Текущее время: 19 апр, 2024, 15:24






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 13 сен, 2013, 13:39     Про корабли...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Есть на нашем форуме тема про самолеты, не так давно появилась про поезда. Почему бы не создать про корабли? Хотя и бытует мнение, что термин "корабли" применим к военной технике, а все остальное лишь "судна", но тему "про суда" называть не хочется.


Подъём Costa Concordia

Изображение

12.09.2013, Италия | На месте крушения круизного лайнера Costa Concordia завершаются работы по монтажу оборудования перед приведением судна в вертикальное положение. Круизное судно Costa Concordia, входившее в десятку самых крупных пассажирских судов в мире, наскочило на камни и затонуло у побережья итальянского острова Джилио 13 января 2012 г. Во время катастрофы погибли 30 человек, еще двое считаются пропавшими без вести.

Изображение

И далее http://drugoi.livejournal.com/3894005.html



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2013, 15:50     Re: Про корабли...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
В моей ленте в ЖЖ есть очень "тематический" товарищ под псевдонимом River Pilgrim. Интересные посты и фото с воды с очень многих мест. Как-то даже попадали отличные технофото с Днепродзержинска.
Сделаю перепост об одном лайнере. К слову, меня всегда привлекали такие путешествия. Хотя отчасти мне они и кажутся скучными, но когда-нибудь я обязательно попробую...

Изображение

Два года назад, когда мы отправлялись в круиз по Карибам и Панаме, перед нами уходил также в рейс пассажирский лайнер "Oasis Of The Seas" - крупнейшее на тот момент в мире пассажирское судно. В этом посте можно посмотреть как он выглядит. За прошедшие два года у "Оазиса" появился конкурент - почти однотипный "Allure of the Seas", который и занимает первое место, опережая родственный "Оазис" всего на пару сантиметров. В остальном они схожи.

Именно на нем мы и совершили чуть более месяца назад февральский круиз по Карибам. Достопримечательности, виды и страны - это я все покажу отдельно, а пока предлагаю детально посмотреть, что из себя представляет "Allure of the Seas"

Форт-Лодердейл - курортный город на побережье Флориды, расположенный недалеко от Майами. Из местного порта Эверглейдс отправляются в круизы сотни судов в год. Уже второй раз отсюда отправляемся и мы. На первом фото - панорама Ф-Лодердейла, на втором - скайлайн города-курорта Майами, где мы провели несколько дней до отправления.

Лайнер «Allure of the Seas» (Очарование морей) — второе круизное судно класса Oasis (последний на данный момент класс крупнейших круизных океанских судов). Судно работает под управлением компании Royal Caribbean International.

Изображение

Лайнер построен в Финляндии, на верфи «STX Finland Oy», расположенной в городе Турку, в 2009 году. В октябре 2010 года лайнер был введен в эксплуатацию и отправился в через Атлантику в США, где и работает все это время.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото и комментарии: http://riverpilgrim.livejournal.com/373636.html#cutid1



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 окт, 2013, 7:46     Re: Про корабли...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
красотищща :good:

еще давай :oops:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2013, 13:42     Re: Про корабли...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Интересно, на такой "бандуре" сильно качает?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 окт, 2013, 13:23     Re: Про корабли...
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2013
Сообщения: 2
Откуда: козельск
Крутая тачило походу в нашу Жиздру не залезет никак


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 окт, 2013, 10:18     Re: Про корабли...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Про корабли, так про корабли...
Суровые морские будни. Просьба, смотреть в макс. качестве, на весь экран и звук на всю...Вперёд!


Подъём трала в шторм.


Подборка штормов:





_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 ноя, 2013, 11:28     Re: Про корабли...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Сегодня у Б. Акунина.

У меня когда-то была зачитанная до дыр книжка, которая называлась «Корабли-призраки». От всех других призраков эти отличаются тем, что они не только страшные, но и красивые.
На днях в баскском городе Бильбао я видел такой призрак: очень красивый и очень страшный.

Изображение

Начну с красоты, про страшное – потом.
Как во всякой истинной красоте, их тут две: явная и неявная. Для первой достаточно зрения, для второй потребно знание.

Изображение Изображение

Изображение

Но неявная красота, то есть история этого корабля, впечатляет еще сильней.

Изображение

Кто видел Питер начала девяностых, помнит, каким тогда был город: запущенным, нищим, криминальным, несчастным. Какой к черту «Штандарт»?
Владимир Мартусь (так звали чудака) затеял строительство, имея на руках неастрономическую сумму в десять тысяч долларов. Когда деньги закончились, по ночам подрабатывал «бомбилой».
На пустыре обглоданной селедкой торчал каркас несбыточной химеры. Кто-то потешался, кто-то крутил пальцем у виска.

Изображение

Но красивая мечта всегда обладает мощной энергетикой, которая делает невозможное возможным. Понемногу появились соратники, помощники, волонтеры. Через шесть лет корабль был достроен, спущен на воду – и, вопреки ожиданиям скептиков, не потонул, а оказался вполне мореходным. Почти десять лет «Штандарт» радовал питерцев и ходил по европейским морям.

Изображение

А теперь перехожу от красивого к страшному.
Живет в нашем царстве-государстве тыщу лет чудище стоглавно, и всех тех глав никому не перечесть. Как пишут в летописях, имя им Легион, отец же их Сотона. Головы эти произрастают в бесчисленных приказах, коллегиях, министерствах и ведомствах. От Сотоны положен им наказ: не допущать ничего живого, а ежели где прорастет – искоренять. И вот некая голова, которая решает, кому можно плавать по морям, а кому нельзя, на десятом году «Штандартова» бытия вдруг постановила, что надобно эту небылицу искоренить, потому что у фрегата количество горючих материалов на квадратный метр превышает допустимую норму для металлических судов (что, мягко говоря, неудивительно), а деревянных парусных судов такого большого размера голова своим стандартом не предусмотрела. «Штандарт» постановили заарестовать и в оковы заковать.
Но мечта, даже материализовавшаяся, - субстанция трудноуловимая. Фрегат расправил паруса и упорхнул за линию горизонта. Ищи его, свищи.
С тех пор вот уже четвертый год сей летучий ингерманландец кочует по европейским портам, не рискуя заходить в воды сурового отечества.
«Штандарту» везде кроме Родины рады, всюду приглашают, дают бесплатную стоянку, помогают с починкой. Фрегат участвует во всевозможных морских шоу и празднествах под российским триколором.

Изображение

На свете точных копий кораблей XVIII века очень мало, всего семь или восемь. Каждый обошелся в кучу денег, каждый считается у себя в стране чем-то вроде национального достояния. Есть, слава богу, и у нас такой. Демонстрирует русский флаг. Вызывает восхищение. О том, что этот корабль – невозвращенец, иностранные люди не догадываются.
Жизнь у «Штандарта» трудная. Иногда ему удается сняться в кино, но это бывает редко. В основном судно существует за счет добровольных пожертвований, а их негусто. Капитан живет прямо на корабле, в крошечной каюте. Экипаж все время меняется. Любой желающий может поплавать на «Штандарте», записавшись во временные матросы. Вот здесь описано, как это сделать.
Я посидел, поговорил с командой. Почти все очень молодые, треть - девушки. Я пил ром и грустил, что мне много лет и что вся моя жизнь расписана по часам; что мне уже не лазить по реям, не дрыхнуть в раскачивающейся под низким потолком «люле», не плевать табачной слюной в волны Бискайского залива. А к мечте, дорогая Фрези, я пристать никак не могу. Поздно.
Всё это я пишу вот к чему, если вы еще не поняли.
У нас в стране сегодня не так много вещей, которыми мы можем приятно удивить остальной мир. Одна из них – вот этот бегущий по волнам праздник под русским флагом. Трехмачтовый красавец-фрегат, память о Петре Великом и славном прошлом российского флота, нашему государству ни за чем не нужен. Так может быть, в очередной раз обойдемся в хорошем деле без государства? Мы ведь к этому уже привыкли.
Давайте поможем «Штандарту», пусть себе плавает.

http://www.shtandart.ru
http://borisakunin.livejournal.com/114854.html



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2013, 19:41     Re: Про корабли...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Александр К

Мдя....Ну что, Родина держит марку!(с)



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 13:40     Re: Про корабли...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
А мне вот этот всегда нравился.... Хоть и не совсем корабль, но его история с предыдущей очень перекликается.... И тоже по своему красив и страшен......
Изображение
Изображение



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 14:33     Re: Про корабли...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Да, эти (а) штуковина в г. Каспийске действительно потрясает.
Вот здесь много про него http://igor113.livejournal.com/51213.html
Похоже, Ваша фото тоже отсюда.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 ноя, 2013, 14:56     Re: Про корабли...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Да, последняя фотка оттуда. Талантливейшая разработка стоит и гниет в доке.... Второй из проекта, уникальнейший спасательный корабль, стоит на стапелях в 95% готовности, но средств нет, и он никому нахрен не нужен....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru