Текущее время: 28 апр, 2024, 4:45






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2013, 11:19     Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Есть ли у кого опыт езды по этому городу, какие впечатления и пр.?
очень интересует, потому что за неделю езды по городу, я ругалась больше, чем в Москве, и такого количества нарушений, я еще не встречала нигде.... Плюс сама попадала в предаварийные ситуации при том раскладе, что в Москве такого вообще не случается. Очень много плохо организованного кругового движения... и невнятных указателей....



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 11:58     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
cowboy19 писал(а):
Очень много плохо организованного кругового движения... и невнятных указателей....

Это как? Что значит хорошо организованное движение или плохо организованное? Есть дорожные знаки, согласно им и нужно ехать, как я понимаю.
В любом незнакомом городе ездить некомфортно. Потому как не знаешь дорог и знаков.
Я в своем городе - как рыба в воде, а Москве буду подтупливать, потому как больше внимания придется уделять на знаки и разметку.

З.Ы. Может что-то конкретное хотите узнать? Задавайте вопросы - отвечу. Город знаю как свои пять пальцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 12:11     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Есть ли у кого опыт езды по этому городу, какие впечатления и пр.?

Был в 2011г и у меня опыт проезда этого города :shock: когда возвращался из Крыма.Там безчисленное количество светофоров,дороги узкие да ещё и ремонт.Мне показалось,что он больше Москвы я уж не чаял когда мы его проедем,а он всё некончался и некончался.Больше туда заезжать желания нет ну или в случае большой нужды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 13:11     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Базилио писал(а):
Мне показалось,что он больше Москвы я уж не чаял когда мы его проедем,а он всё некончался и некончался.

Нужно маршрут посмотреть, которым вы его проезжали, время суток и день. Если в будний день в час пик, так это в любом городе-миллионнике встрянешь.
Рано утром, поздно вечером, в выходные, от М23 до М4 через город около 30-40 мин. езды. Правда сейчас есть Северный обход, благодаря которому нет надобности ехать через Ростов. Да и городу немного полегче стало от уменьшения транзитного транспорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 13:14     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ростов по стилю вождения очень напоминает Харьков. Такой же хаос на дорогах. Разве что поворотники они включают, в отличие от харьковчан. Москвичам пожалуй там непросто. Я нормально ездил, почти как дома. Гаишников в городе практически не видел, тоже плюс :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 20:06     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 83
Откуда: Пермь
Как-то давным давно в Ростове-на-Дону спросил дорогу у таксиста, говорит: 50 рублей справка. На заправке черт без очереди влез, я с ним чуть не подрался, народец смотрит, все молчат. В общем так себе.



_________________
Танки грязи не боятся
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 21:01     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Круговое движение ул. Малиновского.........
Вообще круговое движение.
Ни один город таких проблем не вызывал, как Ростов.....

Кроме кругового движения, пример:
поворот со Стачки на Зорге, скажем, от Таганрога. Т.е. поворот налево. Еду, выезжаю на перекрёсток, начинает мигать зеленый. К моменту поворота на Зорге загорается жёлтый, все трогаются, не давая мне повернуть, т.е. закончить манёвр. Приходиться отстаться посреди дороги. Все, кто с Зорге едет прямо, меня объезжают...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 7:27     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
cowboy19 писал(а):
Круговое движение ул. Малиновского.........

На ул. Малиновского одно круговое движение, на пересечении с Доватора. Кольцо там главная дорога. Проблем не вижу совсем. Правда если пробка, то да, нужно потолкаться.
cowboy19 писал(а):
поворот со Стачки на Зорге, скажем, от Таганрога

Проблемный перекрёсток был достаточно. Сейчас отрегулировали светофор - стало нормально.
cowboy19 писал(а):
Приходиться отстаться посреди дороги

Думаю, это частный случай, который бывает у всех.

З.Ы. На мой взгляд Ростов-на-Дону по стилю вождения, вежливости, качеству и ширине дорог ничем особым не отличается от БОЛЬШИСТВА российских городов-миллионников. Бывал в этом году по работе в Омске, Самаре, Краснодаре, Калуге - всё везде одинаково. И качество дорог, и пробки, и быдло.
Думаю, не стоит разводить страшилки о том, что именно в Ростове-на-Дону полный хаос и все как хотят так и ездят. У меня такое же впечатление складывается в любом городе, по которому я еду в первый раз. Быдлятины на дороге у нас везде хватает.
Материала для "Дорожных войн" немеряно, причём Ростов там не очень часто встречается, всё больше Москва :wink: .

З.Ы. З.Ы. Кому нужна будет консультация по передвижению по Ростову - пишите, помогу чем смогу!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:09     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ровно в течение пары минут, одна машина развернулась через двойную сплошную, создав предаварийную ситуацию. Следом за ней другая машина четко проехала на красный. Это тоже пр. Стачки.

Если кольцо главная дорога, то уступить должен тот, у кого помеха справа. Мне чётко ехали в бок, даже не думая уступать.
Слишком много таких случаев за 5 дней пребывания в городе.
К слову, по Ростову еду далеко не в первый раз, но такого впечатления он у меня не оставлял никогда.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:33     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
cowboy19 писал(а):
Если кольцо главная дорога, то уступить должен тот, у кого помеха справа

Это как? Т.е. тот, который движется по кольцу должен уступить? На главной дороге? Перед кольцом стоят знаки, в соответствии с которыми правило помехи справа неработает. Т.е. въезжающий на кольцо должен пропустить движущегося по кольцу.
Скрытый текст
Изображение


Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
cowboy19 писал(а):
Ровно в течение пары минут, одна машина развернулась через двойную сплошную, создав предаварийную ситуацию. Следом за ней другая машина четко проехала на красный.

Да, в Москве такого никогда не увидишь... :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 11:09     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Если одновременно несколько машин движутся по кольцу.

Мы сейчас не про Москву.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 12:01     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
cowboy19 писал(а):
Если одновременно несколько машин движутся по кольцу.

Даже не знаю, что на это ответить... Т.е. если вы едете по кольцу по своей полосе, и вам надо перестроиться в левую полосу, то автоматически автомобиль идущий по этой полосе обязан вас пропустить? Потому как вы являетесь для него помехой справа?
cowboy19 писал(а):
Мы сейчас не про Москву.

Так вы же в первом посте с Москвой сравниваете. Разве нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 12:10     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Пожалуй, можно закончить обсуждение.
Видимо, я как-то не так объясняю. Извините.

Ростов-на-Дону прекрасный город с прекрасно организованным дорожным движением. Тема закрыта.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 13:00     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
cowboy19 писал(а):
Ростов-на-Дону прекрасный город с прекрасно организованным дорожным движением. Тема закрыта.

Сарказм засчитан.

Нормальный город с нормальным движением. Не хуже и не лучше других. На знаки побольше внимания обращать и будет счастье. Тема закрыта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 0:32     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Вот, вспомнила...
Только не помню, на какой улице было. Светофор, пешеходный переход. Через 10-15 метров круговое движение. Выехала по зелёному, въехала на круг, в бок мне ехала машина.... Я только потом поняла, что не уступила. Но, кажется, для того и существует пункт "убедитесь, что вам уступают дорогу и только тогда пользуйтесь преимуществом". Вины с себя не снимаю. Дело было вечером. То, что после светофора еще висят знаки "Уступи дорогу", не заметила. Была уверена, что регулируется светофором, хотя светофор был перед переходом. Мне честно говоря, проще было бы ориентироваться просто на переход и знаки уступи дорогу, а тут.... Лох, конечно, я, но...
В Москве, если и есть такое, то я не встречала. У нас есть круги, на которых светофор ПОСЛЕ пешеходного перехода и регулирует въезд на круг, а далее все едут по схеме "помеха справа".



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 8:12     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cowboy19
В Ростове насколько я помню все круги стандартные, как в Белгороде, т.е. круг главный. А вот в Москве они как раз нестандартные и эти круги "по помехе справа" или с главной не по кругу лично для меня жуть и кошмар. Хотя вы наверное привыкли больше к своим :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 8:52     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Phoenix18 писал(а):
В Ростове насколько я помню все круги стандартные, как в Белгороде, т.е. круг главный

Не совсем. Есть несколько, где указана схема движения по главной дороге, т.е. кольцо главное, но не всё. Но насколько помню таких три - въезд в город со стороны Москвы, пересечение пр. Шолохова и пр. Сельмаш, и кольцо на Вавилова/Королёва - выезд на Новошахтинск. Остальные либо все стандартные - кольцо - главная дорога, либо регулируемые светофорами.
cowboy19 писал(а):
Лох, конечно, я, но...

Уважаемая, таких ситуаций у каждого водителя случается достаточно много при движении по незнакомому городу, полностью контролировать ситуацию не всегда удается. Просто выделять Ростов-на-Дону из-за таких ситуаций в какую-то отдельную категорию (типа везде хорошо, а в Ростове жуть жуткая) не считаю корректным. Ещё раз повторюсь, ничем он не отличается от всех остальных городов. У меня лично, за 7 лет каждодневной езды по Ростову (около 50 км в день) - ни одного ДТП. Тьфу, тьфу, тьфу... Чтобы не сглазить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 9:23     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Nedvedoff писал(а):
Уважаемая, таких ситуаций у каждого водителя случается достаточно много при движении по незнакомому городу, полностью контролировать ситуацию не всегда удается. Просто выделять Ростов-на-Дону из-за таких ситуаций в какую-то отдельную категорию (типа везде хорошо, а в Ростове жуть жуткая) не считаю корректным. Ещё раз повторюсь, ничем он не отличается от всех остальных городов. У меня лично, за 7 лет каждодневной езды по Ростову (около 50 км в день) - ни одного ДТП. Тьфу, тьфу, тьфу... Чтобы не сглазить...


Уважаемый! А можно мне самостоятельно решить, выделять Ростов куда-то или не выделять?
За 4 года езды по Москве у меня тоже тьфу-тьфу ни одного ДТП. Однако, за неделю количество нарушений, явных, со стороны водителей с номерами 61, 161 (а не других регионов) было достаточно, чтобы выделить Ростов в отдельную категорию.
И я не сказала, что ВЕЗДЕ ХОРОШО. Я сказала, что Ростов меня удивил количеством нарушений. И проблематичным проездом кругового движения.
Никаких проблем с проездом не более мне знакомых Симферополя, Киева, Курска, Харькова и пр. у меня не было. Возможно, в Ростове просто не мой стиль езды.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 9:31     Re: Дорожная ситуация в Ростове-на-Дону.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
cowboy19 писал(а):
Я сказала, что Ростов меня удивил количеством нарушений. И проблематичным проездом кругового движения.

Ладно. Спорить не буду. Удачи на дорогах. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru