Текущее время: 06 май, 2024, 17:51






 Страница 82 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июл, 2017, 22:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Orange писал(а):
Всем привет! Собираемся ехать в конце июля - начале августа в Чернигов. Но тут возникли какие-то разговоры о том, что сейчас там якобы проводится акция против общения в родственниками/друзьями из России и наш приезд может привести их чуть ли не к неприятностям на работе и прочему. Они сами нам ничего такого не говорили, зовут как всегда:) Но мы задумались, может стесняются или не хотят обидеть. Кто-нибудь слышал что-либо подобное? Есть достоверная информация?

И еще тут знакомые рассказали, как их отец (пожилой человек лет примерно 60 - 65) ездил поездом в Днепропетровск. По их словам, на украинской границе его заставили раздеваться до трусов, обыскивали, весь телефон облазили. В итоге нашли какие-то древние фото с георгиевской лентой или еще чем-то в таком роде и начали пугать, что у них за это сажают и такие фото везти с собой нельзя. В конце концов пропустили, но нервы попортили. Мы сколько ездили никогда такого не видели. В связи с этим вопросы. Возможно, это зависит от того, где пересекаешь границу? Не усугубилась ли в этом году ситуация на границе с пропуском граждан России?
это еб...тая харьковская таможня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 9:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
Orange писал(а):
Всем привет! Собираемся ехать в конце июля - начале августа в Чернигов.

Хорошая мысль.
Orange писал(а):
Но тут возникли какие-то разговоры о том, что сейчас там якобы проводится акция против общения в родственниками/друзьями из России и наш приезд может привести их чуть ли не к неприятностям на работе и прочему. Они сами нам ничего такого не говорили, зовут как всегда:) Но мы задумались, может стесняются или не хотят обидеть. Кто-нибудь слышал что-либо подобное? Есть достоверная информация?

Во истину интернет великая вещь, вы хоть откройте и почитайте местные форумы\сайты\группы ВК - если есть нечто подобное, то это полюбому будет долго муссироваться в "интернетах", потому как у 80-90% населения Украины есть родственники в РФ. Мне например, друзья и знакомые прямо говорят, что мою машину в месте со всеми пассажирами чуть ли не расстреляют на нейтральной территории. А если не расстреляют - то меня отправят в рабство, жену в бордель, дочь будут распинать на центральной площади, а мать посадят. При чем я не утрирую, действительно ТАК говорят. Больше всего вызывает умиление, когда люди никогда в жизни не пересекавшие границу UA-RUS мне начинают рассказывать "как оно там на самом деле".
Orange писал(а):
И еще тут знакомые рассказали, как их отец (пожилой человек лет примерно 60 - 65) ездил поездом в Днепропетровск. По их словам, на украинской границе его заставили раздеваться до трусов, обыскивали, весь телефон облазили. В итоге нашли какие-то древние фото с георгиевской лентой или еще чем-то в таком роде и начали пугать, что у них за это сажают и такие фото везти с собой нельзя. В конце концов пропустили, но нервы попортили. Мы сколько ездили никогда такого не видели. В связи с этим вопросы. Возможно, это зависит от того, где пересекаешь границу? Не усугубилась ли в этом году ситуация на границе с пропуском граждан России?

Много зависит от самого человека, мы же не знаем что за поведение у него было в момент прохождения таможни. Может он начал вести себя не адекватно отвечая на вопросы погранслужбы или таможни. Про раздеться, что то мне подсказывает что такого не было - устроить досмотр вещей, да, но раздесться (с учетом того, что это происходит в поезде)-не думаю. Конечно, это не отменяет шанса, попадания на человека-чмошника в форме гос.служащего. Но стоит помнить, что у РФ такие люди тоже работают и ярлык по одному на всех тоже вешать не стоит.



_________________
Мои отчеты:
Воронеж-Тернополь-Воронеж 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 9:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Orange писал(а):
сейчас там якобы проводится акция против общения в родственниками/друзьями из России и наш приезд может привести их чуть ли не к неприятностям на работе и прочему. Они сами нам ничего такого не говорили, зовут как всегда:) Но мы задумались, может стесняются или не хотят обидеть.
Меня за вас расстреляют, но я стесняюсь вам об этом сказать, поэтому приезжайте. :ROFL:

Orange писал(а):
И еще тут знакомые рассказали, как их отец (пожилой человек лет примерно 60 - 65) ездил поездом в Днепропетровск. По их словам, на украинской границе его заставили раздеваться до трусов, обыскивали, весь телефон облазили. В итоге нашли какие-то древние фото с георгиевской лентой или еще чем-то в таком роде и начали пугать, что у них за это сажают и такие фото везти с собой нельзя. В конце концов пропустили
И всё это пока поезд стоял... И раздеть успели, и телефон просмотреть, и остальных пассажиров проверить. Ох уж эти сказочники (с)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 9:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
дрёма писал(а):
Agnya писал(а):
На выезд из РФ- не нужно согласие. Для Украины - вопрос интересный.

Вы пытаетесь примерять на Россиян требования относящиеся к гражданам Украины...
Украинские пограничники не выпустят из страны несовершеннолетнего гражданина Украины без согласия второго родителя (по крайней мере так было до недавнего времени), до детей иностранцев им нет дела, ну или не их это дело кто там на что согласен.

Вовсе нет, я писала не о гражданах Украины. Снова повторюсь, при мне, в давнишние времена (2010-2011 год), в поезде, следующем из Москвы в Полтаву, в купе мы обе москвички - я и моя соседка, соответственно ребенок маленький, тоже россиянин, которого везли к бабушке на лето. Сотрудник на границе Украины, спрашивал согласие второго родителя (супруга) и читал ей лекцию с полчаса. Как сейчас - будет ли это поводом для лишних "докапываний" - я не знаю. Правила поменялись за это время, теперь мы можем въезжать только по загран паспортам, да еще и с приглашениями, все очень стало непредсказуемо, к сожалению. Думаю, автор, сам решит, как ему поступить.


Orange, в поездах вообще свои особенности, тут не угадаешь. Мои украинские гости нынче ездят автобусом, с поездами "завязали", вместе с россиянами, таких причуд не было, проходили МАПП Нехотеевка-Гоптовка многократно, ни одного россиянина не заставляли раздеваться или что-то подобное требовать, автомобилей/народу много, люди из автобуса вылезают, все в ручном режиме, бегом-бегом, конвейер. Знакомый выезжал в первой декаде июня, если что, автобусом Москва-Полтава, до 12 июня было так. А что будет к концу июля сложно сказать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 9:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2016
Сообщения: 44
Откуда: Москва-Киев
И еще тут знакомые рассказали, как их отец (пожилой человек лет примерно 60 - 65) ездил поездом в Днепропетровск. По их словам, на украинской границе его заставили раздеваться до трусов, обыскивали, весь телефон облазили. В итоге нашли какие-то древние фото с георгиевской лентой или еще чем-то в таком роде и начали пугать, что у них за это сажают и такие фото везти с собой нельзя. В конце концов пропустили, но нервы попортили. Мы сколько ездили никогда такого не видели. В связи с этим вопросы. Возможно, это зависит от того, где пересекаешь границу? Не усугубилась ли в этом году ситуация на границе с пропуском граждан России?[/quote]

Я когда возвращался неделю назад в Москву через Новые Ярыловичи , при прохождении таможни и обыске машины , у меня в бардачке Укр.Таможенник нашёл диск с песнями к 70-летию победы , там была нарисована Георгиевская лента я про этот диск забыл вообще и с ним катался вот уже года полтора в Украину , готовился конечно к полному разводу и т.д. , но он посмотрел диск и выдержав паузу отдал обратно ничего не сказав :shock: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 9:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Император писал(а):
посмотрел диск и выдержав паузу отдал обратно ничего не сказав


Нет, не то.
Я бы написал так:
"Он взял диск, посмотрел на него, другой рукой любовно погладил "Маузер" в деревянной кобуре, посмотрел на меня, на свой "Маузер", потом на диск, и положил его обратно, ничего не сказав."
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 10:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, вспомнилась старая песня Джигурды из 90-х, как там... "И мой старый седеющий маузер..."



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 11:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
OK писал(а):
Orange писал(а):
И еще тут знакомые рассказали, как их отец (пожилой человек лет примерно 60 - 65) ездил поездом в Днепропетровск. По их словам, на украинской границе его заставили раздеваться до трусов, обыскивали, весь телефон облазили. В итоге нашли какие-то древние фото с георгиевской лентой или еще чем-то в таком роде и начали пугать, что у них за это сажают и такие фото везти с собой нельзя. В конце концов пропустили
И всё это пока поезд стоял... И раздеть успели, и телефон просмотреть, и остальных пассажиров проверить. Ох уж эти сказочники (с)

Скорее всего ситуация немного "окрашена густыми красками"... но сам факт такой ерунды на Харькове подтверждаю - я преусмотрительно езжу с кнопочным "бабушкофоном", и то в Харькове его "листали". Получив от меня ответ "Нет" на вопрос "А где фотки" - недовольно морщились - видимо искать ленточки в смсках тяжело...

Так что в целом да - факт "притягивания за уши" на этом Ж/Д ПП присутствует!



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 14:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Agnya писал(а):
Вовсе нет, я писала не о гражданах Украины. Снова повторюсь, при мне, в давнишние времена (2010-2011 год), в поезде, следующем из Москвы в Полтаву, в купе мы обе москвички - я и моя соседка, соответственно ребенок маленький, тоже россиянин, которого везли к бабушке на лето. Сотрудник на границе Украины, спрашивал согласие второго родителя (супруга) и читал ей лекцию с полчаса. Как сейчас - будет ли это поводом для лишних "докапываний" - я не знаю. Правила поменялись за это время, теперь мы можем въезжать только по загран паспортам, да еще и с приглашениями, все очень стало непредсказуемо, к сожалению. Думаю, автор, сам решит, как ему поступить.

Да что же вы всё не унимаетесь. Докопаться могут до чего угодно. Ещё раз, если ребёнок едет с одним из родителей, то согласия от второго не нужно (кстати в 2010 было так же). И на границе (паспортном контроле) его требовать ни в РФ, ни в других странах не имеют права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 16:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Юрий 27101977 писал(а):
Всем привет! Собираюсь с дочками в бердянск на машине. Это украина Запорожская область. Я и дочки граждане Р.Ф, приглашение есть. У меня и у старшей дочери 19 лет есть загранпаспорта а вот у младшей 13 лет нет. Вопрос, нужен ли он ей при прохождении украинской таможни?
НУЖЕН ЗАГРАН ПАСПОРТ, для всех.
Цитата:
ПЕРЕЛІК
документів громадян Російської Федерації для в'їзду,
виїзду, перебування і пересування територією України

{ Дію пункту 1 зупинено з 1 березня 2015 року згідно з
Постановою КМ N 23 ( 23-2015-п ) від 30.01.2015 }
1. Паспорт громадянина Російської Федерації.
2. Паспорт громадянина Російської Федерації, що посвідчує
особу громадянина Російської Федерації за межами Російської Федерації.
3. Дипломатичний паспорт.
4. Службовий паспорт.
{ Дію пункту 5 зупинено з 1 березня 2015 року згідно з
Постановою КМ N 23 ( 23-2015-п ) від 30.01.2015 }
5. Свідоцтво про народження (для дітей віком до 14 років) із
зазначенням належності до громадянства Російської Федерації.

6. Паспорт моряка (посвідчення особи моряка) - за наявності
суднової ролі або витягу з неї.
7. Свідоцтво на в'їзд (повернення) у Російську Федерацію
(тільки для повернення у Російську Федерацію).
8. Льотне свідоцтво члена екіпажу повітряного судна.

Верховная Рада Украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 22:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2017
Сообщения: 5
Откуда: Таганрог
а просто. смотрят окружающие нас люди. и своими советами формируют нужное кому-то мнение. ведь многие
ездившие пишут, что мол не бойтесь ничего, езжайте и все. но мы все сомневаемся. это в природе людей. как бы чего не вышло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 22:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Проблема в том, что я много хожу по разным форумам, и там ситуация складывается однозначная - местные выкладывают весь негатив, приезжие захлебываются восторгом, что все хорошо, и никаких проблем.
И кому верить? Кто заехал на недельку отдохнуть "в кругу семьи", или кто живет внутри всего этого и ходит по разным присутственным местам, и там, куда нога приезжих не ступала?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 22:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2017
Сообщения: 5
Откуда: Таганрог
по моим ощущениям (на днях был и в Киеве и во Львове) ситуация складывается так, что нужно верить хорошим отзывам. полиция нас игнорирует. местные доброжелательны. если без машины шатались по городу, то вообще без проблем. не написано у меня на лбу, что я из-за границы. росiйска мова никого не раздражала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 22:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
yuri2yu писал(а):
на днях был и в Киеве и во Львове


А на форумах то были Вы? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 22:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2017
Сообщения: 5
Откуда: Таганрог
форумы читал перед поездкой. но на мое желание ехать они не повлияли. теперь есть сугубо мое мнение на эти беспочвенные страхи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 22:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
/Alex/ писал(а):
yuri2yu писал(а):
на днях был и в Киеве и во Львове


А на форумах то были Вы? :)

Опять провоцируешь? )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 23:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Осталось послушать мнения из Воронежа...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2017, 23:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
yuri2yu писал(а):
по моим ощущениям (на днях был и в Киеве и во Львове)
Можно подробнее с этого места? Ну там каштаны, кафешантаны, шухевичфест...
И вот это
yuri2yu писал(а):
не написано у меня на лбу, что я...
- т.е. темные очки и кепка NY?
Таки не ради потрепаца, а уж как-то ближе определица - той каштан со стаканами картинку загораживает, чи им там никому неохота приглядецца до прохожего иноземця? А насчет "полиция игнорирует" - так то общая тенденция, то есть всё им похер, в т.ч. процесс открытого физического "перевоспитания" активистами несвидомых (и прочих [auto-censored - замените слово!!!]). Хотя их министр с советником по- русски шпарят
тока так. Эт вот моё однобокое понимание, в котором меня щас заупрекают нах.
ЗЫ. Не пинайте Алекса, он историю транслирует, с деталями. Ну что если детали не все?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 8:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
den_s писал(а):
Осталось послушать мнения из Воронежа...

Да куда же нам... Вам то по-любому виднее...



_________________
Мои отчеты:
Воронеж-Тернополь-Воронеж 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2017, 9:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так. Один есть.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 82 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru