Текущее время: 27 апр, 2024, 1:18






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 сен, 2014, 11:04     Re: я люблю ее
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Дай угадаю. Работа, вечер, полчаса игры с пищащим свертком, и спать. Угадал? А вот когда круглосуточно жрет/срет/орет, и на второй месяц уже не сразу понимаешь, какое сейчас время суток, работа воспринимается как праздник, а через 3 часа непрерывного воя уже хочется кого-нибудь убить... эту часть семейного счастья обычно в книжках не описывают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 12:54     Re: я люблю ее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Угадал.До трех лет все как написал,присоединяюсь. :Bravo:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 13:01     Re: я люблю ее
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Дай угадаю. Работа, вечер, полчаса игры с пищащим свертком, и спать. Угадал? А вот когда круглосуточно жрет/срет/орет, и на второй месяц уже не сразу понимаешь, какое сейчас время суток, работа воспринимается как праздник, а через 3 часа непрерывного воя уже хочется кого-нибудь убить... эту часть семейного счастья обычно в книжках не описывают.

Так у меня было с первым, потому как была родовая травма. Но мы пошли на второго сознательно и это было совсем по другому. Покормили , памперс на опу и спать, ни каких проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 13:42     Re: я люблю ее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А мы что с первым,что со вторым ночами неспали. Что пережили,не объснить.Блого родители у нас не переводились,а то бы кирдык нам. Щас младшему чуть больше трех.Старшей 7 лет.Детей очень любим!С ними и жизнь в радость. :Rose:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 13:49     Re: я люблю ее
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Даже если не орет круглосуточно, все равно лет до 2 "родительское счастье" может быть только у папаши, который ребенка видит час в сутки. Ну или при наличии няньки, либо очень и очень активной помощи бабушек. В остальных случаях ребенок начинает становиться человеком только годов с двух. До этого времени оно просто личинка, которую надо регулярно накормить сверху, выгрести дерьмо снизу, провести комплекс гигиенических мероприятий и развлечь. Плюс полная привязанность к месту, отсутствие мобильности и личной жизни. При постоянной нагрузке без очень активной помощи бабушек неизбежно накапливается раздражение и усталость, и вот как раз в этих условиях нужно действительно друг друга любить, чтобы нормально пережить период. Так что я не понимаю, как ребенок может объединять и сближать. По-моему, все строго наоборот, это первые пару лет непрекращающийся источник стресса, и "сближать" он может либо в юридическом смысле (мужику уже куда сложнее свинтить с концами), либо при наличии денег на нянек, либо при перекладывании забот на бабушек, когда вся "грязная" часть тебя не касается, и на твою долю остается только сюсюканье и умиление. Ну либо при наличии матери-героини, у которой хватает сил тянуть ребенка в одиночку, получая от мужа только деньги и полчаса внимания вечером.

Правда, лет с 2-х начинает становиться интересно, это да. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2014, 14:18     Re: я люблю ее
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
До этого времени оно просто личинка, которую надо регулярно накормить сверху, выгрести дерьмо снизу, провести комплекс гигиенических мероприятий и развлечь. Плюс полная привязанность к месту, отсутствие мобильности и личной жизни. При постоянной нагрузке без очень активной помощи бабушек неизбежно накапливается раздражение и усталость, и вот как раз в этих условиях нужно действительно друг друга любить, чтобы нормально пережить период.

Не знаю....после того что мы пережили с первым, второй был просто подарок. Помню жена ушла прогуляться по магазинам, я накормил малого и люлю, а со старшим играем в футбол. Младшего засунули спящего куда то в угол, чтоб мячом не попасть. Мать пришла, начала кричать -Где ребёнок? Кроватка то пустая. Мы в отказ. Убежал! И дальше играем. Мать еле его нашла. Вот крику было потом -Издеваешься над ребёнком! Как ты мог? Ржачка короче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 11:47     Re: я люблю ее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
[auto-censored - замените слово!!!].
Прожили 20-ть(ДВАДЦАТЬ) Лет, дочке 17-ть, сыну 6-ть.
Не прощу.
Весь в работе.
А дочка живёт со мной.
После завтра опять буду в Москве.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 12:57     Re: я люблю ее
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
ну не знаю.. что первый в радость что вторая радость... какое там раздражение, усталость и прочие неприятности на пойму...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 13:40     Re: я люблю ее
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
метеор писал(а):
[auto-censored - замените слово!!!].
Прожили 20-ть(ДВАДЦАТЬ) Лет, дочке 17-ть, сыну 6-ть.
Не прощу.
Весь в работе.
А дочка живёт со мной.
После завтра опять буду в Москве.

У моего другана дальнобоя такие же проблемы, уже третья жена и воспитывает чужого ребёнка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 18:06     Re: я люблю ее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
BeloFF писал(а):
У моего другана дальнобоя такие же проблемы, уже третья жена и воспитывает чужого ребёнка.

Честно говоря, не знаю, как быть....



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 18:34     Re: я люблю ее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
А почему не простишь то? Постараемся разобрать ситуацию,может кто добрым словом поможет. Надеюсь...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 18:48     Re: я люблю ее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Туда еду - люблю, назад - ненавижу, и шо робыть, не знаю....



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2014, 22:23     Re: я люблю ее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Може трохи ласки требо. Вона и растае.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 11:43     Re: я люблю ее
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
bc---- писал(а):
В остальных случаях ребенок начинает становиться человеком только годов с двух. До этого времени оно просто личинка, которую надо регулярно накормить сверху, выгрести дерьмо снизу, провести комплекс гигиенических мероприятий и развлечь. Плюс полная привязанность к месту, отсутствие мобильности и личной жизни.
Правда, лет с 2-х начинает становиться интересно, это да. :)


Я думал также, после рождения дочери.
9 месяцев назад родился сын и я поменял точку зрения. Он получился очень активным и соображающим, с характером! И это проявляется в таком то возрасте.
Правда с рождения он несколько опережает развитие, богатырёк такой получился.
9 месяцев, уже почти ходим и 8 зубов =))

Пробую как-то снять его с жены, однако более полтора часов и он начинает скучать, чем его не развлекай. Ползёт к выходу с комнаты и зовёт маму. А бабушки у нас далеко обе, 45 км. в стороны, приезжают редко. Старшая просит внимание, младший, да и я с работы...
Снял со своей полностью готовку на кухне, процентов 90 готовлю сам, вечерами после работы. Но иногда она приходит, забирает все в свои руки, "Иди малого укладывай, не могу уже...".
Все понимаю, но если добавить сюда еще обычных семейных проблем, да вот денег стало не хватать, и коктейль уже пить не так сладко. Начинаешь искать поддержку...
И я вот, будучи 30 летним, в трудную минуту уныния, никогда набожным не был и не понимал этого, стал просить. Просить и говорить, так, про себя с Богом. И мне легче. Работает какой-то психологический механизм, когда ты делишься с кем-то наверное. Да и анализировать это невозможно. Просто это надо прожить =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 12:09     Re: я люблю ее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
У меня младшему 3 г 2 мес. Как только родился две недели не плакал,спокойненький в общем был.После двух недель началось.
Ночью практически не спал.за ночь посчитали,вставали 50-60 раз. Затем животики ,зубки и т. д.
Спасали нас с женой дедушки и бабушки.
Слава Богу что они помогали как могли.Так вот, мне кажется что характер у сына начал закладываться прямо с рождения.
Бабушку не признает,потому как балует его,уже давно сидит у нее на шее и ножки свесил.Командует ей как хочет.Прям командир какой-то.
С дедушкой совсем по другому,(бывший вояка).Тут уже командование полностью перешло к деду.Сынишка то в меньшем звании, вот и приходиться подчиняться старшему по званию.Слушается его полностью.
Ходят гуляют,со стороны посмотришь "- идут два такие одинаковые,на своей волне, о чем то говорят"...
Сейчас 3 дня назад повели в сад,пока тока до обеда. Ходит исключительно с дедом. Ладно пойду встречать из садика........



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 12:22     Re: я люблю ее
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
После двух недель началось

Здоровый ребёнок просто так не плачет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 12:26     Re: я люблю ее
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
BeloFF писал(а):
бывалый писал(а):
После двух недель началось

Здоровый ребёнок просто так не плачет.
у такх детей особенно мальчиков есть некоторые особенности, которые заставляют его плакать, но это совсем не означает что он болен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 12:35     Re: я люблю ее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Здоровый ребёнок просто так не плачет.[/quote]



Ребенок то здоровый, просто очень характерный.По каким только врачам мы не ходили.Говорят-"у вас гиперактивный ребенок,с возрастом перерастет,терпите" Вот мы и терпим уже три года.Сколько еще не знаем. :P
А плачет,это после его требований.Только бабушка ему все позволяет.А если нет он сразу пытается добиться своего слезами.
А дед как в армии"-низя".



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 13:10     Re: я люблю ее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
gegaREX писал(а):
Работает какой-то психологический механизм, когда ты делишься с кем-то наверное.

Вот. Кто-то в этой ситуации находит бога. Большинство находит подходящую, готовую пожалеть и приласкать, рядомнаходящуюся девушку.
Вполне естественно.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2014, 13:52     Re: я люблю ее
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Ребенок то здоровый, просто очень характерный.По каким только врачам мы не ходили.Говорят-"у вас гиперактивный ребенок,с возрастом перерастет,терпите" Вот мы и терпим уже три года.Сколько еще не знаем.

Ещё долго :crazy: У меня такой же. И тоже 3 г 4 мес :)
Первый час всех умиляет, т.к. интеллектуально развит лет на 6. Через час все уже в шоке как мы с ним справляемся :crazy:
Успокаивает то, что я был в детстве такой же точно, а значит всё разрешится :)

bc---- писал(а):
В остальных случаях ребенок начинает становиться человеком только годов с двух. До этого времени оно просто личинка, которую надо регулярно накормить сверху, выгрести дерьмо снизу, провести комплекс гигиенических мероприятий и развлечь. Плюс полная привязанность к месту, отсутствие мобильности и личной жизни.

Ребёнок такой, каким его воспитывают. Мой в год был уже полноценной личностью, с которым было уже интересно разговаривать. В год и три мес я с ним на кавказ ездил, он, кстати, до сих пор всё отчётливо помнит. А вы "личинка"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru