Текущее время: 28 мар, 2024, 23:50






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 май, 2013, 16:57     С детьми без очереди: насколько это правильно?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Посмотрел сюжет, почитал рассказы очевидцев, повспоминал.
Выскажу непопулярное, негуманное, я бы сказал, негуманитарное и негуманистическое мнение и, наверное, не в тему.
По поводу маленьких детей и преференций для обладателей таковыми.
Нет, понятно, что бывают ситуации, когда действительно срочно нужно куда-то попасть и не на кого оставить чадо. Но бывает и по-другому.
Предновогодняя сутолока в супермаркете, длиннющие очереди из пока еще не нажравшихся оливье с водкой. Непременно найдется парочка с эдаким краснорожим, омерзительно визжащим чадом почти призывного возраста на руках. И тут же: "С ребеночком не пропустите?" А стоит возбухнуть, на тебя смотрят, как на педофила, минимум, и какая-нибудь перевозбужденная старая дева: "Вы чито, не видите - ОНЕ ЖЕ С ДИТЯТКОМ!" Вижу я, вижу, унылая уродинка. Вижу выход на улицу, где толстой мамаше не мешало бы побегать с уже перекормленным отпрыском. Вижу задорно позвякивающие кубики льда вот в этом вот вискаре и понимаю, что на еще одну тележку, полную нездоровой пищи, заслуженный расслабон оттягивается.
Очередь в визовом центре. Всем, с-ка, приспичило на майские ломануть по заграницам. Тут же нарисуются папа с мамой и хнычущим горлопаном на руках. "А не пропустите?" - "Нет! Иди нхй в конец очереди, а мамаша пусть дитя на воздухе посторожит. Документы может один челк подавать." Но у охранника на входе иное мнение, и довольная своей находчивостью парочка прохиндеев прошмыгивает в двери. Тебе остается только опускать этого привратника-обалдуя, решившего, что он теперь пзц какой европеец, а потому обязан учить доброму, вечному этих азиатских дикарей.
И так всегда. Если очередь, то обязательно найдется дежурный обкаканный ребенок, умирающая бабушка или вечнобеременная тетка и сопровождающие их лица. Это такие универсальные пропуски вне очереди. А какого, спрашивается, рожна вы тащитесь туда, где вам станет плохо, захочется рожать и какать? Почему дети чуть постарше должны дополнительно томиться в очередях к заветному, пропуская внеочередников? Да и простые смертные, которым не повезло быть сильными, взрослыми, здоровыми и кое-что знать о методах контрацепции, почему ВСЕГДА должны входить в ВАШЕ положение?
Хочется поехать на машинке к югам? Не вопрос - в очередь, сукины дети. Или в самолет. хрен с ним, что ваше визжащее без умолку чадо превратит в пытку полет для всех остальных.
Сочувствие, сострадание, милосердие, вхождение в положение, элементарное не быть жлобом - да, да, да! Тремя конечностями сразу "за". Даже хвостом и рогами "за". Но уж как-то больно много стало вас - беременных больных грудных старушек.
Не испытывая финансовые трудности, ни разу не пытался дать, в сущности, копеечную мзду "для ускорения". Потому что понимал: обхаживая меня, станут держать кого-то другого.
Прилетели разбитые вдребезги после аварии на байке. Жена со сломанным пальцем на ноге честно отстояла в очереди на паспортный контроль. Единственное, что сделал, - разогнал по будкам гоняющих чаи пограничниц. Но, конечно же, и тогда находились "а можны".
В таком вот аксепте.
Пост доживет до первого модератора)))


Последний раз редактировалось kazah 08 май, 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 17:05     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
kazah писал(а):
Пост доживет до первого модератора)))

Да нет, всё правильно сказано. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 17:09     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Да, присоединяюсь к Naparnik-у. Сама работаю мамой. Но никогда не прокладывала себе дорогу с помощью дочери. Считаю это ниже собственного достоинства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 22:11     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Как думаете, 10-го будет пипец на границе?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
Miss Gl писал(а):
Да, присоединяюсь к Naparnik-у. Сама работаю мамой. Но никогда не прокладывала себе дорогу с помощью дочери. Считаю это ниже собственного достоинства.

Вы просто молодец! :wink:



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 23:26     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
kazah
Не любите Вы детей...
А я с удовольствием пропущу, ещё и подержу пацанчика,пока мама оформлять будет.
Злой Вы, аки Карабас. :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 5:30     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Я, наверное, тоже злая, как два Карабаса. :crazy: Но мне пост kazakh'a очень близок. Думаю, у большинства стоящих в очереди возникают именно эти мысли.

А есть кто в эфире, кому довелось 1 мая оказаться в очереди на переправе? Мы ехали из Крыма, прошли в 5 утра обе границы за 1,5 часа. На пароме было всего 8 машин. А вот на российской стороне была уже очередь больше, чем на 2 км. :shock: :(. Это ж без вариантов проведенный день 1 мая в очереди. :(



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 6:59     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Да, был не прав, признаю.
Там, постом выше я ошибся поставив "Вы" с большой буквы, имел ввиду не конкретно kazahа, а "вы" с маленькой буквы.
Терпимей надо быть, господа. Но это не относится к данному ресурсу, где главное выполнить букву закона, ни на йоту в сторону иначе пять лет расстрела и горчичник. Вам то самим не бывает скучно от себя?! :P
My Way. писал(а):
Это ж без вариантов проведенный день 1 мая в очереди.

Первого мая надо вино пить и шашлык жарить, а не по трассе кататься. А что, это тайна была великая, что будет аншлаг?
Все знали на что идут, народу много, ПП мало... Планируйте свой досуг и... не читайте всяких правил, вы их не правильно понимаете :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 7:00     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
kazah,
    а че сам то не полетел в самолете , а поехал на машине?
    Не дай Бог когда-нибудь тебе стать беременным или инвалидом или умирающей бабушкой. Ога? А то ведь весь праведный гнев улетучится сразу.
    Похоже ник тебе стОит поменять на Кащей Бессмертный-Безболезненный.
    Удачи тебе и твоей жене по жизни.
    "Относись к людям так , как хочешь , чтобы относились к тебе"(с) или "не делайте другим того , чего не хотите себе"(с).


     
     Профиль Отправить личное сообщение  
     
     Сообщение 08 май, 2013, 8:11     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
     
    Не в сети

    С нами с: 11.07.2012
    Сообщения: 464
    Изображения: 261
    Откуда: Звенигород
    Мерзко! На детей, старых и беременных так легко наезжать! Настоящий Мужчина всегда поможет тому, кто слабее! А верещать о своих правах, возмущаться "понаехавшими" - это удел слабых, прежде всего мозгом!


     
     Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
     
     Сообщение 08 май, 2013, 8:30     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
     
    Не в сети

    С нами с: 07.05.2013
    Сообщения: 17
    Откуда: Москва
    samMara писал(а):
    kazah,
      а че сам то не полетел в самолете , а поехал на машине?
      Не дай Бог когда-нибудь тебе стать беременным или инвалидом или умирающей бабушкой. Ога? А то ведь весь праведный гнев улетучится сразу.
      Похоже ник тебе стОит поменять на Кащей Бессмертный-Безболезненный.
      Удачи тебе и твоей жене по жизни.
      "Относись к людям так , как хочешь , чтобы относились к тебе"(с) или "не делайте другим того , чего не хотите себе"(с).

      + много.


       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 08 май, 2013, 8:53     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
       
      Не в сети
      Аватара пользователя

      С нами с: 10.05.2011
      Сообщения: 2092
      Изображения: 235
      Откуда: г. Жуковский МО
      ocherk59 писал(а):
      Не любите Вы детей...
      А я с удовольствием пропущу, ещё и подержу пацанчика,пока мама оформлять будет.

      Я люблю детей. Но своих детей я люблю больше! Почему тогда я должен пропускать чужих детей вперед? Сам никогда не лезу и других не пущу.
      samMara писал(а):
      Похоже ник тебе стОит поменять на Кащей Бессмертный-Безболезненный.

      samMara, попрошу воздержаться от перехода на личности и оскорблений. :rtfm:



      _________________
      С кем поведёшься - так тебе и надо!
       
       Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
       
       Сообщение 08 май, 2013, 9:00     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
       
      Не в сети

      С нами с: 23.06.2010
      Сообщения: 7702
      Изображения: 10
      Откуда: Выборг
      Naparnik писал(а):
      Я люблю детей. Но своих детей я люблю больше! Почему тогда я должен пропускать чужих детей вперед? Сам никогда не лезу и других не пущу.

      это смотря сколько лет "вашим" и "не вашим". мои то уже "неуступабельные", но в своё время было приятно когда пропускали, уступали и т.д. а так то странный какой то принцип: сам не гам и другим не дам :)



      _________________
      место сдаётся под умную фразу.
       
       Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
       
       Сообщение 08 май, 2013, 9:14     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
       
      Не в сети

      С нами с: 18.04.2013
      Сообщения: 25
      Откуда: Москва
      Когда ребенок был совсем маленький, все делал заранее, не дожидаясь столпотворений.
      И даты отъезда выбирал исходя из этих соображений.
      ИМХО:К сожалению, существует очень много людей, которые рассчитывают именно на то, что с маленьким и т.д., пропустят обязательно, и сознательно этим пользуются.



      _________________
      Берегите Родину - отдыхайте за границей!
       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 08 май, 2013, 9:16     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
       
      Не в сети

      С нами с: 30.04.2012
      Сообщения: 186
      Откуда: Самара
      Naparnik писал(а):
      samMara, попрошу воздержаться от перехода на личности и оскорблений. :rtfm:

      "Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадает - добром к тебе вернется"(с)
      Ежели чел не собирается взрослеть/стареть со всеми вытекающими , то это не чел уже , а самый настоящий сказочный персонаж.
      А так да.Наверное это и есть переход на личность и оскорбление. Ога?
      Смайлы каждый может развернуть в ту сторону , которую сочтет правильной...


      Последний раз редактировалось samMara 08 май, 2013, 9:17, всего редактировалось 1 раз.

       
       Профиль Отправить личное сообщение  
       
       Сообщение 08 май, 2013, 9:16     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
       
      Не в сети
      Аватара пользователя

      С нами с: 21.06.2012
      Сообщения: 271
      Откуда: Москва
      samMara писал(а):
      kazah,
        а че сам то не полетел в самолете , а поехал на машине?
        Не дай Бог когда-нибудь тебе стать беременным или инвалидом или умирающей бабушкой. Ога? А то ведь весь праведный гнев улетучится сразу.
        Похоже ник тебе стОит поменять на Кащей Бессмертный-Безболезненный.
        Удачи тебе и твоей жене по жизни.
        "Относись к людям так , как хочешь , чтобы относились к тебе"(с) или "не делайте другим того , чего не хотите себе"(с).


        С одной стороны, хочется поставить "+ много", а с другой стороны.... Ведь правильно написал kazah - ну, чё делать в бешенной очереди куда -либо ДВОИМ родителям с маленьким дитём?!!! Один стой, второй - на улицу гулять! Или граница - ну ведь все знают, что перед праздниками и в июле - августе на границах полная *опа. ну, спланируй выезд на день-два раньше! Твой же ребёнок! А если не пропустят? Стоять ведь будете!

        Но и ситуации разные бывают - иногда НАДО пропустить! Всяко бывает. Жизнь - штука сложная

        П.С. Ежели чё - у меня трое детей. Младшей - 3 года. Стою в очередях. (вру. в поликлинике, ежели много народу, как многодетные проходим без очереди) Пропустят (в смысле предложат) - иду/еду. Нет - стоим.
        П.П.С. Сам много-много-много лет имею право проходить почти везде без очереди. Но как-то... стыдно что ли

        Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
        Newport писал(а):
        Когда ребенок был совсем маленький, все делал заранее, не дожидаясь столпотворений.
        И даты отъезда выбирал исходя из этих соображений.
        ИМХО:К сожалению, существует очень много людей, которые рассчитывают именно на то, что с маленьким и т.д., пропустят обязательно, и сознательно этим пользуются.


        Вот тут + неимоверно много!!!



        _________________
        Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
         
         Профиль Отправить личное сообщение  
         
         Сообщение 08 май, 2013, 9:32     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
         
        Не в сети
        Аватара пользователя

        С нами с: 10.05.2011
        Сообщения: 2092
        Изображения: 235
        Откуда: г. Жуковский МО
        Newport писал(а):
        ИМХО:К сожалению, существует очень много людей, которые рассчитывают именно на то, что с маленьким и т.д., пропустят обязательно, и сознательно этим пользуются.

        Именно так!
        А еще, объезжая очередь и проносясь к границе по обочине, они не замечают, что в этой очереди таких как они - не меньше половины!



        _________________
        С кем поведёшься - так тебе и надо!
         
         Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
         
         Сообщение 08 май, 2013, 9:32     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
         
        Не в сети

        С нами с: 30.04.2012
        Сообщения: 186
        Откуда: Самара
        to ="ZAU"
        Так ведь бывают такие ситуевины в жизни , что не могут люди из-за каких-то своих физических/психических или иных возможностей лететь в самолете или ехать поездом. Кто виноват в том , что остается единственный способ доехать? Согласен , что ехать в пик наплыва страждущих отдохнуть это глупость , но опять-таки ситуация,ситуация....
        В то что кто-то специально берет дитя в машину для "проехать без очереди" не верю , ибо маленький ребенок это маленький ребенок , а дорога это дорога со всеми рисками. И рисковать самым близким и дорогим существом из-за каких-то мифических выгод? Так не бывает.
        Если что , то моим детям по 18-ть годков и "рублюсь" я не за себя. Фразу героини Е.Соловей :"Господа! Вы звери , господа" хотелось бы забыть навсегда как ненужную именно для людей.
        И да. Сабж в мессаге пинал не только детей , но еще и стариков и беременных. Давайте еще и инвалидов обвиним в том , что они сами себя сделали инвалидами чтобы границы без очереди проходить.
        Если получилось пафосно , то прошу прощения за искренность. Как-то так вот.to


        Последний раз редактировалось samMara 08 май, 2013, 9:43, всего редактировалось 1 раз.

         
         Профиль Отправить личное сообщение  
         
         Сообщение 08 май, 2013, 9:37     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
         
        Не в сети
        Аватара пользователя

        С нами с: 21.01.2010
        Сообщения: 6281
        Откуда: Белгород
        Когда сыну было меньше полугода, без очереди на границе пропускали совершенно официально. Тогда нам ещё Журавлёвку не открыли и приходилось толкаться с курортниками. Но воспользовался осознанно я этим преимуществом только один раз, когда реально очень сильно спешили. Ещё раз десять погранцы сами, увидев моё авто, насильно отправляли в обход очереди. Каждый раз было очень неудобно перед стоящими там. Во всех остальных случаях всегда стояли в очереди как все. Реально, по своему опыту, с 2-месячным проходить границу намного проще, чем с 2-летним и не вижу особых причин пропускать таких малышей.

        С Казахом в целом согласен. Не так уж много случаев, когда действительно ребёнок неоходим в очереди. А если это было решение родителей, то не нужно грузить своими проблемами остальных.


         
         Профиль Отправить личное сообщение  
         
         Сообщение 08 май, 2013, 9:47     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
         
        Не в сети
        Аватара пользователя

        С нами с: 21.06.2012
        Сообщения: 271
        Откуда: Москва
        samMara писал(а):
        to ="ZAU"
        Так ведь бывают такие ситуевины в жизни , что не могут люди из-за каких-то своих физических/психических или иных возможностей лететь в самолете или ехать поездом. Кто виноват в том , что остается единственный способ доехать? Согласен , что ехать в пик наплыва страждущих отдохнуть это глупость , но опять-таки ситуация,ситуация....
        В то что кто-то специально берет дитя в машину для "проехать без очереди" не верю , ибо маленький ребенок это маленький ребенок , а дорога это дорога со всеми рисками. И рисковать самым близким и дорогим существом из-за каких-то мифических выгод? Так не бывает.
        Если что , то моим детям по 18-ть годков и "рублюсь" я не за себя. Фразу героини Е.Соловей :"Господа! Вы звери , господа" хотелось бы забыть навсегда как ненужную именно для людей.
        Если получилось пафосно , то прошу прощения за искренность. Как-то так вот.to


        Да ни кто ж не говорит, что не надо ездить на машинах! Но, если ты знаешь, что в субботу в июле на границах полный звиздец - ну подъедь ты к границе в четверг вечером!!!!! твой же ребёнок!! Повторюсь - а если не пропустят? Стоять 5-6 часов на жаре!!
        А про магазины/аптеки/...... ДВОЕ родителей и орущий ребёнок - это выше моего понимания! :evil:
        Ну. ежели родители не озаботились созданием нормальных условий для своего ребёнка, то почему другие должны это делать?

        Повторюсь, что ситуации бывают разные. и исключения бывают. Но и то, что спецом выезжают (идут в магазин....) тогда, когда удобно родителям, беря с собой ребёнка и надеясь, что с ним пропустят - это имеет место быть ОЧЕНЬ часто

        П.С. у меня старшей то ж 19 уже



        _________________
        Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
         
         Профиль Отправить личное сообщение  
         
         Сообщение 08 май, 2013, 9:48     Re: Пересечение границы с Украиной в майские праздники 2013
         
        Не в сети
        Аватара пользователя

        С нами с: 10.06.2011
        Сообщения: 6261
        Изображения: 200
        Откуда: СССР, Одинцово
        Naparnik писал(а):
        Сам никогда не лезу и других не пущу.

        Теперь, зная "наших" модераторов, я совсем не удивлён. (почему то 8) )
        Так же удивлён, что я не одинок, оказывается есть коллеги, со сходной позицией, это здорово.
        И конечно же имеется ввиду житейская ситуация, а не манипуляция с детьми. Это же каким идиотом надо быть, что бы дитя специально везти в такую @опу, тоже не верю.



        _________________
        Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
         
         Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
         
        Показать сообщения за:  Поле сортировки  
         Страница 1 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


        Вы не можете начинать темы
        Вы не можете отвечать на сообщения
        Вы не можете редактировать свои сообщения
        Вы не можете удалять свои сообщения
        Вы не можете добавлять вложения

        Найти:
        Перейти:  



        Размещение рекламы на сайте adybov.ru