Текущее время: 25 апр, 2024, 20:40






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 май, 2013, 10:40     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Люди! Вы вообще внимательно читали опус "казаха"? Вы че все сразу только в детей уперлись? А как же это :
"Если очередь, то обязательно найдется дежурный обкаканный ребенок, умирающая бабушка или вечнобеременная тетка и сопровождающие их лица. Это такие универсальные пропуски вне очереди. .... Да и простые смертные, которым не повезло быть сильными, взрослыми, здоровыми и кое-что знать о методах контрацепции, почему ВСЕГДА должны входить в ВАШЕ положение?....
Хочется поехать на машинке к югам? Не вопрос - в очередь, сукины дети. Или в самолет. ....
Но уж как-то больно много стало вас - беременных больных грудных старушек. "
Чел просто глумится над всеми нормами морали , а вы его оправдываете? Опомнитесь. Или вы все , реально , не собираетесь стареть? Или у вас нет матерей и жены никогда не были/ не будут беременными? Вы откуда такие злые?
Сабж ставит себе в заслугу , что его жена со сломанным пальцем на ноге отстояла на паспортном контроле. Это нормально гордиться этим? Я в молодости со сломанным пальцем на ноге забил гол в финальной игре этим самым сломанным пальцем и чего? Почему эти проблемы возникают только у нас? Почему в других странах люди адекватно реагируют на пропуск без очереди старика,инвалида,беременной и матери с ребенком? Ну нельзя же так в самом то деле жить. Ну не верите вы в Бога , но поверьте тогда в закон сохранения энергии. Типа , где куда сколько прибывает , то столько же оттуда и убывает. Но ведь сами же когда-нибудь окажетесь в ситуации больной/старый , а вас на хрен будут посылать и кривиться злобно при этом.
И это. Не дай Бог если этот сабж добудет где-нить себе карабин охотничий. Зверь из Белгорода по сравнению с ним будет Мурзилкой.
Такое вот у меня неправильное ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:42     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
Я конечно не модератор, но хотелось бы сказать, что-то вы тему замылили. Вы почему-то "съехали" на "болезненную" тему льготных очередей, но ведь пост был не о пересечении границы "льготниками", не о нормах морали и нравственности, а о пересечении границы всеми нами в майские праздники, наши наблюдения, статистика, предложения.
Может давайте как-то больше по теме.... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:52     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
Кеша писал(а):
Заключение сделано, хороший лозунг, только нужно его перед Нехотеевкой пару раз продублировать на щитах.

:) не плохая идея. людям иногда надо напоминать, что они люди.
ZAU писал(а):
...Вы, что ни когда не видели в Ашанах в пятницу вечером мамашку-с папашкой и маленьким ребёнком, лезущих без очереди? Какого фига они в это время попёрлись туда вдвоём с ребёнком?

не, не хожу по пятницам в маркеты всякие, особенно с приставкой "гипер". по причине очередей и массового наплыва.
ZAU писал(а):
Я возмущаюсь, что есть такая категория людей, которые считают, что их проблемы должны за них решать другие люди.

поделитесь секретом, как вы эту категорию отделяете от людей, которые так не считают.

Вот те которые без очереди - вот они и решают свои проблемы за счёт других, не позаботясь об самостоятельном решении проблемы (как пример - поездка не через Нехотеевку, а через Новобелую), или предотвращении проблемы - поездка в другой день, или другое время, или без ребёнка ( в случае с магазином)



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:55     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Marinchik писал(а):
Давайте еще тогда поговорим про резкозасыпающих здоровых особях мужского пола, на которых сон накатывает в транспорте мгновенно, как только входит кто-то кому надо уступить место. Теже пенсионеры например.

не, ну давайте тогда поговорим про вчерашний матч Россия - США.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:56     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Оказывается не всё так безнадёжно, есть люди...
А по теме, уже сказал: не фиг ездить в праздники или будьте готовы ко всему о чём шла речь выше.
До встречи на море. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 10:56     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Союзник писал(а):
Может давайте как-то больше по теме....

А тут по теме.
Или вы считаете, что именно на эти майские "льготников" не было?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:01     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Вот читаю и удивляюсь. :)
Возник вопрос к Олегу (Очерку): Вы употребляете термин "пропустил". А почему не "уступил"?
Пропустить перед собой - значит, решить за всю очередь позади себя (в большинстве - с маленькими детьми в машинах) продлить себе "удовольствие".

И продолжение вопроса: Вы готовы не пропустить, а уступить семье с "пацанчиком" - то есть пустить их на свое место, выехать из очереди и встать в конец? В этом случае остальные семьи с детьми, беременными, пенсионерами в очереди не пострадают. :wink:



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:04     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Mityai писал(а):
не, ну давайте тогда поговорим про вчерашний матч Россия - США.

Во! Первые два периода было не по себе. Похоже, повторения прошлого года не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:05     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
My Way. писал(а):
И продолжение вопроса: Вы готовы не пропустить, а уступить семье с "пацанчиком" - то есть пустить их на свое место, выехать из очереди и встать в конец? В этом случае остальные семьи с детьми, беременными, пенсионерами в очереди не пострадают.


:good: :good: :good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:06     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
My Way. :Bravo: :good:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:07     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Предлагаю для льготников отдельный пункт пропуска, типа журавлевка. Почему местные имеют льготы и не лезут в очередь желающих выехать на юга в своем авто? Может тогда не будет человеконенавистных настроений у настоящих ценителях очередестояния. :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:09     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Что уж только для льготников? Давайте для всех и помногу. Тогда и проблема рассосется сама собой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:10     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
My Way. писал(а):
Вот читаю и удивляюсь. :)
Возник вопрос к Олегу (Очерку): Вы употребляете термин "пропустил". А почему не "уступил"?
Пропустить перед собой - значит, решить за всю очередь позади себя (в большинстве - с маленькими детьми в машинах) продлить себе "удовольствие".

И продолжение вопроса: Вы готовы не пропустить, а уступить семье с "пацанчиком" - то есть пустить их на свое место, выехать из очереди и встать в конец? В этом случае остальные семьи с детьми, беременными, пенсионерами в очереди не пострадают. :wink:

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:21     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
My Way.
Яна, во :good: Поймали, хороший совет Вам дали. :) Даже и сказать нечего, но скажу.
Конечно не выйду из очереди и ещё пропущу, будет для того повод, пока по роже не получу (но это не так то просто :) )
Вы поймите, я и сам злой как собака когда специально это делается, будь то с детьми или на мою полосу машина въезжает, но когда я вижу, что человеку очень нужно, ну получилось так, без вопросов - пжлста.
Кстати, во всех очередях, где приходится стоять (сидеть, лежать, ехать), всегда при подходе, возникают какие то изменения статуса очереди: или ветеран, или медработник (поликлиника), или с ребёнком, или элементарно бумага для чеков на кассе заканчивается. Так что я отношусь, с некоторого времени, к этому спокойно... и знаете легче стало, даже быстрей что ли.
Когда я был такой же злой как и некоторые здесь товарищи, я бы в жизни, увидев такую очередь в Нехотеевке не встал бы в неё. А теперь я спокойно стою около пяти часов и не напрягает, правда на следующий год в Колотиловку поехал. :)
Так что право выбора за вами, я выбираю, то о чём писал.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:21     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
samMara писал(а):
Чел просто глумится над всеми нормами морали , а вы его оправдываете? Опомнитесь. Или вы все , реально , не собираетесь стареть? Или у вас нет матерей и жены никогда не были/ не будут беременными? Вы откуда такие злые?

Мне кажется, что Вас мало кому есть услышать, привыкли обсуждать "технологии"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:25     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Bybak писал(а):
Мне кажется, что Вас мало кому есть услышать, привыкли обсуждать "технологии"...

Самая здравая мысль за это время.
Технологи, блин... :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:37     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ocherk59 писал(а):
...Так что право выбора за вами, я выбираю, то о чём писал.

было бы приятно стоять в очереди рядом с вами :friends:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:46     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
ocherk59 писал(а):
Конечно не выйду из очереди и ещё пропущу, будет для того повод,

А у Вас нет ощущения, что этим Вы только развращаете таких "льготников"?
Вот отстоит он один раз пять часов на таможне и на обратном пути будет подбирать время для более быстрого проезда или другой маршрут.
А проскочив без очереди один раз, во второй уже будет нести ребенка перед собой, как Данко сердце и кричать: "Расступись! Я - первый!"
Что бы тут не говорили, не настолько убогое у нас общество. Всегда найдутся люди которые сами предложат пройти вперед старушке с палочкой, тихо стоящей в общем потоке. Но старушка, злобно размахивающая палкой, матерящая всех вокруг и требующая пропустить ее, ни у кого добрых чувств не вызывает. А казах писал именно о таком контингенте, которого, увы, становится все больше. И извините, но, по сути, он абсолютно прав.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 12:22     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
sasa77
Я понял Вашу мысль и в принципе согласен с нею, но прочтите ещё раз, там не только о злобных старушках, пост вообще за гранью. То о чём Вы пишете я тоже не приемлю, хотя таких, лично я не встречал. Тех кого я пропускаю (если пропускаю), обычно сами никуда не рвутся и им ещё надо пинка под зад дать что бы прошли, кстати, насчёт пинка, это шутка, ну не очень понимают здесь шутки :)
Другое дело что я стараюсь не попадать в такие очереди, прикладываю все усилия для этого.
Ещё раз скажу: Ребята, надо оставаться людьми в любых обстоятельствах, а не как предписывает "Технология".
Вот Вы тут писали:
sasa77 писал(а):
И не надейтесь, что человек, у которого хватает наглости лезть без очереди, будет испытывать к вам чувство благодарности.

А мне и не нужна чья то благодарность, я прежде всего для себя доброе дело совершил, помог человеку.
Вот я тоже не подаю профессиональным попрошайкам, даже с детьми, но Вы же в состоянии отличить этого профи от бабульки, которая вышла с протянутой рукой и слезами на глазах от стыда за это. Так и в очереди, есть ситуации когда и Вы не сможете не пропустить. Надеюсь я понятно объяснился.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 12:29     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
"Господа! Вы звери, господа!" © к/ф "Раба любви"

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" © «Мастер и Маргарита», М. Булгаков

Сегодня, например, я смиренно ждал пока мне на односторонке разрешать вывернуть из кармана задом на дорогу... Минут 20 в потоке машин не нашлось ни одного, кто бы так зверски не спешил по своим делам, дабы притормозить на пол-минуты и выпустить из паковочного кармана. По ПДД - они правы. Но вот, черт возьми - я наверно один такой идиот, который в такой ситуации притормозит и моргнет фарами - мол, езжай...?

Я вот понять не могу. Неужели такая вещь как квартирный вопрос очередь начисто смывает с нормального человека всю цивилизованную оболочку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru