Текущее время: 04 июн, 2024, 20:22






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2008, 15:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DD писал(а):
НП писал(а):
Люди в общем-то очень доверчивы, когда с ними говорят искренне.

Немного не так.
Когда людям кажется, что с ними откровенны, искренни, они становятся доверчивыми. И потому главная задача -- вызвать у них ощущение искренности.

НП писал(а):
Любая среда без правил рано ли, поздно ли, но превратится в хаос.

Никакие правила не способны полностью охватить среду, таким образом любая среда превратится в хаос, скорость превращения зависит от строгости правил. Закон увеличения энтропии.

Со вторым согласен и благодарен за уточнение. Искренне.
С первым нет. Это же даже не интересно постоянно ждать подвоха, что твой собеседник "вызывает ощущение". Тут уж "чуйка", которая у каждого своя, должна работать, а не априори всех в один мешок и палкой, палкой... :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 15:55     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
VP_Son писал(а):
Да и не уверен, что дал бы кому-либо, кого лично не знаю, рекомендацию

А я бы и тем, кого знаю, не дал бы. С теми, кого знаю, я и без форума могу пообщаться. А нести ответственность за кого-то... Да я за себя порой опасаюсь! ;)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 16:01     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
Это же даже не интересно постоянно ждать подвоха, что твой собеседник "вызывает ощущение". Тут уж "чуйка", которая у каждого своя, должна работать, а не априори всех в один мешок и палкой, палкой...

Как говорил Борман, никому доверять нельзя ;). Степень доверия к разным людям разная, но недоверие у каждого человека -- это иммунитет. Вы же не станете утверждать, что есть люди, которым Вы доверяете полностью? Задумайтесь, наверняка есть вещи/процессы/ситуации, которые Вы никогда бы им не доверили.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 16:01     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
DD писал(а):
А я бы и тем, кого знаю, не дал бы. С теми, кого знаю, я и без форума могу пообщаться. А нести ответственность за кого-то... Да я за себя порой опасаюсь!

Да, знавал я одного пред.правления, который говорил нечто подобное - "Я доверяю только своему брату. Да и то на 50%. И себе. На 80." ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 17:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Доверять полностью - это перекладывать ответственность на чужие плечи.
Мы же о вере вроде бы говорили. Этож получается что и вы и я "вызываем ощущение", знаем об этом и продолжаем "вызывать".
Может вы и правы, судить не берусь, но стать жить по этому принципу не по мне, хоть дерись ;-)
Да и меняться поздно уже, ведь долго шел к такому состоянию, когда могу сказать что хочу, где хочу, кому хочу и так как я хочу в данный момент. Конечно и промолчать могу твердо :-)
Глупое достижение и не цель чтобы к такому стремиться, может сказать некто.., а мне комфортно от ощущения того, что могу себе это позволить.
Наверняка и у всех коллег по форуму есть то, чем они особенно гордятся. Захотят, так поделятся.., это же не для кого-то, а только для самих себя требуется имхо.
Однако доста. Пофилософствовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru