Текущее время: 29 апр, 2024, 12:18






 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 ноя, 2013, 21:47     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Mityai писал(а):
санек66 писал(а):
на счёт Владивостока. мне знакомый как то предлагал с ним съездить туда за машинами. на самолёте он категорически отказывался - боится он летать. я посчитал - и отказался. я СТОЛЬКО не выпью...

я 5 раз ездил :wink: самая длинная поездка была Моздок - Прохладный - Ростов - Новосибирск - Уссурийск. итого 10 дней.
я не смогу. самая дальняя моя поездка - Москва-Керчь. до Джанкоя ещё более - менее. потом - хоть выходи из вагона и такси бери. реально спрашивал в Джанкое такси до Керчи - дорого ломят заразы ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2013, 22:14     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Александр К писал(а):
ЧС - 2 кстати, есть в двух обличьях.

В трёх: вот чебурах после КР ЗЭРЗ:
https://trainpix.org/vehicle/7217/



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 0:10     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
А я люблю на поездах ездить. Если речь идет о поездке в город в пределах 1000 км, то в один конец я точно еду на поезде. Часто в Минск еду на поезде, а потом вечером уже самолетом.
А недавно имел удовольствие проехаться в СВ поезда Йошкар-Ола - Москва. Только положительные впечатления. Поезд великодепный, но, кстати, не РЖДэшный. Цена сопоставима с самолетом.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 0:45     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Ага, я вот ехал пару лет назад на славнозвисном "Запорожье-Львов": ну это просто советский союз, единственное отличие: намного больше пьяных в поезде.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 10:21     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
А я люблю на поездах ездить. Если речь идет о поездке в город в пределах 1000 км, то в один конец я точно еду на поезде. Часто в Минск еду на поезде, а потом вечером уже самолетом.
А недавно имел удовольствие проехаться в СВ поезда Йошкар-Ола - Москва. Только положительные впечатления. Поезд великодепный, но, кстати, не РЖДэшный. Цена сопоставима с самолетом.


Сейчас на поездах ездят либо по привычке, либо если совсем уж туго с финансами и нет свой машины. На СВ сейчас часто билеты дороже, чем на самолет. Плацкарт на приличном проезде - и то дороже, чем на машине поехать. Дешевый плацкарт - это влажное белье, вонь в вагоне, летом душегубка, зимой как повезет. Так что поезд сейчас - это на любителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 10:28     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Сейчас на поездах ездят либо по привычке, либо если совсем уж туго с финансами и нет свой машины. На СВ сейчас часто билеты дороже, чем на самолет. Плацкарт на приличном проезде - и то дороже, чем на машине поехать. Дешевый плацкарт - это влажное белье, вонь в вагоне, летом душегубка, зимой как повезет. Так что поезд сейчас - это на любителя.


Не согласна. Ибо точно знаю, что иногда на поездах ездят весьма обеспеченные люди компанией или в те же командировки, чтоб и пообщаться и выпить. И дело не только дешевле или нет. Это своего рода такой способ расслабится. Попасть в атмосферу прошлого, вспомнить молодость, место где нет суеты, но есть компания для поговорить.

К тому же не стоит еще забывать о категории людей, которые просто напросто боятся летать, потому что страдают аэрофобией.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 11:51     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik, если говорить о на правлении из Столицы в Питер, Казань, Нижний и ещё пару городов, то наверно да. а так по большей части наши поезда это боль и унижение. ну а "вахтовые" направления это "распивочная на колёсной паре" со всеми вытекающими.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 12:07     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Так-то да.
Mityai писал(а):
а "вахтовые" направления это "распивочная на колёсной паре" со всеми вытекающими.

У мужа на прошлой работе мужики спецом в командировки на Урал так ездили. И командировка длиньше, и Вами написанное прилагается :)
Причем такую точку зрения знаю не только оттуда, но и от других знакомых людей.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 12:12     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
как правило, где "вахтуют" алкоголь запрещён. ну вот народ либо готовится к смене, либо навёрстывает упущенное)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 12:48     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Последние мои командировки на поездах по маршрутам СПб - Череповец/Вологда/Котлас/ редко ночным Москва, всегда в купе, в комфортных вагонах, кстати новых Тверских. Устраивало все и сервис, и туалеты, и занавесочки на окнах :) На цены не смотрел, ибо контора заказывала электронные билеты, но сдается, что недешёвые.
Помните один из моих отчетов о поездке в Москву на пивопитие, я тогда на Сапсан опоздал и полетел в Домодедово? Так вот на Сапсан билет стоил 3900 руб. (место за столиком), а самолетом - 4000 руб., причем в эту цену был включен билет на аэроэкспресс.


Последний раз редактировалось lovecudachi 15 ноя, 2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 13:21     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Marinchik писал(а):
Не согласна. Ибо точно знаю, что иногда на поездах ездят весьма обеспеченные люди компанией или в те же командировки, чтоб и пообщаться и выпить.

Я тоже не согласен. Бывает нужно в такие города, что самолетом не удобно. А поезда проходящие ходят достаточно часто. Либо, расписание самолетов не удобное, такое тоже бывает.
Кстати, в моей последней поездке все СВ были заняты полностью.
Ну а лично для меня, поезд комфортнее и, как ни крути, безопаснее, чем самолет. И формальности досмотра не раздражают.
Правда, ложку дегтя вносят ЖД вокзалы. Часто это гадюшник.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 13:31     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Александр К писал(а):
Marinchik писал(а):
Не согласна. Ибо точно знаю, что иногда на поездах ездят весьма обеспеченные люди компанией или в те же командировки, чтоб и пообщаться и выпить.

Я тоже не согласен. Бывает нужно в такие города, что самолетом не удобно. А поезда проходящие ходят достаточно часто. Либо, расписание самолетов не удобное, такое тоже бывает.
Кстати, в моей последней поездке все СВ были заняты полностью.
Ну а лично для меня, поезд комфортнее и, как ни крути, безопаснее, чем самолет. И формальности досмотра не раздражают.
Правда, ложку дегтя вносят ЖД вокзалы. Часто это гадюшник.

Просто мы привыкли от Москвы до Запорожья едет 30-ть поездов в сутки, а вот заедешь в хамырь типа Черновцов, да тот же Кременчуг взять, так там один или два поезда в сутки, и думаешь, как добраться.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 13:44     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
камрады. у нас тут (в Европейской части России) комфорт в поездах, тем более в купе, более-менее присутствует. но возьмите те-же южные направления или многочисленные, но малоизвестные широкой публике маршруты вдали от Центра. к тому же, bc---- негативно говорил о дешёвой плацкарте, которую собираются отменить.

я не спорю, комфорт нужен, но когда паровоз стоит дороже авто и авиа, то нафига он вообще? и как я говорил, на многих направлениях этот комфорт вовсе не обязателен. доехать бы, да подешевле.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 ноя, 2013, 18:31     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Не согласна. Ибо точно знаю, что иногда на поездах ездят весьма обеспеченные люди компанией или в те же командировки, чтоб и пообщаться и выпить.


Да, бывает такое, но ситуация довольно редкая. :) Собраться и выпить проще на отдыхе. Если речь про командировку, то не все компании готовы "терять" сотрудника на долгое время пути. Ну еще военным актуально, у них время в дороге в счет отпуска не включено, можно из Владика на поезде в Москву поехать, туда-обратно, считай, отпуск сразу на 2+ недели вырос. А вот за свои деньги - увольте.

Из личного регулярного опыта. Москва-Белгород. Есть фирменный поезд "Белогорье", там к комфорту претензий никаких. Плацкарт, конечно, не фонтан все равно, но тут претензии к контингенту, а не к самому поезду. Купе - абсолютно нормально. Цена плацкарта 1700р, купе 2850р, СВ 5000р, в пути 11 часов. По цене плацкарт аналогичен поездке на машине в одиночку, все остальное сильно дороже. Авиабилет, кстати, 4500р, в пути чуть больше часа. Соответственно смысл использования СВ лично для меня вообще теряется. Разве что патологическая боязнь самолетов, или, как уже упомянуто выше, желание культурно побухать в дороге. Последний раз в Белгород ехали на Харьковском поезде в СВ. Цена примерно как у фирменного купе, вагон вонючий, туалеты еще более вонючие, кондея нет. Короче, удовольствие совсем на любителя. Недавно был в командировке на Сахалине, от Южносахалинска ехал на поезде, т.к. там просто было без вариантов. Местный фирменный купе... ну... доехал, да. Больше ничего положительного о нем сказать не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 11:04     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Вложение:
2444337.jpg


Добавлено спустя 38 минут 49 секунд:
Период Стоимость билета ​
1 января – 12 января дороже на 10%
13 января – 6 марта дешевле на 10%
7 марта – 10 марта дороже на 15%
11 марта – 24 апреля дороже на 15%
8 мая – 9 мая дешевле на 50%
10 мая – 11 мая дороже на 15%
12 мая – 29 мая дешевле на 10%
30 мая – 14 сентября дороже на 15%
15 сентября – 30 октября дешевле на 10%
31 октября – 4 ноября дороже на 15%
5 ноября – 24 декабря дешевле на 10%
25 декабря – 29 декабря дороже на 15%
30 декабря – 31 декабря дороже на 20%


как сэкономить на цене жд билета по версии РЖД. подробно здесь
http://www.aif.ru/dontknows/instruction/1022117

почему "по версии РЖД" ? да потому что в отпускной сезон сэкономить не получится. цена задрана на 15%


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 12:01     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Marinchik писал(а):
Ибо точно знаю, что иногда на поездах ездят весьма обеспеченные люди компанией или в те же командировки, чтоб и пообщаться и выпить.

Нам в прошлом году компания своеобразный "тимбилдинг" организовала. На поезде в командировку на выставку в Москву отправила целый купейный вагон сотрудников. Было весело. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 12:05     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
когда едут знакомые люди - это одно. а когда треть вагона дети, треть бухает не успев закинуть сумки на полку - оставшейся трети не очень то комфортно )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 12:11     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а я раз из Белогорска (Амурка) до Уссурийска ехал в полном вагоне дембелей)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 17:47     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Базилио писал(а):
Какую кошмарную картину вы здесь нарисовали :shock: Жуть.
увы - в нашем депо эта картина повсеместно. мало того - скажу ещё что тот тепловоз бригада брала с ПТО. то есть он должен был быть полностью обслужен и заправлен. но в поездке выяснилось, что одна секция условно нормальная, а вот вторая заводилась только "с толкача" (помощник молотком толкал кажется рейку ТНВД (может и не её. я - так понял) а машинист заводил дизель. на оборотах он работал. но как только на спуске сбрасывали позицию - он глох. прокладок под выпускным коллетором не было и искры с пламенем летели в дизельный отсек. ну а поскольку весь дизель в масле :roll:
согласен с вами - закреплённые (у нас их называют вывозные) машины - в более хорошем состоянии. но у нас их практически нет.
а масла под половицами было больше 2 см. у нас в ПТО рельсы идут, уходят под масло и перед воротами выныривают оттуда ))) пара паровозов есть рабочих по сей день. топка там только на мазут переделана. время от времени их раскочегаривают и струёй пара перед локомотивным депо моют рельсы - шпалы - щебёнку. когда ходить невозможно становится )))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Mityai писал(а):
а я раз из Белогорска (Амурка) до Уссурийска ехал в полном вагоне дембелей)))

наверно это была незабываемая поездка ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 18:35     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
помню вот))) был май 2005-го, я из Зеи возвращался с другом.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru