Текущее время: 18 май, 2024, 15:49






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2013, 15:59     Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GPON)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Ой, привет всем. Что-то я мнительный стал, возраст? :lol: Понятно, что "поздно пить Боржоми", но нутром чую, что то, о чем я напишу не идет на пользу здоровья людей. В Москве, МГТС (кто не знает - это все стационарные телефоны в городе), модернизирует сети и переходит на технологию GPON Выражается это в бесплатной подводе к каждой квартире оптики и установки модема, великой китайской фирмы HUAWEI, в квартире. Внутри модема стоит оптический конвертер на обычный телефонный кабель - они подключает там всё и ок, у вас начинает работать тональный набор (это здорово), появляется возможность пользоваться дополнительными услугами, всякие там SMS и прочими переадресациями - за доп. деньги и также WIFI от МГТС по заманчивым ценам. Да, и ТВ еще можно. Ну всё хорошо, я согласен, прогресс не стоит на месте. Я эту хрень не установил, потому меня постоянно дома нет :), а МГТС в свою очередь грозится лишить меня телефонного номера, т.к. "после полной модернизации сети у Вас будет отсутствовать возможность использовать старую сеть" - ну понятно дело, её ж больше не будет, этой старой сети! Да и не жалко (но обидно), практически не пользуюсь стац. телефоном и тариф у меня там первый, в котором плачу только абонентку.
Так я думал. Решил однажды подключить какой-то девайс к своему WIFI домашнему. Стал искать сеть и ... о, боже - вижу такое количество точек, что подумал нажал не на то :) Короче, я живу на 5 этаже в 9-этажном доме, на этаже 4 квартиры и, практически, в каждой точка. Плюс еще те точки, как у меня, что поставили себе продвинутые жильцы раньше. Просто бемц какой-то. На сколько это безопасно?
Стал искать какие-нибудь тестеры ЭМИ, что б знать напряженность поля и всякую другую научную чушь, с которой хз что делать :lol: Наткнулся на один, но вроде это не то, а может и то %) - в ссылке инструкция в pdf, а на 25 странице всякие нормы и допуски СНИПЫ, т.к. у он мереть частоту до 2000 Гц, в WIFI 2.4 ГГц. Потом погугли, нашел вроде стоящее нечто TENMARS TM-195.
Смешно, да? Короче что думаете, забить на этот вайфай фон или что?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 22:33     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Электронный смог повсюду, от него спасут только заземленные металлические штаны.



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2013, 22:47     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
братиш, у твоей мобилки мощность то поболее будет, чем у ви-фи этих :wink:

З.Ы. тру очкозавры ещё рядом с проводкой не спят!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 2:07     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
СВЧ-печка фонит на порядки больше, чем WIFI, только у роутера мощность не более 200 мВт, а у магнетрона печки - 800 Вт. Частоты причем одинаковые :)
Владельцы GPON часто отключают WIFI в целях сетевой безопасности - часто их точки либо без пароля, либо пароль - номер телефона. Оно вам надо, чтобы любой мог воспользоваться вашим интернетом, например, чтобы раскидывать спам от вашего имени?

Прежде, чем защищаться от WIFI, начните с этого:

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 6:35     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Не, мужики, да я согласен со всеми, просто когда ты, грубо говоря, "не видишь" всего этого ЭМ фона - одно дело, а когда "видишь" - всякая чушь приходит на ум, просто хотел услышать Ваше мнение. den_s а зачем так изолировать, это у Вас такое?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
den_s писал(а):
...Владельцы GPON часто отключают WIFI в целях сетевой безопасности ...
ха, процентов 0.315 может от общего количества людей так и делают, а обычные люди туда не лезут - что-то поставили там и тронуть то боятся, не то что меня настройки. Понятно, что от СВЧ больше излучение, но зачем еще больше увеличивать ЭМ фон - нафига всем по умолчанию ставить с wifi, даже кто не пользуется инетом. Моей маме поставили без wifi, но совершенно случайно, ну ей и не нужен он.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 7:13     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
У меня с этим GPON другая история. Как только провели всем пенсионерам в подъезде, мой роутер перестал давать стабильную скорость на стационарный комп. Временами вобще не работал инет. Меряю инссайдером. В итоге мощность соседского ZTE выше моего, стоящего в метре от компа. Кинул кабель.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 7:25     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
vkforum писал(а):
Как только провели всем пенсионерам в подъезде, мой роутер перестал давать стабильную скорость на стационарный комп.
ВО-во, в любом руководстве настройке вай-фай написано, что надо настраивать на тот канал (в роутере), который меньше всего используется, а если роутеров куча и на одном канале работают (вроде шестой по умолчанию), то приходится делать "тюнинг", а это не всем понятно и доступно, в итоге получается гимор для тех, кто "не виноват". А установщики роутеров МГТС - это набранные по объявлению механизаторы из деревень области через одну от Москвы :lol: , которым пофиг на всё эти тонкости, да и не осилили б они такой груз знаний. Да и МГТС тоже пофиг.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 7:40     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Savalainen писал(а):
Не, мужики, да я согласен со всеми, просто когда ты, грубо говоря, "не видишь" всего этого ЭМ фона - одно дело, а когда "видишь" - всякая чушь приходит на ум, просто хотел услышать Ваше мнение.

ЭМ фон обеспечивают не только точки доступа. ежели хотите от него избавиться, то тогда вам "в глушь, в деревню, в Саратов...". в общем не парьтесь, жить вообще вредно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 7:45     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Mityai писал(а):
... жить вообще вредно.
да уж, это ясно, от неё, от жизни, люди вообще умирают :)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 7:50     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Savalainen писал(а):
да уж, это ясно, от неё, от жизни, люди вообще умирают

вот и я про то. так что не берите в голову эти всякие эми/шмеми. :friends:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 8:58     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сейчас появились роутеры с 5 ГГц WIFI, раз диапазон 2.4 ГГц становится забитым, приходится переходить на них.

Ну и вообще так:

http://habrahabr.ru/post/188454/
http://habrahabr.ru/post/188826/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 10:02     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
у меня в подъезде есть незапароленная точка. наверно Робин Гуд какой то подумал сначала. а потом из праздного интереса попробовал войти по стандартному айпишнику с лог/пасс админ/админ и о чудо, я уже в роутере))).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 11:02     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
прям услышали меня :) Специалисты дали 6 советов тем, кто хочет защититься от "вредного" излучения Wi-Fi


...Медики с удивлением узнали, что беспроводной интернет может стать причиной многих недугов: мигрени, простуды, болей в суставах и даже частичной слепоты, якобы вызванной исходящим от зоны Wi-Fi излучением.
Врачи отнесли подобные обращения к разновидности "аллергии", так как излечить подобные симптомы они не смогли. Пациентам же рекомендовали побольше времени проводить на природе и в тех местах, где нет Wi-Fi и отсутствуют беспроводные технологии...

Так что
"Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам."
Шекспир



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 11:17     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Покупайте шапочки из фольги! У меня как раз акция - покупаешь шапочку за 999$ и совершенно бесплатно получаешь гульфик из фольги для еще лучшей защиты. Кстати, шапочка попутно защитит от мозгового поработительного излучения инопланетян.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 11:57     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
bc---- писал(а):
Покупайте шапочки из фольги! У меня как раз акция - покупаешь шапочку за 999$ и совершенно бесплатно получаешь гульфик из фольги для еще лучшей защиты. Кстати, шапочка попутно защитит от мозгового поработительного излучения инопланетян.

Видимо проверяли - действует? :lol:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 13:21     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
А как же! Вернейшее средство!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 14:19     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
МГТС в свою очередь грозится лишить меня телефонного номера, т.к. "после полной модернизации сети у Вас будет отсутствовать возможность использовать старую сеть" - ну понятно дело, её ж больше не будет, этой старой сети! Да и не жалко (но обидно), практически не пользуюсь стац. телефоном и тариф у меня там первый, в котором плачу только абонентку.


Может кто точно знает? :)
правда ли, что старые сети МГТС в каком-то там году перестанут работать? Этим обычно пугают операторы МГТС при обзвоне квартир.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 14:39     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Marinchik писал(а):
Может кто точно знает? :)
правда ли, что старые сети МГТС в каком-то там году перестанут работать? Этим обычно пугают операторы МГТС при обзвоне квартир.

Как пишет сотрудник МГТС, во второй ссылке Хабрахабр , приведенной несколькими сообщениями раньше: "...Для самых упорных клиентов в подвале дома поставят оборудование, которое будет выдавать традиционный аналоговый сигнал, а всю медь вытащат из канализации сдадут в металлолом. ..." НО! ИМХО: Во-первых, за это надо будет как-то побороться, они же могут просто взять и обрубить старую сеть, тогда надо жаловаться и прочий гимор и после этого они сделают то, что процитировано выше. А может и сразу предусмотрят такую возможность. Во-вторых, вся эта модернизация может накрыться медным проводом тазом, в связи с неблагоприятными экономическими процессами в будущем или вообще сменой стратегии- кризис, смена собственника, у нас то кризис, то наводнение, то Сноуден :ROFL:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 15:24     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Savalainen писал(а):
в любом руководстве настройке вай-фай написано, что надо настраивать на тот канал (в роутере), который меньше всего используется, а если роутеров куча и на одном канале работают (вроде шестой по умолчанию), то приходится делать "тюнинг"

Поставьте в режим "авто" выбор канала, при включении будет сам выбирать не занятый канал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 9:16     Re: Опасно ли излучние от WIFI точек? (Модернизация МГТС, GP
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
А я бы не советовал выбирать режим авто, забит эфир очень плотно и не всегда "авто" выбирает лучший канал. Надо посканить эфир софтом типа inssider http://www.metageek.net/products/inssider/ и ручками выбрать. Еще в роутерах нередко можно управлять мощностью, а также выбирать ширину полосы 20/40 мГц (для стандарта 802.11n 150\300Mb). Также в некоторых роутерах можно выбрать регион "не Россия" и откроются доп каналы, но это не совсем законно. Уход на 5ГГц (802.11a) не всегда возможен - не все роутеры и сетевые адаптеры имеют этот диапазон.

Что касается излучений... бояться надо не наших миливаттных коробочек с неэффективными антеннами, а того что развешено по всему городу на столбах, на домах и пр. объектах.

Посмотрите, не висит ли такая приблуда за окном Вашей квартиры.
Изображение

а еще хуже если рядом с домом стоит столбик с ретрансляторами.... ну или передатчик Останкинской башни :)
и шутка-шуткой, но шапочка из фольги нам всем точно поможет :Yahoo!:

ps: относительно МГТС, как только они прийдут к нам со своим "гапоном" так сразу и пойдут лесом вместе со своим сервисом и стационарным номером.
ps2: кстати старая микроволновка "дует" в эфир микроволновым излучением так, что весь ваш домашний wifi может просто "лечь", пока она греет бутерброд :wink:



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru