Текущее время: 09 июн, 2024, 20:50






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 15 сен, 2012, 5:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Матрёна писал(а):
Это хорошо говорить, сидя у монитора и зная преамбулу. А когда человек занят своими делами
сидя у монитора хорошо говорить, а при делах - хорошо делать. Всё правильно :)
Происходят такие вещи периодически. Если по телефону звонят, то я сам над ними стебаюсь, если есть настроение. Если нет, говорю - вы ошиблись.
Капитан писал(а):
сотрудники полиции (оперативные службы, органы дознания и следствия) предпочитают общаться с людьми лично. Либо зайти в адрес, либо пригласить к себе
Один раз приперся какой-то тип, тычет мне удостоверением в лицо - "я ваш новый участковый", и проходит в квартиру. У меня было желание попросить его выйти, но смотрю - супруга реагирует спокойно (видела его уже) и не стал. Пришлось ответить на какие-то его вопросы. В этом случае напрягло немного не только то, что он был в штатском, но и что он внимательно осматривал квартиру. Ту её часть, которая была в его поле зрения. После этого я незнакомым людям вообще дверь не открываю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 7:10     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Звонил мне однажды мент с городского телефона и приглашал поговорить по делу о якобы купленной мной авторучке с мини-камерой. Действительно, я её заказывал за 6 мес. до звонка, но потом передумал. Я сказал что по повестке прийду, а адрес и фамилию пусть узнают сами, так как это их работа. Больше ни звонка, ни повестки.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 11:23     Re:
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
oleg1 писал(а):
Матрёна писал(а):
Это хорошо говорить, сидя у монитора и зная преамбулу. А когда человек занят своими делами
сидя у монитора хорошо говорить, а при делах - хорошо делать. Всё правильно :)
Происходят такие вещи периодически. Если по телефону звонят, то я сам над ними стебаюсь, если есть настроение. Если нет, говорю - вы ошиблись.
Капитан писал(а):
сотрудники полиции (оперативные службы, органы дознания и следствия) предпочитают общаться с людьми лично. Либо зайти в адрес, либо пригласить к себе
Один раз приперся какой-то тип, тычет мне удостоверением в лицо - "я ваш новый участковый", и проходит в квартиру. У меня было желание попросить его выйти, но смотрю - супруга реагирует спокойно (видела его уже) и не стал. Пришлось ответить на какие-то его вопросы. В этом случае напрягло немного не только то, что он был в штатском, но и что он внимательно осматривал квартиру. Ту её часть, которая была в его поле зрения. После этого я незнакомым людям вообще дверь не открываю.


Тоже не совсем правильные (ИМХО) действия со стороны участкового))) Нагло переться к людям в квартиру вовсе не кошерно. Я, например, если прихожу к кому либо в адрес, сам никогда не прохожу в квартиру, если конечно сами не пригласят. Мне и в коридоре пообщаться не западло))) Это конечно не касается различных злодеев, или, как правило наркопритонов. Там как правило с порога какой нибудь упырь начинает вопить о неприкосновенности его жилища и его лично. Ну такого я могу и кулаком внести в квартиру :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 12:49     Re:
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
oleg1 писал(а):
Один раз приперся какой-то тип, тычет мне удостоверением в лицо - "я ваш новый участковый", и проходит в квартиру. ... он внимательно осматривал квартиру. Ту её часть, которая была в его поле зрения. После этого я незнакомым людям вообще дверь не открываю.

ст. 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища". Часть 3 "... с использованием своего служебного положения"
Штраф от 200 000 рублей либо лишение свободы до 2-х лет. Подследственность - прокуратуры.
Цель внимательного осмотра квартиры одинаково вероятна, как для выяснения обстановки в жилище на предмет установления каких-либо противозаконных действий ее обитателей, так и для последующей "наводки" на квартирную кражу. Решать только Вам, что со всем этим делать.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Re: Re:
Капитан писал(а):
... с порога какой нибудь упырь начинает вопить о неприкосновенности его жилища и его лично. Ну такого я могу и кулаком внести в квартиру :oops:

"С-с-слабак!" (с) к/ф "В бой идут одни старики"
"Я так понимаю, что если закон разок под один случай подмять, потом под другой, потом начать им затыкать дыры каждый раз в следствии, как только нам с тобой понадобится, то это не закон тогда станет, а кистень!! (с) к/ф "Место встречи изменить нельзя"
"Хитры вы, менты, конечно, с подходцами вашими!.." (с) к/ф "Место встречи изменить нельзя"
БЕЗ кулака работать можно. Уметь нужно только...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 15:39     Re: Кто эти люди и зачем им это?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Listopad писал(а):
ст. 139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища"
да не, неприкосновенности он не нарушал, т.к. зашел беспрепятственно. Просто не по людски как-то всё это выглядело. Не было ничего типа доброжелательности, а с порога сухие вопросы начальствущим тоном и озирание по сторонам.
Ocean писал(а):
Звонил мне однажды мент с городского телефона и приглашал поговорить по делу о якобы купленной мной авторучке с мини-
камерой. Действительно, я её заказывал за 6 мес. до звонка, но потом передумал.
врядли это был полицейский. Предполагаю, что по своим каналам он не может знать истории вашей интернет-активности, а тем более истории покупок - без вашего имени и адреса. То есть, имя и адрес он узнает прежде, чем какие то ваши компьютерные данные. Скорее всего для кого-то стала доступна база сайта, на котором вы покупали ручку, сообщив им при этом свой телефон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 16:08     Re: Re:
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Listopad писал(а):
БЕЗ кулака работать можно. Уметь нужно только...

ню-ню



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru