Текущее время: 20 апр, 2024, 3:53






 Страница 81 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2017, 17:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
implozium- может и мой отзыв поможет.В марте 2014 муж не пустил меня на машине в отпуск к маме в Житомирскую,пришлось ехать на автобусе СПб-Киев.Чего я только не натерпелась,и сутки в дороге,и чемоданы везде сама таскала.На таможнях все достань,покажи внутри.Очень много отменили транспорта между областями и районами,автобусы ходят редко. Это был последний мой раз на общественном транспорте. И вот уже четыре года я езжу с дочерью одна на машине 1400 км. Выезжаю рано утром и к вечеру я у мамы.Остановки по желанию,даже в дороге летом купаемся,проезжаем и Днепр и Днестр. По деньгам экономно,туда и обратно на машине,как билет на одного в одну сторону. За время отпуска успеваю всех родственников проведать . На ПП машину проверяют поверхностно,кто с маленькими детьми,то стараются без очереди пропустить.На майские наконец-то уговорила мужа поехать с нами,он остался очень доволен,проведал за столько лет могилки своих родителей,встретился с друзьями.У него теперь совсем другое мнение,одно сказал,надо меньше смотреть телевизор. Очередная поездка у меня середина августа,поеду с дочерью,так как муж отпуск использовал.Желаю отличной поездки и согласия в семье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 19:16     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Что умиляет, в отчетах постоянно звучит фраза - "надо меньше смотреть телевизор". Вот сколько ни смотрю телевизор - нигде не показывают про неизвестные мне "ужасы на дорогах Украины". Подскажите, в каких программах вы это увидели, раз ссылаетесь на телевизор?
Потому что все есть в интернете, причем на правительственных сайтах Украины в отчетах, событиях и происшествиях :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 19:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
BeloFF Я ехал через Никополь-Каховку и тд, даже на пару лет позже, ехать можно было, но было пару участков плохих. Сейчас сколько читал отзывов, на разных украинских форумах, советую ток или через Киев или низом мимо Днепра-Запорожья-Мелитополя и потом на Херсон-Николаев-Одесса.
WikNik основная причина это увидеть родственников(мама, дядя и тетя, бабушки), бабушки чтоб увидели правнука, бабушкам уже лет не мало, и кто знает когда они еще его увидят ли. Попутно, конечно еще увидеть старых друзей, отдохнуть в Одессе на море. Конечно, если не сойдемся во мнениях, и причина ПРОТИВ больше будем чем ЗА, то тогда наверное не поедем. Только лучшие времена на Украине не скоро прийдут....
Nina Спасибо Вам за отзыв, отличной поездки в августе, и на форуме в ветке отзывов, ждем отзыв:)
Agnya Спасибо Вам за советы, буду про бывать уговорить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 15:42     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
arhat писал(а):
Всем привет! Собираюсь с женой и пятилетним сыном в начале августа в сторону Одессы. Подскажите, через какой погранпереход будет быстрее и на котором голову меньше имеют; а также состояние дороги тоже имеет значение. Заранее благодарен! :)

До 14 года всегда ездил через Троебортное, но вроде как там сейчас можно потерять ООООчень много часов :(

По погран переходу не подскажу, по Одессе эпидемия КОРИ для НЕ привитых (ОСОБЕННО ДЕТЕЙ) путь туда пока закрыт (но это уже на усмотрение родителей) мы привиты, но наш педиатр крайне не рекомендует туда ехать, так как легкое течение болезни отдых не украсит.

implozium писал(а):
Друзья! Такая ситуация, собираемся к родственникам в Одессу во второй половине августа, приглашение сейчас привезет сестра оттуда. Собираемся ехать на машине РФ я, жена и ребенок два с половиной года. Жену переклинило, что на машине не безопасно ехать через всю Украину.(Выезжаем из Белгорода, планировал ехать Харьков-Киев-Одесса). Что на поезде с Харькова безопасней. Что машина с номерами РФ, это как для быка красная тряпка и провокация. Объясняю ей, что меньше смотри ТВ, все нормально на Украине, и я считаю, что на машине безопасней, чем на поезде. Еще сестра приезжает сейчас с Одессы(последние пару лет живет в Мурманске), была там в гостях. Говорит не надо на машине ехать, в Одессе не видела не одну машину с российскими номерами.(так себе довод). Показываю форум с отзывами, говорю вот люди ездят, вот отзывы. А они отнекиваются. Помогите, как повлиять на ситуация? и уговорить, что на машине лучше ехать, чем на поезде.

Про КОРЬ в Одессе написал выше.
По боязни поездки на авто - жена боится как мне кажется потому, что Вы сами не уверенны и переживаете по этому поводу.Ну а в целом, если есть боязнь за свою безопасность, то зачем вообще ехать? Не отдых,а испытание какое-то получается...
Можете привести в пример очередных на всю голову отбитых родителей. Мы едем 9 июля по маршруту Воронеж-Белгород-Харьков-Полтава-Киев(ночевка :beer: )-Житомир-Ровно-Дубны-Тернополь (через всю Украину прям на запад). Авто Lada Vesta на рос.номерах(жаль не зеленая :ROFL: ). Состав примерно как у Вас, я(28лет), жена, дочь(3 года), моя мама - все граждане РФ, приглашение на руках. Моя супруга тоже переживала по этому поводу(заметьте, мы прям в логово "бэндеровцев" рвем), но я сумел перебороть этот страх сухими фактами, что я не знаю ни одного реального человека, который (без провокаций) получил бы люлей или кому бы разбили машину только за нац. принадлежность к РФ.
Машину по гаражам прятать особо не планирую, передвигаться по месту буду тоже на ней, НО если будет помещение для хранения (тот же гараж), то конечно им воспользуюсь.

Отдельное спасибо форумчанам за отчеты, в любой ситуации мы прежде всего должны оставаться людьми, не зависимо от того что написано в паспорте.
P.S. Долгое время был "читателем форума" :) , видимо пришло время стать "писателем" :wink:



_________________
Мои отчеты:
Воронеж-Тернополь-Воронеж 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 15:59     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Dimokus писал(а):
... Авто Lada Vesta на рос.номерах(жаль не зеленая :ROFL: ).

Седан-баклажан? :wink:

Может кто не в курсе - поаккуратнее в этом году с рыбой - вспышка ботулизма, а сыворотки нет :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 16:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dimokus писал(а):
по Одессе эпидемия КОРИ

Всем идейным борцам с прививками посвящается.
Цитата:
Сообщается, что из общего количества больных 93% были не привиты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 16:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
adybov писал(а):
Dimokus писал(а):
по Одессе эпидемия КОРИ

Всем идейным борцам с прививками посвящается.
Цитата:
Сообщается, что из общего количества больных 93% были не привиты.

таки соглашусь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 17:17     Re: Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 10.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Воронеж
kortik-93 писал(а):
Dimokus писал(а):
... Авто Lada Vesta на рос.номерах(жаль не зеленая :ROFL: ).

Седан-баклажан? :wink:

Я прям петь начала невольно) :bayan:
Коричневая)



_________________
Мои отчеты:
Воронеж-Тернополь-Воронеж 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 17:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
kortik-93 писал(а):
Может кто не в курсе - поаккуратнее в этом году с рыбой - вспышка ботулизма, а сыворотки нет

Уже закупили, аж целых 25 штук.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
adybov писал(а):
Всем идейным борцам с прививками посвящается.

А что есть противники прививок против кори? Если кто в детстве прививался, то прививка уже не действует (10-15 лет иммунитет). Если сейчас привиться, то 25 лет иммунитет. У меня пожизненный.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 17:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 43
Откуда: родом с республики Коми, живу в подмосковье.
Всем привет! Собираюсь с дочками в бердянск на машине. Это украина Запорожская область. Я и дочки граждане Р.Ф, приглашение есть. У меня и у старшей дочери 19 лет есть загранпаспорта а вот у младшей 13 лет нет. Вопрос, нужен ли он ей при прохождении украинской таможни?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 18:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Юрий 27101977, я бы сделала загранпаспорт, на всякий, а также имела бы с собой нотариально заверенное согласие второго родителя на вывоз ребенка, еще в давние времена (до 2014), я наблюдала, как соседку по купе мучил украинский пограничник с этим согласием, его у нее не было, но тогда было все намного проще и лояльнее. На вывоз из РФ согласие не требуется, а вот для въезда с ребенком несовершеннолетним в другую страну может и потребоваться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 18:53     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
я наблюдала, как соседку по купе мучил украинский пограничник

какое отношение укр.пограничник имеет к русскому согласию? Ответ. НИКАКОГО! Развод на деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Agnya писал(а):
для въезда с ребенком несовершеннолетним в другую страну может и потребоваться.

Что за басни венского леса? Согласие на въезд?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 19:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Agnya писал(а):
Юрий 27101977, я бы сделала загранпаспорт, на всякий, а также имела бы с собой нотариально заверенное согласие второго родителя на вывоз ребенка, еще в давние времена (до 2014), я наблюдала, как соседку по купе мучил украинский пограничник с этим согласием, его у нее не было, но тогда было все намного проще и лояльнее. На вывоз из РФ согласие не требуется, а вот для въезда с ребенком несовершеннолетним в другую страну может и потребоваться.

И еще обязательно нужна справка из КВД. Блин, офигеваю я от таких советчиков!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 20:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
urec_75 писал(а):
Agnya писал(а):
Юрий 27101977, я бы сделала загранпаспорт, на всякий, а также имела бы с собой нотариально заверенное согласие второго родителя на вывоз ребенка, еще в давние времена (до 2014), я наблюдала, как соседку по купе мучил украинский пограничник с этим согласием, его у нее не было, но тогда было все намного проще и лояльнее. На вывоз из РФ согласие не требуется, а вот для въезда с ребенком несовершеннолетним в другую страну может и потребоваться.

И еще обязательно нужна справка из КВД. Блин, офигеваю я от таких советчиков!


Вы по существу человеку не ответили на вопрос, зато меня критикуете. Для чего? Насчет согласия родителя я уже писала, причем увиденное собственными глазами, повторяться не хочу. Загран паспорт не помешает, карман не тянет, без него хуже даже взрослому человеку, поверьте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 20:29     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
без него хуже даже взрослому человеку,

Без него взрослому на Украину не попасть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 20:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):

Что за басни венского леса? Согласие на въезд?

Если ребенок путешествует в сопровождении одного из родителей, то обязательно требуется согласие на выезд за границу от второго родителя, касается "стран Шенгена". Есть въездные правила, у каждой страны свои.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
BeloFF писал(а):
Agnya писал(а):
без него хуже даже взрослому человеку,

Без него взрослому на Украину не попасть

Уже да, к сожалению, украинцам пока еще можно и без него въехать в РФ. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 20:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
то обязательно требуется согласие на выезд за границу от второго родителя

Россиянам согласие от второго родителя не требуется! Каких "стран шенгена" это касается? Не выдумывайте басни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 20:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Agnya писал(а):
то обязательно требуется согласие на выезд за границу от второго родителя

Россиянам согласие от второго родителя не требуется! Каких "стран шенгена" это касается? Не выдумывайте басни.

На выезд из РФ- не нужно согласие. Для Украины - вопрос интересный. А в некоторые страны, к примеру, для визы в страны Шенгенской зоны - надо. Из сего загран паспорт для ребенка и прочие бумаги не помешают, с ними проще. Я высказала свое мнение, оно может отличаться от Вашего, и это нормально. Сколько людей, столько и мнений.

P.S. http://www.ntv.ru/novosti/1299938/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 21:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
Agnya писал(а):
На выезд из РФ- не нужно согласие. Для Украины - вопрос интересный.

Вы пытаетесь примерять на Россиян требования относящиеся к гражданам Украины...
Украинские пограничники не выпустят из страны несовершеннолетнего гражданина Украины без согласия второго родителя (по крайней мере так было до недавнего времени), до детей иностранцев им нет дела, ну или не их это дело кто там на что согласен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2017, 21:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Всем привет! Собираемся ехать в конце июля - начале августа в Чернигов. Но тут возникли какие-то разговоры о том, что сейчас там якобы проводится акция против общения в родственниками/друзьями из России и наш приезд может привести их чуть ли не к неприятностям на работе и прочему. Они сами нам ничего такого не говорили, зовут как всегда:) Но мы задумались, может стесняются или не хотят обидеть. Кто-нибудь слышал что-либо подобное? Есть достоверная информация?

И еще тут знакомые рассказали, как их отец (пожилой человек лет примерно 60 - 65) ездил поездом в Днепропетровск. По их словам, на украинской границе его заставили раздеваться до трусов, обыскивали, весь телефон облазили. В итоге нашли какие-то древние фото с георгиевской лентой или еще чем-то в таком роде и начали пугать, что у них за это сажают и такие фото везти с собой нельзя. В конце концов пропустили, но нервы попортили. Мы сколько ездили никогда такого не видели. В связи с этим вопросы. Возможно, это зависит от того, где пересекаешь границу? Не усугубилась ли в этом году ситуация на границе с пропуском граждан России?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 81 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru