Текущее время: 01 май, 2024, 2:47






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2013, 11:27     Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Всем привет! То что я в теме написал "нужна консультация" это слабо сказано :lol: я вообще ничего по теме не знаю, но образование техническое. Значит что надо:
-есть дачный кооператив, въезд на который осуществляется через ворота - вот эти ворота и надо "наблюдать". Ворота там обычные, с навесным замком, и с недавних пор какая-то $ука стала снимать замок и всё, замки пропадают - хотим его выследить. Ну и так, на будущее, пусть мониторится въезд. Вешать хотим на близстоящий дом , до ворот метров 20. Дом за забором, так что за вандализм не беспокоимся.

Минимальные требования:
-камера всепогодная
-датчик движения, что бы не постоянно писалось видео
-запись видео хоть на SD карту по кругу
-съемка в темное время суток (ИК-подсветка или что там?)

Максимальные, но необязательные, требования:
-Возможность просматривать видео/снимки через инет. Слышал, что есть бесплатные сайты для таких целей (вроде как настраиваются через софт, который идет с камерой). Выход в инет как-то через 3G модем (???)

Ограничения:
-wifi камеры не предлагать
-бюджет ~10 000 руб

Есть предложения по конфигурации оборудования?



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 12:06     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 32
Откуда: Воронеж
10 000 рублей? Практически нереально.
Если только не к спеху и заказать камеру и прочее из Китая или может из украины с рынка подешевле...

Нужны камера с правильно подобранным объективом, видеорегистратор с жёстким диском нужного объёма или компьютер с платой видеозахвата и достаточным местом на жёстком диске, блок питания 12В для камеры, провода и прямые руки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 12:06     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
я вот такое хочу себе на участок повесить
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-F9-Full-HD-1920X1080P-Under-Water-DVR-Sport-Acation-Video-Recorder-H-264-Motion/893683248.html

а то уже задолбали лизать зимой

Добавлено спустя :
я вот такое хочу себе на участок повесить
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-F9-Full-HD-1920X1080P-Under-Water-DVR-Sport-Acation-Video-Recorder-H-264-Motion/893683248.html

а то уже задолбали лизать зимой



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 12:49     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
sercam писал(а):
10 000 рублей? Практически нереально.
.....Нужны камера с правильно подобранным объективом,

Мне не нужны FullHD, как я писал до объекта съемки метров 20 и мне НЕ надо рассматривать морщинки на лице! Тот кто сбивает замок - это явно кто-то из наших пайщиков кооператива и достаточно изображения там...по качеству ТВ среднего качества, что бы было ясно кто это, понимаете?
sercam писал(а):
... видеорегистратор с жёстким диском нужного объёма ... и достаточным местом на жёстком диске

как я писал, нужно что бы писалось по детектору движения и по кругу - может и не нужен HDD, а достаточно SD? Факт снятия замка становится известным очень быстро - замок исчез, сразу посмотрели кто-то.
sercam писал(а):
блок питания 12В для камеры, провода и прямые руки.
ну это я не учитываю в стоимости, это как бы будет "сверху"
sercam писал(а):
Если только не к спеху и заказать камеру и прочее из Китая или может из украины с рынка подешевле...
Согласен, только не понятно что взять то! :) Может как Quorthon предлагает?
Quorthon лучше покупать на eBay, мой многочисленный опыт с ali говорит, что посылки очень долго идут



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:19     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Quorthon писал(а):
а то уже задолбали лизать зимой

А что лизать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:22     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 192
Изображения: 1
Откуда: Лобня МО
Даже если через Китай запрошенное обойдётся порядка 15000.
3G не потянет видео (с определением номера за 20 метров)
ИХМО


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:30     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vkforum писал(а):
А что лизать?


Savalainen писал(а):
замки пропадают


Ну все же просто:
Кто-то зимой лижет замок, прилипает к нему, а чтобы уйти, приходится спиливать замок.

По моей практике (на нескольких объектах стоит IP-видеонаблюдение), к сожалению, если надо искать SD-решения, они редки до сих пор. Стандартное решение - автономный регистратор на HDD, ценой в 2500 руб (с выходом в интернет, а для этого еще нужно докупать роутер и сотовый модем) + HDD + аналоговая камера с ИК-подсветкой + UPS. Так как такие регики - сплошь 4-канальные, есть перспективы для расширения.
Далее - летом вокруг ИК-подсветки роем вьются мотылки и мухи, а через пару дней работы перед объективом гарантированно появляется паутина (пауки не дураки, знают, где мух ловить), так что ночью из-за всего этого мельтешения детектор движения будет работать постоянно, не считая серьезных помех на видео. И на диске у вас будет сняты летающие белые мотылки (ярко освещенные ИК-светодиодами) сквозь паутину.
Потом ИК-подсветку надо ставить ОТДЕЛЬНО, а она стоит денег от 2500 руб.
Далее - встроенная ИК-подсветка в камеру - дешевая, стоят светодиоды с длиной волны 850 нм, что означает легкое обнаружение камеры - они достаточно ярко светят красным, потому и должна быть отдельная подсветка с светодиодами 940 нм, которые не видны. Но факт чистки ее от паутины все равно останется.

В общем, если вам важно ночью записывать видео + контроль по интернету, за полный комплект оборудования не менее 12 тыр придется выложить однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Иван писал(а):
3G не потянет видео


Потому должен быть автономный регистратор, при желании по интернету можно будет скачать архив. Поиск нужной записи, срабатываение по движению - есть в меню регистратора.
Везде используем скайлинк или Yota-модемы, прочие 3G от GSM - толку мало.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:34     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
vkforum писал(а):
А что лизать?
да очепятался чел :lol: лазать

den_s Спасибо за просвещение о ИК подсветки - такое только с опытом приходит! Ну хорошо, инет - нафиг надо, за сколько тогда обойдется такой комплект:
1. камера
2. 940 ИК подсведка
3. регистратора?
Может где купить скажите со списком девайсов? :)


Последний раз редактировалось Savalainen 04 июл, 2013, 13:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:35     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ежели что, по поводу, как выглядят мухи-пауки ночью на ИК-камеры, могу снять с любого моего объекта видео (где ленятся пройтись раз в неделю шваброй) и выложить :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 13:40     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
den_s писал(а):
Ежели что, по поводу, как выглядят мухи-пауки ночью на ИК-камеры, могу снять с любого моего объекта видео (где ленятся пройтись раз в неделю шваброй) и выложить :)

да верю :) скажите уже, что покупать (мой предыдущий пост)

а вот камера с только двумя LED 3-его поколения - это что? они светятся? или такая



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 14:08     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насчет указанных вами камер опыта нет, длина волны подсветки не указана также.

Я работаю с другой техникой.
Выбор указанной мной техники - большой, так как корейцы каждый год меняют ассортимент, а конкуренция у них высокая. Повторюсь - в этой области китайцы в пролете, все оборудование - корейское.

Гм, а цены с инфляцией, оказывается, подросли, надо же...

Вариант "на скорую руку":

Регик типа такого:

http://www.tinko.ru/index.php?id_page=17&action=getprd&id_prd=223140
http://www.tinko.ru/index.php?id_page=17&action=getprd&id_prd=226260

Второй повеселее будет, так как есть клиенты для разных смартфонов.

HDD к нему купите любой SATA.

Камера лучше с длиннофокусным объективом, видимо (угол зрения объектива лучше высчитать самому с места установки транспортиром).
Так как вы писали, что "лицо неважно", достаточно 420 линий:

Ч/б:

http://www.tinko.ru/index.php?id_page=17&action=getprd&id_prd=213411
она же у производителя:
http://byterg.ru/catalogue/element/mvc-1612/

либо 550 линий:

http://byterg.ru/catalogue/element/mvc-1632-2-45-3-6-mm/

Цв 550 линий:

http://byterg.ru/catalogue/element/mvc-1632c-2-45-mm/

Так как вам важно именно ночью, цветная камера и не нужна тогда, так как при ИК-подсветке цвета не будет.

ИК-подсветка на 20-40 метров:

Угол побольше, 50 Градусов важен:
http://www.tinko.ru/index.php?id_page=17&action=getprd&id_prd=215349
ибо у многих прожекторов угол светового пятна 20-30 градусов, то есть только в центре кадра.

Так что еще надо будет докупить - HDD, Кабель коаксиальный (RG-58) до камеры и кабель питания (какой-нть ПУНП). Блок питания 12 в 2А (чтобы хватило и прожектору и камере)

Типа такого:

http://www.tinko.ru/index.php?id_page=17&action=getprd&id_prd=219162

к нему акумулятор:

http://www.tinko.ru/index.php?id_page=17&action=getprd&id_prd=8040

Для питания видеорегистратора - какой-нть старый компьютерный UPS найти.
Аккумуляторы обычно в них такие же кстати.

Еще купить роутер (Zyxel Keenetic 4G) + модем Скайлинк или Yota.
Ну вроде бы все.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 14:23     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
den_s Вот именно такого нужного ответа, что редкость, и ожидал от темы. Большое человеческое спасибо!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 14:28     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, забыл - еще надо монитор или телевизор, но в доме это всегда найдется (у региков сейчас любой выход - хоть просто Видео, хоть VGA, иногда уже и HDMI).
Еще разъемов BNC не забыть прикупить хотя бы парочку. Ибо у региков именно такие.

http://www.tinko.ru/?id_page=17&action=getprd&id_prd=66030



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 14:40     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
den_s писал(а):
Да, забыл - еще надо монитор или телевизор, но в доме это всегда найдется (у региков сейчас любой выход - хоть просто Видео, хоть VGA, иногда уже и HDMI).
Еще разъемов BNC не забыть прикупить хотя бы парочку. Ибо у региков именно такие.

http://www.tinko.ru/?id_page=17&action=getprd&id_prd=66030

понял, эх...ждут меня приятные расходы :beach:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 15:22     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Любопытно, сколько на эти деньги можно купить навесных замков ... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 15:25     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
zelyal писал(а):
Любопытно, сколько на эти деньги можно купить навесных замков ... :)

не так много, так как к каждому замку надо делать 40 ключей :x



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 15:31     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Может пройти по кооперативщикам, тот, кто снимает - не выдержит, и выльет все лучи гнева, что накопились в его израненной душе, "дураки, мол, права не имеете".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 15:31     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
для сравнения аналогов и цен загляни тут http://dis-kont.ru/ , насчет тинко не скажу ничего плохого они в целом молодцы, но есть дешевле магазинчики :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 15:38     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
dimsand писал(а):
для сравнения аналогов и цен загляни тут http://dis-kont.ru/ , насчет тинко не скажу ничего плохого они в целом молодцы, но есть дешевле магазинчики :)

Спасибо, посмотрим. Кстати, дача у меня в Красково, но на стороне Быковского шоссе - я смотрю Вы из Люберец :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
zelyal писал(а):
Может пройти по кооперативщикам, тот, кто снимает - не выдержит, и выльет все лучи гнева, что накопились в его израненной душе, "дураки, мол, права не имеете".

он уже "не выдержал" путем снимания замков :evil: Мы даже примерно знаем кто это, но бить морду ... а окажется не он? :lol:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 16:10     Re: Вопрос по видеонаблюдению на даче - нужна консультация
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
dimsand писал(а):
насчет тинко не скажу ничего плохого они в целом молодцы, но есть дешевле магазинчики


Думаю да, просто мы у них по третьей колонке закупаемся, потому привык работать с их каталогом, быстрее с ним работаю.
Нaсчет Dis-kont, мне их каталог не нравится, скрывают важные параметры, например, не указывают, что у дешевых регистраторов формат записи не 720x576, а 320x288, то есть качество записи - НИКАКОЕ. Но пишут, что параметры отображения, да, 720x576. Смешно.
А вот аналогичные модели в Тинко дешевле, чем в dis-kont.

Еще нюанс, несколько лет назад Тинко развалился на две части, второй Тинко может дать цену и поменьше:

http://tinko-sb.ru/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru