Текущее время: 29 апр, 2024, 18:10






 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 ноя, 2013, 18:40     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
поезд - хорошо когда быстрей. но когда на машине я от порога до порога доезжаю за 21 час, а поезд пилит больше суток (а мне до вокзала надо ещё добраться. с чемоданом. и в Керчи от вокзала до косы). в общем - железным дорогам надо ещё много сделать, чтоб заманить меня ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 18:43     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
вай-фай хотя бы халявным сделали на вокзалах. тут попробовал в Выборге (ну ооочень надо было), так 15 минут на медленной скорости и перерыв 10 минут или плати. совсем оборзели...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 18:50     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
исходя из нынешних цен на билеты - не то что вай фай на вокзале халявный должен быть. халявное такси от дома до поезда должно присутствовать ))) и трёх разовое комплексное питание в дороге ))) в общем "хорошая попытка, РЖД. но у тебя всё равно ни чего не получится"))))

наткнулся случайно
http://www.yaplakal.com/forum7/topic682926.html
порадовали комменты ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 19:05     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
"собака" до Питера у нас стоит дороже "баса". но тут наверно туева хуча льготников свою лепту вносит. а вот почему "на дальняк" паравозы перестают быть бюджетным видом транспорта, ума не приложу. соответственно и кто на них будет ездить, после того, как плацкарту уберут.

ну я понимаю там ностальгия, побухать, аэрофобия, но основная то масса из-за дешевизны гоняла поездами. работодатели так (у меня точно) вообще всегда самолётом отправляют, если в те края самолёты летают, куда отправляют.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 19:17     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ну, все не перестанут ездить. простой пример - из Тулы до Керчи. мимо проходит поезд Мск-Керчь. аэропорт ближайший - кажется Домодедово или Внуково (около 200 км). В Керчи аэропорта тоже нет. хочется того, или нет, но при отсутствии машины - только поезд. чем РЖД и пользуются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 19:20     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ну там то где без вариантов понятно, либо поезд либо машина. так ведь и автотуристов всё больше и автобусные перевозки развиваются.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 19:22     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
автобусные перевозки - тема. в этом году из Керчи до Москвы и обратно за 100 баксов можно было прокатиться. практически халява. и кстати - в автобусе бесплатный вай фай )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 19:45     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
санек66 писал(а):
а вот вторая заводилась только "с толкача" (помощник молотком толкал кажется рейку ТНВД (может и не её. я - так понял)

Правильно,именно эту рейку толкают когда слабенькие аккумуляторы,я её толкал ломиком :) А вот по поводу плацкартных вагонов,лично я огорчён что хотят их убрать.Зимой езжу в Волгоград на поезде №1 Москва-Волгоград.Поезд просто шикарный,все вагоны новые,там не капает,не дует.Присутствует табло с информацией о времени,температуре и занят ли туалет или свободен.Езжу в плацкарте не из жадности,я много курю и что-бы не мешать соседям по купе(там же дверь надо закрывать).
Про общие вагоны.Интересно автор ,только на свет народился что ли.Давно известно в общем вагоне ,какое место занял,то и твоё.Особенно запомнил поезд Харьков-Херсон.Это что-то.Но в фирменных поездах общих вагонов нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 20:21     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
в поезде Москва-Владивосток вроде да же и плацкарты нет (лично я не видал, может вагон в конце только какой), так что в коментах (про общий вагон) кто то явно приврал)))

сам раньше из жадности ездил плацкартой. мне как то комфорт не нужен, соответственно и доплачивать не хотелось. это если без семейства, не в командировку или оплачиваемую дорогу в отпуск. да и после службы на Дальнем Востоке, у меня как то оценка расстояний изменилась и ночь в поезде приравнялась к поездке на трамвае в соседний район.

чем больше пишу в этой теме, тем больше поездом прокатиться хочется. надо попросить работодателя в следующий раз в командировку поездом отправить))).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 20:26     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Я думаю числа 5-6 января поеду поездом,но там сейчас совсем плохо для курящих пассажиров.Вроде в одном вагоне организована курилка(в Вестях показывали).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 20:32     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
крайний раз ездил задолго до Закона этого, как там сейчас с курением то? так то в электричке терплю, что делать, а в поезде?

хотелось бы, что бы вернули курилки в аэропортах. а то дибилизм какой то, все смолят на входах/выходах, вместо вентилируемого аквариума.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 20:51     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Совсем недавно видел репортаж по телеку там как раз показали этот вопрос.В одном вагоне в тамбуре курилка и все курящие пассажиры с поезда идут в этот вагон.Пассажиры стали жаловаться(оно и понятно,представьте сколько людей идут в этот вагон покурить)что дышать нечем,дверью хлопают,в вагоне дым и ночью покоя нет.Но вот во всех поездах так или только в экспериментальном не понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 21:09     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
пля, вера что ли не позволяет сегрегировать пассажиров по признаку "курящий", "некурящий" и в соответствующие вагоны пихать.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 ноя, 2013, 22:39     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Вот здесь говорится про курение в поездах.
http://www.1tv.ru/news/social/246202


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2013, 0:38     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Mityai писал(а):
крайний раз ездил задолго до Закона этого, как там сейчас с курением то? так то в электричке терплю, что делать, а в поезде?

Возвращался из командировки на поезде 14.11.2013г, Москва-Ростов-на-Дону. Всем пофиг, как курили в тамбуре, так и курят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2013, 10:10     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
мде... воистину в это стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

"Уже сейчас курильщикам стоит серьезно задуматься, пока в железнодорожных вагонах есть пепельницы, с июня 2014 года вводится полный запрет на курение в поездах. Правда, экспериментом с курилкой в одном тамбуре остались недовольны и курильщики и некурящие пассажиры."


сами же пишут: "...курение вовсе не вредная привычка, как доказали исследования, это болезненная зависимость сродни наркомании..." и где эта орда наркоманов курить то будет? да там же, где и всегда, в тамбурах и у входа в вагон, доставляя неудобство окружающим. при всём при этом, надо всего то спросить пассажира "вам билет в курящий вагон или нет".



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 ноя, 2013, 12:01     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Mityai писал(а):
мде... воистину в это стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Опередили... :) Полностью согласен, человек слаб, ну не смогут они терпеть, даже под страхом штрафа.
Мне как бы по фиг, уже девятый год как не курю, но я понимаю этих людей. Нельзя, больше половины населения ставить, в такое положение, ну хорошо, для скептиков, 1/3 населения, что этого мало, ведь миллионы!
Mityai писал(а):
спросить пассажира "вам билет в курящий вагон или нет".

Даже финансово это не напрягает ту же, жадную РЖД.
Да за такие цены, они должны раскуривать трубки пассажирам. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 0:07     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
. воистину в это стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Что значит в этой стране? Какая именно страна?
В Украине ещё раньше запретили курить на улицах. И.... прошли 2-3 месяца, когда показательно отлавливали, теперь все как и раньше.

Зачем принимать запрещающие законы, которые массово мало кто будет выполнять?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2013, 9:02     Re: Про поезда ...
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
KAN© писал(а):
Что значит в этой стране? Какая именно страна?...

у нас с вами одна страна.
KAN© писал(а):
В Украине ещё раньше запретили курить на улицах. И.... прошли 2-3 месяца, когда показательно отлавливали, теперь все как и раньше.

Зачем принимать запрещающие законы, которые массово мало кто будет выполнять?

и что? это хорошо что ли?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 ноя, 2013, 7:02     Re: Про поезда ...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
KAN© писал(а):
Зачем принимать запрещающие законы, которые массово мало кто будет выполнять?

Полагаю, что есть определенные международные договоренности, при согласии с которыми требуется принять ряд внутренних законов. Думаю, что это может быть как раз таким вариантом.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 9 [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru