Текущее время: 29 мар, 2024, 11:20






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июн, 2013, 21:15     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ocherk59 писал(а):
совсем о разных вещах разговор, причём здесь ремень, для ремня существуют ПДД, а курить это выбор человека


)) То-то и оно, что и ремень безопасности тоже должен быть выбором человека, но за нас всё решили и привязываться стало обязательным. Точно то же самое с курением: не вижу причин, почему это не могло бы быть предметом контроля со стороны государства. Просто потому, что так было бы логично: если государство вмешивается в одни права, почему не вмешаться в другие?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Базилио писал(а):
Штопор очень сильно надеялся,но просчитался


))) Да ладно!! Я что, не понимаю, в какой стране живу? Кто будет бороться с курением в стране, которая встречает людей в аэропорту слякотью по щиколотку и запахом мочи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 10:52     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Штопор писал(а):
То-то и оно, что и ремень безопасности тоже должен быть выбором человека

Здесь не соглашусь с Вами, Вы путаете белое с железным. Курение, пока, не приравняли к тем же наркотикам и можно сказать это на вкус человека, т.е. Вам нравится шашлык, а он без кефира жить не может, компота, вареников, сигарет. А ремень - это закон.
И вот, пока не запрещено, то и никто не может вменять человеку, что ему делать, курить или нет. Он, собака, воняет табаком, извините, его право вонять. Ну нравится ему так, после 8-ми лет некурения :) , я то понял что так вонять нельзя, они ещё этого не поняли, ну и ладно, их право, главное не мешать не курящим, всё.
Вы наверно не курили, не можете понять их. Запрещать курить, это как запретить любить женщин, ведь маразм, правильно? Всё равно будут прятаться, но любить не бросят. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 10:58     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ocherk59 писал(а):
А ремень - это закон.


Так и я ж про то. Ремень - это закон, хотя вполне могло бы оставаться на усмотрение водителя. То же самое и курение: оно, конечно, остаётся на усмотрение человека, но вполне логично, если будет законом ограничено. Просто нет логики: если можно законом навязать ремень безопасности, то почему нельзя законом запретить курение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 11:41     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Штопор писал(а):
почему нельзя законом запретить курение?

По этой логике, почему не запретить пить вино, есть сладкое, фастфуд, тоже ведь вредно (хотя кто это доказал?!) эдак мы всё запретим на фиг.
Это не наш метод (с)
Я вот пристёгиваться стал в машине задолго до принятия закона, но ведь не доказано что это есть благо.
Да, он спасает в некоторых случаях, но в то же время, люди гибнут из за того что были пристёгнуты и их просто не смогли вытащить вовремя. Так что всё не очевидно, так же и с курением, пусть каждый решает сам, я для себя решил, но никогда не скажу что делай как я, только разбив свой лоб, человек поймёт что это больно, так вот пусть и бьются, когда нибудь дойдёт, а может "британские учёные" обнаружат сложнейший химический процесс в организме курильщика, благотворно влияющий на репродуктивную функцию самок скунса обыкновенного. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 11:46     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
"В Москве появятся специальные бары, рестораны или для курящих. Столичные рестораторы совместно с Общероссийским движением за права курильщиков намерены также добиваться поправок в антитабачный закон, которые позволят открывать такие заведения и в будущем - запрет на сигареты в кафе, барах и ресторанах вступит в силу только через год, пишет газета "Известия".
Движение собирается добиваться изменения антитабачного закона, которые позволят открывать специальные рестораны для курящих. По прогнозам Федерации рестораторов и отельеров России, если удастся добиться внесения соответствующей поправки, из 7,5 тыс. ресторанов Москвы примерно половина останется "курящей".

По задумке авторов идеи, владельцы новых баров и ресторанов для курильщиков будут платить в местный бюджет ежемесячный акцизный сбор в размере 10-20 долларов с 1 кв. м, что позволит бюджету Москвы, например, получать примерно 10-11 млн рублей дополнительных средств ежемесячно, уточняют "Известия".

Отметим, подобная практика существует в Германии. Эти заведения в России могут называться клубами курильщиков или ресторанами для курящих. При этом, в "курящие рестораны" невозможно будет запретить вход некурящим, поэтому "ограничение" может носить исключительно рекомендательный характер, а выбор - заходить в кафе или нет - останется за посетителями."
РБК


Последний раз редактировалось Пилигрим 04 июн, 2013, 11:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 11:47     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
если можно законом навязать ремень безопасности, то почему нельзя законом запретить курение?

Позвольте?Как это мне могут запретить получать удовольствие,кайф?Значит тогда надо будет выплачивать компенсацию всем курильщикам,а на это государство не пойдёт.Они уже и так подняли цены на сигареты и пачка нормальных сигарет уже стоит 65-75руб и государство от этого в плюсе,даже в большом плюсе.А так ещё в 1985 году пытались бороться с пьянством и государство борьбу проиграло с треском,так же будет и с курением. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 12:01     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ocherk59 писал(а):
По этой логике, почему не запретить пить вино, есть сладкое, фастфуд, тоже ведь вредно (хотя кто это доказал?!) эдак мы всё запретим на фиг...

выше кстати уже писал про авто, которым борцы с курением активно пользуются :).

кстати, вот запретили курить в аэропортах. раньше там был аквариум специальный с вытяжкой. усё, низя. будут в сортирах смолить, а чё делать? курить то негде. и вонь по всему аэропорту. и занавеса табачная на входе. с руеткой явно никто считать 15м. не собирается, да и толпу курильщиков надо будет как то пройти. то же и в барах. курить будут, втихаря, но будут. вместо того, что бы смолить в специальном зале. в конечном итоге курильщики как курили, так и курят. а дискомфорта добавилось всем гражданам. в поездах теперь везде курить нельзя, значит втихаря везде можно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 12:27     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Базилио писал(а):
Как это мне могут запретить получать удовольствие,кайф?


А в чём проблема? Надо только взяться по-серьёзному, а не так, как сейчас, и вполне достижим результат, что курить вы сможете только по рецепту врача. Как с таблетками сделали. Люди ведь эти таблетки от кашля принимали! Чтоб хоть просто заснуть спокойно! Им не до кайфа было, а Вы про кайф какой-то...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Mityai писал(а):
кстати, вот запретили курить в аэропортах. раньше там был аквариум специальный с вытяжкой. усё, низя. будут в сортирах смолить, а чё делать? курить то негде. и вонь по всему аэропорту. и занавеса табачная на входе. с руеткой явно никто считать 15м. не собирается, да и толпу курильщиков надо будет как то пройти. то же и в барах. курить будут, втихаря, но будут. вместо того, что бы смолить в специальном зале. в конечном итоге курильщики как курили, так и курят. а дискомфорта добавилось всем гражданам. в поездах теперь везде курить нельзя, значит втихаря везде можно.


Вот с чем я не могу не согласиться, так это с тем, что тупизна наших законодателей может конкурировать только с никчёмностью полиции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 12:35     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
А в чём проблема? Надо только взяться по-серьёзному, а не так, как сейчас, и вполне достижим результат

Вы знаете!?Мне кажется,что надо взяться по-серьёзному за коррупцию,за борьбу с откатами и уж только где-то,где-то потом за борьбу с курильщиками.Первые две проблемы мне кажется гораздо серьёзнее :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 12:40     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Базилио писал(а):
надо взяться по-серьёзному за коррупцию,за борьбу с откатами и уж только где-то,где-то потом за борьбу с курильщиками.


Как ни странно, но наши мудрые законодатели и тут отличились: они умудрились сделать так, что без коррупции в России останется только удавиться. Поэтому я не соглашусь и борьбу с курением поставлю повыше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2013, 12:45     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Поэтому я не соглашусь и борьбу с курением поставлю повыше.

Тогда мне только стоит прекратить этот трёп :cry: У нас с вами абсолютно разные представления о проблемах и их решении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 14:51     Закон о курении
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Если я повторюсь, удалите сей вопрос плиз.

Вот и наступил день Х. Курить теперь нельзя куда ни плюнь!
Очень интересует, как закон будет работать в Крыму? Неужели все рестораны и кафе выгонят курильщиков?
Форумчане, кто уже там, расскажите, как на деле с этим законом, курят в харчевнях?
Будут ли курить на пляжах?
Ну и, собственно, вопрос к самим курильщикам: как Вы будете на отдыхе себя вести в связи с нововведениями? Плюнете на правила или нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 16:33     Re: Закон о курении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Тех, кто курит на пляжах, нужно принудительно топить в море.
Насчёт ресторанов и т.п. я тоже в целом согласен, хотя стоило бы конечно сделать отступление в законе для баров и прочих мест со специфической публикой, куда с детьми в принципе никто не ходит. Но наши законодатели, к сожалению, не приучены учитывать частные случаи ни в каких законах. А в обычных кафешках нечего дымить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 16:44     Re: Закон о курении
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Тех, кто курит на пляжах, нужно принудительно топить в море.

Может добровольно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 17:19     Re: Закон о курении
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Svetlashka писал(а):
Если я повторюсь, удалите сей вопрос плиз.

Вот и наступил день Х. Курить теперь нельзя куда ни плюнь!
Очень интересует, как закон будет работать в Крыму? Неужели все рестораны и кафе выгонят курильщиков?
Форумчане, кто уже там, расскажите, как на деле с этим законом, курят в харчевнях?
Будут ли курить на пляжах?
Ну и, собственно, вопрос к самим курильщикам: как Вы будете на отдыхе себя вести в связи с нововведениями? Плюнете на правила или нет?

Может я и ошибаюсь, но в Украине и так было с курением в общественных местах жестко. Там даже в поездах курить нельзя было тогда, когда у нас даже не задумывались об ограничении курения. И кафе и на пляжах тоже (кроме специально отведенных для этого мест).



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 18:35     Re: Закон о курении
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):

Очень интересует, как закон будет работать в Крыму? Неужели все рестораны и кафе выгонят курильщиков?


В законе нет исключения для Крыма. Так что будет работать как и в остальной России.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 18:37     Re: Закон о курении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 187
Откуда: Москва, ТиНАО
Курили и курить будем, о не курящих помним.



_________________
Лучше быть, чем казаться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 19:31     Re: Закон о курении
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Закон этот работать не будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 20:15     Re: Закон о курении
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
Почему не будет, если в Украине он уже пару лет работает и ни в одном заведении курить нельзя?
Будет и еще как. Другое дело, что на улице и в других общественных местах будут курить, до первого ушлого милиционера, который решит подзаработать.
Вспоминаю еще любимое занятие украинской транспортной милиции - садится в поезд, к примеру, Днепропетровск-Москва, после чего ловить всех курильщиков, брать с них по 50-100 гривен. Далее выходить примерно через пару часов из поезда, с хорошей "добычей".
Сам удивился, думал, они до конца по маршруту находятся, а они только первые часы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2014, 20:45     Re: Закон о курении
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Курил, курю и буду курить. 8)
На всех курильщиков ментов не хватит.

ЗЫ. Если что - в зданиях не курю, на пляжах перемещаюсь в курительную зону.
ЗЗЫ. Завтра на работу ехать, на электричке (на платформах курение теперь запрещено) - курить буду.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru