Текущее время: 25 апр, 2024, 22:22






 Страница 2 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 дек, 2013, 17:05     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
Настоящим мужчиной становятся не в армии. А после армии не все становятся настоящими мужчинами.
Честь, ум, совесть, мужество и отвага закладываются в парня не в армии, а в семье, в первую очередь. Еще задолго до армии.
+ 100500 ! :Rose: Скажем так: Не ТОЛЬКО в армии...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 17:27     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Эка вас потянуло в какую сторону :shock:

Я когда с ним прощался, то сказал такие слова: Слушайся командиров, ничего не бойся и будь Человеком, ибо человек - он везде Человек, хоть в жизни, хоть в армии, хоть в тюрьме (3 тьфу).
Естественно, что все хорошие, как впрочем и плохие качества закладываются в семье, но лично всегда считал, что только живя в большом коллективе (и армия, и та же тюрьма, даже студенческое общежитие) в человеке очень быстро проявляются все качества, заложенные ранее. И кто есть кто очень быстро становится понятно. И вот в этой ситуации очень вероятна возможность проявления тех качеств, которые невозможно было обнаружить в иной жизни. И как здорово, что некоторые люди, даже совершая ошибки, растут над собой. Вот в чем школа жизни, скорее даже не школа, а огромный и важный экзамен. Где, как не в армии у мужчины формируются реальные понятия о долге, чести, дружбе, взаимовыручке и не только формируются но и проверяются. И где, как не в армии мужик учится преодолевать трудности, физические и психологические барьеры над самим собой Рассуждать сидя у компьютера можно до бесконечности, но найдется ли хоть один человек на форуме, который на собственном примере докажет или сообщит, что очень сильно жалеет о своей прошлой службе?


Последний раз редактировалось lovecudachi 03 дек, 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 17:34     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik писал(а):
А кто еще? Больные болеют. Умные учаться.
Не для того стоит рожать сыновей, чтоб ими командовал тупой офицер, обучая как ходить в ногу и мести плац...

дальше не стал читать, не интересно. для справки, подавляющее большинство офицеров заканчивает ВУЗы, а учатся (что бы не служить) далеко не умные.

ну и так ради интереса, а для чего рожают сыновей?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Дим, всё правильно глаголешь. а по поводу службы... чего там жалеть? наоборот приятно, сидя вечером у костерка, за рюмкой чая, вспомнить что-нибудь из армейской службы. особенно если и сослуживцы рядом.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 17:46     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
:)
Marinchik писал(а):
А кто еще? Больные болеют. Умные учаться.

Позвольте седому "тупому" офицеру напомнить якобы "умно-хитрым" торгашам элементарные правила русского языка :)
lovecudachi С уважением отношусь к решению Вашего сына.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 18:00     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Да я бы не сказал, что офицеры тупые.
Mityai, из нашей системы не один генерал вырос. :good:
Я сам отслужил 28 лет, старший сын и сейчас бы служил, если бы не деятельность Сердюкова, а так через 8 лет пришлось парню уволиться.
Второй сын по состоянию здоровья не прошел, учится на стоматолога.
Третьему сейчас 13 лет и мальчишка с огромным интересом слушает всех и все, что говорится об Армии.
Дима! Правильно ваш сын поступил и вы все верно про становление мужика написали.
Хорошей службы ему и возвращения домой!



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 18:02     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я в свое время в армии, причем "где-то в Читинской обл." очень неплохо напрактиковался в работе с компьютерами (IBM PC, именно, стоили тогда бешеных денег), научился многому, что позволило мне в дальнейшем всегда иметь кусок хлеба благодаря полученным знаниям :) А это был 89-91 год, когда большинство людей знало только про калькуляторы :)
Правда, небольшой опыт до того у меня уже был, но на других компах (что и позволило сесть за IBM PC), но скачок был весомый за это время. И к развалу СССР я уже пришел с востребованными навыками и знаниями, так что работы было - нарасхват даже в самые кризисные годы.
Не говоря о том, что заодно набрался неплохих познаний и навыков в медицине (но это уже просто в жизни для себя пригодилось).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 18:14     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Ну... Выбьюсь немного из общего ряда. Не служил. Причем причина до боли прозаическая: отец сделал все, чтобы я туда не пошел. Причем мой отец - потомственный кадровый офицер, отслужил в армии 23 года, и, можно сказать, сгорел на работе - комиссовали после обширного инфаркта. Так вот, как-то, обсуждая эту тему, он мне сказал: "Ты в ЭТУ армию не пойдешь"... Стоит отметить, что призываться мне нужно было бы году этак в 99-м, но разговор шел в середине 90-х....
Самое смешное, что я-таки ничего против службы не имел и не имею.... Жизнь в военном городке накладывает свой отпечаток...



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 18:20     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
lovecudachi писал(а):
Где, как не в армии у мужчины формируются реальные понятия о долге, чести, дружбе, взаимовыручке и не только формируются но и проверяются.

Ни в коем случае не хочу остудить патриотические отцовские чувства топикстартера. Но в армии он явно не служил.
P.S. ДМБ-87 осень. Свердловск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 18:31     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ustas писал(а):
Но в армии он явно не служил.


А причем тут это? Я закончил военную кафедру Питерского Политеха в 1995 году и мне повезло, не забрали. Двоих друзей загребли офицерами, один в Калининграде на флоте 3 года оттрубил, второй в Чите горя помыкал, стал инвалидом-колясочником. Но я с 17 лет живу самостоятельно без помощи родителей и прошел общагу 89-95 по полной программе, когда жрать просто было НЕЧЕГО! Ячку на воде без соли хавали и голубей на чердаке ловили. А потому чувства, в т.ч. и патриотические мне не чужды.

ЗЫ Кому интересно, то на кафедре был замкомвзвода (чемоданщиком). Осваивали ЗРК С-300 на практике, он как раз располагался в 1-м корпусе, где сейчас церковь. Нам повезло, мы его "пощупали", а соседний факультет изучал чисто в теории С-400, но даже на сборах в Саблино им его не показали, редкость тогда был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 18:40     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Не хочу расстраивать, но только в армии я понял, что человек человеку - волк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 18:44     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Марина, Вы как всегда, не правы. :) А если серьёзно, то именно в Армии человек становится тем, чем он есть на самом деле.
И если в нём нет стержня, то есть возможность научиться всему, что пригодится в жизни. Я понимаю Вас, как мать, но поверьте человеку прошедшему многое в этой жизни - Армия очень помогает не окрепшим душам. Мы берём настоящую Армию, а не ту, когда были уголовные законы в ней.
Сейчас такого не слышал. lovecudachi желаю успехов Вашему сыну.
Олег. ДМБ - 81



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 18:47     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
RAV-24 писал(а):
Mityai, из нашей системы не один генерал вырос...

да и просто хороших людей не мало :)
Ustas писал(а):
Не хочу расстраивать, но только в армии я понял, что человек человеку - волк.

в армии всё просто, все на виду. как ты к людям, так и они к тебе. конечно бывает, что прям "ну не повезло...", но редко. у меня вот коллега по работе (весьма уважаемый человек) вообще служил один(!) среди тучи горцев и это был конец 80-х, начало 90-х. когда кругом развал и т.д. и ничего, вполне себе служба прошла, сразу себя в обиду не дал, а потом и сдружился с ними.
ocherk59 писал(а):
Марина, Вы как всегда, не правы...

:lol: :lol: :lol: какая ёмкая фраза :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 18:57     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Mityai писал(а):
какая ёмкая фраза

Ой, чую довыёживаюсь я. :)
Интересная тема, но пора на службу.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 19:06     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
А если серьёзно, то именно в Армии человек становится тем, чем он есть на самом деле.

Не соглашусь с Вами принципиально ..., в Армии человек ОСТАЕТСЯ тем, КТО он есть ..., а это, согласитесь, весьма большая разница ...
Не знаю как сейчас служат, да и вобще не понимаю, чему можно научить недоросля за один год ... , разве только автомат подержать, да котлован под генеральскую дачу выкопать ...
Когда я служил (ЛАЗ РВСН) 1978-1980гг, полгода в учебке, потом еще полгода непосредственно на месте ..., и если ты не совсем тупой, то только через год ты становишься маленьким специалистом по своей воинской специальности ..., а нормальным спецом практически к дембелю ..., за 8-6 месяцев до него ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 19:17     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Mityai писал(а):
какая ёмкая фраза

На самом деле ёмкая фраза вот эта:
Mityai писал(а):
сразу себя в обиду не дал


ЗЫ. Не служил, не жалею, человеком стал без армии, профессией обзавелся без нее же, своему сыну службы в армии не желаю.
Кидайте :tomato:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 19:22     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Серега, а что кидать-то? Я сам с удовольствием бы наблюдал за его успехами в институте, но не у всех это получается. В 19 лет трудно вбить то, что не попало до этого. Нужно себя найти, парень сделал выбор, и я им горжусь. И верю в то, что служба станет сильным толчком к чему-либо хорошему.

До сих пор тишина, мобила отключена. Звонил в военкомат, сказали, что временно забрали мобильники, значит еще тут, как куда поедет - отдадут телефон. Мать с ума сходит, весь день в соплях, утешаю, как могу. И это в наш век мобильной связи. Кстати, узнал необычную новость, говорят, что по прибытию в часть выдадут сим-карту :shock: Это что, реально так Шойгу за армию взялся?


Последний раз редактировалось lovecudachi 03 дек, 2013, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 19:22     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lovecudachi писал(а):
второй в Чите горя помыкал, стал инвалидом-колясочником.


Ну я именно там вполне выжил, тут как повезет, конечно. Хотя фактически отсутствие витаминов и вообще плохая еда-вода сделали свое дело и отнюдь не на пользу здоровью. Да, в ТУ армию я бы сына не послал, как там сейчас - увы, не знаю...


Последний раз редактировалось den_s 03 дек, 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 19:24     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
lovecudachi писал(а):
Серега, а что кидать-то?

Ну это я так, на всякий случай :wink:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 19:30     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
ЗЫ. Не служил, не жалею, человеком стал без армии, профессией обзавелся без нее же, своему сыну службы в армии не желаю.

менталитет меняется с годами ..., не в лучшую сторону, к сожалению ..., имхо ...
lovecudachi писал(а):
Нужно себя найти, парень сделал выбор, и я им горжусь.

+ сто мильонов ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2013, 20:11     Re: Проводили сына в армию.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Дима! Жену поддержи. ей сейчас это необходимо! Пусть у парня все будет хорошо!
... Мой благоверный и за отца и за брата отслужил, в десантуре. Эх, как вспомню эти два года, мне рожать через месяц, а его в день рождения за шкирку и в самолет, усмирять восставший Баку :cry: Думала с ума сойду от неизвестности. Мобильных тогда в природе не существовало, и на почтамт не отпросишься позвонить -комендантский час. 25 лет прошло, а до сих пор в душе холодок от воспоминаний. Кстати, у них в части никакой дедовщины не было, некогда было, то Баку, то Карабах...
Отец, все у твоего солдата будет отлично!!!!! :)


Последний раз редактировалось Галка 03 дек, 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 18 [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru