Текущее время: 24 апр, 2024, 20:10






 Страница 196 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2021, 21:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Всем доброго!
Три года не был на в Украине... Как сейчас обстоят дела с пересечением Российско Украинской границы?
Я таки не понял: приглашение от родной сестры (брата) достаточное основание для выезда из России или в счёт только от детей или родителей...?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2021, 9:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
дрёма писал(а):
Три года не был на в Украине... Как сейчас обстоят дела с пересечением Российско Украинской границы?

С каждым днем все печальнее :-( Подробности ищите в данной и соседней теме: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803

дрёма писал(а):
Я таки не понял: приглашение от родной сестры (брата) достаточное основание для выезда из России или в счёт только от детей или родителей...?

Приглашение от любых родственников поможет вам только для обоснования цели поездки и подтверждения финансовой обеспеченности при общении с украинскими пограничниками. Российским - при выезде нужны копии документов, подтверждающих степень родства, т.е. копия паспорта и, возможно, копия свидетельства о браке, если менялась фамилия. Проблема в том, что выпускают из РФ только к членам семьи. Является ли совершеннолетняя сестра или брат членом вашей семьи с точки зрения российского законодательства, я ответить не готов. Возможно, интерпретация ответа на этот вопрос будет зависеть от точки зрения конкретного служивого, с которым вам придется общаться на российской границе: https://just-ice.info/2019/07/11/kto-chlen-semi/

Источник: https://www.alta.ru/tamdoc/21rs1291/
Цитата:
19) граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации к месту проживания членов семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунам и попечителям лиц, в том числе являющихся иностранными гражданами, проживающими за пределами Российской Федерации, при условии предъявления копий документов, подтверждающих право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, а также документов (копий документов), подтверждающих степень родства или установление опеки (попечительства);


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2021, 12:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
вконтакте какая-то непонятная информация форсится - типа для възеда в РФ иностранцу нужен тест ПЦР за 72 часа, но пограничники говорят, что его они не требуют, а медики на горячей линии сообщают, что тест на границе не обязательный, но при пересечении будет анкета и к ней потом в течении 3 дней надо будет сдать тест и подгрузить его через госуслуги любого россиянина. непонятно ничего.
люди пишут, что ПЦР просят не у всех и кто сделал за - по сути выбросил эквивалент 35 у.е.

нифига непонятно :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2021, 16:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
Подскажите пожалуйста на трёх сёстрах на российской границе в сторону Украины те кто едут на автобусе или своим ходом проходят паспортный контроль в другом окошке нежели автомобилисты? Сам там езжу что-то не обращал внимания.
А то парадокс получается, с женой не могу проехать т.к. оснований нет она гражданка России, к маме едет, а без неё по всем документам могу (свидетельство о браке, свидетельство о рождении везде гражданка Украины) как бы к ней проехать. Поездка планируется 17 или 18 июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2021, 20:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Император писал(а):
Подскажите пожалуйста на трёх сёстрах на российской границе в сторону Украины те кто едут на автобусе или своим ходом проходят паспортный контроль в другом окошке нежели автомобилисты? Сам там езжу что-то не обращал внимания.
А то парадокс получается, с женой не могу проехать т.к. оснований нет она гражданка России, к маме едет, а без неё по всем документам могу (свидетельство о браке, свидетельство о рождении везде гражданка Украины) как бы к ней проехать. Поездка планируется 17 или 18 июля.

Так а к чему свидетельство о рождении? Паспорт ее украинский нужен (копия точнее), который указан в свидетельстве о браке, чтобы вы к ней проехать могли. Если у нее паспорт российский - так она россиянка и вы к ней в Украину не можете поехать - нет оснований. А сама она уже к маме по свидетельству о рождении может, но без вас...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2021, 21:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
uka писал(а):
вконтакте какая-то непонятная информация форсится - типа для възеда в РФ иностранцу нужен тест ПЦР за 72 часа, но пограничники говорят, что его они не требуют, а медики на горячей линии сообщают, что тест на границе не обязательный, но при пересечении будет анкета и к ней потом в течении 3 дней надо будет сдать тест и подгрузить его через госуслуги любого россиянина. непонятно ничего.
люди пишут, что ПЦР просят не у всех и кто сделал за - по сути выбросил эквивалент 35 у.е.

нифига непонятно :(
Я тоже слышал. На оперюштабе по борьбе с ковидом мне сказали, что тесты обязательны для иностранцев. Но в постановлении сан врача об этом прямо не сказано. В будке роспотребнадзора на троебортном, меня спросили только об анкете для гр. РФ и предупредили о необходимости сдачи 2-х (тогда еще 2-х) анализов на ковид пцр... Иностранцев ни о чем не спросили...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2021, 16:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
vns писал(а):
Так а к чему свидетельство о рождении? Паспорт ее украинский нужен (копия точнее), который указан в свидетельстве о браке, чтобы вы к ней проехать могли. Если у нее паспорт российский - так она россиянка и вы к ней в Украину не можете поехать - нет оснований. А сама она уже к маме по свидетельству о рождении может, но без вас...

Про свидетельство имел ввиду на детей где она вписана как гражданка Украины. Да она россиянка, но есть и внутренний паспорт Украины. То есть Вы хотите сказать что если я поеду без неё, сделаю копию паспорта Украины покажу свидетельство о браке где она тоже гражданка Украины то меня не выпустят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2021, 21:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Император писал(а):
vns писал(а):
Так а к чему свидетельство о рождении? Паспорт ее украинский нужен (копия точнее), который указан в свидетельстве о браке, чтобы вы к ней проехать могли. Если у нее паспорт российский - так она россиянка и вы к ней в Украину не можете поехать - нет оснований. А сама она уже к маме по свидетельству о рождении может, но без вас...

Про свидетельство имел ввиду на детей где она вписана как гражданка Украины. Да она россиянка, но есть и внутренний паспорт Украины. То есть Вы хотите сказать что если я поеду без неё, сделаю копию паспорта Украины покажу свидетельство о браке где она тоже гражданка Украины то меня не выпустят?

Если покажете копию именно паспорта, то думаю, что выпустят. Я насчет свидетельства о рождении сомневался.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2021, 15:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
https://ytro.news/news/coronavirus/2021/07/16/1487200.shtml

Украина грозится ограничить пропуск людей из РФ к себе



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2021, 20:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Может не совсем в тему но хотелось бы услышать совет как быть
До 14 года ездил через Украину к родственникам (бабушка жены) в Молдову...после 14 года ездил через Европу, сейчас с ковидом через Европу не получится...вот думаем пустят ли через Украину
нужно ли какое то приглашение или документы о родстве...является ли это основанием...и вообще что является основанием...жена допустим еще может какие то бумаги собрать, а как быть мне тогда...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2021, 20:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
1. Вам нужно основание для выезда (самолетом не нужно либо поездом через РБ если у кого то нет
2. Не уверен, но для транзита через Украину заставят делать всех тесты на самой границе - цена примерно 2200 с чело


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2021, 18:25     В Россию на машине через Белоруссию
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2019
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Добрый день!

Сложный вопрос, я гражданин России хочу транзитом поехать из Украины
на машине на украинских номерах в Россию, у меня постоянный вид на жительстово Украины и машина пренадлежит мне.

1. Оформят ли мне Белоррусы времнный ввоз на авто?
2. Пропустят ли меня на ней ФСБ на грнаице РБ- РФ?

Кто что думает? А то Троебортное и раньше не хотело работать, а сейчас видимо вообще коллапс у брянских таможенников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2021, 14:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
https://strana.ua/news/346036-ukraina-vvodit-objazatelnuju-14-dnevnuju-izoljatsiju-dlja-vsekh-vezzhajushchikh-iz-indii-i-rossii.html
Цитата:
Кабинет министров Украины обязал всех въезжающих в страну из России и Индии людей, которые не были вакцинированы от коронавируса, отбывать обязательную 14-дневную самоизоляцию.
...
Ограничения начнут действовать через 7 дней после опубликования постановления.


https://strana.ua/news/346037-ukrainu-vozvrashchaet-ptsr-testirovanie-na-koronavirus-dlja-vezzhajushchikh-v-stranu-nevaktsinirovannykh-ljudej.html
Цитата:
В Украине принято решение о возврате ПЦР-тестирования на коронавирус для всех невакцинированных людей, которые въезжают в страну.


Напомню, что лица, привитые вакцинами российского производства, таковыми на территории Украины не считаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2021, 16:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Маразм крепчал. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2021, 20:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
DAN писал(а):
Напомню, что лица, привитые вакцинами российского производства, таковыми на территории Украины не считаются.

Вот это домысел или факт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2021, 21:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Matvey писал(а):
DAN писал(а):
Напомню, что лица, привитые вакцинами российского производства, таковыми на территории Украины не считаются.

Вот это домысел или факт?


Разве с Украиной может быть иначе? Факт !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2021, 22:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Matvey писал(а):
DAN писал(а):
Напомню, что лица, привитые вакцинами российского производства, таковыми на территории Украины не считаются.

Вот это домысел или факт?

https://moz.gov.ua/article/news/urjad-zminiv-pravila-peretinu-kordonu-dlja-protidii-delta-shtamu-koronavirusu
Цитата:
Нові правила перетину кордону України:
Для іноземців обов’язково потрібно мати страховий поліс на випадок захворювання на COVID-19, та один з таких документів:
...
- документ, що підтверджує отримання повного курсу вакцинації від COVID-19 вакцинами, включеними ВООЗ до переліку дозволених для використання у надзвичайних ситуаціях, виданий відповідно до ММСП або відповідно до укладених Україною міжнародних договорів про взаємне визнання документів про вакцинацію.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2021, 15:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Очередной сюрприз от укр. :
https://zen.yandex.ru/media/idubeguedu/ukraina-s-nachala-avgusta-defakto-zakryvaet-vezd-dlia-vseh-rossiian-eto-kasaetsia-kak-mujchin-tak-i-jenscin-6106598b9bd3fc59f0fffcc7



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2021, 16:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
WikNik писал(а):

Яндекс.Дзен - клоака кликбейта :read:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2021, 18:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
https://vk.com/wall-120565065_727164


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 196 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru