Текущее время: 29 май, 2024, 14:11






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2010, 12:59     Re: Транспорный налог в стоимости бензина в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
deflep писал(а):
Что нового для них будет?

Увеличенная цена на хлеб!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:10     Re: Транспорный налог в стоимости бензина в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
denis1009 писал(а):
deflep писал(а):
Что нового для них будет?

Увеличенная цена на хлеб!

Обоснование?



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:14     Re: Транспорный налог в стоимости бензина в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
А кто мне расскажет распределение транспортного налога в бензине по регионам?

Я за этой идеей уже лет пять слежу, но вопросы не убывают.., хоть и стараюсь мыслить прогрессивно :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:18     Re: Транспорный налог в стоимости бензина в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
deflep
Увеличение цены на бензин, увеличение транспортных расходов.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:20     Re: Транспорный налог в стоимости бензина в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А если наши нефтяные компании просто поднимут цену на топливо, как делали уже не раз и не два? Да, конечно, ФАС взвоет, дела заведет, к тому времени столько бабла будет срублено - мама не горюй. Тут по ящику говорили, что цены на бензин вообще планируют снизить, ибо нефтяные компании неадекватно держали цену на уровне, при том, что нефть в разы падала. Кто в это поверит? Где хоть одно завершенное дело о корпоративном сговоре и гигантские штрафы в бюджет? Детский лепет. Нас опять же в***ут, а мы крепче станем. Только вот при таком раскладе все-таки налоги будут собираться, а там гляди может дело и дорог дойдет.
Кстати я живу на самой административной границе субъектов РФ СПб и Ленобласти, есть близкие знакомые в ГАИ, знаете какое количество городских дорогих и больших авто зарегестрировано в области, где налоги в разы дешевле? Да это целый бизнес, про Москву скромно умолчу.
Посему считаю нововведение актуальным, полезным, нужным и даже запоздалым. ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2010, 13:37     Re: Транспорный налог в стоимости бензина в России.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
SLAVIk писал(а):
веселых историй про конкурсы

про конкурсы в курсе сами специально готовим с подвохом чтобы было как надо.
с аукционами всё же проблемнее, тут могут и в ФАС настучать опасно., тем более учитывая тенеднцию счётной палаты проверять всё и вся, думаю в ближайшем будующем как раз всё придет к тому что кто был у кормушки останутся , кого то конечно попросят, но тенеденция сохранит развитие.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2010, 9:32     Re: Транспорный налог в стоимости бензина в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Термины :"цивилизованный", "справедливо"- к России имеют такое же отношение, как мы с Вами к облачности на Марсе..
Личный опыт последних многих лет говорит о том, что ЛЮБОЕ принимаемое решение (в контексте сабжа) ведет к реальному ухудшению дел в моем кармане. :evil: Причем это не зависит от мотивов и "подводок" к принимаемым решениям. Вот они бывают ну очень красивыми, внешне "цивилизованными"... Важен результат, а о нем я высказался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2010, 10:20     Re: Транспорный налог в стоимости бензина в России.
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 4
Проведём небольшой расчёт. Я сейчас езжу на оке, 32 лошади, 320 рублей транспортного налога. Пусть за год 20 тысяч выходит, это 1200 литров бензина. Если включить налог в цену бензина, то 1 литр для меня должен подорожать на 320/1200 = 27 копеек.

Для сравнения возьмём ауди А6 (у моего отца), 4455 рублей транспортного налога. Если взять те же 20 тысяч в год, то у него это 2400 литров бензина. То есть если его транспортный налог включить в цену бензина, то литр бензина для него должен подорожать 4455 / 2400 = 185 копеек.

В среднем это будет 185+27 / 2 = 106 копеек. Если именно столько налога и включат в цену топлива, то окажется, что с каждого литра я буду платить "за того дядю" 106-27 = 79 копеек.

И в результате для дорогих машин налог уменьшится, а для дешевых увеличится.

Где справедливость :?: "Справедливость" будет для тех, кто сейчас гоняет на машинах с 300 и более лошадьми - для таких налог упадёт в разы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2010, 10:39     Re: Транспорный налог в стоимости бензина в России.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Москва, Июнь 05 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Законопроект о включении транспортного налога в стоимость топлива отклонен Госдумой в первом чтении. Напомним, законопроект, внесенный в Госдуму депутатами фракции ЛДПР, вносил изменения в Налоговый кодекс РФ.

Согласно документу, объектом обложения транспортным налогом признаются операции по реализации бензина и дизельного топлива на территории субъекта РФ, а налоговая база определяется как стоимость реализованных бензина и дизельного топлива, исходя из применяемых цен с учетом НДС и акцизов. Это, по мнению авторов законопроекта, привело бы к тому, что транспортный налог платили бы только те, кто действительно использует свои транспортные средства.

Законопроект не был поддержан со ссылкой на то, что в нем нет четкого механизма администрирования такого рода налога, а операции по реализации топлива уже облагаются акцизами.


Вот так..........



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2010, 0:11     Re: Транспорный налог в стоимости бензина в России.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
идея здравая но выльется она в очередное повышение цен... Почему я на родине не разу не видел чтоб цены на что то действительно падали...Даже яйца перед пасхой дорожают но потом уже не падают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olman и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru