Текущее время: 28 мар, 2024, 23:20






 Страница 107 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 дек, 2017, 19:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я офигеваю с того, что уже на границе посыл: "мы с вами воюем", а как в России - "анастозашо, мыжебратья?"
Цирк



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 19:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Agnya писал(а):
В том то и дело, что мы привыкли, что вместо пограничников сидят"психологи", выискивающие непонятно что. Судимостей нет, человек легализуется, как только пребывает в Москву, обнаруживать незаконную трудовую миграцию - дело УФМС, но никак не пограничников. А если что похуже, явно зависит не от озвучиваемых анкетных данных и родимых пятен.

Погранцам глубоко плевать на трудовую миграцию, их совершенно другое интересует.
Ещё раз напишу - это психологические приёмы и вполне эффективные приёмы. Если кто-то считает, что вопросы некорректны, то он вправе так и сказать. Санкций за это никаких не будет - их интересует реакция на вопрос, а не ответ.

Agnya писал(а):
Опять же, я не против ужесточения - пусть отпечатки, пусть анкета, пусть финансовое обеспечение, пусть миграционный учет, не 7 дней, а как раньше 3, только пусть это будет по законом прописанной процедуре.

Я не пойму, для вас что - создание реальных дополнительных проблем сотням тысяч человек нормально, а пара невинных вопросов на границе - нет? Абсурд какой-то.

Agnya писал(а):
Вот именно, об этом и речь, сортировка "нежелательных" соотносится к впечатлению конкретного должностного лица, ведь вы это хотели сказать, верно? Вы считаете это правильным?

А как их ещё сортировать? Если вы не в курсе, то у террористов, чаще всего, и с документами и с легендой всё в порядке. И люди, которые тягают контрабанду (настоящую), тоже не выглядят чаще всего преступниками. Только психология. Другой вопрос, что не у всех хорошо выходит, но это уже другой вопрос. А сам метод вполне эффективный на самом деле.

den_s писал(а):
Когда украинцы введут полное дактилоскопирование, анкетирование, раздевание донага, будут лазить перчаткой во все дыры в человеке - тоже будете причитать "анижедети"?
Тем более раз на границе постоянно заявляют украинские служивые в лицо: "у нас с вами война, вы разве не знаете?"

Денис, я так понял, что в том автобусе ехали не те, кто принимает законы, и даже не погранцы. И совсем не факт, что те люди поддерживают текущий киевский режим. Поэтому связи что-то не замечаю вообще никакой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 20:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Ох уж и зажёг человек темку)) Давно такой движухи не было)) Уважаемая Agnya, я вот читаю Ваши возмущения, с многими высказываниями согласен, но Вы с таким напором...) В свою очередь хочу спросить: мы то чем Вам можем помочь в сложившейся обстановке? Или может всем собраться (кто участвовал в обсуждении) и написать жалобу в ПС РФ. Дело в том, что в таких местах, как ПП (что в РФ, что в Украине) есть телефоны горячей линии, чтобы можно было пожаловаться на неправомерные действия, превышение полномочий сотрудников, но ведь мало кто пользуется этим правом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 20:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Давайте уточню. На российской границе, сначала паспортный контроль - выгнали из автобуса, сняли всех на камеру, забрали документы, сумки велели поставить в ряд, людей согнали в другую комнату без документов и сумок и устроили допрос/про дурацкие вопросы о гемангиоме и про Горбачева не буду повторяться/, женщин выпустили, их не допрашивали, но и в автобус они не ушли, а стояли в помещении все это время, потом сумки обнюхивала собака, причем людей - владельцев багажа не пускали в комнату, где это происходило, потом багаж отдали и погнали всех на ленту, потом выпустили людей к автобусу, документы выдал водитель спустя какое-то время, на 15 человек ушло 2 с лишним часа. Это нормально вообще? Что в комнате происходит с багажом никто не знает. Первый раз за 9 лет такое прохождение пограничного контроля. Мы превращаемся в кого, собственно?
igor65, ничем не поможете, а кто из украинцев поедет в Россию, будет знать, что может с таким столкнуться. Я поднимала вопрос о жалобе, но приехавший отговаривает, мотивируя, что ему еще ездить, мысли о позабытой Гоптовке уже посетили голову не раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 22:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Agnya писал(а):
Цитата:
Первый раз за 9 лет такое прохождение пограничного контроля
.
Всё когда - то в первый раз))
Цитата:
Мы превращаемся в кого, собственно?

Власть всегда имела преимущество над простыми смертными.
Цитата:
Я поднимала вопрос о жалобе, но приехавший отговаривает, мотивируя, что ему еще ездить

Вот, а я о чём? Даже если бы Вы и пожаловались куда нужно - Вам бы точно также и ответили, как на форуме, ну может только на "своём" профессиональном языке)

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
OK писал(а):
Цитата:
...В профильной теме была ссылка на информацию.

ОК будьте так любезны, дайте ссылочку на инфу, а то роюсь и ничего не найду))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 9:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Agnya писал(а):
Вот именно, об этом и речь, сортировка "нежелательных" соотносится к впечатлению конкретного должностного лица, ведь вы это хотели сказать, верно? Вы считаете это правильным?

Странный вопрос. А какие еще могут быть варианты? Решение должен принимать беспристрастный компьютер на основании законодательно закрепленных критериев?

Agnya писал(а):
Мы же считаем себя правовым государством, не так ли? Про эталоны - потому, что менталитет к служебным обязанностям относиться не должен, есть такое понятие, как служебное несоответствие.

Насколько я понял, ваше негодование на незаконные действия погранслужбы и дискредитации ими нашего правового государства не вылилось в жалобу с требованием дать разъяснения действиям сотрудников со ссылкой на законодательные акты. То, что произошло с вашим подопечным, конечно, неприятно и многие тут присутствующие против такого. Но максимум, что мы можем сделать – это посочувствовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 9:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
Давно пора вводит загранпаспорта для въезда в РФ гражданам Украины.
С 14 года езжу туда. И каждый раз с приключениями на укр стороне. 14 год поезд Кисловодск-Киев, просто без лишних разговоров погранец говорит "с вещами на выход, ближайшем поездом обратно в РФ" . требую старшего смены. Минут 20 с ним общаюсь, звоним принимающей стороне. Показываю кучу совместных фото. В итоге 2000 р. на лапу, ставят печать и говорят, всем говори, что со стороны Луганска заехал.
15 год Борисполь, на стойке регистрации забирают мои документы и просят встать в очередь в кабинет , на собеседование. Через минут 20 граждан РФ много набралось , всех в отдельный кабинет(в котором принимали только граждан РФ) И там сотрудник СБУ под запись начал опрос. Смотрел приглашение. Бронь обратных билетов. В итоге пропустили.
В 16 году на своем авто ехал, на укр. таможне Бачевск какой то сопляк начальник смены, начинает чесать про АТО и что он бы вообще не пускал россиян. Отшманал канистру с бензином. А когда уже уезжал в след мне сказал:" если бы не ребенок в машине,я бы все вывернул"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 10:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
igor65 писал(а):
ОК будьте так любезны, дайте ссылочку на инфу, а то роюсь и ничего не найду))

Так вот же: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=431301#p431301

Вот прямая на статью: http://minprom.ua/digest/238015.html



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 10:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
DAN писал(а):
Agnya писал(а):
Вот именно, об этом и речь, сортировка "нежелательных" соотносится к впечатлению конкретного должностного лица, ведь вы это хотели сказать, верно? Вы считаете это правильным?

Странный вопрос. А какие еще могут быть варианты? Решение должен принимать беспристрастный компьютер на основании законодательно закрепленных критериев?
Если есть законом предусмотренные основания запрета въезда - вопросов нет, и неважно, компьютер это определит или должностное лицо.
Agnya писал(а):
Мы же считаем себя правовым государством, не так ли? Про эталоны - потому, что менталитет к служебным обязанностям относиться не должен, есть такое понятие, как служебное несоответствие.

Насколько я понял, ваше негодование на незаконные действия погранслужбы и дискредитации ими нашего правового государства не вылилось в жалобу с требованием дать разъяснения действиям сотрудников со ссылкой на законодательные акты. То, что произошло с вашим подопечным, конечно, неприятно и многие тут присутствующие против такого. Но максимум, что мы можем сделать – это посочувствовать.

Не вылилось, по какой причине, я ответила, я не могу жаловаться, не будучи непосредственным участником, человек не без оснований боится последствий, я же делюсь, на форуме среди обычных людей, кто пересекает границу России, чтоб были предупреждены. "Незаконностью" я не стала бы называть, это слишком категорично, покуда все-таки пустили, НЕ НАЙДЯ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОТКАЗА ВО ВЪЕЗДЕ, но "поглумились" знатно, особенно на предмет внешности. Я против перенимания привычек беспредельничать у должностных лиц сопредельного государства, оправдывая подобные действия "принципом талиона". Лучше жесткий формализм, нежели вольница - что хочу, то и ворочу. За сочувствие спасибо, но украинцам, кто решит провести новогодние праздники в России надо знать, что их может ожидать, собственно, для этого и пишу. Я говорю на полном серьезе, уже подумываем, как ехать в следующий раз, Гоптовка - или автобус, или поезд. От Гоптовки в свое время отказались (на поезде) по причине того же самого беспредела со стороны соотечественников-украинцев, Фенискс об этом упоминал тоже, а автобус может проторчать 5 и более часов. МАПП "Сужда" в июне 2017-го показался идеальным - корректно, без суеты, мало машин, четко-ровно...и на тебе...такой фортель. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 11:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Если кто то помнит, но я писал об ужесточении на рус.таможне ещё месяц(или больше) назад. И украинцы нашли выход, делают "приглашение" от рос. друзей или родственников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 11:56     Просто для процедуры проверки действительности полиса
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2016
Сообщения: 31
Откуда: Хмельницкий
мурманчанин писал(а):
Sibarit писал(а):
мурманчанин писал(а):
Значит, предъявление полицейскому на территории Украины копии полиса ОСАГО может быть расценено как управление ТС без страховки со всеми вытекающими отсюда последствиями. А страховым компаниям нет до этого дела, лишь бы заработать на вас денег.


Копия страхового полиса с QR кодом действительна. Но может повергнуть копа в ступор с дальнейшими непредсказуемыми последствиями... :wink: .


Ладно выделю цветом...))))) Сошлитесь на Закон плиз )))


На каждый бланк ОСАГО еще в типографии наносится QR-код, который содержит ссылку на страницу интернет-портала МТСБУ, на которой реализована функция проверки каждого конкретного бланка полиса по его серии и номеру. Это функционал моторно-транспортного страхового бюро Украины (http://www.mtsbu.ua/ua/).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 12:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
makc81 писал(а):
Давно пора вводит загранпаспорта для въезда в РФ гражданам Украины.

Прям капец как страшно. Для выезда за границу всегда нужно использовать соответствующий паспорт
makc81 писал(а):
С 14 года езжу туда. И каждый раз с приключениями на укр стороне. 14 год поезд Кисловодск-Киев, просто без лишних разговоров погранец говорит "с вещами на выход, ближайшем поездом обратно в РФ" . требую старшего смены. Минут 20 с ним общаюсь, звоним принимающей стороне. Показываю кучу совместных фото. В итоге 2000 р. на лапу, ставят печать и говорят, всем говори, что со стороны Луганска заехал.

Сколько не ездил на поезде 001/002 последнее время 005/006 высаживают откровенных нарушителей. То без паспорта, то с просроченным.
makc81 писал(а):
15 год Борисполь, на стойке регистрации забирают мои документы и просят встать в очередь в кабинет , на собеседование. Через минут 20 граждан РФ много набралось , всех в отдельный кабинет(в котором принимали только граждан РФ) И там сотрудник СБУ под запись начал опрос. Смотрел приглашение. Бронь обратных билетов. В итоге пропустили.
НУ это есть... и собеседование в отдельном кабинете... и приглашение... это называется фин обеспечением... и так далее... Мама летает каждый год-ни разу не делал приглашения-достаточно обратных билетов
makc81 писал(а):
В 16 году на своем авто ехал, на укр. таможне Бачевск какой то сопляк начальник смены, начинает чесать про АТО и что он бы вообще не пускал россиян. Отшманал канистру с бензином. А когда уже уезжал в след мне сказал:" если бы не ребенок в машине,я бы все вывернул"
Мой любимый пост. В каком то году, наверное в 12 простоял там 6 часов из-за отсутствия печати о консульском учете и за три тысячи рублей проехал. В 16 году перепутали временный ввоз-тупо забили номер авто и выдали временный ввоз на другой автомобиль, хорошо что проверил, ждал еще час новый временный ввоз! С 14 года появилось новая бумажка, извещение таможенной службы РФ. А4 с двух сторон дебильные вопросы о том куда, к кому, на какой срок, где работают все, номера телефонов, и так далее... Эту бумагу сложнее написать чем декларацию.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Re: Просто для процедуры проверки действительности полиса
Sibarit писал(а):
мурманчанин писал(а):
мурманчанин писал(а):
Значит, предъявление полицейскому на территории Украины копии полиса ОСАГО может быть расценено как управление ТС без страховки со всеми вытекающими отсюда последствиями. А страховым компаниям нет до этого дела, лишь бы заработать на вас денег.

Копия страхового полиса с QR кодом действительна. Но может повергнуть копа в ступор с дальнейшими непредсказуемыми последствиями... :wink: .


Ладно выделю цветом...))))) Сошлитесь на Закон плиз )))


На каждый бланк ОСАГО еще в типографии наносится QR-код, который содержит ссылку на страницу интернет-портала МТСБУ, на которой реализована функция проверки каждого конкретного бланка полиса по его серии и номеру. Это функционал моторно-транспортного страхового бюро Украины (http://www.mtsbu.ua/ua/).

Мне нужен не метод проверки действительности полиса, а законодательный акт позволяющий использовать копию полиса осаго! Без оригинальных печатей и так далее. В таком случае можно вообще не возить полис так как в этом сервисе можно по номеру машины пробить наличие осаго... и так далее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 13:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз, я тоже против ужесточений на границе, но я за равноправие обеих сторон. Если одна сторона вводит определенные препятствия, вторая сторона должна давать симметричный ответ сразу же. А то потом и появляются именно такиепосты: "а нас-то за шо?". Всем недовольным российскими пограничниками предлагаю обращаться в украинское правительство, чтобы они, как зачинатели ужесточений, ослабили этот режим. А не перекладывать с больной головы на здоровую. Про соломинку и бревно в глазу говорить? Не Россия была инициатором введения препятствий на границе, так что нечего к ней что-то и предъявлять.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 13:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
den_s писал(а):
Еще раз, я тоже против ужесточений на границе, но я за равноправие обеих сторон. Если одна сторона вводит определенные препятствия, вторая сторона должна давать симметричный ответ сразу же. А то потом и появляются именно такиепосты: "а нас-то за шо?". Всем недовольным российскими пограничниками предлагаю обращаться в украинское правительство, чтобы они, как зачинатели ужесточений, ослабили этот режим. А не перекладывать с больной головы на здоровую. Про соломинку и бревно в глазу говорить? Не Россия была инициатором введения препятствий на границе, так что нечего к ней что-то и предъявлять.

ой, что сейчас будет :wink:

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
мурманчанин писал(а):
НУ это есть... и собеседование в отдельном кабинете... и приглашение... это называется фин обеспечением... и так далее... Мама летает каждый год-ни разу не делал приглашения-достаточно обратных билетов

Мама, вероятно, женщина?
Приглашения они просят у лиц мужского пола. Причем, уже согласны и на копии, ибо понимают, что хрень это полная, но для отчета должно быть.
Приглашение и фин.обеспечение это не одно и тоже.
Если бы было "или или" (как в законе для визовых поездок), но их мое фин.обеспечение в виде выписок, чеков, пластиковых карт не интересует вовсе.
На украинской стороне признают только одно обеспечение - билет банка России, желательно с изображением Ярославля.
После этого уже никакое приглашение не нужно и беседу, вероятно, они оформляют заочно.
О чем Вы сами ниже и пишете...

мурманчанин писал(а):
В каком то году, наверное в 12 простоял там 6 часов из-за отсутствия печати о консульском учете и за три тысячи рублей проехал.

Квитанцию, я так понимаю, Вам не выдали? :oops: Дали взятку :shock: ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 15:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
den_s писал(а):
Еще раз, я тоже против ужесточений на границе, но я за равноправие обеих сторон. Если одна сторона вводит определенные препятствия, вторая сторона должна давать симметричный ответ сразу же. А то потом и появляются именно такиепосты: "а нас-то за шо?". Всем недовольным российскими пограничниками предлагаю обращаться в украинское правительство, чтобы они, как зачинатели ужесточений, ослабили этот режим. А не перекладывать с больной головы на здоровую. Про соломинку и бревно в глазу говорить? Не Россия была инициатором введения препятствий на границе, так что нечего к ней что-то и предъявлять.

Я против отсебятины, как с той стороны, так и с этой. Жаль, что вы меня не поняли. Причем тут украинская сторона, если что-то нас не устраивает, не хотим видеть людей у себя - по ЗАКОНУ ограничить въезд тех лиц лиц, которых не хотим у себя видеть- это может быть возрастной ценз или финансовый. Чтоб было прозрачно, только от действительно "нежелательных" лиц, это не спасет, а устраивать шапито на границе, кивая друг на друга, полный абсурд и мы в него скатываемся, повторяя дурость соседей. К этому надо стремиться? Не думаю. У нас есть техническая возможность, отследить передвижение иностранца на территории России - вот пусть отслеживают, пусть берут отпечатки пальцев, пусть фотографируют, пусть тщательно досматривают, никто не против этого, но все это должно быть в рамках закона, миллиардный раз повторяю. Сейчас четкое разграничение - работа/учеба/ частный визит. Для въезжающих с частными визитом - пожалуйста, опрашивайте принимающую сторону, но закон ПОКА ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ТОЛЬКО УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ, т.е. постановка на учет уже после ВЪЕЗДА. На сегодня закон таков, значит надо его соблюдать, закон един для всех, нравится или не нравится какому-то должностному лицу на границе конкретный въезжающий. Про перечень имеющийся в Соглашении я уже говорила, сверх того - отсебятина.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
BeloFF писал(а):
Если кто то помнит, но я писал об ужесточении на рус.таможне ещё месяц(или больше) назад. И украинцы нашли выход, делают "приглашение" от рос. друзей или родственников.

У нас это заменяет миграционный учет, постфактум. Он существует с давних времен, времени занимает мизер, ни для кого не обременительно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
makc81 писал(а):
Давно пора вводит загранпаспорта для въезда в РФ гражданам Украины.

Вас не смущает, что 2 страница внутреннего паспорта заполнена на государственном языке РФ?


Последний раз редактировалось Agnya 20 дек, 2017, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 15:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
но закон ПОКА ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ТОЛЬКО УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ, т.е. постановка на учет уже после ВЪЕЗДА. На сегодня закон таков, значит надо его соблюдать, закон един для всех, нравится или не нравится какому-то должностному лицу на границе конкретный въезжающий

Если серьёзно- Чего вы несёте? УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ, это если вас пустили. А вас могут и не пустить, может у вас плечо от ремня АКМ натёрто, или фингал от прицела


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 15:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
makc81 писал(а):
Давно пора вводит загранпаспорта для въезда в РФ гражданам Украины.

И в чём плюсы и минусы этого? Загран получить очень просто, из всех моих знакомых заграны есть у всех. Столько разговоров об этих загранах, но я не вижу абсолютно никакой разницы ни для граждан Украины ни для России от этого нововведения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 15:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Agnya писал(а):
но закон ПОКА ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ТОЛЬКО УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ, т.е. постановка на учет уже после ВЪЕЗДА. На сегодня закон таков, значит надо его соблюдать, закон един для всех, нравится или не нравится какому-то должностному лицу на границе конкретный въезжающий

Если серьёзно- Чего вы несёте? УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИБЫТИИ, это если вас пустили. А вас могут и не пустить, может у вас плечо от ремня АКМ натёрто, или фингал от прицела

Покажите мне норму закона, где прописан "фингал от прицела" и "натертое от ремня плечо", я вам буду очень признательна. Вы расширите мой кругозор и всех остальных, я жду. Тем своим высказыванием, я лишь подчеркнула, что превентивной меры, т.е. приглашений, подобно украинской у нас на сегодня нет, а на нет и суда нет. Вопрос 2, гемангиома какое отношение к прицелу имеет?


Последний раз редактировалось Agnya 20 дек, 2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 15:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
BeloFF писал(а):
сли кто то помнит, но я писал об ужесточении на рус.таможне ещё месяц(или больше) назад. И украинцы нашли выход, делают "приглашение" от рос. друзей или родственников.

Первый раз о таком слышу. На наших белгородских КПП от граждан Украины никто ничего лишнего не требует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2017, 15:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Phoenix18 писал(а):
BeloFF писал(а):
сли кто то помнит, но я писал об ужесточении на рус.таможне ещё месяц(или больше) назад. И украинцы нашли выход, делают "приглашение" от рос. друзей или родственников.

Первый раз о таком слышу. На наших белгородских КПП от граждан Украины никто ничего лишнего не требует.

Было такое, за определенную сумму от жителя Украины делалось приглашение для россиян.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 107 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru