Текущее время: 22 май, 2024, 4:17






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2009, 12:12     О правоохранительных органах
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ковров
Достаточно много моих знакомых работало в разное время в органах, кто в ГАИ, кто в ППС, кто участковым и т.д. И почти все ушли с этой работы. Я почему-то думал что это проблема отдельно взятого начальника, города, но еще и еще раз убеждаюсь что это проблема отдельно взятой страны. В столице нашей родины если "попадаешь" под нарушение ПДД, то не было случая, если не начнется развод, опять думал, что это я такой "везучий"
Хотя внутренне убежден, что это не совсем так, у меня много примеров адекватного общения на дороге, особенно в глубинке и в родном городе.
Прочитав статью http://www.bg.ru/article/8151/ почему-то испытываю скорее жалость, чем ненависть к этим людям, втянутых в это.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 19:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Гниль это, а не статья -- это раз.
Поясняю почему. Во-первых или журналисты бравшие интервью и писавшие этот текст полные разгильдяи и в русском языке и в своей профессии, во-вторых не очень верится, что сейчас подходящее время, чтобы раздолбаи от милиции настолько обнаглели, чтобы давать подобные интервью.

Более серьезные издания нет ни охоты ни времени читать, а вы о каком-то "Большом городе".
Кто в реале держал такую газету в руках?

Ничего личного. Только моё мнение и отношение к этой статье.

ЗЫ По факту -- ИДПС в Москве годами не останавливают, хотя и скорость немножко, как и все, превышаю, типа едем в потоке, да и тонировка, хоть и не по кругу фанерой, но может служить поводом. Может не там езжу? :-)
Да, ППС -- это совсем другая история, там случайных людей сильно больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 8:04     
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Ковров
Дело не в орфографии и не в конкретном "желтом" издании, просто за почти 20 лет поездок пришлось многое посмотреть, да и людям, которые работают со мной бок о бок пришлось повариться в этой каше, начиная с рядовых и участковых. Собственно, они и дали мне эту статью.
А что касается "серьезных изданий"... не будьте наивны, никто даже пачкаться не будет)

В Москве масса "хитрых мест" где лохов вроде меня ловят на не совсем однозначных комбинациях разметки или знаков, за скорость, кстати, не разу не останавливали, верно, потому, что и так все носятся) и начинается... "щас права заберем, подъедете в отдел..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 8:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Соглашусь с НП. Как человек, много пишущий, нутром чую: что-то не ладно со статьёй. Нескладная она, фантазией отдаёт. Просто я представил, что если бы меня посадили за такой материал, то выдумал бы я его примерно с такими же словами.
Рассказ про нехватку кадров вообще повеселил: милиции в Москве больше чем в Нью-Йорке, а всё мало :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 20:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Adalin писал(а):
Дело не в орфографии и не в конкретном "желтом" издании, просто за почти 20 лет поездок пришлось многое посмотреть, да и людям, которые работают со мной бок о бок пришлось повариться в этой каше, начиная с рядовых и участковых. Собственно, они и дали мне эту статью.
А что касается "серьезных изданий"... не будьте наивны, никто даже пачкаться не будет)

В Москве масса "хитрых мест" где лохов вроде меня ловят на не совсем однозначных комбинациях разметки или знаков, за скорость, кстати, не разу не останавливали, верно, потому, что и так все носятся) и начинается... "щас права заберем, подъедете в отдел..."

Я вам тоже признаюсь.
Бывая проездом в городах, где мне не известна организация движения, я тоже чувствую себя дискомфортно и скорее всего в этих случаях являюсь ПОМЕХОЙ для местных джигитов.
Про наивность не стану продолжать, имхо это не самое плохое качество даже суровых и видавших виды мужчин :)

Сегодня ставил авто на номера в районом УВД, личный состав, безусловно, самых разных качеств и кондиций, но система организована так, что если кто-то не выдержит обезличенного издевательства и рванёт домик в молекулы, то думаю понять его смогут многие, кто часами стоял у этих закрытых окошек-амбразур.
На весь 1-й этаж самой информативной оказалась табличка "Служебное помещение" на нескольких дверях.
Вот такая проза... ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru