Текущее время: 26 апр, 2024, 3:43






 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2013, 12:36     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Подорожник можно и без расстрелов обойтись. пока... :)

не спорю, делается многое через задницу. ну так у нас принято и я не Правительство, что бы объяснить почему.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 16:51     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Подорожник писал(а):
В Украине давно подобный закон действует Для приезжих наверное в глаза бросается что курящих на улице в разы меньше,чем привычно для глаза.Хотя,не зная тонкостей,это возможно и не так бросается в глаза.


:lol: :lol: :lol:
Ну да, конечно!!!!
Вы сейчас о каких улицах говорите? Или я живу в другой Украине?
Пошумели после принятия закона и практически забили на него. Причем все.
В Киеве в пивбарах приносят пепельницы со словами, что не волнуйтесь - ежели чё штраф оплатит заведение. У нас в Николаеве - стоят пепельницы на столиках всех летних пивбарах и прочих "гандэлыков". Сразу после принятия закона их правда поменяли на блюдечка с влажными салфетками, мол, не пепельница же, а что с этим делает клиент - это не к заведению? А потом вернули. :beer:
Далее - по закону Украины улица сама по себе - не является общественным место, к которым относится запрет на курение. С какого перепугу стало меньше?

Цитата:
ст.13 Закона Украины «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения», в которой указано следующее:
«Запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов:
1) в лифтах и таксофонах;
2) в помещениях и на территории учреждений здравоохранения;
3) в помещениях и на территории учебных заведений;
4) на детских площадках;
5) в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта;
6) в подъездах жилых домов;
7) в подземных переходах;
8) в транспорте общего пользования, используемого для перевозки пассажиров;
9) в помещениях заведений ресторанного хозяйства;
10) в помещениях объектов культурного назначения;
11) в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;
12) на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

Запрещается, кроме специально отведенных для этого мест, курение табачных изделий:
1) в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности;
2) в помещениях гостиниц и аналогичных средств размещения граждан;
3) в помещениях общежитий;
4) в аэропортах и на вокзалах.


Вот еще прекрасная цитата:

Цитата:
Несмотря на то, что штрафы за курение серьезные — 170—340 грн для физлиц и от 1000 до 10 000 для хозяев кафе — в столице будут продолжать курить. Так считает президент ассоциации ресторанов Украины Ольга Насонова. «Для некоторых баров курящие клиенты — это способ выживания. Приведу конкретный пример: месячный доход одной киевской кофейни составляет 400 тыс. грн. После введения закона заведение потеряло 20% клиентов, а это 80 тыс. грн. Даже если они несколько раз в месяц будут платить максимальный штраф, в любом случае останутся в плюсе», — объясняет ресторатор.



Ей богу - как дети малые, ежели на заборе написано, то так оно и есть))))))
Кроме подорожания сигарет после принятия закона - принципиально не изменилось ничего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 21:00     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Mityai, не нужно пытаться объяснить что-то тем, кому запах тухлых яиц или тухлой рыбы милее запаха сгоревшей травы или дерева. Видимо, когда они жарят шашлыки, либо жгут костер, одевают противогаз, а когда громко или не очень портят воздух, тут же срывают противогазы и восторгаются ароматами :crazy:
Для справки: курю 50 лет и жив пока :Yahoo!:



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 21:11     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Пилигрим писал(а):
Для справки: курю 50 лет и жив пока

Скажите, а если Вас попросят немного с сигаретой отойти в сторону, потому что дым попадает на стоящего рядом ребенка, Вы как среагируете? :)
По себе скажу - мне нравится, что в кафе и ресторанах можно выбрать зал для курящих и нет :wink: Полный запрет не нужен, мы сами вольны выбирать. Травитесь на здоровье!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 21:45     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
felenka писал(а):
Пилигрим писал(а):
Для справки: курю 50 лет и жив пока

Скажите, а если Вас попросят немного с сигаретой отойти в сторону, потому что дым попадает на стоящего рядом ребенка, Вы как среагируете? :)
По себе скажу - мне нравится, что в кафе и ресторанах можно выбрать зал для курящих и нет :wink: Полный запрет не нужен, мы сами вольны выбирать. Травитесь на здоровье!

Я бы отошел и мне бы стало стыдно, что я не заметил рядом ребенка. Но это в прошлом ибо бросил я. Все зависит от воспитанности. Тут много говорится о пукающих людях. Нормальный человек (я не говорю о суперинтеллигентах) постарается это сделать максимально незаметно. Ну а ненормальный (больной или просто человек не воспитанный жить в обществе) он и в Африке ненормальный. Тут уже более социальный вопрос - сколько среди нас ненормальных и почему их много.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 22:49     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
утверждения, не имеющие основания, лишь несущие цель оскорбить.


Нафига мне это нужно? Вовсе нет. Просто у меня нет другого сравнения, чтоб показать, что Ваши слова про индивидуальность восприятия запахов - выдумки. Извините, если обидел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 23:57     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
NETрезвый
Наверное у нас все таки разный Николаев. Откровенно говоря я не такой уж и ходок по барам и "генделикам" чтоб как то возразить.Но то что на Советской свободно идущих и шмалящих сигареты меньше-факт.
Я повторюсь,возможно мы о разном Николаеве говорим. Для меня он один,а для вас по видимому отличный ..от моего;)



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 9:59     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Пилигрим писал(а):
Mityai, не нужно пытаться объяснить что-то тем, кому запах тухлых яиц или тухлой рыбы милее запаха сгоревшей травы или дерева. Видимо, когда они жарят шашлыки, либо жгут костер, одевают противогаз, а когда громко или не очень портят воздух, тут же срывают противогазы и восторгаются ароматами

я и говорю, всё индивидуально. знаю многих не курящих людей, которым табачный дым нравится.
felenka писал(а):
Скажите, а если Вас попросят немного с сигаретой отойти в сторону, потому что дым попадает на стоящего рядом ребенка, Вы как среагируете? :)
По себе скажу - мне нравится, что в кафе и ресторанах можно выбрать зал для курящих и нет :wink: Полный запрет не нужен, мы сами вольны выбирать. Травитесь на здоровье!

большинство отойдёт. а про выбор верно, нам же никакого выбора не предоставляют. нельзя и всё.
Штопор писал(а):
Нафига мне это нужно? Вовсе нет. Просто у меня нет другого сравнения, чтоб показать, что Ваши слова про индивидуальность восприятия запахов - выдумки. Извините, если обидел.

кроме бомжей, есть ещё масса людей и у каждого свой "набор", что ему нравится и что не нравится. у меня много не курящих коллег, кому то дым жутко не нравится, а некоторые ходят со мной на перекур. стоят рядом, болтают, но не удовольствия не выражают. и далеко не бомжи кстати.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 13:22     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Вся дискуссия свелась к обсуждению взаимоотношений курящий-некурящий. Как-то выпало из рассмотрения то, что у курящих и некурящих одинаковые гражданские права и обсуждаемый закон имеет явный перекос в пользу некурящих. Продажа сигарет не запрещена, государство получает свою долю от травли населения и хочет эту долю существенно увеличить. Если бы государство озаботилось о правах курящих граждан, то в принятом законе обязало общество создать соответсвующую инфраструктуру для курящих. К сведению - сам бросил курить, уже полгода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 13:39     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Подорожник писал(а):
санек66 писал(а):
я с 66 года не курю.

Т.е с рождения?(шутка)
На самом деле проблема "бросить курить" больше психологическая. Чем физическая. Так что запрет курить "ВЕЗДЕ" вызовет обратную реакцию курить больше там, где "МОЖНО".
именно. с рождения )))

не согласен. у меня на работе некоторые уже задумались о том, что пора бросать курить. а как цены на сигареты поднимут - задумаются ещё больше. некоторые стали курить меньше. так что - нормальный закон. направлен на благо граждан. кто бросит курить - меньше болеть будет. кто не курил - меньше из своих налогов будут платить за лечение раковых заболеваний курильщиков...отрицательных моментов (кроме истерических "а я вот не хочууу бросать !!!..." я не вижу. как и явного перекоса в сторону некурящих. тут полная аналогия со стандартами евро на авто. кто возмущается больше всех ? владельцы старых тазов и развалюх. но пардон - он не желает купит себе нормальную машину с катализатором, а я и мой ребёнок должны дышать его выхлопом ? с какого перепуга ? я хочу дышать чистым воздухом. в кафе, на остановках, на рынках, в парках.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
vvk54 писал(а):
Вся дискуссия свелась к обсуждению взаимоотношений курящий-некурящий. Как-то выпало из рассмотрения то, что у курящих и некурящих одинаковые гражданские права и обсуждаемый закон имеет явный перекос в пользу некурящих. Продажа сигарет не запрещена, государство получает свою долю от травли населения и хочет эту долю существенно увеличить. Если бы государство озаботилось о правах курящих граждан, то в принятом законе обязало общество создать соответсвующую инфраструктуру для курящих. К сведению - сам бросил курить, уже полгода.
знаете, что государство наконец начало понимать, что расходы на лечение превышают прибыль от акцизов - это хорошо. не всё сводится к ежеминутной прибыли. потом расходы сожрут всё. иначе - от чего бы государству не начать торговать наркотиками ? вот прибыль была бы ! но есть одно "но". лет через 15 покупателей не останется. как и государства. вымрут все. и что это наконец поняли наверху - уже прогресс. что пошли не самым популяризаторским способом (запретом) - время покажет кто был не прав. пока рано делать выводы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 14:19     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
felenka писал(а):
Пилигрим писал(а):
Для справки: курю 50 лет и жив пока

Скажите, а если Вас попросят немного с сигаретой отойти в сторону, потому что дым попадает на стоящего рядом ребенка, Вы как среагируете? :)
По себе скажу - мне нравится, что в кафе и ресторанах можно выбрать зал для курящих и нет :wink: Полный запрет не нужен, мы сами вольны выбирать. Травитесь на здоровье!

Конечно отойду. Мало того, рядом с ребенком не закурю.
А сейчас, пожалуй пойду, попью пивка с сигареткой :wink:



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 20:47     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
санек66 писал(а):
потом расходы сожрут всё. иначе - от чего бы государству не начать торговать наркотиками ? вот прибыль была бы !

Интересно, а кто же торгует наркотой?! Не будьте столь наивны, конечно гос-во, в лице его элиты.
Вот здесь уже 6 страниц спора ни о чём. Это скорее всего вопрос нравственный, можно ли курить в обществе тех же детей. Ни какими законами это не решить, только воспитание, которого у нас нет.
Конечно курить везде где хочешь нельзя, но и запрещать людям делать это, тоже нельзя. Сделайте те же кабаки для курящих - цены повыше, на уплату какого то налога с заведения, да была бы воля, придумать можно что хочешь. Пока это только декларация, а не закон. Пройдёт некоторое время и забудут про него. Чай не европа, к счастью. :)
Кстати, завтра ровно восемь лет как бросил курить, до этого 30-ть лет был профессиональным курильщиком.
Пришёл с работы 3-го июня 2005 г., взял сигарету, посмотрел на неё - на фига я курю, ну нах... и всё с тех пор 8 лет, самый простой рецепт, даже не тянуло никогда, до этого никогда не бросал.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 21:40     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
кроме бомжей, есть ещё масса людей и у каждого свой "набор", что ему нравится и что не нравится.


Если речь идёт о восприятии запахов, то бомжи - один из самых ярких примеров. В одном ряду с ними любители чеснока и курильщики. Эта сладкая троица совершенно одинаково плюёт на то, что про их "аромат" думают окружающие.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
vvk54 писал(а):
Как-то выпало из рассмотрения то, что у курящих и некурящих одинаковые гражданские права


Права-то, может, одинаковые, а взаимное влияние неравное. Присутствие некурящего человека можно не заметить, а присутствие курящего не заметить невозможно.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Mityai писал(а):
я и говорю, всё индивидуально.


С какого б хрена индивидуально?! Индивидуализация отношения к какому-либо запаху может происходить только всилу привычки. Для человека без приобретённых обонятельных привычек существует базовое понятие "неприятные запахи", выработанное эволюцией.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
ocherk59 писал(а):
запрещать людям делать это, тоже нельзя.


Короткий вопрос: почему? Почему запрещать ездить непристёгнутым можно, а запрещать курить нельзя?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 22:17     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Штопор писал(а):
почему?

Если он не мешает ни кому, а курить хочет, так пусть травится - это его выбор.
Я же говорю, если не мешает, т.е. закон выполнен, а дальше дайте право человеку самому решать, что
для него есть зло или благо.
Лично я, спокойно отношусь к курящим, даже когда рядом, часто выхожу с ними "покурить", а если что не так, так в пятак можно дать и делов то... :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 8:48     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Если речь идёт о восприятии запахов, то бомжи - один из самых ярких примеров. В одном ряду с ними любители чеснока и курильщики. Эта сладкая троица совершенно одинаково плюёт на то, что про их "аромат" думают окружающие.

это в вашем ряду. и перестаньте сравнивать меня с бомжами, я же не провожу параллели между обладателями китайских авто и гомосексуалистами. поверьте, логическую цепочку при желании можно и там построить.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 9:19     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Mityai писал(а):
я же не провожу параллели между обладателями китайских авто и гомосексуалистами


))) Гомосексуалистов (в переносном смыле) значительно больше среди обладателей некитайских авто. Сразу по двум причинам: во-первых, чисто по статистике некитайских авто просто больше; во-вторых, вытворять на дороге фокусы, за которые заочно "награждают" званием гомосексуалиста, людей провоцируют личные понты водителя, а с китайскими автомобилями такое не ассоциируется.

Mityai писал(а):
перестаньте сравнивать меня с бомжами


Не вопрос. Есть масссссссса других сравнений для людей, источающих неприятные запахи. Но я и их тоже обещаю не использовать.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
ocherk59 писал(а):
Если он не мешает ни кому, а курить хочет, так пусть травится - это его выбор.


Есть куча других вещей, которые запрещены, но при этом никому не мешают. Как я уже говорил, это, например, езда с непристёгнутым ремнём безопасности. Или, например, езда с нечитаемым номерным знаком. Или, например, езда на незарегистрированном мопеде. Любое из этих явлений беспокоит окружающих на шесть порядков меньше, чем один единственный курильщик в тамбуре электрички. Да какой там шесть порядков?!! - эти вещи вообще никого не волнуют, кроме ГАИшников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 9:59     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Штопор писал(а):
Есть масссссссса других сравнений для людей, источающих неприятные запахи.

и не сомневаюсь, смотря что ставить конечной целью сравнения.
Штопор писал(а):
Но я и их тоже обещаю не использовать.

рад, что был услышан.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 11:48     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Штопор писал(а):
Есть куча других вещей, которые запрещены, но при этом никому не мешают. Как я уже говорил, это, например, езда с непристёгнутым ремнём

Ну совсем о разных вещах разговор, причём здесь ремень, для ремня существуют ПДД, а курить это выбор человека, не додумались же ещё запрещать курить, просто запрещать, как дышать. Вот пока не запретили, пускай курят, мне то что, фиолетово. Мне в нос не пускает дым и ладно. Глупости это всё, идиоты в европах придумали, а наши бля как попугаи, всё повторяют. Не будет у нас как там, мы не европа, мы Россия.
А может Вы завидуете курильщикам?! :) Да они сами вымрут, не волнуйтесь. Пущай смолят, на здоровье.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 12:08     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Да они сами вымрут, не волнуйтесь. Пущай смолят, на здоровье.

Не д-о-ж-д-ё-т-е-с-ь :P Сам курю,причом в затяжку.Каких-то изменений с 1 июня не заметил,да и глупо было надеяться.Но судя по переписке, Штопор очень сильно надеялся,но просчитался,ладно бывает. :crazy: Вон пиво запретили распивать и что?Как пили у метро так и пьют,спору нет,меньше конечно выпивох,но пьют и в парках тоже.Лично мне так пусть запретят тех кто смердит одеколоном и духами,у нас в стране столько астматиков.Часто вспоминаю Л.Филатова:Мне от их одеколона аж не дышится уже.А ещё есть те,которые сильно потеют и от них вонь стоит такая,что аж слёзы наворачиваются.Их тоже запретить?А ещё в 2010 году в Москве горели торфянники и дыма было столько,сколько все курильщики мира не выпустили бы.Всё ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2013, 12:33     Re: Запрет курения в общественных местах. За и против
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Нарушаю, прямо сейчас нарушаю - с трубочкой, в кабинете... А куда деваться-то? Если я с трубкой буду на улицу выходить на перекур - когда работать? Это же не сигарету выкурить... А лишать людей удовольствия (как кто-то выше отмечал) зайти подышать? :wink:
З.Ы. Но, смотрю, "не курящие", в отличие от "курящих", в своей массе более злые и агрессивные - любой ресурс если почитать... Всё какие-то "добрые пожелания", вплоть готовы :x ... А где же "рука помощи"? Нет-нет, не мне - "массам"... :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru