Текущее время: 19 апр, 2024, 20:08






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 ноя, 2013, 14:37     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
AK_M писал(а):
Но страдают от нее - нормальные люди, когда обнаруживают ближе к полуночи, что все запасы выпиты

Страдают от неё нормальные люди, которые часто скупаются в гипермаркетах после 22-00.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 15:10     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2013
Сообщения: 22
Откуда: Одинцово
Phoenix18 писал(а):
AK_M писал(а):
Но страдают от нее - нормальные люди, когда обнаруживают ближе к полуночи, что все запасы выпиты

Страдают от неё нормальные люди, которые часто скупаются в гипермаркетах после 22-00.


Совершенно согласен. Я к таковым и отношусь. Ну нет у меня времени купить алкоголь до 21-00 (я в области живу). Я не алкаш. Я уж не говорю о том, что иногда вдруг хочется выпить вечером бутылочку пива дома. С какого хрена я должен тащиться для этого в общепит?
Заранее запасаться алкоголем будут, скорее, как раз алкаши - однако, для них и особых проблем нет купить ночью: в соответствующего уровня "магазинчиках" все и так продается, особенно в МО. Нормальному же человеку остается тоже покупать свою бутылку пива там же - непонятно какого качества и за дорого.
Так кому оно все надо? Фальшивая "забота" о здоровье нации? Так о ней, вообще-то, по-другому заботиться надо. Созданием благоприятных экономических условий, например. Тогда количество алкашей уменьшится естественным путем. И не придется ничего запрещать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 15:24     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
А я считаю, что это нормальный закон. Сам иногда попадаю в такую ситуацию, что не успеваю купить пивка. Вроде хочется, но и ходить искать его точно не буду. Попью сочка здоровее стану. А так, привык делать запасик.... Мне в Ашане охранник прикол рассказал. Пришёл чел в Ашан с будуна , часов в 9ть утра, взял с полки бутылку пива и залпом выпил, пока охрана прочухалась он уже вылечился и говорит- "Не бойтесь я заплачу". Тока вопрос как? Кассы то не пробивают , до 11-00. Путём составления каких то доверенностей они вышли из этой проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 15:47     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Круче в Эстонии придумали:

Цитата:
Удивляюсь почему это придумали не в России:
Эстония впереди планеты всей!
У них тоже ввели эту хрень, с запретом торговли спиртным по ночам. . .
Так они умудрились устроить в своих магазинах прокат спиртных напитков. Короче, берёшь поллитру, вносишь залог, уходишь. Позже надо или вернуть водку, или оставить себе, потеряв залог. Надо ли говорить, что залог равен стоимости бутылки? По юридической природе это уже не купля-продажа и поэтому не подпадает под закон об ограничении торговлей спиртным.


Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 15:57     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В РФ суд расценит это как притворную сделку по ГК. Уже были прецеденты. Все на усмотрение судьи.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2013, 17:19     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Добро пожаловать в Таможенный Союз, Украина.
И в Европу я не хочу!
Куда деваться простому украинцу?
Ответ: ждать окончания срока действия кабального контракта, подписанного харьковской пленницей. Ещё 6 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2013, 10:04     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Ustas писал(а):
Добро пожаловать в Таможенный Союз, Украина.
И в Европу я не хочу!
Куда деваться простому украинцу?
Ответ: ждать окончания срока действия кабального контракта, подписанного харьковской пленницей. Ещё 6 лет.

Это стандартный контракт, который подписывает любой клиент ГП. А для населения газ и услуги ЖКХ у вас дешевле чем у нас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2013, 10:17     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Phoenix18 писал(а):
AK_M писал(а):
Но страдают от нее - нормальные люди, когда обнаруживают ближе к полуночи, что все запасы выпиты

Страдают от неё нормальные люди, которые часто скупаются в гипермаркетах после 22-00.


Я тоже был пострадал. Года 2 назад, в декабре месяце, аккурат перед НГ нагрузил бухла в Ашане на Минке. А на кассе меня жестоко обломили, только вино некоторое прошло, а я на всю родню тарился в забугорной столице. Это ужастно. Объявления, ясень пень, были, но я по причине интернет-зависимости их не осилил, много букв :) В Минской области та же шняга, после 21-00 фигушки. Но мне это до лампочки, бо пью тока свойский самогон: мядельский, воложинский или стародорожский.

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Ustas писал(а):
Добро пожаловать в Таможенный Союз, Украина.


А вот этого не надо, из-за этого нам могут урезать финансирование, бо на всех не хватит, а я ещё бабла маловато накопил :) И через границу можно всяких ништяков навезти и немножко заработать, а ежели границы отменят, ништяки в цене выровняются, досадно будет. Извольте видеть, камраты, при наличии административных барьеров оборотистый человек найдёт себе возможность чё-нибудь откусить :P

ПС. Это не политика, я в ней не разбираюсь и влиять на неё никак не могу, просто вот так и живём. :wink:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2013, 8:33     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
adam_by писал(а):
Phoenix18 писал(а):
AK_M писал(а):
Но страдают от нее - нормальные люди, когда обнаруживают ближе к полуночи, что все запасы выпиты

Страдают от неё нормальные люди, которые часто скупаются в гипермаркетах после 22-00.


Я тоже был пострадал. Года 2 назад, в декабре месяце, аккурат перед НГ нагрузил бухла в Ашане на Минке. А на кассе меня жестоко обломили, только вино некоторое прошло, а я на всю родню тарился в забугорной столице. Это ужастно. Объявления, ясень пень, были, но я по причине интернет-зависимости их не осилил, много букв :) В Минской области та же шняга, после 21-00 фигушки. Но мне это до лампочки, бо пью тока свойский самогон: мядельский, воложинский или стародорожский.

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
Ustas писал(а):
Добро пожаловать в Таможенный Союз, Украина.


А вот этого не надо, из-за этого нам могут урезать финансирование, бо на всех не хватит, а я ещё бабла маловато накопил :) И через границу можно всяких ништяков навезти и немножко заработать, а ежели границы отменят, ништяки в цене выровняются, досадно будет. Извольте видеть, камраты, при наличии административных барьеров оборотистый человек найдёт себе возможность чё-нибудь откусить :P

ПС. Это не политика, я в ней не разбираюсь и влиять на неё никак не могу, просто вот так и живём. :wink:

номано, русские в беларуси тарятся, бо там дешевле, беларусы в москве, свое уже приелось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2013, 9:10     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
дима писал(а):
номано, русские в беларуси тарятся, бо там дешевле, беларусы в москве, свое уже приелось?

Это смотря что. Я в Москве тарю сыры импортные с благородной плесенью и не только -дешевле, дары сибирских рек типа омуля (давно, ксати, не видел) и форели копченых - этого просто нету, баранину, бо наша отбраковка рунного стада малосъедобна, конфеты всякие. А также всякие распродажные ништяки типа одежды и утвари. Ща, конечно, РФ изрядно подорожала :( А вообще шопинг в дали от дома - это скорее акция-тусовка, а не потребность. Когда после селмага заходишь в гипермаркет, крайне тяжело сдержать потребыдляческий зуд :lol:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2013, 9:47     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
adam_by писал(а):
дима писал(а):
номано, русские в беларуси тарятся, бо там дешевле, беларусы в москве, свое уже приелось?

Это смотря что. Я в Москве тарю сыры импортные с благородной плесенью и не только -дешевле, дары сибирских рек типа омуля (давно, ксати, не видел) и форели копченых - этого просто нету, баранину, бо наша отбраковка рунного стада малосъедобна, конфеты всякие. А также всякие распродажные ништяки типа одежды и утвари. Ща, конечно, РФ изрядно подорожала :( А вообще шопинг в дали от дома - это скорее акция-тусовка, а не потребность. Когда после селмага заходишь в гипермаркет, крайне тяжело сдержать потребыдляческий зуд :lol:

ну да согласен, раньше тарились в беларуси, теперь получили шенгены и уже год как с польши не вылазим, а в беларусь чисто за мясом и молочкой на выходные как к себе на рынок ездим, тока тоже щас что то в беларуси все подорожало, да и качество беларусских товаров в россии значительно отличается от купленных в беларуси, может это субъективно, но вкус какой то не тот, может батька в расею один неликвид гонит


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 ноя, 2013, 10:36     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
дима писал(а):
ну да согласен, раньше тарились в беларуси, теперь получили шенгены и уже год как с польши не вылазим, а в беларусь чисто за мясом и молочкой на выходные как к себе на рынок ездим, тока тоже щас что то в беларуси все подорожало, да и качество беларусских товаров в россии значительно отличается от купленных в беларуси, может это субъективно, но вкус какой то не тот, может батька в расею один неликвид гонит

А я шопинговать не умею, накуплю от жадности кучу бесполезного, по итогу прямой убыток, дык уже никуда и не езжу кроме как по служебной надобности.

Взглядом качества белорусских продуктов особо не в теме, мало что покупаю, своё хозяйство держу :) Хотя мыслю, что хвалёное качество наших товаров несколько преувеличено, прогружать мы умеем отменно :roll:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 2:37     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Увы, да, а если из какой-нть гомельской обл, то глядя на карту "языка" от чернобыля, и молочка оттуда ак-то неохота...
Пробовал все виды молочки - брестский "Савущкин продукт", просто никакой, Останкино и то лучше.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 13:14     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Зато сгущёнка Рогачёвская самая лучшая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 13:48     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Базилио писал(а):
Зато сгущёнка Рогачёвская самая лучшая.

А как же Алексеевская?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 13:57     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сколько помню, в Москве раньше продавали обычно рудненскую сгущенку, тогда нормальная была



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 14:29     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
А как же Алексеевская?

Про Алексеевскую не знаю,а вот Кореновская,потом какая-то Белгородская(возможно Алексеевская),это всё не то.Она очень жидкая и как правило порошковая.Вот поэтому беру только Рогачёв и сегодня её тоже купил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 15:41     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
"тарюсь" в Москве. предпочтение отдаю Белорусской мясо-молочной продукции и Украинской кондитерке.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Базилио писал(а):
Вот поэтому беру только Рогачёв и сегодня её тоже купил.
абсолютно солидарен. тоже сегодня очередную баночку купил ))) дня на три - хватит )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 ноя, 2013, 16:45     Re: Так ли ужасна ситуация в России?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
растягиваю удовольствие. рядом с домом - нет. приходится ездить на рынок. а это один-два раза в неделю. беру по баночке. чтоб ни чего не слиплось ))) :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru