Текущее время: 28 мар, 2024, 12:57






 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2013, 12:33     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Тут довелось некоторое время провести в палате интенсивной терапии, проще говоря, реанимации кардиологического отделения, слава Богу, в качестве посетителя-ухаживающего. Так там мужичок был в возрасте 47 лет с инфарктом. Вытягивали его дня 2, вроде что-то улучшаться стало, но уж очень ему курить хотелось - был он курильщиком заядлым, а ему не дают. Навестил его друг и принёс сигарету электронную, дал затянуться... К вечеру мужичка "выписали" :(

Все там будем, конечно, но как-то радует то, что уже лет 15 даже не тянет.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 12:36     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Как (условно)воспитанные люди, мы должны иметь в виду, что экологией вопрос не ограничивается. А если быть точным, то с самого начала я говорил не про экологию, а про отношение к окружающим. Это Вы постоянно переводите разговор на вредность, а я говорю про то, что воспитанные люди должны с уважением относиться к чувствам окружающих. Ещё раз повторяю: курите электронные сигареты, чтоб не воняло, и проблемы не будет. Хоть в автобусе курите. Поэтому Ваше предложение про запрет автотранспорта - это немного другая плоскость. Кроме того, что это другая плоскость, есть ещё причины, по которым Ваше условие выглядит абсурдным, и про них я уже говорил: это издержки и последствия.

повторю ещё раз, вонь - вещь субъективная и основана на личностном восприятии. меня, да же как "условно воспитанного" человека особо не колышат проблемы обоняния других граждан. не, ну я конечно моюсь, стараюсь пукать в безлюдных местах, не лью на себя литрами дешёвый парфюм и т.д. но в целом, не вижу причин полностью потакать чьим то рецепторам и переходить на электронные сигареты. как впрочем и вы не хотите хотеть угодить чьим то хотелкам :). другое дело здоровье и экология, тут готов терпеть неудобства. по этой причине во многих местах воздерживаюсь от курения. ну и плюс Закон, его надо соблюдать. выше уже писал, что отношусь к нему скорее положительно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 14:20     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
меня, да же как "условно воспитанного" человека особо не колышат проблемы обоняния других граждан


Мы ходим по кругу. Я уже говорил, что если человек жрёт чеснок во время рабочего дня, то он, скорей всего, делает это осознанно, и упрекать его глупо, потому что ему заведомо пофигу. Точно так же бомжу пофигу, что про его ароматы думают окружающие. Вы приравниваете себя к бомжу. Вряд ли Вы делаете это неосознанно, всё таки взрослый человек. А раз осознанно, то о чём мы говорим? Глаза я Вам на правду открою? Да щас!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 14:54     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
...Вы приравниваете себя к бомжу...
:shock: а утверждал, что культурный человек! сплошные утверждения, не имеющие основания, лишь несущие цель оскорбить.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 15:08     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Цитата:
Россия для любой табачной компании — колоссальный неисчерпаемый полигон. Если взять любую марку сигарет, произведенную в РФ, и продать, допустим, в США, то завтра же закроют весь твой завод, и ты не сможешь начать никакой бизнес вообще. Потому что эти сигареты не соответствуют ничему. Мы курим по большому счету дрова. Я думаю, если процентов 10 нормального табака есть в каждой сигарете, это хорошо. Вот почему цена пачки у нас и за рубежом всегда разнится. Потому что товар из разного сырья произведен. Попав на любую табачную фабрику в России, вы увидите, как трактора сгребают обычные древесные опилки…

Читать дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 15:29     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Меня, как человека не курящего, конечно, дым не радует. Хотя иногда приятно понюхать дым от трубки или сигары.
Но в целом я за этот закон.
Во-первых, курение определенно вредно и я хотел бы, чтобы мой растущий сын, к примеру, видел как можно меньше курящих людей. Чтобы было меньше рекламы табака, чтобы сигареты не продавали несовершеннолетним.
Во-вторых, часто стало невозможно пройти в некоторых местах из-за скопления курильщиков. Например входы в большие офисные центры, где все собираются около входа на улице и создают дымовую завесу. Приходится дыхание задерживать когда проходишь.
В-третьих, дым в подъезде. Это просто какой-то пипец. Выйти или зайти с ребенком через квартирный тамбур бывает просто невозможно. Приходится открывать окно, ждать пока хоть немного выветрится. Сейчас, летом пока тепло, окно все время открыто это не так ощущается. А зимой, типа холодно, открывают иногда немного проветрить. Ну я-то открываю настежь, даже когда холодно - мерзните суки, раз не понимаете. Выходите курить в тамбур и мерзните...
Еще бы стоимость сигарет поднять раза в 3-4.
Во многом все мои претензии были бы сняты этим законом, если бы не одно но: положат на него большой....


Последний раз редактировалось Александр К 31 май, 2013, 15:36, всего редактировалось 1 раз.


_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 15:35     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Александр К писал(а):
положат на него

точно также как с запретом употребления алкоголя в общественных местах.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 18:52     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Mityai писал(а):
Василий из НН писал(а):
Кто б подсказал действенный способ.

всё просто, надо перестать курить :)

Извините, вмешаюсь в ваш высокоинтеллектуальный спор. Не просто. Я из "бывших", но как говорят бывших курильщиков не бывает. Бросил без всяких пластырей. Сам. Не по причине болезни. Было очень тяжело. Особенно первые недели. Уговаривал себя так: ты же уже промучился неделю (месяц), неужели эти мучения зря, если сейчас закуришь?. Вот уже 2.5 года не курю, но иногда тянет. Преимуществ много, есть и недостатки, я стал понимать как от меня воняло и как неприятно было со мной общаться людям некурящим. Так сказать, сейчас я по другую сторону барьера. Теперь о новом законе: я против такого закона, так как понимаю, что такое долго не курить к примеру в поезде дальнего следования - потом подряд несколько сигарет выкуриваешь, а это в 100 раз вреднее. И прятаться люди будут и штрафовать их будут, а потом это все заглохнет, как с запретом пить тоже пиво в общественных местах. ИМХО.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 19:15     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alexei_zb писал(а):
как с запретом пить тоже пиво в общественных местах

Пить пиво во всех, без разбора, общественных местах не запрещено. Это заблуждение. Перечень таких "штрафных" мест ограничен. А вот если алкоголь крепче 12 градусов, то употреблять его во всех общественных местах (кроме общепита) и правда нельзя.

Цитата:
Статья 20.20 КоАП РФ
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 19:31     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
У нас гоняли конкретно за пиво. Возможно есть местный закон. Белгородская область она же впереди планеты всей. Суть в том, что заглохло это все и вернулось на круги своя.
Малость порылся, вот, что попалось http://mediatron.ru/news-2009-apr-03599.html Так, что вполне вероятно, что закона и не было, но приказ гонять за распитие пива в парках и скверах было. Простите за оффтопик.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 22:43     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Александр К писал(а):
...Во многом все мои претензии были бы сняты этим законом, если бы не одно но: положат на него большой....

вот меня как курильщика, этот закон то же с некоторой степени обрадовал. с одной стороны он ограничил мои свободы, с другой стороны стал определять где "можно", а где "нельзя". вот там где "нельзя", я и так по большей части не курю, но теперь у меня есть законные основания курить там где "можно". и тем не менее, да же там где курить "можно", подавляющее большинство курильщиков курить не будет, при поступлении соответствующей просьбе к ним. как пример, в моём подъезде (задолго до закона) не курят много лет и я сам лично (напомню, я курю) участвовал в этом процессе и курильщики моего подъезда почти без боя с этим согласились. мало того, соседи попросили не курить меня на кухне (вытяжка знаете ли по всему подъезду) и я пошёл им на встречу, безо всяких встречных уступок. до этого, позволял себе вечером, после "детского отбоя" выкурить сигарету-другую. любой вопрос обсуждаем, кроме ультимативного требования. не посчитайте меня каким то особенным, у нас таких большинство. поверьте без примеров.

Антон Иванович, после принятия "пивного" закона, количество пьющих на улицах пиво людей сократилось на порядок. не расстроюсь, если "курильщики" убавятся в той же пропорции.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 22:53     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Неужели наконец-то можно будет посидеть в ресторане с детьми и не опасаться дымовой атаки. Даже не верится. В цивилизованных и не очень странах такой запрет давно действует.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 23:06     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
В Украине давно подобный закон действует Для приезжих наверное в глаза бросается что курящих на улице в разы меньше,чем привычно для глаза.Хотя,не зная тонкостей,это возможно и не так бросается в глаза.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 23:07     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
можете ломать копья сколько угодно, а запрет 7 минут как вступил в силу. я с 66 года не курю. и ни чего - нормально себя чувствую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 23:09     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Serzuker писал(а):
Неужели наконец-то можно будет посидеть в ресторане с детьми и не опасаться дымовой атаки. Даже не верится. В цивилизованных и не очень странах такой запрет давно действует.

как то и раньше, не считая откровенных кабаков, "дымовой атаки" можно было не опасаться.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 0:07     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
санек66 писал(а):
я с 66 года не курю.

Т.е с рождения?(шутка)
На самом деле проблема "бросить курить" больше психологическая. Чем физическая. Так что запрет курить "ВЕЗДЕ" вызовет обратную реакцию курить больше там, где "МОЖНО".
Кстати, мне одному кажется что в последнее время как то увеличилось число законов которые в смысле своем несут штрафные санкции. Увеличение штрафов для большегрузов, увеличение штрафов за парковку внутри Садового(для москвы), увеличение...увеличение... Когда ж они нажрутся то!?



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 0:09     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник писал(а):
...Кстати, мне одному кажется что в последнее время как то увеличилось число законов которые в смысле своем несут штрафные санкции. Увеличение штрафов для большегрузов, увеличение штрафов за парковку внутри Садового(для москвы), увеличение...увеличение... Когда ж они нажрутся то!?

Олимпиада-с, Чемпионат-с...



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 0:26     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Mityai писал(а):
Олимпиада-с, Чемпионат-с...

Как бы напрашивается продолжение этого -с... Но нифига не легче от этого.
Дико интересно когда произойдет бунт а-ля по фильму "КОНВОЙ" дальнобоев.
Был бунт, был по делу. По поводу одного из штатов Штатов. Чем Московия хуже? На фоне России в общем.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 0:44     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник увы, я во многом сторонник штрафов. не всегда понимают у нас граждане обычный язык.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 1:11     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Mityai писал(а):
Подорожник увы, я во многом сторонник штрафов. не всегда понимают у нас граждане обычный язык

Тогда ваш путь-расстрел.Я про то,что нарушителя прилюдно надо расстрелять.И не одного. А до тех пор,пока не начнут понимать "ваш" обычный язык.
Я про то,что сначала законы принимают.А потом принимают меры к обеспечению соблюдения закона. Курить запретили, а обеспеченными местами курения не обзавелись!Факт?Факт. Фурам въезд запретили?Факт. Местами парковок на время действия запрета обеспечили?Факт? Не факт.
Одним словом, слово из 4 букв. Задница.Не факт? Ну подберите определение-синоним на 4 буквы.
Штрафы хороши когда они продуманы, а не когда они есть.
Взять хотя бы проезд в электричках(пардоньте за оффтоп) На всех станциях есть кассы?Нет. Зато на станции выхода билет стоит в 3 раза дороже. Аргументируют тем,что надо заранее побеспокоиться о билете. ФаКт? ФАКт. И это в условиях что народ торопится, спешит. А их на этой спешке и ловят. Я не думаю что все поголовно сторонники нарушений. Курение в общественном месте это нравственная норма,а не законодательная. А общество,где в общественном месте(заведении) курят, не в законе нуждается(который регламентирует штраф=деньги в чей-то карман),а в банальном воспитании. Вы же зимой, в мороз, в машине с детьми не курите?(я к примеру,а не буквально) А почему?Воспитание не позволяет,прежде всего. Воспитание.
А штрафы это не решение... Это прилюдное признание власти в своей импотенции в отношении своих граждан. Глупо и тупо запрещать драконовскими методами то, что со всех сторон на народ валится. Реклама идет и будет идти. Местами якобы "случайно" возникая то там, то тут. Одни зарабатывают на рекламе,Э другие зарабатывают на жертвах рекламы.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru