Текущее время: 01 май, 2024, 15:46






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2013, 9:50     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
grem, спасибо за дельное высказывание! Надо будет попробовать inssider. Я живу в спальном районе, так что надеюсь, что всяких приблуд и прочих ретрансляторов за окном нет, по-крайней мере что-то не замечал. А что на фото изображено? Похоже на фонарь :)
ЗЫ вроде 40 МГц надо выбирать, если используем потоковое видео, а дальнобойность точки при этом снижается, но в пределах стандартной квартиры это не принципиально.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 12:00     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Ну эти "фонари" по всем спальным районам висят - это мощные точки доступа провайдеров типа Билайн WiFi и других. Просто осмотрите свой дом снаружи внимательно, если ее нет - отлично, если висит в десятках метров - приемлемо, если прямо рядом с окном - плохо.

Про 40 Мгц - включать или нет на роутере(точке доступа) - включать, если и wifi карта в компе позволяет включить 40мГц, иначе пустое засорение эфира. Ну и надо посмотреть общую загруженность диапазона, если чужие WiFi сети принимаются у Вас на >20дБ слабее вашей на выбранных каналах, тогда есть смысл, если нет, прибавки скорости не получите от 40мГц, даже скорее наоборот. По опыту совсем хорошо работает когда чужие сети принимаются слабее на 40 и больше дБ. (inssider в помощь)

ps: мой опыт по wifi дома такой - всего у меня 12 потребителей (включая смартфоны), стоят две точки доступа, одна с каналом шириной 20 мГц, другая 40 мГц, настроены на разных частотных каналах диапазона 2.4ГГц , покрывают естественно практически весь разрешенный диапазон частот. Потребителей потокового видео аж 4 штуки, для них точка с широким каналом 40МГц выделена, остальные потребители висят на 20 МГц. Пробовал 5ГГц диапазон, неудачно, радиус действия маловат, видимо мои антенны (в точках доступа и девайсах) малоэффективны в этом диапазоне. Вообще еще много чего надо учитывать при выборе "железа" и настраивать, если надо потоковое видео с приличным битрейтом по wifi гонять.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru