Текущее время: 28 апр, 2024, 11:02






 Страница 190 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2021, 9:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
https://dpsu.gov.ua/ua/news/respublika-bilorus-vvodit-groshoviy-zbir-za-peretinannya-kordonu-transportnimi-zasobami/

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Республика Беларусь вводит денежную плату за пересечение границы транспортными средствами.
Местный сбор вводится на территории Гомельской и Гродненской областей с 1 июня 2021 года по 1 января 2023 года для пересечения границы во время выезда из Беларуси.
Оплата будет производиться водителем транспортного средства в белорусских рублях до пересечения (в банк) или при пересечении границы (непосредственно на пункте пропуска) за одну машину, которая покинет Беларусь, независимо от количества пассажиров в Это. Коэффициент коллекции установлен в размере 1 базовых величин (29 белорусских рублей, что оценивается более 300 грн).
Белорусская сторона отмечает, что сбор должен быть оплачен в выручку соответствующего регионального бюджета по месту пропуска через границу. Иначе его будут считать неоплаченным.
Кроме того, с 1 июля по 1 октября 2021 года на пункте пропуска ′′ Новая хута ′′ (с украинской стороны КПП ′′ Новые Ярыловичи ′′) белорусская сторона планирует ввести эксперимент по обязательной дезинфекция транспортных средств, которые отправятся в Беларусь. Эта услуга будет платной. В случае отказа от дезинфекции транспортные средства на территории Беларуси не будут пропускать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2021, 20:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Мк3к писал(а):
Добрый вечер.
Буду благодарен за уделенное мне время.
Я гр-н Украины, проживаю на терр. Росии, имею ВНЖ.
Хочу пересечь границу россия-украина-россия, на своей машине, купленной и оформленной в росии на полученный ВНЖ, так же езжу с украинскими правами.
Какие нужны документы для пересечения границ? Тест на пцр должен ли быть переведён на украинский\русский язык соответсвенно? Должна ли быть оформлена страховка на машину? Поставлена на учет в Москве, в посольстве? Где лучше пересекать границы ру-укр-ру. Машина может находится на терр. украины 60 суток ?

Не пересекал еще ни разу границу в пандемию, вроде документы есть, но не уверен что пропустят. Подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с этим.

Спасибо.


Нужен загранпаспорт РФ, и родственники на Украине (родители или дети, - другие не подходят).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2021, 22:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
bvn писал(а):
Мк3к писал(а):
Добрый вечер.
Буду благодарен за уделенное мне время.
Я гр-н Украины, проживаю на терр. Росии, имею ВНЖ.
Хочу пересечь границу россия-украина-россия, на своей машине, купленной и оформленной в росии на полученный ВНЖ, так же езжу с украинскими правами.
Какие нужны документы для пересечения границ? Тест на пцр должен ли быть переведён на украинский\русский язык соответсвенно? Должна ли быть оформлена страховка на машину? Поставлена на учет в Москве, в посольстве? Где лучше пересекать границы ру-укр-ру. Машина может находится на терр. украины 60 суток ?

Не пересекал еще ни разу границу в пандемию, вроде документы есть, но не уверен что пропустят. Подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с этим.

Спасибо.


Нужен загранпаспорт РФ, и родственники на Украине (родители или дети, - другие не подходят).


Список родственников расширен.
Распоряжение от от 18 мая 2021 г. N 1291-р (стр.13, п.19) изменило ситуацию, и теперь можно к бабушкам и дедушкам...
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202105190027?index=1&rangeSize=1

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
vmm писал(а):
https://dpsu.gov.ua/ua/news/respublika-bilorus-vvodit-groshoviy-zbir-za-peretinannya-kordonu-transportnimi-zasobami/

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Республика Беларусь вводит денежную плату за пересечение границы транспортными средствами.
Местный сбор вводится на территории Гомельской и Гродненской областей с 1 июня 2021 года по 1 января 2023 года для пересечения границы во время выезда из Беларуси.
Оплата будет производиться водителем транспортного средства в белорусских рублях до пересечения (в банк) или при пересечении границы (непосредственно на пункте пропуска) за одну машину, которая покинет Беларусь, независимо от количества пассажиров в Это. Коэффициент коллекции установлен в размере 1 базовых величин (29 белорусских рублей, что оценивается более 300 грн).
Белорусская сторона отмечает, что сбор должен быть оплачен в выручку соответствующего регионального бюджета по месту пропуска через границу. Иначе его будут считать неоплаченным.
Кроме того, с 1 июля по 1 октября 2021 года на пункте пропуска ′′ Новая хута ′′ (с украинской стороны КПП ′′ Новые Ярыловичи ′′) белорусская сторона планирует ввести эксперимент по обязательной дезинфекция транспортных средств, которые отправятся в Беларусь. Эта услуга будет платной. В случае отказа от дезинфекции транспортные средства на территории Беларуси не будут пропускать.


Не совсем понятно несколько моментов.
Из документа: "Оплата осуществляется за одино транспортное средство, которое выезжает из РБ".

Т.е. Россияне, при транзите через РБ, на выезде должны платить дань. И есть примечание: "От уплаты освобождаются граждане, которые следуют на транспортном средстве транзитом через РБ".
Так что получается, выезжая из РФ, мы едем через РБ транзитом. значит платить ничего не надо?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2021, 21:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 155
Откуда: Подольск
MagMan писал(а):
Так что получается, выезжая из РФ, мы едем через РБ транзитом. значит платить ничего не надо?!

Хз,надо белорусские источники искать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2021, 11:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
https://talks.by/node/45829491 вот здесь можно почитать.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2021, 19:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
бывалый писал(а):
https://talks.by/node/45829491 вот здесь можно почитать.


Прочитал. Никакой конкретики. Одни охи и ахи...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2021, 16:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 212
Откуда: Москва
MagMan писал(а):
бывалый писал(а):
https://talks.by/node/45829491 вот здесь можно почитать.


Прочитал. Никакой конкретики. Одни охи и ахи...


Согласен. Можно обратиться в вконтакте в пограничный комитет. Отвечают даже в выходные дни.
https://vk.com/gpkgovby


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2021, 11:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Уважаемые участники конференции!
Прошу, по возможности, проконсультировать кто в курсе т.к. в условиях карантина все запутано, а официальные телефоны все время в «занято».

Я - гражданин Украины. Мой дед - гражданин РФ с разрешением на постоянной проживание на Украине. Живет фактически и зарегистрирован у меня на Украине.
До короны раз в какое-то время мы машиной вдвоем ездили к месту его регистрации в РФ по текущими делам: пенсия, документы, коммуналка и т.п.

В прошлом году не ездили по причине короны и непонятности законодательства и его применения по факту.

Сейчас нужно съездить – закончилась карточка, накопились платежи и т.п. Сделать можно только лично. Короной оба НЕ болели, прививок не получали.

Ехать хотим вдвоем машиной.

Прошу уточнить:
1. Пустят ли меня сейчас в РФ как сопровождающего своего деда и едущего к нему в гости и для помощи по хозяйству? Документы на родство есть, фамилии одинаковые, доказательства того, что ранее уже ездил к нему и был там временно зарегистрирован –есть в оригиналах. Границу планируем пересекать на авто вместе в Крупец-Катериновка (непонятно работает или нет, вроде нет, тогда где рядом работает?). Я так понимаю, что по п. 1 п.п.17 распоряжения от 18 мая 2021 вроде как должны пустить, но как ан практике?

2. Выпустят ли потом меня и деда из РФ на Украину если у деда есть разрешение на постоянное проживание на Украине и в РФ об этом производилось уведомление и родство подтверждается? Я так понимаю, что по п.2 .п.п. 19 распоряжения от 18 мая 2021 должны выпустить, но как на практике?

3. Я так понимаю деду на госуслугах надо создать уведомление о приезде?

4. Что по ковидной линии надо иметь с собой? Тесты по приезду? Или перед выездом? Как правильно чтобы не нарушить ничего? Надо ли нам будет в РФ 2 недели не выходить из дома?

5. Как быть, если после пересечения границы до места ехать около 2 суток в части ковидных вопросов?

Заранее благодарны тем, кто найдет возможным откликнуться на любой основе.


Последний раз редактировалось uka 30 май, 2021, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2021, 12:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Короче, на Украину можно заехать только с ПЦР тестом 72 часа с QR кодом. Все остальные ( справки с поликлиники, вакцинация , антитела) не канают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2021, 12:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
BeloFF писал(а):
Короче, на Украину можно заехать только с ПЦР тестом 72 часа с QR кодом. Все остальные ( справки с поликлиники, вакцинация , антитела) не канают.

т.е. при заезде надо будет в РФ сделать нам двоим ПЦР и чтобы до пересечения границы с момента выдачи не было 72 часа (или момента сдавания ? ). QR имеется ввиду что лаборатория должна такие давать? Вроде Инвитро?
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2021, 13:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
uka писал(а):
чтобы до пересечения границы с момента выдачи не было 72 часа (или момента сдавания ? ). QR имеется ввиду что лаборатория должна такие давать? Вроде Инвитро?
Спасибо.

Доедете до дома и там сдадите тест. Дед заранее пусть запишется на Госуслугах.
У нас в М.О. дешевле в Гемотест сдать(2080р) сдавал не один раз. Очередей нет, всё быстро. Утром часов в 12 сдал и всегда ночью на почту и телефон приходит ответ. Т.е. часов 12-15 получается на исследование.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2021, 13:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
uka писал(а):
BeloFF писал(а):
Короче, на Украину можно заехать только с ПЦР тестом 72 часа с QR кодом. Все остальные ( справки с поликлиники, вакцинация , антитела) не канают.

т.е. при заезде надо будет в РФ сделать нам двоим ПЦР и чтобы до пересечения границы с момента выдачи не было 72 часа (или момента сдавания ? ). QR имеется ввиду что лаборатория должна такие давать? Вроде Инвитро?
Спасибо.

У кого что болит, тот то и читает :rtfm:
BeloFF пишет о том, что нужно для въезда на территорию Украины, вы же умудрились интерпретировать его слова с точностью до наоборот: въезд на территорию РФ.
По сути вашего вопроса рекомендую ознакомится со следующим:
http://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm
https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/22042021.jpg
https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/prib-new.jpg


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2021, 13:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.03.2016
Сообщения: 36
Откуда: Херсон
Пока разобрались, что пограничники на впустят и выпустят, но пока непонятно как правильно ВЪЕЗЖАТЬ в РФ по вопросам ковида.
Гражданин на госуслугах зарег-ся и потом тест дома, а я как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2021, 21:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
uka писал(а):
Гражданин на госуслугах зарег-ся и потом тест дома, а я как?

Попробуйте навести справки в едином консультационном центре Роспотребнадзора по телефону: 8-800-555-49-43, +7-800-555-49-43, 007-800-555-49-43. Эпидемиологический надзор за COVID-19 – это их епархия на территории РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 8:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
uka писал(а):
Уважаемые участники конференции!
Прошу уточнить:
1. Пустят ли меня сейчас в РФ как сопровождающего своего деда и едущего к нему в гости и для помощи по хозяйству? Документы на родство есть, фамилии одинаковые, доказательства того, что ранее уже ездил к нему и был там временно зарегистрирован –есть в оригиналах. Границу планируем пересекать на авто вместе в Крупец-Катериновка (непонятно работает или нет, вроде нет, тогда где рядом работает?). Я так понимаю, что по п. 1 п.п.17 распоряжения от 18 мая 2021 вроде как должны пустить, но как ан практике?

2. Выпустят ли потом меня и деда из РФ на Украину если у деда есть разрешение на постоянное проживание на Украине и в РФ об этом производилось уведомление и родство подтверждается? Я так понимаю, что по п.2 .п.п. 19 распоряжения от 18 мая 2021 должны выпустить, но как на практике?

3. Я так понимаю деду на госуслугах надо создать уведомление о приезде?

4. Что по ковидной линии надо иметь с собой? Тесты по приезду? Или перед выездом? Как правильно чтобы не нарушить ничего? Надо ли нам будет в РФ 2 недели не выходить из дома?

5. Как быть, если после пересечения границы до места ехать около 2 суток в части ковидных вопросов?

Заранее благодарны тем, кто найдет возможным откликнуться на любой основе.


1. Пустят. Вроде РФ разрешила дедушкам\бабушкам и т.д.
2. Деда выпустят, а Вас нет. Нужно будет делать справку об уходе\сопровождении и с этим прорываться
3. Мы тесты два сделали и загрузили на госуслуги по приезду.
4. На месте нужно сдать тест. В теории нужно сидеть дома и ждать результата первого теста. Но что мешает сдать его по дороге и ехать. Сказать ехали сами в машине


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 11:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Короче, на Украину можно заехать только с ПЦР тестом 72 часа с QR кодом. Все остальные ( справки с поликлиники, вакцинация , антитела) не канают.


Вопрос!
А с чего Вы это решили (насчет тестов с QR кодом), что код обязателен?
Нет, серьезно, это где-то написано? Или просто мысль такая?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 11:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
А с чего Вы это решили (насчет тестов с QR кодом), что код обязателен?

Инфа от маршрутчиков которые ездят на ПМР. Раньше они делали даже левые бумажки, сейчас только с QR кодом, который мгновенно проверяется по нету


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 11:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Pavel1969 писал(а):
А с чего Вы это решили (насчет тестов с QR кодом), что код обязателен?

Инфа от маршрутчиков которые ездят на ПМР. Раньше они делали даже левые бумажки, сейчас только с QR кодом, который мгновенно проверяется по нету


Странно, мне казалось, что не могут они проверить на Троебортном!
Там и интернета нет!
Да и код далеко не всегда возможно проверить, сбоев полно.
Я был в Борисполе(аэропорт) 7 мая без кода, никто даже и не заикнулся про это! Там уж точно есть возможность проверки.

Соответственно все участникам вопрос на эту тему?

У кого-нибудь лично тесты проверяли по QR коду?
Заранее благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 11:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Pavel1969 писал(а):
Там и интернета нет!

Нужен только тлф у которого есть сканер и интернет на симке. Сканер сканирует QR код и дает ссылку. Заходите по ссылке и там усэ е. Вы думаете укр. погранцы ради такого бонуса не включат на своём тлф интернет? Там даже безлимит не нужен. Может в Борисполе спешка и тп, а на троебортном время есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2021, 12:11     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.11.2015
Сообщения: 119
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Pavel1969 писал(а):
Там и интернета нет!

Нужен только тлф у которого есть сканер и интернет на симке. Сканер сканирует QR код и дает ссылку. Заходите по ссылке и там усэ е. Вы думаете укр. погранцы ради такого бонуса не включат на своём тлф интернет? Там даже безлимит не нужен. Может в Борисполе спешка и тп, а на троебортном время есть.


Как они представляют информацию, что без кода недействительно?
Полно клиник, кто его не дает! Просто справка об отсутствии вируса.
У меня районная поликлиника именно так и пишет, текст и все....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 190 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru