Текущее время: 10 июн, 2024, 2:53






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 апр, 2012, 12:58     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
denis1009 писал(а):
1. Зимой снег чистить, причем не только двор, а еще скорее всего метров 20 до дороги.

denis1009 писал(а):
3. Далековато до шоссе (200-300 метров), те в хороший снегопад можно на работу поехать на ОТ, до которого кстати тоже минут 10-15 пехом.

Не проблема при двух условиях: 1. Приобрести снегоуборочную машину. 2. Перед ранним выездом, например в 5 утра, не должно быть ночного снегопада. А так за час можно для себя дорогу подготовить на оценку хорошо.
denis1009 писал(а):
4. Опасно уезжать в отпуск все оставляя.

Я бы сказал практически не возможно. (А если есть животные, собачки сторожевые, то и теоретически ни как).
denis1009 писал(а):
2. Тишина
Даже не только от соседей, сколько для соседей. Хочешь кричи, но никому неудобств не доставишь. Стучать в доме можно так вообще круглосуточно, если домашние не отлупят.
Хлопотно по содержанию, ТСЖ не поможет, но оно того стоит.
Учитывая в наличии всех коммуникаций, даже при не указанной "шнурковой" связи, надо решаться на переезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 12:59     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
за ДОМ однозначно, я просто видел как это пердато, живу в квартире соседи дрессированные , машины не царапаю двор большой, но дом сцуко лучше в разы.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 13:31     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Bybak писал(а):
denis1009 писал(а):
1. Зимой снег чистить, причем не только двор, а еще скорее всего метров 20 до дороги.

denis1009 писал(а):
3. Далековато до шоссе (200-300 метров), те в хороший снегопад можно на работу поехать на ОТ, до которого кстати тоже минут 10-15 пехом.

Не проблема при двух условиях: 1. Приобрести снегоуборочную машину. 2. Перед ранним выездом, например в 5 утра, не должно быть ночного снегопада. А так за час можно для себя дорогу подготовить на оценку хорошо.

3. Приобрести вседорожник :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 13:32     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Моя темка.

Денис. Ты у меня был. Говорил что понравилось.
Я жил всегда только в квартирах. В 1996 году построили дом,силами своей семьи,моих родственников и родственников жены. Нанимал только крышу делать. Проект сам рисовал и согласовывал в архитектуре.В общем сделали какой хотели. Доделки и работа на участке и дома есть всегда. Но не надо жизнь на это тратить, то есть упираться не разгибаясь. Работай когда есть охота.

В квартиру (равноценную) не пойду. Там надо жить в коллективе подъезда или дома. А у себя на участке я сам себе голова. Хочу летом в трусах хожу, или пивасик пью на крыльце. Никому до этого не должно быть дела.
Знаю точно что меня сверху никто не зальет, и я никого не залью. Знаю,если я ложусь спать в любое время дня и ночи.То будет тихо. И никой музон и всякие танцы-шманцы меня не достанут из соседских квартир и не надо будет ходить ночью упрашивать сделать топот ног потише.
Помимо дома,рядом гараж 40 кв.м.Курятник, сарай, баня. В саду беседка, Мы там сидели,если не забыл. В этом году в плане забор и теплица на 30 кв.метров. Хочется кушать свои овощи до заморозков. На моем участке есть еще малюсенький лесок из 2-х десятков деревьев разных пород.Есть где посидеть в тени и послушать скворцов. Скворечник прибил на клен. Газ есть, телефон есть.Электричество есть,Вода тоже.Пробурили скважину на 24 метра.Пьем чистую,не хлорированную. В доме все необходимые удобства.Просторная кухня в 15 кв.метров.
Снег конечно чистим,мне до дороги метров 30.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 13:36     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
вот снег большинство народа парит :lol: да вы чё ?! ну народ...,во проблема :ROFL: :ROFL: :ROFL:

а сколько раз когда на работе звонит дружбан,и говорит: Андрюх,давай сегодня по пиву ?! я - да епт,легко.С тебя пиво,с меня сосиски.Сказано-сделано ! Он берет Арсенального живого,а я их,в натуральной.Приехал,дрова в мангал,разжег.Пошел переоделся,набрал-я дома.Пока он прибыл - я на решетке уже пожарил практически.На улице,под дымок,оприходуем одну полторашку.Сосиски готовы,выгружаем на тарелку + жена огурчики,помидорчики порежет,а дальше достанем из морозилки бутылочку Украинской водочки ммм

а вы про снег )) Вон Димсанд травку у меня косил,вот это задача,чтобы и ровно,и не пропустить,а машину помыть ? Какая квартира ? Соседи вас порвут на части,не говоря про керхер и пену...эх,вы,снег им тяжело чистить :lol:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 13:40     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Живем в своем доме (правда 2 входа с разных сторон) в другой половине мои родители. Дом строили сами. Район не дачный, а городской и потому все соседи живут постоянно рядом, но на расстоянии.
Квартира в принципе есть - но туда НЕ ХОЧУ, вернее - НЕ ХОТИМ, ВААБЩЕ.
И приезжая в гости - не можем находиться в многоквартирных домах долго, потому что везде стучат, бренчат, в подъезде грязь и вонь, подъезд перестал выполнять свою роль (машину не припаркуешь - одни засеивают газон, другие хотят всё забетонировать - постоянные войны во дворе) и т.д.

Потому мнение с практической точки зрения - ДОМ, и только дом, но... Если есть Руки и не боитесь трудностей, а они будут, потому что ни на минуту нельзя расслабляться - зимой снег (плюс - муж в отличной форме),снегоуборочная машина есть - но, пока ее заведешь, пока то,се - ему удобней лопаткой. Летом хочется садик-цветничок разбить, мангал-барбекю какое, опять таки кошки-собаки - то свои то чужие, то их разнимаешь, то сводишь:). Плюс - мы уезжаем - соседи кормят наших, они на юг - мы кормим ораву :)

Конечно вся канализация, водопровод и отопление - это только ваши проблемы (мы вот планируем генератор какой приобрести, потому как пока нештатных ситуаций не было, но на будущее не помешает).
Зато опалата - по счетчику и долгими зимними вечерами подсчитали, что оплата квартиры за год (без налогов) выходит примерно 37 тысяч рублей, а домау около 25 тысяч рублей, метраж не в пользу квартиры.

НО - весна- лето-осень постоянно на воздухе, в доме практически не бываем. Каждый вечер (почти) самоварчик под разговор, по выходным шампура вынул из чехла и ты на природе.
Магазин, по нынешним меркам далековато 300 метров - дежурный гастроном, но мы всё равно в гипер ездим, а хлеб в хлебопечке печем, вот с молоком засада - хотелось бы своего, но держать крупнорогатых накладно и хлопотно, а вот курочек держали, пока они у нас своей смертью не померли (резать жалко было).

Еще один небольшой минус - отсутствие (кроме школы) общения у ребенка, но они сейчас всё равно в интернете сидят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 13:49     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Посторонним А писал(а):
Зато опалата - по счетчику и долгими зимними вечерами подсчитали, что оплата квартиры за год (без налогов) выходит примерно 37 тысяч рублей, а домау около 25 тысяч рублей, метраж не в пользу квартиры.


да как так то ?! у меня зимой один газ летит под 1000 кубов = 3000 р по моему,свет мы жжем киловатт под 200,вода ~ 18-20 кубов.Правда у меня хижинка не маленькая...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 13:50     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
AND31
Это за месяц или за день?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 13:51     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
:lol:
Как начиналось:
AND31 писал(а):
Андрюх,давай сегодня по пиву ?!

А закончилось, как всегда:
AND31 писал(а):
бутылочку Украинской водочки ммм


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 13:53     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Мотузок писал(а):
AND31 Это за месяц или за день?


месяц конечно,у меня котел Бошевский, газовый 28 КВт, правда топлю я так,чтобы мелкая в одной майке по этажам моталась и не мерзла.

В прошлом году запенил пространство между кирпичем и газосиликатом пеной,нанимал людей,50 к рублей отдал,так этой зимой вообще Ташкент был.

Штопор

ну как у всех :-D не думаю что у тебя по другому :beer:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 13:58     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
AND31 писал(а):
Посторонним А писал(а):
Зато опалата - по счетчику и долгими зимними вечерами подсчитали, что оплата квартиры за год (без налогов) выходит примерно 37 тысяч рублей, а домау около 25 тысяч рублей, метраж не в пользу квартиры.


да как так то ?! у меня зимой один газ летит под 1000 кубов = 3000 р по моему,свет мы жжем киловатт под 200,вода ~ 18-20 кубов.Правда у меня хижинка не маленькая...



Главные здесь слова "хижинка" :)
Света мы тоже на 2 семьи жжем около 400 зимой и 500 летом (потому как всякие дела в гараже и мастерской). Газ зимой максимум по 350 кубов, с половины,, воды зимой 10 кубов. Тарифы наверное разные. У нас свет 2,55 киловат, газ 2,76 килова, вода 15,19 куб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 14:00     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
AND31 писал(а):
не думаю что у тебя по другому

Бывает ещё лучше. У тебя-то сначала пиво, потОм водка, а бывает пиво с водкой. Ещё круче - пиво с самогонкой. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
AND31, а если не секрет, почём в Белгороде подключиться к газу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 14:02     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
AND31

За расход газа совершенно согласен, но 200 кВт в месяц за электроэнергию-это значит надо ждать опричников из энергосети.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 14:02     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Посторонним А

тарифы честно не помню,хоть и плачу коммуналку сам,но нас четверо,зимой было пятеро,жилой площади 100,общей 200

Штопор писал(а):
AND31, а если не секрет, почём в Белгороде подключиться к газу?


не знаю,честно,коробку брал уже с заведенным газом.

Мотузок писал(а):
За расход газа совершенно согласен, но 200 кВт в месяц за электроэнергию-это значит надо ждать опричников из энергосети.


много ? у меня комп ночами торренты тянет + сам в танках с 7 ми часов сижу,а он (комп) ватт наверное под 400 тянет.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 14:06     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
AND31 писал(а):
Посторонним А

тарифы честно не помню,хоть и плачу коммуналку сам,но нас четверо,зимой было пятеро,жилой площади 100,общей 200



Мне кажется в частном доме не важно сколько прописано, у нас тоже пятеро и метраж примерно такой. Вот только электричества у вас действительно маловато как-то, скорей всего просто не запоминаете эти данные, а я вот в данный момент квитанции оплачиваю - потому такая точность :) Забыла - за вывоз мусора в этом году поставили контейнер и дерут!!! по 10 рублей с законно-проживающего рыльца. До этого паковали и вывозили сами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 14:09     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
нет,не прописано,живет четверо.А вот как вы 200 квадратов 350 кубами отапливаете - оч интересно :shock: дома гляну коммуналку,напишу сюда.Наверное Вы правы с киловатами я намудрил,наверное больше.

"с половины" - ключевое слово ? целый дом = 700 ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 14:14     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
AND31 писал(а):
нет,не прописано,живет четверо.А вот как вы 200 квадратов 350 кубами отапливаете - оч интересно :shock: дома гляну коммуналку,напишу сюда.Наверное Вы правы с киловатами я намудрил,наверное больше.



А у нас потолочки низкие :)
Дом кирпичный, утеплен всякими утеплителями и по кругу сайдингом.Даже проблема есть в подвале тепло и зимой картошка прорастает - зараза. Да и зимы не особенно холодные стали, вот до утепления дома в феврале 2009 платежка за газ была 1000 за весь дом.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
"с половины" - ключевое слово ? целый дом = 700 ?

Да, весь дом 700 кубов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 14:20     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
газон косил, понравилось! Для Штопора! если хорошая компания от 1,5 до украинской горилки один шаг :) , если у меня появится возможность разменяю нафиг наше болото на частный дом.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2012, 16:10     Re: Стоит ли менять квартиру на дом?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
SLAVIk писал(а):
купить джип и забить на снег

Угу. А сосед, у которого нет джипа, раз попросит убрать снег, потому что он не может к своему дому подъехать, потом еще раз.
А потом начнет гадить на крылечке и бить стекла.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru