Текущее время: 28 мар, 2024, 20:09






 Страница 113 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 мар, 2018, 9:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Может и не по теме вопрос, но любопытство берет вверх, перед Кипти увидел знак. Для чего он? Получается фурам там запрещено ездить?
- Движение транспортных средств через КПП "Николаевка", "Синьковка", "Гремяч" запрещено. Ссылка на это фото
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 мар, 2018, 11:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
А через Гуту и Бачевск можно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2018, 6:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.09.2011
Сообщения: 42
Откуда: Санкт-Петербург
jurgen26 писал(а):
Поездов нет из Украины в РФ. Только Киев-Москва


Без труда нашёл на Pass.rzd.ru поезд СПб-Киев с беспересадочными вагонами СПб-Харьков и СПб-Днепропетровск на 18.03.2018.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2018, 11:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Друзья!
Вопрос. Жена планирует в апреле из Италии прилететь к маме в Киев на побывку и затем привезти тещу к нам погостить.
У супруги российский загран биометрический 2012 года, приглашения нет, прежде всегда въезжала на Украину без проблем и приглашений. В аэропорту (как-то режет ухо это окончание «у»; нет?) ее будет встречать сестра.
У тещи украинский загран обычный, не биометрический.
1. Не ужесточились ли правила въезда для россиян с прошлого года? Может, теперь без приглашений не впускают категорически?
2. А для украинцев Россия ничего новенького не придумала?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 мар, 2018, 11:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
е ужесточились ли правила въезда для россиян с прошлого года? Может, теперь без приглашений не впускают категорически?
Пальчики сдаст и всё. ДЛя украинцев всё по старому


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 мар, 2018, 1:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
kazah писал(а):
Друзья!
Вопрос. Жена планирует в апреле из Италии прилететь к маме в Киев на побывку и затем привезти тещу к нам погостить.
У супруги российский загран биометрический 2012 года, приглашения нет, прежде всегда въезжала на Украину без проблем и приглашений. В аэропорту (как-то режет ухо это окончание «у»; нет?) ее будет встречать сестра.
У тещи украинский загран обычный, не биометрический.
1. Не ужесточились ли правила въезда для россиян с прошлого года? Может, теперь без приглашений не впускают категорически?
2. А для украинцев Россия ничего новенького не придумала?

На украинской стороне непредсказуемость, пусть объяснит, что сестра встречает, может и прокатит. Если у супруги "шенген", может воздержатся от придирок, тем паче к матери едет.
Российская сторона - через ленту багаж, с собакой обход, заполнение анкеты - к кому едет, зачем, в миграционной карте - цель частная (никакого туризма!), может быть видеосъемка, отпечатки пальцев пока не берут, что изменится ближе к ЧМ, не знаю. Можно по-прежнему въезжать по внутреннему украинскому паспорту, пока нет ограничений с этим. Выезжали мои гости из России 15-го марта, предъявляли их, все ОК, в декабре въезжали в РФ по ним. К женщинам обычно мало вопросов. Если в столице или Питере и других городах, которые попадают в Указ о ЧМ 2018, поставьте на миграционный учет, просто заполните в МФЦ бланк Уведомления (их полно на стендах) и предъявите со своим паспортом, тещи и миграционной картой. Процедура не занимает и 5 минут, абсолютно БЕСПЛАТНО. Получите отрывную часть со штампом, если приедет до начала ЧМ, если во время, придется идти в ФМС, на это отводятся 1 сутки, тоже самое, только штамп будет стоять ФМС. Указ касается всех! И граждан РФ, и иностранных. Если теща планирует гостить этот в период лучше, чтоб она стояла на учете. Мой личный совет. :)

УКАЗПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"
Цитата:
4. Установить, что на территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. и на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.
д) постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение одних суток со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2018, 11:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
У BeloFF-а удивительный талант размещать сообщения в непрофильных темах.
Перенёс куда следует очередное ужесточение правил въезда на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2018, 17:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Kiev
Agnya писал(а):
...
Если в столице или Питере и других городах, которые попадают в Указ о ЧМ 2018, поставьте на миграционный учет, просто заполните в МФЦ бланк Уведомления (их полно на стендах) и предъявите со своим паспортом, тещи и миграционной картой. Процедура не занимает и 5 минут, абсолютно БЕСПЛАТНО. Получите отрывную часть со штампом, если приедет до начала ЧМ, если во время, придется идти в ФМС, на это отводятся 1 сутки, тоже самое, только штамп будет стоять ФМС. Указ касается всех! И граждан РФ, и иностранных. Если теща планирует гостить этот в период лучше, чтоб она стояла на учете. Мой личный совет. :)
...
[/quote]
Agnya, вот Вы неоднократно советуете становиться на учет гр. Украины. Но ведь на это есть целых семь рабочих дней (за искл. Указа о ЧМ):
https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0
Если добавить выходные, выходит что без постановки можно находиться 9 дней. Или я неправ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2018, 17:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
В принципе, если опираться на ГК, то должны считаться только рабочие дни, но! МФЦ работают по выходным, как и почтовые отделения, я бы не стала тянуть дольше 7 дней, вот честно скажу, потому как у нас с миграционным зак-вом в последнее время неразбериха, "толкуем, как хотим". Программы им сделали для занесения данных, а расчет кол-ва дней идет без вносящего. Вот такая история. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2018, 10:58     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Спасибо,BeloFF и Agnya.
Вот мы никогда тещу не регистрировали, но я что-то про футбол не подумал. Наверное, и вправду нужно будет ее свозить в Москву и поставить на воинский учет. А то она чего навредит или нашпионит.
Блин. У младшего сына обычный загран, и в нем шенген, по которому он с нами в июне выезжает. Выходит, его не впустят на Украину летом без биометрического паспорта (он несовершеннолетний)?
Вы заколебали между собой лаяться. Вам потеха, а нам, тихим азиатам, сплошные убытки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2018, 11:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
kazah писал(а):
Вот мы никогда тещу не регистрировали, но я что-то про футбол не подумал. Наверное, и вправду нужно будет ее свозить в Москву и поставить на воинский учет. А то она чего навредит или нашпионит.

Уважаемый kazah, :) О каком воинском учете Вы говорите??? :lol: Надеюсь, Вы шутите. Миграционный учет по месту пребывания = по Вашему адресу. Я не знаю, где именно Вы живете в России. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2018, 11:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Наверное, и вправду нужно будет ее свозить в Москву

В ближайший МФЦ.
kazah писал(а):
Выходит, его не впустят на Украину летом без биометрического паспорта (он несовершеннолетний)?

Пока пускают по обычным загранам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2018, 14:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Уважаемая Agnya!
Ну да, шучу, конечно. Просто мы прежде маму жены никогда не регистрировали, но гайки закручиваются, и даже безобиднейшая теща может попасть под раздачу.
Блин. Не в тему, но до сих пор кипит. Старшего сына, отличника МГУ, на днях пытались в армию заманить: типа, чувак, ты ж бакалавриат в мае заканчиваешь, а в магистратуру в сентябре пойдешь; вот давай в этот промежуток годик чем-то полезным займешься, заодно и ума-разума наберешься. Четыре года родина вбухивала в него триллиарды нефтедолларов, готовила ковать физико-математический щит страны на страх буржуям, чтоб вот так вот: бумц! через две, через две весны; через две, через две зимы - отслужу и не вспомню ни хрена.
А потом ОНИ удивляются, почему у Рогозина законы Ньютона перепутались.
Главное, я знаю своего парня: от него один вред армии будет, раздолбайство, сме**ечки и сплошная небоеготовность/боенеготовность. Я сам служил - ничего хорошего из этого не вышло

Не менее уважаемый BeloFF
А не знаете, как долго это »пока» продержится? Имею в виду въезд на Украину по обычным загранам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2018, 14:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
А не знаете, как долго это »пока» продержится?

Скоро будет въезд как на Кипр, по запросу на укросайт сбу. Поэтому пофиг какой паспорт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2018, 15:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
kazah писал(а):
Просто мы прежде маму жены никогда не регистрировали, но гайки закручиваются, и даже безобиднейшая теща может попасть под раздачу.

Не совсем закручиваются, но с миграционным законодательством нынче, как с Законами Ньютона. :)
BeloFF писал(а):
Не менее уважаемый BeloFF
А не знаете, как долго это »пока» продержится? Имею в виду въезд на Украину по обычным загранам?


:) Этого Вам никто не скажет, даже не менее уважаемый BeloFF :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2018, 22:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2018
Сообщения: 2
Откуда: Череповец
Добрый вечер. Вопрос следующий. Моя жена, гражданка Украины (российское РВП проставлено в загранпаспорт), собирается съездить к родителям в/на Украину. В РФ въехала по укр загранпаспорту в октябре прошлого года. По какому паспорту внутреннему или заграну с РВП лучше теперь выехать из РФ, а затем вернуться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2018, 11:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
yevgeniy писал(а):
По какому паспорту внутреннему или заграну с РВП лучше теперь выехать из РФ, а затем вернуться?

На выезд из РФ- росс.погранцам показать загран, укрпогранцам внутр.паспорт. И также обратно на выезд из Украины-внутр.паспорт, а росс.погранцам загран.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2018, 11:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
BeloFF писал(а):
На выезд из РФ- росс.погранцам показать загран, укрпогранцам внутр.паспорт. И также обратно на выезд из Украины-внутр.паспорт, а росс.погранцам загран.

А если вдруг, при досмотре на укр.границе найдут второй паспорт? Ведь случаются дотошные осмотры вещей. Могут "пришить" двойное гражданство. Насколько я знаю в Украине это не поощряется. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2018, 11:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
А если вдруг, при досмотре на укр.границе найдут второй паспорт? Ведь случаются дотошные осмотры вещей. Могут "пришить" двойное гражданство. Насколько я знаю в Украине это не поощряется

Какой второй паспорт? Человек гражданин ТОЛЬКО Украины( пока). Ну найдут у неё укр.загран?! И шо?. Но даже потом, если она станет гражданкой РФ, то За второе гражданство на Украине наказания НЕТ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2018, 20:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2018
Сообщения: 2
Откуда: Череповец
Так, значит, российским пограничникам - показываем Загран с РВП, а украинским - внутр. укр. паспорт.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 113 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru