Текущее время: 20 апр, 2024, 6:16






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2013, 20:08     Один в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане! Извините,если эта тема уже была,но у меня сложилась следующая ситуация:В этом году получилось так,что придется ехать в Крым одному на автомобиле.Второй человек подъедет позже на поезде.Поэтому хочу спросить вас:Ездил ли кто-нибудь из вас один в Крым ? Интересует,есть ли какие-либо особенности-ГАИ,ДАI,граница,"казачки",ночевки и т.д. ? Наверно в моем случае надо ехать без спешки ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 20:12     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Если едете один, то думаете граница, ГАИ и прочее какое-то особенное? Все то же самое. Один в один.
И на форуме по каждому пункту написано много всего ценного



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 20:34     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
На границе спросят: в одиночку едите?Откуда и куда? Красавец!
А вообще одному наверно всё-таки опасней и скучней уж точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 22:12     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я тоже в одиночку ем - из тарелки в рот. Я тоже красавец?

А так, ездить в Крым доводилось, ездил один, быстрее получается, ибо остановок меньше, и манера движения пошустрее



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 22:27     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Человек со временем ко многому привыкает. Первый, второй раз страшновато или пугливо, а потом как по накатанной идет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2013, 23:33     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2012
Сообщения: 78
Откуда: Москва
никакой разницы при езде одному в особенностях общения с казачками и/или ГАИ безусловно нет. Главное быть осмотрительным, знать СВОИ права и местные законы.

Единственное, что может отличать от поездки в компании это одиночество. Мне с собакой не так тоскивало было, по сравнению с теми разами, когда приходилось топить одной. Но тут спасается кто как может... Лично меня выручает музыкальная сопроводиловка...
А уж со спешкой или без это Ваш выбор. Но, кмк, спешка нужна только в одном случае. Выбирайте свой темп, тем более, что Вы ни от кого не зависите. Это основной и единственный плюс в подобных перемещениях.

Удачи!



_________________
Люблю я Крым в начале мая! А еще в июне, июле и... впрочем, круглогодично!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 6:52     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
den_s писал(а):

А так, ездить в Крым доводилось, ездил один, быстрее получается, ибо остановок меньше, и манера движения пошустрее

Спасибо,den_s,Вы правы,в этом,думаю,плюс,наверно будет быстрее.А так-спасибо всем !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:51     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
А какая разница сколько людей едет в плане безопасности? Бандюков на этом маршруте нет. А частота разводов и гайцами и погранцами и даже казачками не зависит от количества людей в авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:43     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Soy писал(а):
никакой разницы при езде одному в особенностях общения с казачками и/или ГАИ безусловно нет.

Вот это конечно большое заблуждение.Как раз казачки ,ГАИ и ДАИ это самое страшное при поездке одному,так как свидетелей нет и видеорегистратор не поможет,его могут просто забрать и начинаются разводы,вымышленные нарушения итд,итп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 11:23     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Базилио
Это уже беспредел. От такого жена с ребёнком вряд-ли защитят. Да и пара мужиков в авто тоже вряд-ли помогут. Но откровенного беспредела уже давно я не слышал на дорогах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 7:32     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
если в человеке нет стержня, он не знает прав и обязанностей - никакая толпа в машине не спасет

Здесь я с Вами согласен,но я имел ввиду другое-как писал Базилио,чаще ли бывают остановки, придирки, со стороны ГАИ,ДAI и т.д.,если едешь один,или это без разницы,исходя из опыта коллег?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 7:59     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
Листригон писал(а):
Здесь я с Вами согласен,но я имел ввиду другое-как писал Базилио,чаще ли бывают остановки, придирки, со стороны ГАИ,ДAI и т.д.,если едешь один,или это без разницы,исходя из опыта коллег?

Из личного... Где-то в районе Мангуша стояли ДАI'шники, 2 машины, тормозили российских... Так получилось, что передо мной было 2 наших, а за мной украинская. ДАI'шник остановил 2 российские, только замахнулся на меня, посмотрел на мою злую рожу, демонстративно показал - проезжай дальше и тормознул украинскую, шедшую за мной.
То ли рожа у меня была слишком злая и уставшая, то ли прилепленные к лобовухе смартфон (как навигатор), радардетектор и видеорегистратор его смутили - не знаю... (Штирлиц шёл по улицам Берлина и думал: что же выдаёт в нём русского парашютиста: походка, манера прикуривать или волочащийся за ним парашют? ) Видимо смекнул: едет один, на стекле целый иконостас приборов, тормознуть... толку (денег) нет, нервы попортит, разрядит усталость, накопившуюся по пути, и опять всем Ю'тьюбом будут :ROFL: как он от ДАI'шников отбился...
Как-то так... :beer:



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 19:23     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 82
Откуда: Москва
banzay писал(а):
Листригон писал(а):
Здесь я с Вами согласен,но я имел ввиду другое-как писал Базилио,чаще ли бывают остановки, придирки, со стороны ГАИ,ДAI и т.д.,если едешь один,или это без разницы,исходя из опыта коллег?

Из личного... Где-то в районе Мангуша стояли ДАI'шники, 2 машины, тормозили российских... Так получилось, что передо мной было 2 наших, а за мной украинская. ДАI'шник остановил 2 российские, только замахнулся на меня, посмотрел на мою злую рожу, демонстративно показал - проезжай дальше и тормознул украинскую, шедшую за мной.
То ли рожа у меня была слишком злая и уставшая, то ли прилепленные к лобовухе смартфон (как навигатор), радардетектор и видеорегистратор его смутили - не знаю... (Штирлиц шёл по улицам Берлина и думал: что же выдаёт в нём русского парашютиста: походка, манера прикуривать или волочащийся за ним парашют? ) Видимо смекнул: едет один, на стекле целый иконостас приборов, тормознуть... толку (денег) нет, нервы попортит, разрядит усталость, накопившуюся по пути, и опять всем Ю'тьюбом будут :ROFL: как он от ДАI'шников отбился...
Как-то так... :beer:

Спасибо ! :) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2013, 23:07     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Короче не парьтесь! Все будет нормально! Я тоже числа 12-го в Крым выдвигаюсь и тоже один. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:17     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Ездила одна несколько раз. Проблем не вижу. Со стороны ГАИ/ДАИ придирок нет. Всё, как обычно.
Удобно тем, что ориентируешься только на себя: захочешь поспишь, захочешь поешь. Не надо думать о том, что кому-то что-то надо. Не скучно совершенно. Мне по крайней мере.
Насчет ночевок - останавливалась в местах для отдыха, где ещё куча машин стоит. Никто никогда ни к кому не подходил и не лез, выездов не перегораживал и пр.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 19:20     Re: Один в/на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
ALEX010379 писал(а):
На границе спросят: в одиночку едите?Откуда и куда? Красавец!
А вообще одному наверно всё-таки опасней и скучней уж точно.

Нормально. Неоднократно ездил :)

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Кстати, новые бандиты появились между Мелитополем и Запорожьем. Перегораживают дорогу и пытаются разбить машину. Пока трое пожаловались мне лично. Правда не успели выяснить требования этих бандитов - все "терпилы" успевали свалить.
Приметы бандитов: морды огромные, вес каждой особи черти какой вообще, лица коричневые, на голове рога.
Короче, аккуратнее, коровы там на трассу выходят внезапно :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru