Текущее время: 10 май, 2024, 0:20






 Страница 8 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 дек, 2013, 20:45     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Юрист_1 писал(а):
У меня только один вопрос: Вы это СЕРЬЕЗНО написали?

Даже не сомневайтесь, ОН серьёзно, я абсолютно не удивлён, вот Вы бы удивились ещё больше...
Людей надо знать по почерку и смысла с такими разговаривать нет. Родины для него нет... :shock:
Так что, Михаил, выпьем за нас и плюньте на эти споры, этим не докажешь, а себе язву можно нажить. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 20:52     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
ocherk59 писал(а):
Юрист_1 писал(а):
У меня только один вопрос: Вы это СЕРЬЕЗНО написали?

Даже не сомневайтесь, ОН серьёзно, я абсолютно не удивлён, вот Вы бы удивились ещё больше...
Людей надо знать по почерку и смысла с такими разговаривать нет. Родины для него нет... :shock:
Так что, Михаил, выпьем за нас и плюньте на эти споры, этим не докажешь, а себе язву можно нажить. :)

Я действительно несказанно удивлен!
Дело в том, что я в основном "живу" на другом, пограничном, форуме! Там ТАКОГО нет просто по определению! Есть разные люди: демократы и коммунисты, сталинисты и антисталинисты, х0хлы и м0скали (извиняюсь, никого не хотел обидеть), но нет ни одного форумчанина, который бы таким образом отзывался бы о Родине!
Понятно, что форум специфический, но туда заходят и молодые ребята, спрашивают, как попасть на службу в ПВ! Заходят дети пограничников и с теплотой вспоминают детство, проведенное на пограничной заставе! Да много разного народа!
Но вот чтобы ТАКИЕ взгляды открыто пропагандировать??? Это, для меня, уму непостижимо!
З.Ы. Олег, и правда, Бог с ними! За тех, кто не побоялся стать НАСТОЯЩИМ мужчиной!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 21:00     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Юрист_1 писал(а):
Ну как можно ответить на ЭТО?

Никак, ведь этого не существует, только слова.
Юрист_1 писал(а):
У меня, например, в первом классе, на первом уроке учили Родину любить!

Меня тоже. Это лишь подтверждает мою позицию - из года в год нам вдалбливали в голову эту "гражданскую позицию", делая из нас зомби. Все ради халявной армии для страны.

Юрист_1 писал(а):
Дело в том, что я не хочу Вас обижать, но не знаю как назвать действие, когда мужчина в случае опасности уезжает\бежит из своей страны!

Ну мы ведь взрослые, состоявшиеся люди, зачем нам обижать друг друга?
А на ваш вопрос отвечу: я не знаю, что я буду делать и как себя поведу в такой ситуации. Могу предполагать, что все-таки не сбегу.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
ocherk59 писал(а):
Даже не сомневайтесь, ОН серьёзно

ocherk59
Я думал, что с возрастом люди становятся мудрее, а Вы ну прямо как малец из песочницы.

Юрист_1 писал(а):
не побоялся стать НАСТОЯЩИМ мужчиной!

На колу мочало - начинай сначала. Опять одни слова и лозунги.

ЗЫ. Для сведения - я не косил от армии специально, здоровье не позволило отдать так называемый ДОЛГ. А позже пришло осмысление этой "обязанности".
Но это не помешало стать мне образованным и воспитанным человеком, способным не оскорблять собеседника. :wink:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Удаляюсь из беседы, так как вместо прямого ответа на прямой вопрос слышны только оскорбления от "настоящих" мужчин. Отлично вас воспитали в армии, парни! :good:
И я лишний раз убедился во мнении, что невозможно объяснить то, чего нет.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 21:22     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Naparnik писал(а):
Меня тоже. Это лишь подтверждает мою позицию - из года в год нам вдалбливали в голову эту "гражданскую позицию", делая из нас зомби. Все ради халявной армии для страны.

вот это срыв покров... слышу как у народа рвутся шаблоны от разоблачения кровавой гэбни.

любой государство, как вы выражаетесь, "вдалбливает" такого рода гражданскую позицию. так есть и так будет. и поверьте, это не только ради халявной армии. это ради сохранения этого самого государства, как такого. вспомните убийство солдата у бритов и как это возмутило ихнюю общественность. потому что солдат, есть олицетворение Государства, а данное действо был прямой наезд на это самое Государство. т.е. на каждого его члена, который безусловно любит свою страну и уважает себя, как гражданина этой страны и ощущает частью этой страны. и уж публично (тем более публичному человеку) выражаться не лестным образом об армии, долге перед Отечеством и пр. совсем уж не кошерно.

уже звучала мысль (вроде её и реализовать хотели) ограничивать не служивших в правах, таких как гос.служба и пр. если человек относится наплевательски к своим гражданским обязанностям, как его можно допускать к управлению государством? не хотите по каким то причинам тянуть армейскую лямку? окай, существует альтернативная служба. у вас есть выбор, но долг платежом красен. а все остальное просто отмазки. и хочу напомнить, что мы не военкомы, перед нами отмазываться не надо.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 21:44     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Попался бы мне такой напарник в СА,я б его научил бы Родину любить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 21:51     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Юрист_1 писал(а):
2NETрезвый, не дождавшись от Вас ответа о том, какой смысл в Вашем вопросе, отвечаю - служил!
Я - в фуражке!
Если чЁ, не жалею и горжусь!
А теперь встречный вопрос: а сами-то служили?


Эка Вас цепануло...
Не живу я на форуме - иногда ещё и дела надо делать.
Гордитесь чем не совсем понятно - тем, что в фуражке?

На встречный отвечу - служил. Старший сержант запаса, замкомвзвода. Вот только щенячих и верноподданнических восторгов от этого не испытываю.

Нет, конечно не без того, когда никогда, какие-то эпизоды за рюмкой вспомнишь, расскажешь. Анекдотов и просто прикольных случаев из армейской службы - вагон...

Только ведь, такая штука, как человеческая психика - вещь занятная, человек охотно помнит все хорошее, что с ним было, и подсознательно "забывает" все плохое.

И в самом деле - кому интересно вспоминать, а тем, паче при случае рассказывать, как из одного призыва, в мирное время в Бердянской учебке, за пол-года отправили по домам три гроба. Причем - никакого криминала, сердце, менингит и отказ почек. (можете почитать в "комсомолке" статью "Аты-баты шли солдаты.." лето 1988 года) Почки отказывали не случайно, т.к. в расположении части питьевой воды не было - в системе шла жуткая техническая вода, водовозки после завтрака разливали по пол фляги привозной питьевой воды - на сутки. Учитывая нагрузки, жаркий климат на берегу Азовского моря - из системы вонючую техничку пили все. Срали-дрыстали (как шутили "на первую космическую") тоже все. У кого-то организм здюживал, у кого-то - нет... Офицеры, правда тарились минералкой в чипке и завозили из Бердянска. У курсантов такой возможности не было.

Теперь вопрос - "нахрена" Родина, которой "должны" восемнадцатилетние пацаны, "нихрена" (извините за каламбур) не должна этим пацанам?
Будете напоминать про "стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы.... "?
А на кой их создавать специально, в мирное время?

Мол, обязан - переноси! Зачем париться...

В тренде данного топика, тоже приведу цитату из великих:

Офицеры суть солдатам, яко отцы детям, того ради надлежит их равным образом отечески содержать (Петр Великий)

Ну про "отцов", уже писал выше. Я бы еще понял, если бы (коли так приперло "стойко переносить...") наши офицеры пили бы ту же воду, что и мы...

Ладно, учебка - это учебка.
Отучился, получил лычки и мне предложили выбор (как отличнику боевой и политической) - сержантом в учебке на роту, сержантом на полигон, или в войска. Так как до армии я границ СССР не пересекал, а вообще рос любознательным и активным пионером, комсомольцем и просто красавцем :ROFL: я выбрал в войска т.к. набирали в ГДР (заграница!) - когда еще попадешь и посмотришь...

Посмотрел...
Про то как нас (команду в три десятка) тупо потеряли в франкфуртской пересылке на 10 дней - и мы бродили как цыгане жратву выпрашивали, т.к. сухпай еще в Молдавии под аэродромом закончился. Я там за 10 марок продал командирские часы - чтоб купить пожрать (слава Богу, хоть в палатку заселили и печку было чем топить) - рассказывать тоже вроде не к столу.

Ладно, грязные и голодные мы сами нашли в штабе бумаги и нас распихали по частям.

Я попал - (ура!) в Львовскую гвардейскую танковую дивизию (дивизион ПВО).
Угу. Львовская.
Кто служил в ЗГВ и сам поймет анекдотичность названия. 70% личного состава полка - узбеки.
В моем дивизионе по прибытию в часть практически все общались не по русски между собой. Из славян - я и парень из Воронежа, но уже в дембелях и поэтому - где-то сам по себе...

Школа жизни говорите?
Не спорю.
Только ведь тюрьма и зона - тоже не слабая школа жизни....
Что-то очередь желающих ее пройти не наблюдаю.
Да и особо гордящихся такой школой - тоже.

На второй же день меня ставят дежурным "на роту". После отбоя дневальные (два невысоких узбека, годок и третий период) валят тупо спать. На мои законные попытки вернуть их "отдавать долг родине" в виде отдраенной взлетки - мне в сушилке пятнадцать минуть весь радостный развлечением "интернационал", не давал сапогами не то, что забиться в угол, а даже "приземлится" на пол...
А утром, полуживой, слышу, как комбат спрашивает у старшины - А этот, сержантик молоденький жив хоть после наряда?

"Отец", бл*.... Батяня- комбат..

Извините, может не совсем под рюмочку истории?
Дык, Вы скажите - у меня и смешных бывальщин много.
Только вот проблема - помню я всё.
И сам себя не обманываю.

Потом сквозь кровь, маты и все остальное потихоньку наладилось.

Но вот только гордится родиной - она сам не давала повода. Были в части у немцев (ГДР), посмотрели как живут и служат... Сложилось впечатление, что у них Родина - есть, любящая, в отличии...

Когда в своей шинели образца 1-ой мировой (которая и в парад и поле - одна) в городе встречал рядового ГДР, то внешне было впечатление, что я только что из окопов 1913 выполз, а никак не представляю собой представителя армии победившей великой державы.

Кстати, нас может потому и боялись - злых, как полуприрученных волков, а не людей...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 21:55     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Mityai
Ну вот снова
Mityai писал(а):
долг платежом красен

КАКОЙ? Когда я успел задолжать? Кому?
Тем не менее, спасибо за более менее развернутый ответ. Чувствуется профи!

Mityai писал(а):
вспомните убийство солдата у бритов и как это возмутило ихнюю общественность.

Напомните, он отдавал долг или работал в армии за зарплату?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
NETрезвый писал(а):
Кстати, нас может потому и боялись - злых, как полуприрученных волков, а не людей...

NETрезвый, :handshake:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 22:12     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
NETрезвый, тут что помнить уже. у каждого найдутся и хорошие и не очень истории. да и в обычной жизни так, на совсем уж мирных работах, всякое бывает. главное, как у нас говаривали в армии, "весело подвести черту" (с).

Naparnik, вам стопицот раз сказали, так написано в Конституции. а уж что там кто думает по этому поводу, мы уже не одну страницу нафлудили. как объяснить не объяснимое? у вас супруга есть? любите? а сможете описать за что? а если сможете, то значит не любите. а уж обязанности точно у каждого есть перед "половинкой", вне зависимости от чувств. так и Родина. она есть. кто то её любит, кто то нет, но обязанность есть каждого.

про долг и деньги... не путайте тёплое с мягким. любая работа, да же на благо Отчизны, это прежде всего работа и она оплачивается. тем же бритам, в виду географических и исторических особенностей, не обязательно иметь армию по призыву. считаете что надо и нам так, нет проблем. должок отдайте только (ну не лично вы конечно, это образно) и доказывайте такую необходимость остальным ХХХ миллионам населения. если у всех будет такое же мнение, изменим законодательство.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 22:15     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 22:28     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Mityai писал(а):
любая работа, да же на благо Отчизны, это прежде всего работа и она оплачивается.

Вот такого ответа я ждал.
И из Ваших же слов следует, что Родина - это всего лишь Государство. Работать на него я (образно) согласен, отдавать мнимый долг - нет.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 22:30     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Naparnik писал(а):
с возрастом люди становятся мудрее

Если бы Вы знали как я устал от своей мудрости, но кому то же надо быть мудрым, на Вас то надежды нет. :) :P
Про песочницу сильно, с удовольствием вернулся бы в то время. :car: Просто не понял, к чему это Вы.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 22:34     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Вспомнились афоризмы:

Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной.

Когда государству чего-то от тебя надо, оно вспоминает слова Долг и Закон.
Когда тебе чего-то от него надо, оно вспоминает слова Патриотизм и Очередь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 22:40     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Naparnik писал(а):
Вот такого ответа я ждал.
И из Ваших же слов следует, что Родина - это всего лишь Государство. Работать на него я (образно) согласен, отдавать мнимый долг - нет.

это вы так поняли и лично вас я точно не переубежу. Государство это набор всяких институтов, правил и пр. Родина, понятие эфемерное и лежит скорее в плоскости чувств, нежели правил. долг перед Государством вполне реальный, цеж Закон, а Закон нарушать плохо :). со своим понятием Родина, как оно соотносится с Государством и кто кому задолжал... тут только вам решать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 22:40     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Marinchik писал(а):
А вот Родина-мамашка никуда не зовет


Марина - я в шоке :( Откуда такая вульгарность?

Marinchik писал(а):
Начинать с кадетских корпусов и далее по возрастающей.


Раньше армия была миллион, теперь меньше. В Питере есть ОДНО кадетское училище, плюс Суворовское и Нахимовское. Думаю, нетрудно подсчитать сколько выпускников эти училища выпускают в год. А посчитать протяженность границы РФ, плюс помножить, подытожить, это сколько надо иметь в стране корпусов, чтобы обеспечить необходимую численность армии??? Марина, не надо заниматься мечтанием и совершенной утопией! Служили парни и будут служить во все времена!

Marinchik писал(а):
нужно сначала, чтоб человек Родину эту любил!
А с этим у нас в стране, особенно среди молодежи, огромная проблема.


Ой, от лукавого, или глас жертвы НТВ!

Юрист_1 писал(а):
И лично я считаю, что пройдя армию у маменькиных сынков есть шанс стать настоящим мужчиной, а у хамов - научиться уважать других людей!


Отлично сформулирована мысль, просто нечего добавить!

ФиЛ писал(а):
Через два дня я мчался в северном направлении, в одном трико и футболке


ФиЛ - зачетище :good:

Naparnik писал(а):
Весь этот разговор напоминает вредность со стороны отслуживших, типа "я отслужил, на командиров батрачил, бессмысленно топтал плац строевым шагом, нормально не жрал, девок полноценно не "тискал" - хлебните и вы то же самое, а то мне обидно".


Серега, если ты правда так думаешь, то я весьма разочарован :(

Seas писал(а):
Простите, а можно узнать чего Вы добились за эти 28 лет службы Отечеству?


Явно нескромный вопрос, более - неприличный!

Naparnik писал(а):
неужели вы, взрослые люди, до сих пор верите в понятие "долг Родине"?


Мне Родина дала: бесплатные квартиры, бесплатное школьное образование, бесплатное лечение (2 серьезных случая), бесплатное высшее образование, иногда давала бесплатную работу, и не её вина, что одно время она была уродиной. Понимаю, что это не совсем бесплатно, но когда моих друзей "рвали" в Афгане (почему-то его еще не вспомнили), я туда сам рвался не на шутку в 17 лет. Поэтому в долг почему-то верю. Простите, может старомодно, но как на духу.

Marinchik писал(а):
почему-то при упоминании ВДВ и их девиза первым что вспоминается - вакханалии 2 августа каждого года


Марина, а если вспомнить последнее воскресенье июля и что творят морячки в Питере? ВДВ - дети сущие (никого не хочу обидеть).

Naparnik писал(а):
это не помешало стать мне образованным и воспитанным человеком, способным не оскорблять собеседника.


Предыдущие посты прямо опровергают это высказывание :(


Извините, день был насыщен, вечер не подкачал, тема - как роман с продолжением, извините если кого огорчил едким комментарием, но хочу высказать свое небольшое резюме:

На нашем форуме в конкретной теме проявился определенный срез нашего общества, который в армии также быстро проявляется. Есть и патриоты, и нейтральные, и обиженные, специально не ставлю кавычки. Четкой математикой заниматься лень, но расклад примерно таков: 30%х60%х10% соответственно. И пусть каждый сам решит кто есть кто, но один из форумчан не черного цвета упал в моих глазах достаточно невысоко. Сорри, селяви!


Последний раз редактировалось lovecudachi 04 дек, 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 22:53     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
lovecudachi писал(а):
Серега, если ты правда так думаешь, то я весьма разочарован

Дим, а поговорить?

Всё, заканчиваю троллить, а то и так уже "обоср@лся" :)
(зато 2 страницы за вечер, такой "оживляж")

Господа!
Если кого-то оскорбил или задел чьи-то чувства - прошу меня извинить.
Хотелось "поддержать" разговор, но видимо не с той стороны зашел. :(



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 23:01     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Этот товарищ напоминает мне прыщавого подростка который на увещевания родителей говорит- Я Вас просил меня рожать?.. Нет?.. Ну так идите лесом!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 23:03     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
BeloFF, личку читать не научили?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 23:08     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
А если человек - Админ, то он не имеет права на личную точку зрения?
И должна ли она совпадать с мнением остальных участников?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 23:27     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Naparnik писал(а):
Хотелось "поддержать" разговор, но видимо не с той стороны зашел.

Нет, я тоже иногда пишу здесь, на форуме, не то что я на самом деле думаю, так сказать раскрутить тему, но там и вопросы смешные, а здесь всё таки более серьёзные вещи. Государство, Родина, Армия и т.д. Надо как то сопоставлять и вредность, и ценность любых высказываний в такой не простой теме. И шутить в ней, я думаю, не стоит.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2013, 23:33     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Вопреки расхожему мнению о том, что в споре рождается истина, я уже неоднократно убеждался в том, что в споре каждый остаётся при своём мнении.
К нам сейчас в Киев на Майдан съехалась вся безработная Западная Украина. Киевлян там нет.
Но все увещевания о том, что остановится весь промышленный Восток - их мало интересуют. У них все знакомые уже давно работают в ЕС строителями, горничными, сиделками и проститутками. И они хотят в ЕС.
Хоть по башке их бей, но они хотят в ЕС.


Последний раз редактировалось Ustas 04 дек, 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru