Текущее время: 27 апр, 2024, 19:04






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 май, 2013, 9:54     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Когда сыну было меньше полугода, без очереди на границе пропускали совершенно официально. Тогда нам ещё Журавлёвку не открыли и приходилось толкаться с курортниками. Но воспользовался осознанно я этим преимуществом только один раз, когда реально очень сильно спешили. Ещё раз десять погранцы сами, увидев моё авто, насильно отправляли в обход очереди. Каждый раз было очень неудобно перед стоящими там. Во всех остальных случаях всегда стояли в очереди как все. Реально, по своему опыту, с 2-месячным проходить границу намного проще, чем с 2-летним и не вижу особых причин пропускать таких малышей.

С Казахом в целом согласен. Не так уж много случаев, когда действительно ребёнок неоходим в очереди. А если это было решение родителей, то не нужно грузить своими проблемами остальных.


Точно-точно! Нас тоже, когда старшая дочь ещё была мелкой, погранцы сами загоняли без очереди. Правда было это на границах по дороге из Калининграда. Притом пропускали все погранцы - и наши, и Белорусы, и Литовцы, и Поляки (если через них ехали) Вроде как до 3-х лет дитё считалось маленьким. Не помню уже. Давно было :ROFL:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 9:57     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
ocherk59 писал(а):
Теперь, зная "наших" модераторов, я совсем не удивлён. (почему то )

ocherk59, причем здесь модераторство?
Или вы считаете, что модераторы не люди и не форумчане и не имеют права участвовать в дискуссиях?
Однобокое какое-то у вас представление о модераторах...
Заметьте, шашками пока тут никто не махал. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 9:58     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Naparnik писал(а):
Сам никогда не лезу и других не пущу.

Теперь, зная "наших" модераторов, я совсем не удивлён. (почему то 8) )
Так же удивлён, что я не одинок, оказывается есть коллеги, со сходной позицией, это здорово.
И конечно же имеется ввиду житейская ситуация, а не манипуляция с детьми. Это же каким идиотом надо быть, что бы дитя специально везти в такую @опу, тоже не верю.


Они не то, что б спецом везут - они просто не хотят подумать, палец - о - палец ударить, мозгой пошевелить, что б решить свои проблемы самим. Типа того, что "всё выезжаем в пятницу! А как же очередь на границе? А фигня, пропустят! Мы ж с дитём!!"



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:04     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
К сожалению наше общество породило категорию людей, которые не могут и не умеют жить без исключений из общих правил. И это при том, что у этого общества на исключения из общих правил имеются двойные стандарты:
уступить место в трамвае старушке - это правильно, а ей же на каком-нибудь междугороднем, многочасовом маршруте - это несправедливо, так как зачем ей тащиться далеко в таком возрасте.
Naparnik писал(а):
Я люблю детей. Но своих детей я люблю больше! Почему тогда я должен пропускать чужих детей вперед? Сам никогда не лезу и других не пущу.

Любовь к ближнему не дает права быть жесткими (или жестокими) к чужим людям. Если в обществе принято иметь сострадание к нуждающемуся, то личное воспитание не позволит отказать в просьбе такому человеку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:06     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ZAU писал(а):
Они не то, что б спецом везут - они просто не хотят подумать, палец - о - палец ударить, мозгой пошевелить, что б решить свои проблемы самим. Типа того, что "всё выезжаем в пятницу! А как же очередь на границе? А фигня, пропустят! Мы ж с дитём!!"

прям так все и думают? наверно и детей исключительно из-за этого рожают, ну что бы в пятницу то, да при полном параде, без очереди границу то проехать :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:10     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Каждый год поднимается эта тема :) И каждый год так будет. БОльшая часть с детьми будет стоять и ждать, а меньшая... ну у них маленькие дети.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:12     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Naparnik писал(а):
Однобокое какое-то у вас представление о модераторах...

Вы так думаете?! Совсем не это имелось ввиду и Вы это знаете... 8)
Да, а шашками я не машу никогда, для этого более гуманные инструменты есть. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:13     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Поддержу Казаха.
Если человек едет с маленьким ребенком куда-то, то это обязанность этого родителя думать о том чтобы его ребенку было удобно.
Остальные не обязаны! И если человек принимет решение ехать в пик сезона в выходной день с ребенком на машине, или в магазины, или везти его на багажной полке автомобиля, то он должен отдавать себе отчет, в том что он делает и что может быть в дальнейшем, просчитывать варианты ситуаций так сказать!
Я всегда стараюсь уважать других людей. Но иногда мне не совсем понятно, почему они не хотят уважать меня.
Почему они идут без очереди, а мне надо терять время из-за этого?
Маленькие дети, инвалиды, пожилые... Я все понимаю, но когда их 1 человек, а не когда отдельная толпа в ту же очередь!
Почему я должна ждать? Может быть я тоже плохо себя чуствую, может быть у меня тоже есть архиважные дела, не терпящие отлагательств, может быть я трое суток не спала и хочу быстрей до дома. Да какая разница?
И это касается не только очередей. Почему одни считают что им можно и их должны понять, а считаться с другими им западло?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:13     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
ZAU писал(а):
Они не то, что б спецом везут - они просто не хотят подумать, палец - о - палец ударить, мозгой пошевелить, что б решить свои проблемы самим. Типа того, что "всё выезжаем в пятницу! А как же очередь на границе? А фигня, пропустят! Мы ж с дитём!!"

прям так все и думают? наверно и детей исключительно из-за этого рожают, ну что бы в пятницу то, да при полном параде, без очереди границу то проехать :wink:


Не передёргивайте. Конечно, бывают исключения. Но когда из этих "исключений" ещё одна не хилая очередь получается, то как то это не очень приятно.

Я, вот с тремя детьми стараюсь не попадать в очереди. Я, что-то не так делаю?
Надо будет выехать не в четверг с утра, а в пятницу днём или в субботу с утречка, и на границе плакаться, что б пропустили! Так будет нормально, по вашему?



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:16     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Кеша писал(а):
Каждый год поднимается эта тема :) И каждый год так будет. БОльшая часть с детьми будет стоять и ждать, а меньшая... ну у них маленькие дети.

а тут каждый сам себе злобный буратино. но Общество, проходя длинный этап эволюции, таки постановило: слабых - без очереди! не вижу причин от этого правила отказываться.
Marinchik писал(а):
...Я всегда стараюсь уважать других людей. Но иногда мне не совсем понятно, почему они не хотят уважать меня.
Почему они идут без очереди, а мне надо терять время из-за этого?
Маленькие дети, инвалиды, пожилые... Я все понимаю, но когда их 1 человек, а не когда отдельная толпа в ту же очередь!

в этом плане для вас завтра ваще кошмар будет. представляете сколько льготных бабуль и дедуль с орденами в очередях появится, да ещё и с внуками/правнуками, ну не гады ли они после этого?


Последний раз редактировалось Mityai 08 май, 2013, 10:17, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:17     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Насколько я понял автора, речь идет именно о спекулировании "обстоятельствами", а не о том, что такие обстоятельства могут случиться.
А это "две большие разницы", как говорят в Одессе.

Собственная зарисовка на эту тему:
Вечер рабочего дня. Сижу усталый в маршрутке, которую водитель заполняет до упора. Когда осталось последнее место, подбегает мамаша с двухгодовалым ребенком. Хотя сзади стоит следующая маршрутка, решает сесть именно в эту.
Через 10 минут езды ребенок на коленях начинает ерзать и визжать. Мамаша смотрит на меня и говорит: "Уступите ребенку место, ему на коленях неудобно".
Когда я вежливо отказался ("вам следовало сесть в следующую маршрутку"), сразу нашлось несколько "поборников добра и милосердия", которые начали меня клеймить позором, и желать самому "оказаться в такой ситуации".

Моя позиция простая - таких ситуаций не нужно создавать, тем более их планировать, чтобы ими спекулировать.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:17     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Phoenix18 писал(а):
Когда сыну было меньше полугода, без очереди на границе пропускали совершенно официально. Тогда нам ещё Журавлёвку не открыли и приходилось толкаться с курортниками. Но воспользовался осознанно я этим преимуществом только один раз, когда реально очень сильно спешили.

Phoenix18 писал(а):
С Казахом в целом согласен. Не так уж много случаев, когда действительно ребёнок неоходим в очереди. А если это было решение родителей, то не нужно грузить своими проблемами остальных.

Вам не кажется, что здесь Вы считаете, что правами льготника ВЫ пользовались по делу, а остальные настолько тупы и не воспитаны?
Какая та странная философия. Куда такая толпа едет, я ведь по важному и безотлагательному делу, а они?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:21     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Поддержу Казаха.
Если человек едет с маленьким ребенком куда-то, то это обязанность этого родителя думать о том чтобы его ребенку было удобно.
Остальные не обязаны! И если человек принимет решение ехать в пик сезона в выходной день с ребенком на машине, или в магазины, или везти его на багажной полке автомобиля, то он должен отдавать себе отчет, в том что он делает и что может быть в дальнейшем, просчитывать варианты ситуаций так сказать!
Я всегда стараюсь уважать других людей. Но иногда мне не совсем понятно, почему они не хотят уважать меня.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! +Мульён

Понятно, что бывает всякое - ребёнок вдруг заболел (с маленькими бывает). Нет вопросов - езжай. Но в остальном - думайте папы с мамами "И если человек принмет решение ехать в пик сезона в выходной день с ребенком на машине....."



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:22     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Marinchik писал(а):
Я все понимаю, но когда их 1 человек, а не когда отдельная толпа в ту же очередь!

ZAU писал(а):
Не передёргивайте. Конечно, бывают исключения. Но когда из этих "исключений" ещё одна не хилая очередь получается, то как то это не очень приятно.

Вот! Вот о чем речь-то!
Слишком много набирается "нуждающихся" с детьми и на остальных таким нас рать плевать!



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:22     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Mityai писал(а):
Общество, проходя длинный этап эволюции, таки постановило: слабых - без очереди!

Изображение
Заключение сделано, хороший лозунг, только нужно его перед Нехотеевкой пару раз продублировать на щитах. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:23     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ZAU писал(а):
Я, вот с тремя детьми стараюсь не попадать в очереди. Я, что-то не так делаю?
Надо будет выехать не в четверг с утра, а в пятницу днём или в субботу с утречка, и на границе плакаться, что б пропустили! Так будет нормально, по вашему?

откуда такая уверенность, что это делается специально? я в первый раз границу то же проходил в самый что ни на есть час пик. молодой был, не опытный :). а коли вы сами так умны и в очередь не попадаете, то чего так неистово возмущаетесь?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:29     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
ZAU писал(а):
Я, вот с тремя детьми стараюсь не попадать в очереди. Я, что-то не так делаю?
Надо будет выехать не в четверг с утра, а в пятницу днём или в субботу с утречка, и на границе плакаться, что б пропустили! Так будет нормально, по вашему?

откуда такая уверенность, что это делается специально? я в первый раз границу то же проходил в самый что ни на есть час пик. молодой был, не опытный :). а коли вы сами так умны и в очередь не попадаете, то чего так неистово возмущаетесь?


Почему не попадаю - попадаю. очереди ведь не только на границах бывают, правда?
Вы, что ни когда не видели в Ашанах в пятницу вечером мамашку-с папашкой и маленьким ребёнком, лезущих без очереди? Какого фига они в это время попёрлись туда вдвоём с ребёнком?
Я возмущаюсь, что есть такая категория людей, которые считают, что их проблемы должны за них решать другие люди.
Они не спецом едут в час пик на границы и в другие места с ребёнком! Они просто НЕ ДУМАЮТ, что там такое будет!
А, когда приехав видят весь ужас, начинают решать проблему за счёт других! А нельзя чуть-чуть подумать и предотвратить проблему?


Последний раз редактировалось ZAU 08 май, 2013, 10:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:33     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
в этом плане для вас завтра ваще кошмар будет. представляете сколько льготных бабуль и дедуль с орденами в очередях появится, да ещё и с внуками/правнуками, ну не гады ли они после этого?


Давайте еще тогда поговорим про резкозасыпающих здоровых особях мужского пола, на которых сон накатывает в транспорте мгновенно, как только входит кто-то кому надо уступить место. Теже пенсионеры например.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:35     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
samMara писал(а):
"Относись к людям так , как хочешь , чтобы относились к тебе"(с)


Поручик с Наташей Ростовой беседуют:
- Поручик, вы знаете, что к людям надо относиться так, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам!
- Наташа!? Это, что же!? Мне теперь у каждого сосать?!

samMara писал(а):
"Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадает - добром к тебе вернется"(с)


А я другую цитату знаю.
Не делай добра, не получишь г@вна.

Ну, вот. Наязвил 8) . Теперь к сути спора.

1. Извините, но НЕ ВЕРЮ я тем, кто пишет о том, что пропустит мамочку с дитятком, бабушку и т.д. с удовольствием и умилением. Может и пропустите, только из-за врожденной вежливости или робости, а умилением там даже пахнуть не будет.
2. И не надейтесь, что человек, у которого хватает наглости лезть без очереди, будет испытывать к вам чувство благодарности. Он будет считать себя самым умным, а вас лохом. Не более того.
3. Я вырос в многодетной семье и сам являюсь отцом двоих детей. И ни моим родителям, ни мне никогда не приходило в голову заниматься подобной мерзкой спекуляцией. Последние 1,5 года мне приходилось неоднократно возить через границу 80-летнюю бабку. И почему-то не считал это поводом для каких-либо преференций на таможне. В очереди, как в бане, все равны.

В моем понимании это еще вопрос, чье мнение более аморально: противника пропуска без очереди или желающего без очереди проникнуть.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:39     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Кеша писал(а):
Заключение сделано, хороший лозунг, только нужно его перед Нехотеевкой пару раз продублировать на щитах.

:) не плохая идея. людям иногда надо напоминать, что они люди.
ZAU писал(а):
...Вы, что ни когда не видели в Ашанах в пятницу вечером мамашку-с папашкой и маленьким ребёнком, лезущих без очереди? Какого фига они в это время попёрлись туда вдвоём с ребёнком?

не, не хожу по пятницам в маркеты всякие, особенно с приставкой "гипер". по причине очередей и массового наплыва.
ZAU писал(а):
Я возмущаюсь, что есть такая категория людей, которые считают, что их проблемы должны за них решать другие люди.

поделитесь секретом, как вы эту категорию отделяете от людей, которые так не считают.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru