Текущее время: 21 окт, 2020, 16:01

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 16 окт, 2020, 21:18     Re: Перевод денег на Украину.

С нами с: 20.05.2008
Изображения: 0
Раньше кэшем привозил. В этом году на Украину не ездили по понятным причинам. Озаботился переводом денег родственникам жены.
Хотел через WU онлайн, но казахстанский банк где-то проебтерял мой тамошний адрес, и поддержка любезно предложила слетать в Казахстан для очного внесения адреса в "досье". Через колл-центр даже после полной идентификации (!) - никак! Идиоты.
Послал P2P переводами. Комиссия казахстанского банка - $2 c каждых $750, комиссия Привата - 0,5%. Деньги прилетают моментально. Наличные баксы там, на Украине, выдаются без дополнительной комиссии.
Так как-то.
Не знаю, есть ли такая услуга у российских банков. Вообще-то, это международная система переводов платежных систем МС/VISA <-> MC/VISA, и должна работать повсеместно.

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение 16 окт, 2020, 22:00     Re: Перевод денег на Украину.

С нами с: 13.06.2010
Изображения: 2
kazah писал(а):
Раньше кэшем привозил. В этом году на Украину не ездили по понятным причинам. Озаботился переводом денег родственникам жены.
Хотел через WU онлайн, но казахстанский банк где-то проебтерял мой тамошний адрес, и поддержка любезно предложила слетать в Казахстан для очного внесения адреса в "досье". Через колл-центр даже после полной идентификации (!) - никак! Идиоты.
Послал P2P переводами. Комиссия казахстанского банка - $2 c каждых $750, комиссия Привата - 0,5%. Деньги прилетают моментально. Наличные баксы там, на Украине, выдаются без дополнительной комиссии.
Так как-то.
Не знаю, есть ли такая услуга у российских банков. Вообще-то, это международная система переводов платежных систем МС/VISA <-> MC/VISA, и должна работать повсеместно.

Есть - рубли со сбере в гривны привата моментально прилетают. Комиссия сбера 30 руб вроде, комиссия привата 0,5 если карта для выплат и 0 если кредитка. Курс тот же, по которому они принимают рубли в отделениях банка

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Сообщение 17 окт, 2020, 17:45     Re: Перевод денег на Украину.

С нами с: 28.08.2016
Через мобильное приложение сбербанка отправлял деньги этим летом несколько раз. Функция международного перевода активна только в приложении. Переводил на карту приватбанка. Комиссия какая то совсем маленькая была.

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение 18 окт, 2020, 20:22     Re: Перевод денег на Украину.

С нами с: 19.03.2009
Изображения: 4
makc81 писал(а):
Через мобильное приложение сбербанка отправлял деньги этим летом несколько раз. Функция международного перевода активна только в приложении. Переводил на карту приватбанка. Комиссия какая то совсем маленькая была.

Приходят прям на карту? Это не western union?
Я пользуюсь paysend, проводят быстро.

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3