Текущее время: 11 июн, 2024, 19:28






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 ноя, 2012, 18:24     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
думаю, всё довольно просто: степень свободы специалиста прямо пропорциональна его квалификации


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 19:35     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
Между прочим, мне ещё непонятно, как она нашла способ уехать, если ни одного билета нет (потратила на это больше чем пол-дня). А непонятно, потому что на автобусах никогда не ездил, я на автомобиле езжу, иначе бы я не регистрировался на сайте автопутешественников.


Автостоп ей в помощь :-)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 21:22     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
NETрезвый писал(а):
Я в свое время на 5 дней отпускал подчиненную на джаз-фестиваль в Коктебель. это не вредило работе)))).

В том-то и дело, что на 5 дней, а не на 15, как в упомянутом случае. И работе не мешало. А чем занимается она, я уже сказал. Не знаю как без неё вообще.....
pes писал(а):
думаю, всё довольно просто: степень свободы специалиста прямо пропорциональна его квалификации

Согласился бы, если бы она была постарше. Но она 20-летка, недавно закончившая образование и начавшая работать. Какая у неё может быть квалификация?)))
Marinchik писал(а):
Автостоп ей в помощь :-)

Это неверно. Я знаю то, что она прибыла на поезде 19.06, прошлась по ж/д и автовокзалам - но там нет никаких билетов вообще на несколько дней вперёд - они все были скуплены. И тогда она начала бродить в поисках способа отъезда. В итоге она уехала на следующее утро (просидев всю ночь на вокзале) обычным автобусным рейсом, на который тоже не было билета.....Странно, но достала же как-то)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 22:00     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Если отпустили - значит заслужила. Тонкости и мотивы известны только работодателю и работнику. Гадать почему - дело глупое и безсмысленное. Мы же не бабки у подъезда? :)

sergpan
Извините, но никаких мотивов кроме зависти я в этой теме не вижу. Хотите сами так ездить - работайте лучше или наводите контакты с начальством или меняйте работу или уходите в свободное плавание. Но не смотрите на других и не пытайтесь сравнивать. У всех всё индивидуально :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 22:12     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
sergpan писал(а):
Согласился бы, если бы она была постарше. Но она 20-летка, недавно закончившая образование и начавшая работать. Какая у неё может быть квалификация?)))

считать надо уметь- и всё, особенно для бухгалтера- ему вообще достаточно раз в квартал работать... лишь бы отчёт соответствовал, инфа идёт и сохраняется сама в нормальной фирме;
у меня знакомая приехала в Питер на пустое место и совершенно честно заработала за 10 лет квартиры себе, дочке и родителям...
но этот труд- адов, поверьте... сколько фирм обсчитаешь- столько и получишь (отчёты всем сдавать надо)... да- она отдыхает на Канарах и меняет автомобили раз в 3 года, ну и что?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 22:24     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
sergpan писал(а):
Какая у неё может быть квалификация?)))


Ой-ёй-ёй! Девушке уже 20 лет, а Вы сомневаетесь в квалификации???


ЗЫ - Сорри топикстартеру за неоднозначный намек, но тема слишком щекотлива:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 22:36     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
sergpan писал(а):
Здравствуйте! Хочу задать вопрос, озвученный в названии темы, только с той оговоркой, что:
1. На длительное время.
2. Далеко не по уважительной причине.
Больше адресовано гражданам России, так как на Украине, возможно, другой трудовой кодекс (этим не интересовался и не знаю).


1. Отпускают слетать домой на уикенд (перелет 4 часа в одну сторону)
2. Причина всегда уважительная



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 22:38     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
lovecudachi писал(а):
sergpan писал(а):
Какая у неё может быть квалификация?)))


Ой-ёй-ёй! Девушке уже 20 лет, а Вы сомневаетесь в квалификации???


ЗЫ - Сорри топикстартеру за неоднозначный намек, но тема слишком щекотлива:)

не судите, да не судимы будете... не помню кто, но сказано неплохо))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 23:38     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Я считаю, что если сотрудник дает фирме чуть больше, чем мог бы просто формально за свою ЗП (невысокую агрорегиональную), то и получить (в плане нематериального поощрения) он вправе больше.
Возможно тут именно тот случай.
Из своего недавнего - не так давно выпал запуск довольно таки крупного для конторы проекта на праздники. Человек впрягся, хотя мог бы и послать. Все что могли формально-материально мы сделали - привлечение в праздничные с двойной оплатой. Но оплата оплатой, а есть и усталость, позже он попросил недельку. Конечно он ее получил, хотя, формально то привлечение было уже оплачено сполна. Я не считаю это заигрыванием с подчиненными, просто мне кажется (и я надеюсь что это так) мы немного больше чем просто контора и есть ТК, а есть просто человеческие отношения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 11:42     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Ещё кое-что хочу добавить. Отпустили на полмесяца, это одно. Я раньше упоминал, что её отпускали в три этапа (по мере того, как увеличивались её желания). Сначала хотела на матч-дали три дня, потом захотела весь групповой турнир - дали чуть больше недели, а когда настал четвертьфинал, её сначала не отпускали (это было полтора дня, но потом просто выпроводили дальше, приняв очень быстро это решение). Так вот когда настал последний случай, ей директор дал СВОИ деньги на поездку!!! Вот это вот ещё больше всего удивляет!!! Вряд ли такое где-то ещё может быть.
P.S. Она говорила ещё, что в фирме она единственная молодая, остальные все годятся ей в отцы. По своему опыту могу сказать, что договориться о свободном времени проще с руководителе твоего поколения, а здесь всё наоборот).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 11:47     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Че-то я совсем потерял смысл в этом топике... :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 12:35     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
sergpan писал(а):
Тоже был интернет в телефоне, мы переписывались (хотел узнать, как там, так как сам поехать, увы, уже не мог не по своей вине, она мне рассказывала).

ИМХО вы просто в нее влюбились. ;)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 12:51     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
Че-то я совсем потерял смысл в этом топике...

Плюс много :)
Но всё лучше, чем молчать в сезонное затишье :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 15:49     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
по мне, так нормальная ситуация. не нормально, это когда система учёта времени, закрытые соц.сети, график отпусков и прочий тоталитаризм. но тут каждый сам себе злобный Буратино.

кстати, девушки фанатки не редкость. у моего кореша (настоящий фанат) супруга "золотой" пробила. а вышеописанная барышня, просто болельщица :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 19:31     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это еще не тоталитаризм, обсуждали одну японскую фирму, набиравшую сотрудников для работы в РФ:

http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=191



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 22:44     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Mityai писал(а):
не нормально, это когда система учёта времени, закрытые соц.сети, график отпусков и прочий тоталитаризм.

Вот как раз там, куда я сейчас пришёл работать - всё как описали - ни контакта, ни одноклассников, ни ютуба, ни многих других сайтов - ничего (за что это всё???!!), пропускная система, отпуска по графику. Не знаю, почему это и за что, вроде не весна-лето 1983-го года сейчас.))) Это - ужасно.....
Между прочим, кто-нибудь может просветить, как дают отпуска в конторах, подобных той, в которой работает она? По графику или тогда, когда работник пожелает? Прошу сведующих людей ответить на этот вопрос, поскольку в торговых фирмах не работал практически никогда.

Mityai писал(а):
у моего кореша (настоящий фанат) супруга "золотой" пробила

А она по нему ездила, и на все матчи?!)).
Между прочим, упомянутая мною девчонка, как подробно и было рассказано, посетила как раз все матчи своей любимой команды, плюс ещё и один матч левых (для неё) команд (но на него она попала уже не по своей воле).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 22:48     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sergpan писал(а):
Между прочим, кто-нибудь может просветить, как дают отпуска в конторах, подобных той, в которой работает она? По графику или тогда, когда работник пожелает?

Когда вы уже поймёте, что в каждой фирме всё индивидуально? Как сочтёт нужным руководитель, так и будет. Причём в небольших фирмах у одного отпуск может быть строго по графику, а у другого - по договорённости. И это всё норма!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 22:51     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 204
Откуда: Воронеж
Phoenix18 писал(а):
sergpan писал(а):
Между прочим, кто-нибудь может просветить, как дают отпуска в конторах, подобных той, в которой работает она? По графику или тогда, когда работник пожелает?

Когда вы уже поймёте, что в каждой фирме всё индивидуально? Как сочтёт нужным руководитель, так и будет. Причём в небольших фирмах у одного отпуск может быть строго по графику, а у другого - по договорённости. И это всё норма!

Я отношусь к тем, кто работал на госпредприятиях и госорганизациях, от фирм как-то далёк, поэтому особо и не ориентируюсь, думаю ничего страшного в этом нет).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2012, 23:12     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sergpan писал(а):
Я отношусь к тем, кто работал на госпредприятиях и госорганизациях

Тогда всё понятно :) Уходите в частный бизнес, перестанете подобные темы создавать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 ноя, 2012, 0:05     Re: А Вас когда-нибудь отпускали с работы?
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
sergpan писал(а):
Вот как раз там, куда я сейчас пришёл работать - всё как описали - ни контакта, ни одноклассников, ни ютуба, ни многих других сайтов - ничего (за что это всё???!!), пропускная система, отпуска по графику. Не знаю, почему это и за что, вроде не весна-лето 1983-го года сейчас.))) Это - ужасно.....

Угу, зачастую все именно так и есть. Кроме того, например и почта скорее всего под контролем. Плюс видеонаблюдение, прослушка телефонии и т.п.
А в банке, например, еще и дресскод :)

sergpan писал(а):
Между прочим, кто-нибудь может просветить, как дают отпуска в конторах, подобных той, в которой работает она?


У нас небольшая контора, закостенелости особой еще нет, многие вопросы решаются, например просто в скайпе.
Если HR (это по новомодному, а в обиходе "кадры") наладили процесс, то как раз примерно в это время (ноябрь) идет процесс планирования отпусков на следующий 2013 год.
Непосредственный руководитель составляет план отпусков подчиненных. Как выглядит у нас. Каждому, при собеседовании я рассказываю про внутренний распорядок и про отпуск в том числе. 2 раза по 14 дней. Даты выбираем по сроку службы внутри групп. Я первый :) Программисты, админы и пр. внутри себя по взаимной договоренности, пересечений внутри групп быть не должно. Затем список уходит в HR, оттуда приказом сотрудников под роспись уведомляют. Если идешь по этому графику заявление на отпуск можно не писать. Если планы ломаются, то сотрудник обязан написать 2 заявления - на перенос и на новый отпуск (работодатель вправе и не согласовать перенос). Это позволяет не допустить хаоса, когда например, все программисты надумают отдохнуть в июле вместе с половиной администраторов. Опять же, все мы люди, и например, у кого-то что-то изменилось, возникает накладка, садимся перекраивать. Кто-то уже с билетами, визами и тп. А кто-то может подвинуться. HRу кстати, глубоко фиолетово на даты отпусков, все решается внутри подразделения. Опять же, за лояльного и правильного сотрудника я под свою ответственность готов отстоять и накладку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru