Текущее время: 20 апр, 2024, 5:57






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2013, 23:14     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
vkforum писал(а):
Так ведь это совокупность составляющих. Порознь они все наносят минимальнй вред

я про что и говорю. запретить автомобили, котельные, домашних животных и т.д. ну или ограничить законодательно. а то вон люди на китайцах ездят, с сильным фенольным запахом, а другие страдай потом.
Ник10 писал(а):
...минимальный ли или какой другой не важно. Важно, что вред. А в какой степени- раз на раз не приходится...

вред никто не отрицает, но почему мне надо будет шарахаться каждый раз, нет ли кого поблизости, как я закурю сигарету. создавайте места для курения, я буду там курить.
Штопор писал(а):
Я понимаю, глупо спорить о запахе чеснока с человеком, который его жрёт 5 раз на день, глупо с бомжом спорить о запахе изо рта. Воспитанный человек сам такие вещи контролирует, а спорить - глупо. Естественно, курящий человек скажет, что вонь горелых листьев - вопрос восприятия.

воспитанным так же надо стыдится пукать, ездить на авто и пользоваться парфюмом дешевле 100$. они то же плохо пахнут.

я не выступаю против закона о курении. и да же в некоторой степени поддерживаю его, но не надо доводить дело до абсурда. как будто во всех бедах виноваты курильщики. поверьте, не курильщики то же не айс.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 8:52     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Mityai писал(а):
создавайте места для курения, я буду там курить.

:good: :good: :good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:05     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
создавайте места для курения, я буду там курить.


Есть ёмкое русское выражение: "Не п...ди!" (Извините) Мест для курения более, чем достаточно, но, во-первых, это никого ещё никогда не останавливало от курения вне этих мест, даже в армии, где за это можно получить взыскание не просто с высокой вероятностью, а почти наверняка, в отличие от нашей повседневной жизни, где и подавно всем пофигу всякие ограничения; а во-вторых, дыму не прикажешь, он не обязан оставаться в пределах мест для курения.

Mityai писал(а):
воспитанным так же надо стыдится пукать, ездить на авто и пользоваться парфюмом дешевле 100$. они то же плохо пахнут.


Совершенно согласен. Пукать - даже не обсуждается, по поводу автомобилей и парфюма - с оговорками. Отказаться от автомобиля при нашей развитости общественного транспорта невозможно. Исключая эту оговорку, согласен на все 100 процентов. И потом, воспитанный человек, садясь за руль, старается никому не мешать, насколько это возможно. Совершенно чётко видно, что курильщики этим правилом не руководствуются, И НЕ ПЫТАЮТСЯ. То же самое в отношении парфюма (я даже не говорю про воспитанного человека, а просто про нормального): нормальный человек всегда имеет в виду, что его парфюм не должен шибать в нос на расстоянии четырёх метров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:24     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Mityai писал(а):
не надо доводить дело до абсурда.

Вот точно.Не надо. Изначально эта ситуация абсурдна. Сначала государство чуть ли не насильно навязывает культ курения, а потом начинает закручивать гайки. При чём явно не по резьбе. Бред.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:31     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Есть ёмкое русское выражение: "Не п...ди!" (Извините) Мест для курения более, чем достаточно, но, во-первых, это никого ещё никогда не останавливало от курения вне этих мест, даже в армии, где за это можно получить взыскание не просто с высокой вероятностью, а почти наверняка, в отличие от нашей повседневной жизни, где и подавно всем пофигу всякие ограничения; а во-вторых, дыму не прикажешь, он не обязан оставаться в пределах мест для курения.

в армии (пока служил), на работе (сейчас), в аэропорту и т.д. я курю в местах для курения. в подъезде не курю и на остановках в толпе с цибаркой не стою. а вот, что дым покидает предназначенное ему место нахождения, мне действительно пофигу и при ходьбе по улице не стесняюсь курить.
Штопор писал(а):
Совершенно согласен. Пукать - даже не обсуждается, по поводу автомобилей и парфюма - с оговорками. Отказаться от автомобиля при нашей развитости общественного транспорта невозможно. Исключая эту оговорку, согласен на все 100 процентов. И потом, воспитанный человек, садясь за руль, старается никому не мешать, насколько это возможно. Совершенно чётко видно, что курильщики этим правилом не руководствуются, И НЕ ПЫТАЮТСЯ. То же самое в отношении парфюма (я даже не говорю про воспитанного человека, а просто про нормального): нормальный человек всегда имеет в виду, что его парфюм не должен шибать в нос на расстоянии четырёх метров.

вы так уверенно отвечаете за всех курильщиков, как будто лично знакомы с каждым :). т.е. воспитанный человек за рулём никому не мешает, а курильщик априори не воспитан. уж поверьте, да же самый воспитанный автолюбитель кому-нибудь да мешает. сам же автомобиль загрязняет окружающую среду вне зависимости от воспитания водителя. да же "зелёные" автомобили наносят вред нашим лёгким (производство их так же сопровождается выбросами).

и я всё это пишу не для того, что бы ничего не делать. очень хорошо, что есть закон, который определяет где можно, где нельзя. вот на улице к примеру можно, почему я не должен там курить? пусть не курящий человек держится от меня на расстоянии. или обходит те места, где курить можно. я ведь не курю, там где нельзя.

ну и все поборники здоровой атмосферы просто обязаны пересесть на метро, трамвай, троллейбус. и не надо ссылаться, на не развитость общественного транспорта. вы же призываете нас не курить, не смотря на не развитость оборудованных мест для курения. а то какие то двойные стандарты просматриваются.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Ник10 писал(а):
Вот точно.Не надо. Изначально эта ситуация абсурдна. Сначала государство чуть ли не насильно навязывает культ курения, а потом начинает закручивать гайки. При чём явно не по резьбе. Бред.

имитация работы. подняли бы цены на сигареты до европейских, в разы бы количество курильщиков сократилось. или профит какой некурильщикам.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:43     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
все поборники здоровой атмосферы просто обязаны пересесть на метро


При чём тут "здоровой"? Я про вонь. Курите, пожалуйста, электронные сигареты, не дающие дыма, и вам слова никто не скажет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:44     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Когда служил в армии, курящим выдавали сигареты, а не курящим сахар, через какое то время все стали "курящими", т.е. не курящие стали получать сигареты и отдавать курящим, потому что эти кулечки с сахарным песком грам по 50 погоды не делали(чай в столовой и так был сладкий)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:46     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
курильщик априори не воспитан.


Это СТОПРОЦЕНТНО. Аргументы Вам уже известны: ни один курильщик не задумывается, что мешает окружающим. Единственное, что останавливает некоторых курильщиков - это запрет на курение в конкретном месте. То есть, исключительно юридические нормы. Никакие моральные нормы ни на одного курильщика никогда не действовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:46     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
я не выступаю против закона о курении. и да же в некоторой степени поддерживаю его, но не надо доводить дело до абсурда. как будто во всех бедах виноваты курильщики. поверьте, не курильщики то же не айс.


:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:51     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
При чём тут "здоровой"? Я про вонь. Курите, пожалуйста, электронные сигареты, не дающие дыма, и вам слова никто не скажет.

слушайте, пересядьте на электрокар, не дающий дым и я буду курить электронную сигарету. или откажитесь от транспорта совсем и обещаю - брошу курить! а то вам загрязнять атмосферу, "вонять" и наносить вред здоровью окружающим можно, а мне нельзя. и при всём при этом, я исчо с ваших слов и не воспитан.

Marinchik :Rose:


Последний раз редактировалось Mityai 31 май, 2013, 9:54, всего редактировалось 1 раз.


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:53     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Василий из НН писал(а):
Когда служил в армии, курящим выдавали сигареты, а не курящим сахар, через какое то время все стали "курящими", т.е. не курящие стали получать сигареты и отдавать курящим, потому что эти кулечки с сахарным песком грам по 50 погоды не делали(чай в столовой и так был сладкий)


А у нас наоборот, все стали некурящими. Потому что курящим выдавали вонючую "Приму", а некурящим - 2 рубля к денежному довольствию.
Кстати, надо ж пояснить, а то не все знают: 2 рубля (+10 копеек) - это 7 стаканов сметаны.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Mityai писал(а):
пересядьте на электрокар, не дающий дым и я буду курить электронную сигарету


))))) А я, кстати, по пути на работу, не использую ни одного транспортного средства, которое бы имело неэлектрическую тягу. Автомобилем я пользуюсь только по выходным и в отпуске. Поэтому Ваш договор я принимаю: отныне Вы курите только в отпуске и по выходным. Ага?


Последний раз редактировалось Штопор 31 май, 2013, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 9:59     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
))))) А я, кстати, по пути на работу, не использую ни одного транспортного средства, которое бы имело неэлектрическую тягу. Автомобилем я пользуюсь только по выходным и в отпуске. Поэтому Ваш договор я принимаю: отныне Вы курите только в отпуске и по выходным. Ага?

хитро))) я готов бросить курить совсем и лишить себя этого удовольствия. готовы ли вы отказаться от транспорта совсем?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:07     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
нормальный человек всегда имеет в виду, что его парфюм не должен шибать в нос на расстоянии четырёх метров.

Маловато только таких нормальных. Курю давно, не курю в общественных местах, в многолюдных сборищах, остановках и т.п., но так как имею аллергию на большинство парфюмерных отдушек - то всех этих пахнущих парфюмом чувствую очень хорошо - ИХ намного больше чем невоспитанных курильщиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:09     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
хитро))) я готов бросить курить совсем и лишить себя этого удовольствия. готовы ли вы отказаться от транспорта совсем?


Хитро. ))) То есть, Вы получаете экономию на сигаретах плюс укрепляете здоровье, то есть со всех сторон в плюсе, а я покупаю очень недешёвый электромобиль и получаю геморрой с поиском заправки? Давайте так: Вы бросаете курить и оплачиваете половину стоимости моего электромобиля. Если половина для Вас много, найдите 100 единомышленников и поделите эту половину на всех.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:10     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Mityai писал(а):
готов бросить курить совсем

"Бросить курить очень легко, я сам бросал тысячу раз" Марк Твен.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:15     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Serjikss писал(а):
так как имею аллергию на большинство парфюмерных отдушек - то всех этих пахнущих парфюмом чувствую очень хорошо


Вы уверены, что Вам станет легче дышать, когда люди перестанут пользоваться парфюмом и, может быть, даже мылом, потому что оно тоже часто с отдушками?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:17     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Mityai писал(а):
хитро))) я готов бросить курить совсем и лишить себя этого удовольствия. готовы ли вы отказаться от транспорта совсем?


Хитро. ))) То есть, Вы получаете экономию на сигаретах плюс укрепляете здоровье, то есть со всех сторон в плюсе, а я покупаю очень недешёвый электромобиль и получаю геморрой с поиском заправки? Давайте так: Вы бросаете курить и оплачиваете половину стоимости моего электромобиля. Если половина для Вас много, найдите 100 единомышленников и поделите эту половину на всех.

читайте внимательней. отказаться от транспорта совсем. при всём при этом, данное действо задумывается не с целью укрепления своего здоровья, а с целью не вредить здоровью окружающих. вы кстати можете прикупить себе лисапед какой или самокат и быть так же со всех сторон в плюсе. спонсировать же чью-либо заботу об окружающих не намерен и считаю, что воспитанный человек сделает это самостоятельно. ибо воспитан и ответственен.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:29     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2011
Сообщения: 441
Откуда: Нижний Новгород
Штопор писал(а):
... а я покупаю очень недешёвый электромобиль...

Штопор вы поменяет Ховер на какое то г...о? Не может быть :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:31     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
читайте внимательней.


Да уж что тут читать-то? И так понятно: хитрожопый Вы очень, и придумали неадекватный договор, заведомо невыполнимый, чтоб оправдать свою беспомощность. По этому договору Вы получаете одно (!) временное (!) неудобство, никак не связанное ни с какими затратами, а противная сторона влетает на очень серьёзные бабки и бешеные неудобства, часть из которых связана с невыполнением обязательств перед третьими сторонами, коих множество.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 10:32     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Serjikss писал(а):
так как имею аллергию на большинство парфюмерных отдушек - то всех этих пахнущих парфюмом чувствую очень хорошо


Вы уверены, что Вам станет легче дышать, когда люди перестанут пользоваться парфюмом и, может быть, даже мылом, потому что оно тоже часто с отдушками?

Я не призываю отказаться пользоваться парфюмом и мылом - не передергивайте, я просто говорю - что КОЛ-ВО парфюма которое выливает на себя большинство людей - превосходит необходимое в несколько раз.

И моя фраза относилась к вот этому вашему высказыванию:
Цитата:
Штопор писал(а):
нормальный человек всегда имеет в виду, что его парфюм не должен шибать в нос на расстоянии четырёх метров.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru