Текущее время: 28 апр, 2024, 22:56






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2013, 8:47     Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Что он хотел?
Поворачиваю с симферопольки с юга на МКАД на запад, только под мостом проехал, параллельно мне нарисовывается машина типа нексии и в ней водитель машет мне руками, что у меня что-то под днищем. Останавливаюсь, он подходит и горячо (с южным акцентом) объясняет, что у меня под машиной какой-то перегрев и что-то не так (забыл, какой-то термин красивый говорил про перегрев). К тому моменту с утра уже был накачено более 200км, поэтому вылезать и смотреть, что там под машиной было лень, тем более что это была обочина МКАДа. Так как никаких посторонних звуков и запахов в салоне не наблюдалось, то я просто уехал, не вступая в дискуссию.
Так что же он хотел?
1. Я вылез, он быстро в машину и хватает, что успеет (к примеру, навигатор на присоске). Но в машине сидело еще 2 пассажиров.
2. "А у нас тут и сервис рядом!" - поехать с ним выяснять, что там не так с машиной.
У кого какие еще версии?
Кто-нибудь встречался с этим?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 8:59     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Почему сразу плохие варианты? Может ему правда что-то показалось и хотел помочь?
Ко мне уже десятки раз люди подходили в тёплое время года, говоря что из под машины что-то течёт. А я каждый раз рассказываю, что это кондиционер :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 9:39     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
У друга была история - копался что-то под капотом, джигит подбежал, мол, "дафай памагу, брат". После чего "Ооо, у тебя тут ооооо!...Поехали сервис, мой брат держит, все сделает!"
Друг его послал, а потом увидел перекусаный шланг бензонасоса. Машина - автоваз карбюраторный.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 10:04     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Phoenix18 писал(а):
Почему сразу плохие варианты? Может ему правда что-то показалось и хотел помочь?

Чтобы на скорости в сплошном потоке машин углядеть, что у соседней машины "что-то там не так под днищем", при том, что реально там ничего не горело и не билось - "не верю!"(с).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 12:17     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
думаю, подобное



Цитата:
Позади было больше десяти тысяч километров, впереди долгая дорога домой через всю Европу. Конечно, я проверял машину регулярно, осматривал, инспектировал, но путь слишком долгий, чтобы быть в чем-то уверенным. Именно поэтому, красная Альфа Ромео и активно жестикулирующий парень за рулем заставили меня насторожиться, а уж когда он с аварийкой остановился рядом с телефоном экстренного вызова, я не на шутку занервничал и выскочил на встречу. Парень бежал к моему заднему колесу, что-то крича на итальянском, даже попросил выйти Любу из машины и помочь. В итоге мой штурман качала машину, а мы с парнем сидели возле колеса и он что-то взволнованно рассказывал и показывал. Наверное, если бы я послушал еще полминуты, то он бы просто извинился и уехал, но я знаю, как отваливаются колеса, я знаю, как уезжают полуоси, знаю, что такое развалившийся подшипник, но не знаю как можно на скорости больше ста километров в час разглядеть что-то на ниппеле моего колеса, поэтому я резко встал и уже хотел просить Любу сесть в машину и подождать, как увидел на водительском месте торчащую фигуру второго гада, который тщетно пытался вытащить нашу сумку, стоящую между сидений. Наивный не знал, что сумку эту я вставляю туда определенным образом, изучив до сантиметра выверенные зазоры, хитрым движением и с приложением немалой силы. Дальше был крик, мат, стойкое желание убить грабителя прямо здесь, но что-то в последний момент меня остановило. Даже не знаю как, но, уже замахнувшись, я вдруг в одночасье представил дальнейшее развитие событий и опустил руку. Оказалось, в машине сидело еще двое, и бить его было просто опасно, а то, что взять ничего не успели, я заметил еще когда бежал за вторым . На ближайшем посту мы рассказали полиции о русских (в ответ грабитель, который изначально прикидывался итальянцем, кричал на чистейшем русском мате), в Испании, на Итальянской машине с немецкими номерами. В ответ полицейские предложили проехать в участок и написать заявление. Времени на это не было, а со слов они просто развели руками. Теперь для нас это опыт, а для вас, читателей, еще одно напоминание, что на автобанах или где бы то ни было, в любой похожей ситуации, спокойно заглушите машину, вытащите ключи, закройте все двери и только после этого слушайте невероятные истории от соседей по дороге. Почти наверняка, вам что-то пробормочут для вида и уедут искать следующую жертву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 13:08     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Этот был один. Наверно, все же хотел в автомастерскую затащить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 13:21     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Вариант "вежливый барсеточник"



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 14:23     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Что он хотел?

100-пудово ничего хорошего! " :x



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 16:36     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Башкирия
100%пудово итальянские грузыны...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 18:14     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
zelyal писал(а):
Этот был один. Наверно, все же хотел в автомастерскую затащить.

Или "кажется был один" :wink: Это классика жанра, один разбалтывает водителя, а второй крысит из машины барсетку! Причем, им порой пофиг, что в машине пассажиры, так как они считают (и порой небезосновательно), что удар бейсбольной битой по стеклу действует на людей деморализующе.((( У меня недавно двое носорогов так у бывшего сослуживца пытались кейс с казенными деньгами (4 лимона деревянных денег) подрезать. Один подошел к водительскому стеклу и что то спрашивал, а второй жахнул битой в стекло и пытался вытащить кейс. Но у бывшего прапорщика ВДВ, ветерана-афганца, очень сложно что то отнять :friends: Носороги были зверски отшлёпаны, и до нитки обобраны (на восстановление стекла в Мазде-6 и на пузырь хорошего вискаря, чтобы восстановить хрупкие ранимые нервы отставного прапорщика), а затем отпущены восвояси. С полицией мой друг решил не вязаться, так как у контрагентов были видимые телесные, минимум средней тяжести, у одного неестественно вывернута челюсть и говорить он не мог, только мычал, как шерстяное животное на его родине :)
P.S. Неделю назад возле "Пятачка" в 18-м также, девушка владелица одного из близлежащих магазинов, копалась в багажнике своего Санта Фе, весь салон на виду. Сзади подошел носорог и стал вопросы спрашивать, отвлеклась буквально на секунду, чтобы послать его, так второй за эту секунду подрезал сумку с переднего пассажирского сиденья((( А в сумке все документы, на машину, права, паспорта гражданский и загран и др. И 50 тыр денег. А ей через неделю в Испанию улетать... Девочка в шоке. Хорошо, что носороги оказались безлошадными, сумку я ей нашел через два часа, со всеми документами и ключами от машины, но без денег. Эти уроды бросили её в вход подвал, в конце района. Так что будьте бдительны! :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 18:27     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Капитан писал(а):
Носороги были зверски отшлёпаны, и до нитки обобраны (на восстановление стекла в Мазде-6 и на пузырь хорошего вискаря, чтобы восстановить хрупкие ранимые нервы отставного прапорщика),
Ай, как приятно прочитать. Молодцы.

З.Ы. Но если в авто нет рядом бывшего прапорщика ВДВ, лучше сразу посылать любого "любознательного" прохожего. Погромче и подальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 18:37     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Развод на сервис, обещают дешево и быстро помочь, потом вскрывают двигатель и всё дальше развод на деньги, на ремонт по полной, предварительно налив масло в глушитель чтобы красиво дымело из трубы, по тв только показывали этих уродов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 18:47     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Как вариант. Вы ведетесь на якобы неисправность. Джигит проводит Вас в техцентр на Варшавке. Там до недавнего времени существовало несколько "национальных" сервисов где пока один с выражением ужаса на хитрой морде рассказывает о возможных неисправностях, другой льет в движок какую=либо гадость. Потом показывают эмульсию на щупе или крышке маслозаливной горловины. В результате вы платите за обычную смену масла как за замену прокладки головки блока цилиндров или вообще кап ремонт двигателя. Ну или еще какие=либо пакости. Насколько хватает фантазии. Поищите поиском. Несколько лет назад Варшавский техцентр очень славился подобными схемами


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 19:25     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Афоня писал(а):
Развод на сервис, обещают дешево и быстро помочь, потом вскрывают двигатель и всё дальше развод на деньги, на ремонт по полной, предварительно налив масло в глушитель чтобы красиво дымело из трубы, по тв только показывали этих уродов :)

А про ремонт, с данными пОциентами, по моему, вообще не стоит вести разговоры :) Они только уздечку на ишака одевать умеют, какой ремонт?! (ИМХО). Со мной в госпитале в 2010 г. лежал бывший гаишник, на тот момент владеющий магазином автозапчастей. Ему постоянно на мобилу звонили клиенты, что то заказывали, он отзванивался своим поставщикам, короче рулил как мог. Короче, звонит ему кто то, он вроде выслушал, потом спросил: "А какой у вас Форд?" После ответа долго ржал, затем сказал: "Нет, на синие у нас ничего нет, извините..." И потом пояснил: "Звонит носорог, просит тормозные колодки и фильтра на Форд, я спрашиваю какой у вас Форд, он отвечает Синий!!!" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 17:50     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Грустная история 3х летней давности на Ярославке. Так же помахали из соседней машины, что что-то с колесом. Остановились. Те кто махал - передо мной, двигатель они не глушили. Грузинского вида мужик подбежал к машине, мы с сестрой - глупые мягко сказано - приоткрыли окно. Потом дернулись закрывать, но сестра случайно открыла окошко еще больше... Тип просунул руку, выхватил у сестры сумку с колен и был таков.... Потом в милиции рассказывали, что некоторым просто разбивали стекла, хватали вещи и убегали. Так что всякое может быть...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 20:47     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Народ, кто был в таких ситуациях, скажите, а что у вас за машины? Или вы деньги где перед этим засветили? По какому принципу эти упыри выбирают себе жертву? :x



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 11:00     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Матрёна писал(а):
Народ, кто был в таких ситуациях, скажите, а что у вас за машины? Или вы деньги где перед этим засветили? По какому принципу эти упыри выбирают себе жертву? :x

"Гопники" - которые лупят битой в стекло и хватают что попало, как правило работают по бюджетным иномаркам, до Мазда 6 включительно. В основном выходцы из Чечни и Дагестана, но попадаются и Азербайджанцы.
"Интеллигенты" - которые отвлекают водителя, если повезет вынуждают выйти из машины и втихаря крысят барсетку, могут влезть практически в любую машину, но сначала им нужно "срисовать" добычу, так что не стоит класть свои ценности на переднее сиденье. В основном выходцы из Азербайджана и Средней Азии.
"Пастухи" - с этими всё сложнее. Они именно "пасут" свою жертву в финансовых учреждениях, отслеживают куда помещена ноша с деньгами, затем ведут свою жертву и при удобном моменте (на светофоре, заправке, у Макдональдса и т.д.) различными способами похищают свою добычу. Ударом битой в стекло в том числе. Этим в Москве занимается несколько грузинских группировок. За восьми часовой рабочий день я по рабочей рации слышу порядка 5-ти 6-ти таких "Перехватов", результаты они приносят редко. Так что нужно быть осторожнее, особенно при перевозке денежных средств. Кстати, передвигаются "пастухи" в основном на довольно свежих мощных Ауди тёмных цветов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2013, 16:29     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Отвечу про на с сестрой- пасли, видимо, со Спортмастера (ехали оттуда).
Видели что 2 девушки и уже темно. Машина обычная - Логанчик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 21:55     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Капитан писал(а):
Матрёна писал(а):
Народ, кто был в таких ситуациях, скажите, а что у вас за машины? Или вы деньги где перед этим засветили? По какому принципу эти упыри выбирают себе жертву? :x

"Гопники" - которые лупят битой в стекло и хватают что попало, как правило работают по бюджетным иномаркам, до Мазда 6 включительно. В основном выходцы из Чечни и Дагестана, но попадаются и Азербайджанцы.
"Интеллигенты" - которые отвлекают водителя, если повезет вынуждают выйти из машины и втихаря крысят барсетку, могут влезть практически в любую машину, но сначала им нужно "срисовать" добычу, так что не стоит класть свои ценности на переднее сиденье. В основном выходцы из Азербайджана и Средней Азии.
"Пастухи" - с этими всё сложнее. Они именно "пасут" свою жертву в финансовых учреждениях, отслеживают куда помещена ноша с деньгами, затем ведут свою жертву и при удобном моменте (на светофоре, заправке, у Макдональдса и т.д.) различными способами похищают свою добычу. Ударом битой в стекло в том числе. Этим в Москве занимается несколько грузинских группировок. За восьми часовой рабочий день я по рабочей рации слышу порядка 5-ти 6-ти таких "Перехватов", результаты они приносят редко. Так что нужно быть осторожнее, особенно при перевозке денежных средств. Кстати, передвигаются "пастухи" в основном на довольно свежих мощных Ауди тёмных цветов.

А вот с выше написаным не соглашусь. У меня друг работает в охране в торговом центре Рио на Дмитровском шоссе, так в прошлом году "гопники" украли сумку из Порше Кайена - прямо из рук хозяйки. Меня поразило то, что воры не боятся, что их могут просто убить за такое на месте. Страх потерян напрочь!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 19:26     Re: Казачок-джигит на МКАДе
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Такие безбашенные обычно наркоши бывают.



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru