Текущее время: 23 апр, 2024, 11:12






 Страница 106 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 дек, 2017, 14:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Agnya писал(а):
Вот именно, за что? Ранее - "оконце", анкетирование - ответы на вопросы по существу - куда, к кому, вплоть до адреса, цель въезда, сроки пребывания, счастливого пути. Сейчас, как скот, загнали в комнату, по одному выдергивали, мужчин, определенного возрастного диапазона, не трогали откровенно пожилых, вопросы из разряда - хобби, чем увлекаешься, вероисповедание (мягко говоря) мусульманин или христианин...

Возможно, пограничники просто отрабатывали мероприятия по предотвращению проникновения нежелательных лиц в связи поступившей оперативной информацией.

Agnya писал(а):
И наше уже не стали отличаться. С показухой согласна на все 100! Какие основания, может они прописаны в законе, тогда в каком? Запрета на въезд в РФ нет, нет нарушений миграционного режима по ст 18,8 КоАП, судимостей нет, ни в каких зонах АТО не был, "военник" на руках с пометкой освобождения от службы по мед. статье еще до всех этих событий, даже бумаги об отсутствии туберкулеза и прочих болезней есть, сроки посещения не нарушены, на миграционный учет человек вставал каждое посещение, причем, по одному и тому же адресу. Вся база у них есть.

Несколько удивительно читать подобного рода жалобы. В былые тихие времена многие граждане РФ негодовали по поводу того, что их незаконно мордовали на погранпереходах Украины без особых на то причин. Почему служащие погранпереходов РФ должны быть эталонами? С обеих сторон служат люди с похожим менталитетом :-(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 14:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
ни в каких зонах АТО не был, "военник" на руках с пометкой освобождения от службы по мед. статье еще до всех этих событий, даже бумаги об отсутствии туберкулеза и прочих болезней есть, сроки посещения не нарушены, на миграционный учет человек вставал каждое посещение, причем, по одному и тому же адресу. Вся база у них есть. Родимое пятно покоя не давало...Боже ж мой.

В Беларуси журналюгу поймали, все доки в порядке, а шпиёном оказался! Лучше перебдеть, чем недобдеть. А Питере игиловцев поймали. В мире ситуация напряженная, а вы тута паникуете .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 15:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Agnya писал(а):
Вот именно, за что?


Принцип взаимности.

Agnya писал(а):
Какие основания, может они прописаны в законе, тогда в каком?


Основания такие же, как и у украинской стороны.
Есть действующий международный договор, который ни одна из сторон не расторгла.
Есть согласованный порядок безвизовых поездок.
Есть согласованный список документов.
Если украинская сторона придумывает одно нововведение за другим, то вторая сторона не должна за этим спокойно наблюдать.
Ровно в том же объеме российская сторона начала предъявлять требования. Молодцы!
Ждем 1 января 2018...

Agnya писал(а):
Ранее - "оконце", анкетирование - ответы на вопросы по существу - куда, к кому, вплоть до адреса, цель въезда, сроки пребывания, счастливого пути.

На украинской стороне требуют сообщить ФИО, дату рождения, точный адрес, телефон.
Затем позвонить по этому телефону со своего и передать трубку, для того, чтобы принимающая сторона подтвердила, что ожидает гражданина РФ,
подтвердила данные, рассказала кем приходится и как давно друг друга знаем, когда виделись последний раз.

Agnya писал(а):
Сейчас, как скот, загнали в комнату, по одному выдергивали, мужчин, определенного возрастного диапазона, не трогали откровенно пожилых, вопросы из разряда - хобби, чем увлекаешься, вероисповедание (мягко говоря) мусульманин или христианин, а что у тебя такое большое "родимое пятно" (гемангиома), а пытались ли вы его сводить, а когда, а каким образом? Извините меня, это что вообще такое???

Бедненькие, в комнату загнали.
А ничего, что на украинской стороне таких комнат в принципе нет.
Пока водителя целый час опрашивают - пассажиры сидят в машине и ждут, выходить нельзя.
Двигатель включать нельзя. Летом ждут под солнцем без кондиционера, а зимой ждут в остывшей машине.
По Вашему описанию, на российской стороне задают ровно все те же вопросы, что и на украинской стороне.
Вопрос вероисповедания и национальности в первую очередь стал интересовать украинскую сторону.
И почему-то именно этот вопрос у них вызывает живой интерес интерес и неуместную дискуссию.
Хотят национальным вопросом заниматься - получили ответку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 15:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
AlexR69 писал(а):
На украинской стороне требуют сообщить ФИО, дату рождения, точный адрес, телефон.
Затем позвонить по этому телефону со своего и передать трубку, для того, чтобы принимающая сторона подтвердила, что ожидает гражданина РФ,
подтвердила данные, рассказала кем приходится и как давно друг друга знаем, когда виделись последний раз.

И как это будет на практике. Я, например, еду с российской симкой в телефоне, на котором может быть ограниченная сумма. А звонок будет по Украине с офигенным роумингом. А если связь не сработает вообще, что тогда? %)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 15:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
WikNik писал(а):
Я, например, еду с российской симкой в телефоне, на котором может быть ограниченная сумма. А звонок будет по Украине с офигенным роумингом. А если связь не сработает вообще, что тогда? %)

На усмотрение пограничника…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 15:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
AlexR69 писал(а):
Принцип взаимности.

Это из серии "детского сада", предусматриваете ужесточения, только делайте это на уровне закона, чтоб была прозрачность, а не отсебятина.
AlexR69 писал(а):
Основания такие же, как и у украинской стороны.
Есть действующий международный договор, который ни одна из сторон не расторгла.
Есть согласованный порядок безвизовых поездок.
Есть согласованный список документов.
Если украинская сторона придумывает одно нововведение за другим, то вторая сторона не должна за этим спокойно наблюдать.
Ровно в том же объеме российская сторона начала предъявлять требования. Молодцы!
Ждем 1 января 2018...

Вот именно! Пусть придумывает, это ее право, как и наше право, также применить меры, только делать это надо, как и говорила, в порядке, установленном законом. Где он? Вы хотите сказать, что есть норма, предусматривающая препятствие для въезда людям с родимыми пятнами?
AlexR69 писал(а):
На украинской стороне требуют сообщить ФИО, дату рождения, точный адрес, телефон.
Затем позвонить по этому телефону со своего и передать трубку, для того, чтобы принимающая сторона подтвердила, что ожидает гражданина РФ,
подтвердила данные, рассказала кем приходится и как давно друг друга знаем, когда виделись последний раз.

Замечательно, в законодательстве РФ что сказано? Зачем ссылаться постоянно на украинскую сторону. Закон работает по территории, и украинские "правила" у нас не действуют, у нас есть закон - Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, а также двухстороннее Соглашение, предусматривающий перечень документов, там где-то указаны родимые пятна?
BeloFF писал(а):
Бедненькие, в комнату загнали.
А ничего, что на украинской стороне таких комнат в принципе нет.
Пока водителя целый час опрашивают - пассажиры сидят в машине и ждут, выходить нельзя.
Двигатель включать нельзя. Летом ждут под солнцем без кондиционера, а зимой ждут в остывшей машине.
По Вашему описанию, на российской стороне задают ровно все те же вопросы, что и на украинской стороне.
Вопрос вероисповедания и национальности в первую очередь стал интересовать украинскую сторону.
И почему-то именно этот вопрос у них вызывает живой интерес интерес и неуместную дискуссию.
Хотят национальным вопросом заниматься - получили ответку.

Пусть хоть чем занимаются, только пусть делают по закону. Если по каким-либо требованиям, въезжающий иностранец не проходит, вопросов нет, не пускайте. Против анкетирования я совершенно не против, именно вопросов, связанных с пребыванием, но когда уже начинается вопросы, не касаемые оного - это отсебятина. Еще раз повторюсь, базы у них есть, все необходимое, чтоб "пробить" иностранца - тоже. Препятствий для въезда не было. В чем проблема? У нас по-прежнему безвизовый режим, перечень документов указан в Соглашении, оно действует, закон "О миграционном учете" тоже есть, и он в нашем случае был соблюден. До маразма уже не надо доходить, мурыжить человека по поводу родимого пятна, сравнивать с Горбачевым и высмеивать, иначе, как глумление я назвать не могу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 15:43     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
AlexR69 писал(а):
Основания такие же, как и у украинской стороны.

Зачем все врем кивать "А У НИХ" ???
AlexR69 писал(а):
Бедненькие, в комнату загнали.
А ничего, что на украинской стороне таких комнат в принципе нет.
Пока водителя целый час опрашивают - пассажиры сидят в машине и ждут, выходить нельзя.

Что за бред? первый раз такое слышу
AlexR69 писал(а):
Двигатель включать нельзя. Летом ждут под солнцем без кондиционера, а зимой ждут в остывшей машине.

Никогда не глушил машину....
AlexR69 писал(а):
По Вашему описанию, на российской стороне задают ровно все те же вопросы, что и на украинской стороне.

Нет... На российской заставляют писать декларацию и миграционки и извещения, на украинской нет...
Так что пройти украинскую таможню и погранцов иностранцу намного легче и быстрее чем российскую..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 16:01     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Раскатали мессагу! Присоединяюсь.
Беседу проходил в позапрошлом : ребенок в машине истекал, я в замызганом коридоре ждал, пока допросят водилу, везжего в РФ пассажирку из ДО, лишившуюся дома(с майном и доками) и не евшую сутки, и допрошенную до того. Может это и было "Пусть хоть чем занимаются, только пусть делают по закону"?
..ач из разряда "Моя хата...ближе к телу".
Хочу всем новогоднего праздника, а не праздничных оперативных мероприятий с рамками в каждом вестибюле и патрулями на каждом углу.


Последний раз редактировалось Bazil 19 дек, 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 16:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
мурманчанин писал(а):
Нет... На российской заставляют писать декларацию и миграционки и извещения, на украинской нет...
Так что пройти украинскую таможню и погранцов иностранцу намного легче и быстрее чем российскую..


Декларацию заполнять обязательно, если не из приграничной области, но можно решить вопрос с взяткой, т.к. обычно дают декларацию и уходят гулять.
Посмотреть, то что написали могут все, а вот решить ехать вам или нет и провести осмотр - обычно тот, кто вручил. Ожидание 20-30 минут обычно.
Приглашение тоже обязательное, тяжело решается даже отсутствие оного при смерти родственника.
Наличие заграна - тоже обязательно, к сведению.
Итого:
Декларация + (всем)
Приглашение + (всем)
Загран + (всем)

Я таможню РФ прохожу много быстрее и проще, чем таможню Украины, особенно обратно в РФ.
Судя по тому, что граждане Украины ездят вместе со мной на моем авто в РФ - они проходят ее также быстрее, заполняя только миграционку.
Декларацию и извещения не заполняли никогда.
Итого:
Миграционка + (всем)

Чего тут разводить то?


Последний раз редактировалось gegaREX 19 дек, 2017, 16:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 16:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
AlexR69 писал(а):
А ничего, что на украинской стороне таких комнат в принципе нет.
"А у вас негров линчуют!" (с) :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
igor65 писал(а):
А что там по поводу въезда по новым правилам с 1.01.18г., ничего не слыхать? Некоторые собираются после 1-го съездить. Меня интересует момент подачи т.н. "запроса на въезд". Что, куда, кому, в какой форме? Кто нить что - то слышал? На сайте МИДа - ни слова конкретики.

Не будет никакого "запроса на въезд" с 01.01.2018. В профильной теме была ссылка на информацию. Обещают только брать отпечатки пальцев в пунктах пропуска. Поеду 2 января на поезде, посмотрю как это будет в реале, если будет :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 16:13     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
gegaREX писал(а):
мурманчанин писал(а):
Нет... На российской заставляют писать декларацию и миграционки и извещения, на украинской нет...
Так что пройти украинскую таможню и погранцов иностранцу намного легче и быстрее чем российскую..


Декларацию заполнять обязательно, если не из приграничной области, но можно решить вопрос с взяткой, т.к. обычно дают декларацию и уходят гулять.
Посмотреть, что что написали могут все, а вот решить ехать вам или нет и провести осмотр - обычно тот, кто вручил. Ожидание 20-30 минут обычно.
Приглашение тоже обязательное, тяжело решается даже отсутствие оного при смерти родственника.
Наличие заграна - тоже обязательно, к сведению.

Я таможню РФ прохожу много быстрее и проще, чем таможню Украины, особенно обратно в РФ.
Судя по тому, что граждане Украины ездят вместе со мной на моем авто в РФ - они проходят ее также быстрее, заполняя только миграционку.
Декларацию и извещения не заполняли никогда.

ну Вы же не иностранец... Я вот ввожу авто-пишу декларацию, оформляю временный ввоз, пишу заполняю информационное сообщение в таможню, потом час жду пока оформят временный ввоз и так далее...Пассажиры все заполняют миграционнки. Кстати украинскую таможню и границу я прохожу за 15 минут. ДА по поводу загран паспорта-так то да в Украину нужен загран паспорт. По поводу осмотра-осмотр делают дважды. Пограничники и таможенники-это на рФ стороне. На укр стороне таможенник не досматривают. Столкнулся этим летом с приколом... НА пп РФ загнали машину на ренген... После погранец заставил все доставать, на вопрос таможни:"Зачем?" погранец ответил "Вы же после меня заставляете доставать, так и я буду" Кстати ко мне мама прилетает каждый год-ни разу приглашения не делал. ТАк что в основном все трудности-индивидуальны. Прошлый год я прошел обе таможни (из РФ в ЮА) за 20 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 16:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Bazil писал(а):
Раскатали мессагу! Присоединяюсь.
Беседу проходил в позапрошлом : ребенок в машине истекал, я в замызганом коридоре ждал, пока допросят водилу, везжего пассажирку из ДО, лишившуюся дома(с майном и доками) и не евшую сутки, и допрошенную до того. Может это и было "Пусть хоть чем занимаются, только пусть делают по закону"?
..ач из разряда "Моя хата...ближе к телу".
Хочу всем новогоднего праздника, а не праздничных оперативных мероприятий с рамками в каждом вестибюле и патрулями на каждом углу.

Нет никакой "рубашки ближе к телу", как родимое пятно коррелирует с рамкой и партрулями, тем паче, ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА СТАНОВИЛСЯ НА МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ, в течение нескольких лет, все необходимые документы, включая выписку об отсутствии туберкулеза были предоставлены??? Еще раз повторю, базы у них есть, на анкетные данные по -кто, к кому, куда, адрес, ФИО, было отвечено и заполнено в самой миграционной карте. Если не хотят пускать, тогда пусть пропишут и закрывают границу в связи с ***, как это было в июне-июле, требование постановки на учет иностранного гражданина в Москве сократилось с 7 до 1 суток, абсолютно на законном уровне, Указ Президента. Никто не против беседы, против глумления. Не против отпечатков пальцев, не против миграционного учета по месту пребывания, хотя есть Постановление ВС довольно пространное по этому поводу, только пусть это будет законодательно прописано, как то, что я перечислила. С поездкой автомобилем сравнивать вообще некорректно, человек не ввозит ТС, а едет автобусом, совершающим регулярные международные рейсы, т.е. налегке, по купленному билету, проверить его проще, чем частную машину с кучей хлама в багажнике. И что постоянно ссылаться на Украину, а они вот так, а они вот сяк, мы страна или "гуляй поле"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 16:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Agnya писал(а):
Какие основания, может они прописаны в законе, тогда в каком? Запрета на въезд в РФ нет, нет нарушений миграционного режима по ст 18,8 КоАП, судимостей нет, ни в каких зонах АТО не был, "военник" на руках с пометкой освобождения от службы по мед. статье еще до всех этих событий, даже бумаги об отсутствии туберкулеза и прочих болезней есть, сроки посещения не нарушены, на миграционный учет человек вставал каждое посещение, причем, по одному и тому же адресу. Вся база у них есть. Родимое пятно покоя не давало...Боже ж мой.

Ну что вы делаете из мухи слона? Мало ли что они спрашивают? Работа у них такая - задавать дурацкие вопросы. Это вообще-то психологические приёмы такие, если вы не в курсе.
Я когда ещё ездил через границу по 20 раз в месяц, так меня через раз расспрашивали то про машину то про мою бороду до про мою религию и место работы, то про кучу других вещей. По обе стороны границы. Поговорили и разошлись. Так это ещё до 2014 было.
Были бы основания для запрета на въезд - они бы молча развернули.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 17:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Phoenix18 писал(а):

Ну что вы делаете из мухи слона? Мало ли что они спрашивают? Работа у них такая - задавать дурацкие вопросы. Это вообще-то психологические приёмы такие, если вы не в курсе.

В том то и дело, что мы привыкли, что вместо пограничников сидят"психологи", выискивающие непонятно что. Судимостей нет, человек легализуется, как только пребывает в Москву, обнаруживать незаконную трудовую миграцию - дело УФМС, но никак не пограничников. А если что похуже, явно зависит не от озвучиваемых анкетных данных и родимых пятен.
Phoenix18 писал(а):
Я когда ещё ездил через границу по 20 раз в месяц, так меня через раз расспрашивали то про машину то про мою бороду до про мою религию и место работы, то про кучу других вещей. По обе стороны границы. Поговорили и разошлись. Так это ещё до 2014 было.
Были бы основания для запрета на въезд - они бы молча развернули.

Борода, это борода, я писала про хадж, родимое пятно какое отношение к религии имеет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 18:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я долго этого ждал, наконец-то!

"А нас-то за шо?" - слышны украинские крики на границе. И даже тыканье носом, что это лишь ответка на многолетние издевательские действия украинских погранцов (а я тут писал, как пенсионера за 60 в Харькове не раз разводили на: "не пропущу, а может ты сепар" - и это было тоже вопреки украинскому распоряжению, что-де мужчин "до 60" не трогают).
Так что все честно. 1:1. Пусть господа украинцы ругают свои власти, которые начали первыми, и от них и "справедливости" и прочего требуют сначала.
Так что теперь - "отольются мышке кошкины слезки", не все россиян на границе трясти и разводить на деньги "чтоб пропустили".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 18:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
DAN писал(а):

Возможно, пограничники просто отрабатывали мероприятия по предотвращению проникновения нежелательных лиц в связи поступившей оперативной информацией.

Вот именно, об этом и речь, сортировка "нежелательных" соотносится к впечатлению конкретного должностного лица, ведь вы это хотели сказать, верно? Вы считаете это правильным?
Agnya писал(а):

Несколько удивительно читать подобного рода жалобы. В былые тихие времена многие граждане РФ негодовали по поводу того, что их незаконно мордовали на погранпереходах Украины без особых на то причин. Почему служащие погранпереходов РФ должны быть эталонами? С обеих сторон служат люди с похожим менталитетом :-(

Мы же считаем себя правовым государством, не так ли? Про эталоны - потому, что менталитет к служебным обязанностям относиться не должен, есть такое понятие, как служебное несоответствие. И кивать на ту сторону границы, снова повторюсь, неправильно. С той стороны было неправильно и тенденция "копирования" той стороны не сулит ничего хорошего.

Про "шпиона-журналиста" вообще смешно, чтоб попасть под такую статью, надо производить определенные действия, являющиеся квалифицирующим фактором, а пока человек - иностранный гражданин ничего подобного не совершил, считать его заведомо шпионом - полная глупость.
Опять же, я не против ужесточения - пусть отпечатки, пусть анкета, пусть финансовое обеспечение, пусть миграционный учет, не 7 дней, а как раньше 3, только пусть это будет по законом прописанной процедуре.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
den_s писал(а):
Как я долго этого ждал, наконец-то!

"А нас-то за шо?" - слышны украинские крики на границе. И даже тыканье носом, что это лишь ответка на многолетние издевательские действия украинских погранцов (а я тут писал, как пенсионера за 60 в Харькове не раз разводили на: "не пропущу, а может ты сепар" - и это было тоже вопреки украинскому распоряжению, что-де мужчин "до 60" не трогают).
Так что все честно. 1:1. Пусть господа украинцы ругают свои власти, которые начали первыми, и от них и "справедливости" и прочего требуют сначала.
Так что теперь - "отольются мышке кошкины слезки", не все россиян на границе трясти и разводить на деньги "чтоб пропустили".

Странно слышать подобное от взрослых людей, первыми-десятыми, зачем мы уподобляемся им, скажите? Если они себе позволяют подобные выходки, зачем опускаться до подобного уровня? Вы понимаете, насколько это глупо звучит? Феникс, например, украинец, живет в России сколько уже лет, и что вы ему скажете, отомстите за деятельность соотечественников? По вашей логике получается так. Сосед нагадил, пойду и я нагажу, ну кто мы будем после этого? За каждым случаем стоит ЛИЦО, обличенное властными полномочиями, что с той стороны, что с этой, очень плохо, когда ЛИЦО, начинает устанавливать свои порядки, а не действовать в рамках закона, вы ведь по этому поводу бунтуете - нарушение закона по отношению к россиянам со стороны должностных лиц Украины. Не находите противоречий? Вы же за законность "топите", так что же вы оправдываете отсебятину? "Наша Маша лучше вашей, потому, что она наша"? К сведению, еще в июне 2017 года ничего подобного на "Суджинском" переходе НЕ БЫЛО, хотя в Москве уже был "режим".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 18:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Мацква
den_s писал(а):
Как я долго этого ждал, наконец-то!
Так что все честно. 1:1. Пусть господа украинцы ругают свои власти, которые начали первыми, и от них и "справедливости" и прочего требуют сначала.
Так что теперь - "отольются мышке кошкины слезки", не все россиян на границе трясти и разводить на деньги "чтоб пропустили".

Полностью поддержу! За что боролись, на то и напоролись! Agnya что то не шибко возмущалась, когда украина затеяла "хочу пущу, хочу не пущу"! Хотите,что бы к вам относились цивилизованно, не надо было самим начинать. Так что все правильно!
Agnya писал(а):
DAN писал(а):

Если они себе позволяют подобные выходки, зачем опускаться до подобного уровня?

А они (украина) только на это и рассчитывают, что мы будем порядочнее и не будем отвечать, и ржут, глядя в лицо: " Мы им в рожу, а они же цивилизация, утерлись и другую щеку подставляют.


Последний раз редактировалось Shpuntik 19 дек, 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 18:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это дипломатический принцип международных отношений
Мы сейчас и американцам "уподобляемся" на их дипломатические беспределы.
Потому что англосаксы иначе не понимают.
Не ответил - ты слабый, тебя можно давить дальше.
Других вариантов просто не существует.
Остальное - эмоции и либеральничанье.
Когда украинцы введут полное дактилоскопирование, анкетирование, раздевание донага, будут лазить перчаткой во все дыры в человеке - тоже будете причитать "анижедети"?
Тем более раз на границе постоянно заявляют украинские служивые в лицо: "у нас с вами война, вы разве не знаете?"
Раз война - какие тут рассусоливания еще?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 18:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Shpuntik писал(а):
den_s писал(а):
Как я долго этого ждал, наконец-то!
Так что все честно. 1:1. Пусть господа украинцы ругают свои власти, которые начали первыми, и от них и "справедливости" и прочего требуют сначала.
Так что теперь - "отольются мышке кошкины слезки", не все россиян на границе трясти и разводить на деньги "чтоб пропустили".

Полностью поддержу! За что боролись, на то и напоролись! Agnya что то не шибко возмущалась, когда украина затеяла "хочу пущу, хочу не пущу"! Хотите,что бы к вам относились цивилизованно, не надо было самим начинать. Так что все правильно!

Кто сказал, что не возмущалась??? Очень даже возмущалась, и сейчас возмущаюсь, а больше всего я возмущаюсь, что мы становимся похожими на них!!! Уже который раз повторяю - если посчитает российская сторона, что надо ввести ответные меры - пусть вводит, только ПРОПИСАВ ЭТО В ЗАКОНЕ, как то было с "90 суток из 180", или патент, если хочет человек работать в России, все прописано, есть процедура, не прокатило, не успел/не смог- на выезд, все четко! А тут что получается? А тут родимое пятно... Меня удивляет "детская" позиция кивания - "он первый начал", так поступите, последовательно - визы и какие еще разговоры? Не вводят, ни одни, ни другие, а занимаются ерундой, мучением обычных людей на границе, кто едет к родне/друзьям, что туда, что сюда. Вы кому мстить собрались, такому же простому народу, как и вы? Я офигиваю читая.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
den_s писал(а):
Это дипломатический принцип международных отношений
Мы сейчас и американцам "уподобляемся" на их дипломатические беспределы.
Потому что англосаксы иначе не понимают.
Не ответил - ты слабый, тебя можно давить дальше.
Других вариантов просто не существует.
Остальное - эмоции и либеральничанье.
Когда украинцы введут полное дактилоскопирование, анкетирование, раздевание донага, будут лазить перчаткой во все дыры в человеке - тоже будете причитать "анижедети"?
Тем более раз на границе постоянно заявляют украинские служивые в лицо: "у нас с вами война, вы разве не знаете?"
Раз война - какие тут рассусоливания еще?

Денис, послушайте, я против самодеятельности на границе, они говорят, мы говорим - вот это реально лирика, а не лирика, если будет введен визовый режим с Украиной по инициативе нашей стороны. А то, что происходит сейчас называть адекватной мерой у меня не поворачивается язык.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2017, 18:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Про "шпиона-журналиста" вообще смешно,

Чего это смешно? Вы говорите что у вашего протеже доки в порядке, так? Так. А я говорю, что у всех шпионов доки в порядке. Так лучше шпиона выявить на границе, чем оперативно выявлять и подсчитывать убытки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 106 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru