Текущее время: 24 апр, 2024, 2:23






 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2013, 10:33     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Василий из НН писал(а):
Штопор вы поменяет Ховер на какое то г...о?


Это вряд ли. Как минимум по той причине, что договор, предложенный Митяем, не является обоюдовыгодным и в здравом уме никто его не заключит.


Последний раз редактировалось Штопор 31 май, 2013, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:34     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
А ведь можно провести аналогию сигарета-автомобиль.
И те и другие, чем дешевле, тем отвратительней воняют и портят жизнь окружающим.
Хороший автомобиль и хорошая сигарета никому не мешают :) Они просто незаметны и элегантны.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:37     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Marinchik писал(а):
Хороший автомобиль и хорошая сигарета никому не мешают :) Они просто незаметны и элегантны.


:-) Шевроле Тахо, например. ЗдорОв, как паровоз, его незаметным вряд ли назовёшь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:38     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Да уж что тут читать-то? И так понятно: хитрожопый Вы очень, и придумали неадекватный договор, заведомо невыполнимый, чтоб оправдать свою беспомощность. По этому договору Вы получаете одно (!) временное (!) неудобство, никак не связанное ни с какими затратами, а противная сторона влетает на очень серьёзные бабки и бешеные неудобства, часть из которых связана с невыполнением обязательств перед третьими сторонами, коих множество.

ну вы ведь считаете себя воспитанным человеком, а воспитанный не будет вредить окружающим. а я курящий (т.е. не воспитанный), так что мне быть хитрожопым самое то. но тем не мене, что бы не быть балаболом и позаботится о человечестве я и предложил вам поучаствовать вместе в этом. но у вас как то сразу всё на бабки съехало и прочие причины, которые позволяют загрязнять атмосферу и дальше, но не мешают критиковать остальных (кто загрязняет).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:39     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Да я вообще считаю Ваш спор безполезным, каждый прав по своему со своей стороны, а по теме согласен с запретом, но без фанатизма, все таки необходимо выделить места для курения в тех же самых поездах, вагон для курения пусть даже с платным входом.
Сам хочу бросить курить но все как то ни как не получается как говорится и сила есть и воля есть а силы воли нет. Кто б подсказал действенный способ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:43     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Василий из НН писал(а):
Кто б подсказал действенный способ.

всё просто, надо перестать курить :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:43     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Не курю 4месяца...Как то само по себе бросилось...Хотя вру, купил "Табекс" и даже два дня пил, дальше не стал...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:47     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Mityai писал(а):
Василий из НН писал(а):
Кто б подсказал действенный способ.

всё просто, надо перестать курить :)

Ну да впринципе самый простой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:47     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
ну вы ведь считаете себя воспитанным человеком


Где это я так прокололся?...

Mityai писал(а):
у вас как то сразу всё на бабки съехало и прочие причины, которые позволяют загрязнять атмосферу и дальше, но не мешают критиковать остальных (кто загрязняет).


Не съехало, а изначально должно быть так, чтоб договор был хотя бы похож на равноправный. А то я Вам Кемську волость за спасибо отдать должен.
Отказ от курения сопряжён с такими же трудностями, что и отказ от автотранспорта?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:51     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Василий из НН писал(а):
Сам хочу бросить курить но все как то ни как не получается как говорится и сила есть и воля есть а силы воли нет. Кто б подсказал действенный способ.


Старая пачка закончилась, а новую не купила.
Так и завязалось с этой привычкой.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:53     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Marinchik писал(а):
...Старая пачка закончилась, а новую не купила...

Я блоками беру :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:55     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ну значит в Вашем случае закончится блок, а новый не покупать :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:56     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Где это я так прокололся?...

ну столько красивых слов о воспитании было сказано. явно человек в этом разбирается.
Штопор писал(а):
Не съехало, а изначально должно быть так, чтоб договор был хотя бы похож на равноправный. А то я Вам Кемську волость за спасибо отдать должен.
Отказ от курения сопряжён с такими же трудностями, что и отказ от автотранспорта?

мы же за равенство и мир во всём мире. забота об окружающих требует жертв. причём вам, как наиболее активному стороннику за чистый воздух, выпал уникальный шанс подкрепить свои слова делом. ну а я так, паравозиком, типа осознал-исправился.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 11:14     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
мы же за равенство и мир во всём мире. забота об окружающих требует жертв. причём вам, как наиболее активному стороннику за чистый воздух, выпал уникальный шанс подкрепить свои слова делом. ну а я так, паравозиком, типа осознал-исправился.

:good:
Вот сейчас жена в больнице - решила там бросить курить (ей это уже удавалось 2,5 года не курила), а я так.... потом.... паровозиком. Надеюсь удастся, т.к. уже были попытки бросать, но все равно потом - срывался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 11:16     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Василий из НН писал(а):
действенный способ.

Мне "позвонили" снизу. Бросил моментально. До этого как ни старался, всё до понедельника и на потом откладыал.)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 11:22     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
столько красивых слов о воспитании было сказано. явно человек в этом разбирается.


Разбирается. Но не эталон.

Mityai писал(а):
мы же за равенство и мир во всём мире. забота об окружающих требует жертв. причём вам, как наиболее активному стороннику за чистый воздух, выпал уникальный шанс подкрепить свои слова делом. ну а я так, паравозиком, типа осознал-исправился.


Если мы за равноправие, то почему первым номером иду я, да ещё с такими издержками? Дудки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 11:28     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Разбирается. Но не эталон.

так вы воспитанный или нет?
Штопор писал(а):
Если мы за равноправие, то почему первым номером иду я, да ещё с такими издержками? Дудки.

т.е, если я всё правильно понял, сами вы предпочитаете наплевательски относится к окружающим и личным примером заводить массы отказываетесь?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 11:40     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
так вы воспитанный или нет?


С каждым днём всё меньше.

Mityai писал(а):
т.е, если я всё правильно понял, сами вы предпочитаете наплевательски относится к окружающим и личным примером заводить массы отказываетесь?


А кого я должен завести? Я даже не спрашиваю кого конкретно, пофамильно, мне бы хоть понять, какую категорию граждан должна успокоить или взбудоражить предложенная Вами акция? Вот, допустим, по отношению к курению люди делятся на две категории совершенно чётко: есть курящие, и есть некурящие. А как делить людей по отношению к автотранспорту? Есть люди, не пользующиеся автобусами или автомобилями, будь то такси или хлебовозка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 12:05     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
С каждым днём всё меньше.

добро пожаловать в наш клуб. скоро проблема с курением отпадёт сама с собой.
Штопор писал(а):
А кого я должен завести? Я даже не спрашиваю кого конкретно, пофамильно, мне бы хоть понять, какую категорию граждан должна успокоить или взбудоражить предложенная Вами акция? Вот, допустим, по отношению к курению люди делятся на две категории совершенно чётко: есть курящие, и есть некурящие. А как делить людей по отношению к автотранспорту? Есть люди, не пользующиеся автобусами или автомобилями, будь то такси или хлебовозка?

да кого угодно, пока не воспитанный человек не вытравил из вас по капле воспитанного, ещё можно изменить мир к лучшему и личным примером уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу. вот тогда критика загрязнителей атмосферы будет действительно уместна. ну а так, просто болтовня. типа мне мешают, а сам чё хочу то и творю ибо имел вас всех в виду, мне так удобней.

так что либо в наш клуб невоспитанных пофигистов, либо докажите на деле свою озабоченность здоровьем окружающих.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 12:25     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
воспитанный человек не вытравил из вас по капле воспитанного, ещё можно изменить мир к лучшему и личным примером уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу


Как (условно)воспитанные люди, мы должны иметь в виду, что экологией вопрос не ограничивается. А если быть точным, то с самого начала я говорил не про экологию, а про отношение к окружающим. Это Вы постоянно переводите разговор на вредность, а я говорю про то, что воспитанные люди должны с уважением относиться к чувствам окружающих. Ещё раз повторяю: курите электронные сигареты, чтоб не воняло, и проблемы не будет. Хоть в автобусе курите. Поэтому Ваше предложение про запрет автотранспорта - это немного другая плоскость. Кроме того, что это другая плоскость, есть ещё причины, по которым Ваше условие выглядит абсурдным, и про них я уже говорил: это издержки и последствия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru