Текущее время: 29 апр, 2024, 0:46






 Страница 191 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июн, 2021, 12:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
Полно клиник, кто его не дает! Просто справка об отсутствии вируса.

Так они вам скажут что справка фальшивая и идите в вагончик и за 4000р делайте укр.тест ПЦР. Тут где то человек писал что у него были проблемы со справкой из поликлиники. И кстати, я смотрел цены в РБ на ПЦР тест. Так там прямым текстом пишут что есть справки для выезда за границу, а есть без. Ну понятно что те что с выездом стоят дороже

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
quote="Pavel1969"]Полно клиник, кто его не дает! Просто справка об отсутствии вируса.[/quote]
Так они вам скажут что справка фальшивая и идите в вагончик и за 4000р делайте укр.тест ПЦР. Тут где то человек писал что у него были проблемы со справкой из поликлиники. И кстати, я смотрел цены в РБ на ПЦР тест. Так там прямым текстом пишут что есть справки для выезда за границу, а есть без. Ну понятно что те что с выездом стоят дороже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 22:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Граждане России, при возвращении из-за рубежа в течении 5-ти дней должны сделать два теста на ковид методом ПЦР с разницей между первым и вторым тестом не менее суток и загрузить результаты на госулуги. Для иностранных граждан не регламентирован въезд, но в штабе по ковиду говорят, что необходим тест на ковид на русском или англ языке не ранее чем за 72 часа сделанный. На границе сейчас спрашивают. По выезду из РФ-иностранцы выезжают без ограничений. Граждане РФ с постоянным ВНЖ выезжают без ограничений. По ВЪЕЗДУ в РФ иностранцев вроде добавили в список родственников деда и бабушку-но проверьте, на сайте погранслужбы РФ есть разъяснения. По въезду в Украину граждане Украины-самоизоляция или тест на ковид, иностранцы с внж-тоже самое. Вроде все..

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
мурманчанин писал(а):
Граждане России, при возвращении из-за рубежа в течении 5-ти дней должны сделать два теста на ковид методом ПЦР с разницей между первым и вторым тестом не менее суток и загрузить результаты на госулуги. Для иностранных граждан не регламентирован въезд, но в штабе по ковиду говорят, что необходим тест на ковид на русском или англ языке не ранее чем за 72 часа сделанный. На границе сейчас спрашивают. По выезду из РФ-иностранцы выезжают без ограничений. Граждане РФ с постоянным ВНЖ выезжают без ограничений. По ВЪЕЗДУ в РФ иностранцев вроде добавили в список родственников деда и бабушку-но проверьте, на сайте погранслужбы РФ есть разъяснения. По въезду в Украину граждане Украины-самоизоляция или тест на ковид, иностранцы с внж-тоже самое. Вроде все..
В лабороториии "Хеликс" есть акция, два теста по цене 2100 рублей. НО делают не во всех лабораториях. Если просто пцр делать то 1400+300 забор


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2021, 1:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
мурманчанин писал(а):
Граждане России, при возвращении из-за рубежа в течении 5-ти дней должны сделать два теста на ковид методом ПЦР с разницей между первым и вторым тестом не менее суток и загрузить результаты на госулуги.


Немного уточню (повторюсь):
на ГосУслугах сказано, что:
- первый ПЦР сдать в течении 3 дней по приезду,
- второй в течении 5 дней после первого, но не ранее 1 дня после первого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2021, 22:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
bvn писал(а):
мурманчанин писал(а):
Граждане России, при возвращении из-за рубежа в течении 5-ти дней должны сделать два теста на ковид методом ПЦР с разницей между первым и вторым тестом не менее суток и загрузить результаты на госулуги.


Немного уточню (повторюсь):
на ГосУслугах сказано, что:
- первый ПЦР сдать в течении 3 дней по приезду,
- второй в течении 5 дней после первого, но не ранее 1 дня после первого.
ну все верно...
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 18:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2010
Сообщения: 12
Откуда: Домодедово
А если нет необходимости находиться в РФ более 3 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2021, 21:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Доброе время суток приехали в Крым из РФ (гр. Украины) хотим обратно выехать в Киев напрямую из Крыма, на границе могут быть вопросы правомерности заезда в Крым или на это не обращают внимание?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2021, 0:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
BeloFF писал(а):
Pavel1969 писал(а):
...
И кстати, я смотрел цены в РБ на ПЦР тест. Так там прямым текстом пишут что есть справки для выезда за границу, а есть без. Ну понятно что те что с выездом стоят дороже


Тесты РБ за границей уже не котируются, Польша их не признает, по приезду требуют только свои, либо карантин.
Те, кто не хочет сидеть на карантине сдают тест в аэропорте, что-тотоколо 150 злт, в случае отрицательного, отсиживать карантин не надо, в бд заносят инфу об этом, с карантина снимают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2021, 16:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Oliver писал(а):
Тесты РБ за границей уже не котируются

Не удивлюсь, если российские ПЦРы в Украине перестанут считать действительными



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2021, 17:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Oliver писал(а):
Тесты РБ за границей уже не котируются

Не удивлюсь, если российские ПЦРы в Украине перестанут считать действительными

Это будет высшая степень маразма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2021, 11:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Odyssey писал(а):
А если нет необходимости находиться в РФ более 3 дней?

Как мне сказали в штабе, Законодательством это не регламентировано, по этому должно быть два теста. для этого надо находиться в РФ минимум два дня. Ну так сказали. Если тест не будет загружен в госуслуги-далее суд и штраф...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2021, 12:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
РебятЫ, привет всем.
Время нет лопатить форум, подскажите, плиз, что сейчас нужно гр. Украины, чтобы приехать к своей дочери в РФ
Ему придется два теста у нас сдавать?
На госуслуги потом его надо загрузить?
:friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2021, 14:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
бывалый писал(а):
РебятЫ, привет всем.
Время нет лопатить форум, подскажите, плиз, что сейчас нужно гр. Украины, чтобы приехать к своей дочери в РФ
Ему придется два теста у нас сдавать?
На госуслуги потом его надо загрузить?
:friends:


Насколько я знаю, чтобы приехать к своей дочери (гражданке РФ) необходимы документы, подтверждающие родство: ее свидетельство о рождении, паспорт дочери, если дочь меняла фамилию, то свидетельство о браке (можно все обычные копии).
Украинцу при въезде в РФ не надо заполнять анкету и сдавать 2 теста, соответственно и на госуслуги грузить не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2021, 15:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2015
Сообщения: 52
Откуда: Москва
А мне подскажите пожалуйста как вытащить из России жену россиянку и протащить её в Украин у У меня всё в порядке Я родился в Украине и у меня там есть родственники которым я могу ехать, да да-да да и ещё можно ли сейчас проехать через Беларусь тртранзитом. Боже как надоели эти нововведения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2021, 16:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
krokokot писал(а):
А мне подскажите пожалуйста как вытащить из России жену россиянку и протащить её в Украин у У меня всё в порядке Я родился в Украине и у меня там есть родственники которым я могу ехать, да да-да да и ещё можно ли сейчас проехать через Беларусь тртранзитом. Боже как надоели эти нововведения


Если у Вас нет второго паспорта Украины, то для Вашей жены самый оптимальный маршрут: до Беларуси на поезде (например, Москва-Минск) без оснований. Далее, либо на автобусе в Украину, либо Вы забираете в Беларуси жену на машине и едете вместе в Украину. Вам через Беларусь можно проехать транзитом на авто, при этом на границе РФ-Беларусь российским погранцам показать основания для выезда в Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2021, 22:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Slavian писал(а):

Насколько я знаю, чтобы приехать к своей дочери (гражданке РФ) необходимы документы, подтверждающие родство: ее свидетельство о рождении, паспорт дочери, если дочь меняла фамилию, то свидетельство о браке (можно все обычные копии).
Украинцу при въезде в РФ не надо заполнять анкету и сдавать 2 теста, соответственно и на госуслуги грузить не надо.

По бумагам понятно, :write:
А тест от ковид за 72ч. до пересечения границы, что, не нужно уже?
Или вакцинация Астрозенека катит? У нас в РФ?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2021, 23:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
бывалый писал(а):
Slavian писал(а):

Насколько я знаю, чтобы приехать к своей дочери (гражданке РФ) необходимы документы, подтверждающие родство: ее свидетельство о рождении, паспорт дочери, если дочь меняла фамилию, то свидетельство о браке (можно все обычные копии).
Украинцу при въезде в РФ не надо заполнять анкету и сдавать 2 теста, соответственно и на госуслуги грузить не надо.

По бумагам понятно, :write:
А тест от ковид за 72ч. до пересечения границы, что, не нужно уже?
Или вакцинация Астрозенека катит? У нас в РФ?

ООООчень интересно.... Про иностранцев въезжающих в РФ нужен ли тест на ковид... Говорят, что росспотребнадзор-српашивает на границе, но не регламентировано нигде... А вот в штабе говорят-нужно обязательно всем иностранцам тест за 72 часа... Хотя я не нашел нигде упоминания об этом

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
вообщем вычитал...
Скрытый текст
1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства. Граждане государств-членов Евразийского экономического союза, которые въезжают в Российскую Федерацию из Республики Армения, Республики Белоруссия и Киргизской Республики через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, определенные Правительством Российской Федерации 1, подтверждают наличие отрицательного результата исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с использованием мобильного приложения "Путешествую без COVID-19.":

при посадке в выполняющее международные воздушные перевозки воздушное судно, следующее в пункт назначения на территории Российской Федерации, в том числе в целях транзитного проезда через территорию Российской Федерации, и при пересечении Государственной границы Российской Федерации обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации;

до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации (рекомендуемый образец размещен на официальном сайте Роспотребнадзора).

В случае невозможности представить медицинский документ на русском или английском языках допускается его представление на официальном языке государства регистрации организации, выдавшей такой медицинский документ, с переводом на русский язык, верность которого засвидетельствована консульским должностным лицом Российской Федерации.

ГАРАНТ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2021, 6:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
https://meduza.io/news/2021/06/11/vaktsinirovannym-ot-kovida-rossiyanam-razreshat-ne-sdavat-ptsr-testy-pri-vozvraschenii-iz-za-rubezha


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2021, 8:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
vmm писал(а):
https://meduza.io/news/2021/06/11/vaktsinirovannym-ot-kovida-rossiyanam-razreshat-ne-sdavat-ptsr-testy-pri-vozvraschenii-iz-za-rubezha

Есть один тонкий момент: какие именно вакцины будет признавать Роспотребнадзор в этом контексте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2021, 9:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
Это наверняка пытаются стимулировать вакцинацию,кмк имеют ввиду Спутник


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2021, 9:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Прививка спутником Украиной не признается

https://dpsu.gov.ua/ua/news/VAZHLIVO-Rezultati-testu-vid-COVID-19-ta-dokument-pro-vakcinaciyu-shcho-predyavlyayutsya-na-kordoni-mayu-mistiti-dostatnyu-informaciyu/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 191 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru