Текущее время: 28 мар, 2024, 11:40






 Страница 123 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2018, 11:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Я в рублях и в баксах тоже рассчитывался за отель, когда гривен небыло. Администратор звонит хозяину(если он не на месте) и причем по хорошему курсу.
Всегда при себе вожу в рублях, долларах и карту Сбера соответственно



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 12:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Подорожник писал(а):
Давно уже Антон писал, что если у вас средства в рублях, то и везти надо рубли. Менять рубли на $ для того чтоб потом выгадать что то в Украине..не надо. Выгода сомнительная. А вот % на обмене рублей в $ весьма и весьма ощутим.
Тем более на трассе весьма охотно расчитываются и на рубли. Париться с обменом рублей на гривни сразу после пересечения не стОит
+100500


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 15:51     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
"Зааышенная цена" - имелась ввиду цена покупки ( не так выразился), которая всегда отличается от цены продажи. Так как курс валют у нас и на Украине практически не отличается, то придётся ждать, когда продажа "подтянится", или выростет по сравнению с покупкой ( чтобы было аыгодно менять). А если деньги вот уже нужны? Вот и получается - напрасная возня, да ещё и с минусом.
И вообще VSE,считаю Ваш комент на вопрос человека -не содержательным и не понятно на кого рассчитан, может на школьника.

Я комент не на вопрос человека писал, а написал Вам так как Вы вводите своими комментами людей в заблуждение. Вы почитайте какую охинею Вы несёте например : «Так как курс валют у нас и на Украине практически не отличается,”» и все остальное что написано Вами не имеет здравого смысла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 16:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Dmitry75 писал(а):
Добрый день!

Простой вопрос - с какой валютой выгодно ехать на Украину? Рубли, доллары, евро?

Думал сперва рубли на доллары поменять, а потом по прибытии доллары на гривны. Или не стоит заниматься такой ерундой? Какой курс будет лучше, чтобы избежать лишних затрат при обмене валюты?

Берите тут доллары , а там поменяете на гривны. Так выгоднее и удобнее. Рубли не во всех банках берут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 18:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
VSE писал(а):
Цитата:
Я комент не на вопрос человека писал, а написал Вам так как Вы вводите своими комментами людей в заблуждение. Вы почитайте какую охинею Вы несёте например : «Так как курс валют у нас и на Украине практически не отличается,”» и все остальное что написано Вами не имеет здравого смысла.

VSE Ваше послание Вселенная услышала. Если повествование ни о чём - было адресовано мне, то нужно было это как-то обозначить. "Ахинея" у Вас в голове! Не собирался вводить Вас в заблуждение т.к. комментарий писал не Вам. Вы тут для чего, потроллить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 19:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
VSE писал(а):
Цитата:
Я комент не на вопрос человека писал, а написал Вам так как Вы вводите своими комментами людей в заблуждение. Вы почитайте какую охинею Вы несёте например : «Так как курс валют у нас и на Украине практически не отличается,”» и все остальное что написано Вами не имеет здравого смысла.

VSE Ваше послание Вселенная услышала. Если повествование ни о чём - было адресовано мне, то нужно было это как-то обозначить. "Ахинея" у Вас в голове! Не собирался вводить Вас в заблуждение т.к. комментарий писал не Вам. Вы тут для чего, потроллить?

«Ваше послание Вселенная услышала. »
Это Вы что ли вселенная?Поверьте Вы себе очень льстите .
«Вы тут для чего, потроллить?»
Для того что бы общаться с форумчанами. А Вы явно пришли сюда тролить. Я не понимаю что Вас так зацепило. Вы не правильно выразились давая совет , что сами и признали позже.
«Не собирался вводить Вас в заблуждение т.к. комментарий писал не Вам. »
Тогда надо было писать в личку....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 20:07     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Ни разу банк не встречал на Украине который не берет рубли. Более того их с у удовольствием берут любые обменники и менялы на рынках, зачастую по лучшему курсу чем в банке. Доллары беру только если они у меня имеются. А менять рубли на доллары , потом на гривны это лишние бессмысленные телодвижения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 20:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
makc81 писал(а):
Ни разу банк не встречал на Украине который не берет рубли. Более того их с у удовольствием берут любые обменники и менялы на рынках, зачастую по лучшему курсу чем в банке. Доллары беру только если они у меня имеются. А менять рубли на доллары , потом на гривны это лишние бессмысленные телодвижения.

А мне встречались такие банки.....
Меняя здесь рубли на доллары и сдав их там Вы будете иметь больше на руках гривен, чем меняя рубли на гривны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 20:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
VSE писал(а):
Меняя здесь рубли на доллары и сдав их там Вы будете иметь больше на руках гривен, чем меняя рубли на гривны.

На НГ менял рубли, т.к. курс рубля к гривне был 0.48. А бакса 25(не выгодно) доллары потратил на обратном пути в дьютике.
С курсом не угадать. Сейчас рубль там упал, а бакс выше стал.
Вопрос: В каком банке у Вас не хотели брать рубли и где?



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 21:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
бывалый писал(а):
VSE писал(а):
Меняя здесь рубли на доллары и сдав их там Вы будете иметь больше на руках гривен, чем меняя рубли на гривны.

На НГ менял рубли, т.к. курс рубля к гривне был 0.48. А бакса 25(не выгодно) доллары потратил на обратном пути в дьютике.
С курсом не угадать. Сейчас рубль там упал, а бакс выше стал.
Вопрос: В каком банке у Вас не хотели брать рубли и где?

Я говорю про ситуацию ( курс ) на сегодняшний день.....
В Бердянске, банк не помню.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 21:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
VSE писал(а):
Я говорю про ситуацию ( курс ) на сегодняшний день.....
В Бердянске, банк не помню.....

Ни одним днем живем. Некоторые на 3 месяца едут. За это время не то что пуд сала- корову можно сожрать :lol:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 22:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.12.2017
Сообщения: 5
Откуда: Москва
[quote="igor65]"Попадоса" с рублями вообще не вижу.[/quote]
Когда не сможете поменять - увидите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2018, 23:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
бывалый писал(а):
VSE писал(а):
Я говорю про ситуацию ( курс ) на сегодняшний день.....
В Бердянске, банк не помню.....

Ни одним днем живем. Некоторые на 3 месяца едут. За это время не то что пуд сала- корову можно сожрать :lol:

А я о чём выше писал? Ровно о том же, когда человек спрашивал с какими деньгами лучше ехать. Так нет, VSE быстренько прикинул сегодняшний курс и "выдал" умозаключение, думая наверно, что такой курс всегда. А так, как не считай, у "менял" всегда выгоднее курс любой валюты, даже если взять сегодняшний. И рубль к гривне даже выгоднее чем доллар, без всяких манипуляций.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2018, 12:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
garfeld писал(а):
[quote="igor65]"Попадоса" с рублями вообще не вижу.[/quote]
Когда не сможете поменять - увидите.[/quote]

Вы лучше расскажите, как Вам и где не поменяли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2018, 12:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
бывалый писал(а):
VSE писал(а):
Я говорю про ситуацию ( курс ) на сегодняшний день.....
В Бердянске, банк не помню.....

Ни одним днем живем. Некоторые на 3 месяца едут. За это время не то что пуд сала- корову можно сожрать :lol:

А я о чём выше писал? Ровно о том же, когда человек спрашивал с какими деньгами лучше ехать. Так нет, VSE быстренько прикинул сегодняшний курс и "выдал" умозаключение, думая наверно, что такой курс всегда. А так, как не считай, у "менял" всегда выгоднее курс любой валюты, даже если взять сегодняшний. И рубль к гривне даже выгоднее чем доллар, без всяких манипуляций.

Я быстренько не прикидывал сегодняшний курс, просто я недавно приехал, поэтому и советую человеку брать доллары. И сегодня доллары менять на гривны выгоднее.....
Если у Вас плохо с математикой то могу Конкретно в цифрах привести примеры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2018, 13:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2016
Сообщения: 37
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
garfeld писал(а):
[quote="igor65]"Попадоса" с рублями вообще не вижу.[/quote]
Когда не сможете поменять - увидите.[/quote][/quote]
Вы лучше расскажите, как Вам и где не поменяли.[/quote]

ОТП банк


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2018, 13:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
VSE писал(а):
Цитата:
Я быстренько не прикидывал сегодняшний курс, просто я недавно приехал, поэтому и советую человеку брать доллары. И сегодня доллары менять на гривны выгоднее.....
Если у Вас плохо с математикой то могу Конкретно в цифрах привести примеры.

Послушайте, уважаемый, я не собираюсь вести с Вами полемику на эту тему. Если прочитать внимательно мой комментарий, то станет понятно, что я человека не отговаривал брать с собой $, а только лишь сказал, чтобы лишний раз этим обменом не заморачивался ( по причене уже несколькими форумчанами выше описанным). А в Вашем ответе ключевое слово " сегодняшний" курс... Я описал своё видение, потому, как бываю там по пол года в году и приходиться следить за этим и поступаю так, как мне выгодно в конкретный момент и в конкретном месте. Вы описывает свою поездку. В чем проблема? Человек пусть сам выбирает, как ему поступить. А с математикой у меня все хорошо - не волнуйтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2018, 13:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Даже в описанном вами вчерашнем курсе - не вижу никакой выгоды при обмене $ на гривну, рубль на гривну получается даже выгоднее ( рыночный курс), которым чаще всего пользуюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2018, 13:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
.


Последний раз редактировалось Поршень 23 окт, 2021, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2018, 13:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 22
Откуда: Москва
igor65 писал(а):
garfeld писал(а):
[quote="igor65]"Попадоса" с рублями вообще не вижу.[/quote]
Когда не сможете поменять - увидите.[/quote][/quote]
Вы лучше расскажите, как Вам и где не поменяли.[/quote][/quote][/quote]


Бывает, что обменники не берут купюры меньше 1000руб. Но это уже такое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 123 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru