Текущее время: 07 июн, 2024, 20:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2012, 20:48     Гражданство РФ новорожденному и пересечения границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Доброе время суток, ситуация не совсем ординарная:
Я гражданин России, жена Украины ребенок родился в Украине получает там пособие, исходя из этого возникло ряд вопросов:
1) Как пересечь с ним границу Ураины-РФ, какие необходимо документы?
2) Как его зарегистрировать в России, дать гражданство итп, какой орган в России занимается решением этих вопросов?
3) Можно ли сохранить за ним выплату пособия при переезде в Россию?
4)Поскольку через 3-5 лет собираемся на ПМЖ в Украину насколько сложно ли будет потом опять оформить гражданство Украины?
Буду благодарен все кто окажет юридическую помощь,ссылки на достоверные источники :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 21:21     Re: Гражданство РФ новорожденному и пересечения границы
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
sevendger писал(а):
Доброе время суток, ситуация не совсем ординарная:
Я гражданин России, жена Украины ребенок родился в Украине получает там пособие, исходя из этого возникло ряд вопросов:
1) Как пересечь с ним границу Ураины-РФ, какие необходимо документы?
2) Как его зарегистрировать в России, дать гражданство итп, какой орган в России занимается решением этих вопросов?
3) Можно ли сохранить за ним выплату пособия при переезде в Россию?
4)Поскольку через 3-5 лет собираемся на ПМЖ в Украину насколько сложно ли будет потом опять оформить гражданство Украины?
Буду благодарен все кто окажет юридическую помощь,ссылки на достоверные источники :wink:


Вы забыли еще очень важный вопрос задать.
Есть ли жизнь на Марсе?
Вот это вопрос, требующий обсуждения...

А все ваши вопросы решаются походом в ближайшее отделение ФМС РФ.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 21:34     Re: Гражданство РФ новорожденному и пересечения границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
sevendger писал(а):
Доброе время суток, ситуация не совсем ординарная:
Я гражданин России, жена Украины ребенок родился в Украине получает там пособие, исходя из этого возникло ряд вопросов:
1) Как пересечь с ним границу Ураины-РФ, какие необходимо документы?
2) Как его зарегистрировать в России, дать гражданство итп, какой орган в России занимается решением этих вопросов?
3) Можно ли сохранить за ним выплату пособия при переезде в Россию?
4)Поскольку через 3-5 лет собираемся на ПМЖ в Украину насколько сложно ли будет потом опять оформить гражданство Украины?
Буду благодарен все кто окажет юридическую помощь,ссылки на достоверные источники :wink:


Вы забыли еще очень важный вопрос задать.
Есть ли жизнь на Марсе?

Спасибо, но этот животрепещущий вопрос я задал на другом форуме, так же ожидаю там ответа :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 0:07     Re: Гражданство РФ новорожденному и пересечения границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
sevendger писал(а):
Спасибо, но этот животрепещущий вопрос я задал на другом форуме, так же ожидаю там ответа

Как гражданин Украины,женатый на гражданке России,имеющий двоих детей в этом браке,скажу вам честно-гимор еще тот :(
А по сути вам правильно сказали..вам в УФМС на прием, консультации...и наращивайте мозоль на ...стояние в очередях.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 10:54     Re: Гражданство РФ новорожденному и пересечения границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sevendger писал(а):
1) Как пересечь с ним границу Ураины-РФ, какие необходимо документы?

Поскольку ребенок является гражданином Украины (да-да, сюрприз), нужно свидетельство о рождении. А если один из родителей остаётся дома, то ещё и его нотариально заверенное согласие на выезд ребёнка со вторым родителем.

sevendger писал(а):
Как его зарегистрировать в России, дать гражданство итп, какой орган в России занимается решением этих вопросов?

sevendger, дело дрянь. Ребёнок не является гражданином РФ по рождению. А значит придётся оформлять гражданство в общем порядке на том основании, что Вы - гражданин РФ. И это ад.

sevendger писал(а):
3) Можно ли сохранить за ним выплату пособия при переезде в Россию?

Нет.

sevendger писал(а):
Поскольку через 3-5 лет собираемся на ПМЖ в Украину насколько сложно ли будет потом опять оформить гражданство Украины?

Ребенок уже гражданин Украины.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14 (статья 7).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 18:58     Re: Гражданство РФ новорожденному и пересечения границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
adybov писал(а):
sevendger писал(а):
1) Как пересечь с ним границу Ураины-РФ, какие необходимо документы?

Поскольку ребенок является гражданином Украины (да-да, сюрприз), нужно свидетельство о рождении. А если один из родителей остаётся дома, то ещё и его нотариально заверенное согласие на выезд ребёнка со вторым родителем.

sevendger писал(а):
Как его зарегистрировать в России, дать гражданство итп, какой орган в России занимается решением этих вопросов?

sevendger, дело дрянь. Ребёнок не является гражданином РФ по рождению. А значит придётся оформлять гражданство в общем порядке на том основании, что Вы - гражданин РФ. И это ад.

sevendger писал(а):
3) Можно ли сохранить за ним выплату пособия при переезде в Россию?

Нет.

sevendger писал(а):
Поскольку через 3-5 лет собираемся на ПМЖ в Украину насколько сложно ли будет потом опять оформить гражданство Украины?

Ребенок уже гражданин Украины.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14 (статья 7).

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Но хотя бы есть какие либо варианты с тем чтобы он мог наблюдаться в поликлинике в России, кроме как оформления гражданства?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 19:03     Re: Гражданство РФ новорожденному и пересечения границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
самый простой вариант - платные клиники :-)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 21:41     Re: Гражданство РФ новорожденному и пересечения границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Marinchik писал(а):
самый простой вариант - платные клиники

В этом случае это единственный вариант. Исключение составляет неотложка. Там и для граждан РФ есть платные услуги.

Хотя в Украине,приходилось обращаться к педиатру,по месту моей прописки.. К ребенку вопросов небыло,и никаких (подберите слово,а то сам не могу подобрать) страховых свидетельств на ребенка не требовали. Есть проблема=осмотр и рецепт к решению проблемы.
К сожалению в Москве,столице СССР, такого не предусмотренно. :evil:

"А еще боремся за звание дома высокой культуры и быта"©



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 22:29     Re: Гражданство РФ новорожденному и пересечения границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
sevendger, дело дрянь. Ребёнок не является гражданином РФ по рождению. А значит придётся оформлять гражданство в общем порядке на том основании, что Вы - гражданин РФ. И это ад.
А почему в общем порядке? Разве то что один родитель является гражданином РФ не будет основанием в оформлении в упрощенном порядке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2012, 22:39     Re: Гражданство РФ новорожденному и пересечения границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
sevendger писал(а):
А почему в общем порядке? Разве то что один родитель является гражданином РФ не будет основанием в оформлении в упрощенном порядке?

...это ли не повод обратиться в думскую комиссию? чем тут разводить бузу на ровном месте....

Нет,ну правда...чем может помочь форум,если яндекс даст больше правильных.а самое главное, нужных ответов. На правильно заданные вопросы.
Сформулируйте вопросы в нужном формате...и вперед! Есть форум...кажется нелегалов точка нет.... там есть юристы, которые на этом не то что собаку- азиата съели! вот им решать эти вопросы...как бы.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 8:38     Re: Гражданство РФ новорожденному и пересечения границы
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sevendger писал(а):
А почему в общем порядке? Разве то что один родитель является гражданином РФ не будет основанием в оформлении в упрощенном порядке?

В принципе, является. Читаем Закон РФ "О гражданстве"
Цитата:
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;


Начинайте процедуру прямо сейчас, если хотите, чтобы у ребёнка было 2 гражданства. Украинское у него уже есть и его не отнимут :) Осталось получить российское.
Оформляйте законное пребывание в РФ (регистрация и т.п.) и в ФМС по месту проживания.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 18:26     Re: Гражданство РФ новорожденному и пересечения границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Всем спасибо за ответы! Думаю тему можно закрыть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru