Текущее время: 29 мар, 2024, 8:14






 Страница 80 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2017, 13:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Bazil, Вы не учли, что супруга ОЧЕНЬ против, да и "деть" - 2,5 годика, маленький еще для таких дальних путешествий на авто. А поезд - можно купить СВ в конце-концов.
А можно личный самолёт заказать! Вы цены смотрели на этот потяг? Я в 15году ездил с Днепра в Москву, 100уе с человека в купе. И гестапо в Харькове на пограничн контроле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 13:39     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
2.5 годика да - малявочка еще. Хотя смотря какое авто... Может вариант поезда не через Харьков? Везде кроме Харькова на поезде достаточно спокойно. Остается только срач антисанитария, и стоимость аттракциона "поезд от UZ" :) На машине со всеми страховками/"штрафами" в прошлый раз получилось в два раза дешевле, комфортнее, спокойнее. То что были непрятности на Украине с ментами=непрятностям с погранцами в поезде. Риск встретить дебила есть всегда, и в России он не меньше. ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 13:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
А можно личный самолёт заказать! Вы цены смотрели на этот потяг? Я в 15году ездил с Днепра в Москву, 100уе с человека в купе. И гестапо в Харькове на пограничн контроле.


Вы все неверно поняли, наоборот, идет речь о том, чтобы из Белгорода до Харькова добраться посредством автомобиля/автобуса/маршрутного такси, а в Харькове пересесть на ПОЕЗД, а там уже выбрать тип вагона! Будет "внутренняя" расценка. Тем паче, отъезд планируется из Белгорода, там до Харькова рукой подать, путь не будет утомительным. Да, собственно, даже не об этом речь - жена против поездки на собственном авто, вот с чего началось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 13:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Вы все неверно поняли
Так этот вариант уже советовали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 13:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Agnya писал(а):
BeloFF писал(а):
А можно личный самолёт заказать! Вы цены смотрели на этот потяг? Я в 15году ездил с Днепра в Москву, 100уе с человека в купе. И гестапо в Харькове на пограничн контроле.


Вы все неверно поняли, наоборот, идет речь о том, чтобы из Белгорода до Харькова добраться посредством автомобиля/автобуса/маршрутного такси, а в Харькове пересесть на ПОЕЗД, а там уже выбрать тип вагона! Будет "внутренняя" расценка. Тем паче, отъезд планируется из Белгорода, там до Харькова рукой подать, путь не будет утомительным. Да, собственно, даже не об этом речь - жена против поездки на собственном авто, вот с чего началось.


Он на машине планировал проехать вплоть до Одессы, но жена против, он хотел узнать, как ее можно переубедить.

implozium писал(а):
Да, я этот и вопрос решил тут поднять, думаю у многих такая дилемма, на чем и как ехать. Слишком много слухов и всякого мусора льется с ТВ.
На автобусе с ребенком ехать почти сутки, в такую жару, я думаю не только мы сойдем с ума, но и сведем окружающих:) А поезд Харьков-Одесса в шесть вечера сел, утром на месте. Последний раз я на нем ехал, правда с Одессы в Харьков, осенью, никаких проблем не испытывал.
Комфортнее всего конечно с ребенком на машине.


Да, конечно, летом на машине ехать комфортнее и экономичнее, если учесть то, сколько стоят билеты на ж/д +на руках маленький ребенок. Если жена категорически против, и никак ее не переубедить (понятно, боится за ребенка, хотя, действительно: чем лучше душные и грязные вагоны и автобусы собственного авто?), то выбирайте другой транспорт. Правильно здесь отметили, что такой настрой будет только стрессовым. Было много отчетов о том, что в Харькове жестко проверяют поезда. В общем, выбор и решение за вами)


 
 Профиль  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 14:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
BeloFF писал(а):
Так этот вариант уже советовали.

Он изначально и рассматривался, самим автором поста-вопроса, как альтернативный, если не удастся уговорить "половинку", с моей стороны был совет - избегать пересечения границы поездом, следующим из России транзитом через Белгород. :)
P.S. Раньше, 2011 году, 091 был, назывался фирменным - "Георгий Береговой", если не ошибаюсь, в купе было очень прилично (без адского "советского" кошмара) - кондиционеры, "новационный" чистый туалет, все велюровое. А сейчас курсирует не поезд, а черти что, куда 091-й делся, даже не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 14:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
.


Последний раз редактировалось K1r1LL1994 04 июл, 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 14:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Agnya писал(а):
Bazil, Вы не учли, что супруга ОЧЕНЬ против, да и "деть" - 2,5 годика, маленький еще для таких дальних путешествий на авто. А поезд - можно купить СВ в конце-концов.

Это Вы не прочли, а пробежали. Или Вы тоже "ОЧЕНЬ против", и страхи супруги важней заботы о ребенке? Чем автопоездка дальше езды на поезде? Давно мурыжили малышей в вагонах(загонах) и шастали с горшком по вагону? Кагбэ вагонный вопрос мне достаточно знаком, и ситуация с болезнями(тем более с лечением) там - тоже.
Даме делает нервы общественная обстановка, ну так когда в поезде с Харькова таки поедут герои - уже я не знаю где будет её спокойствие. Бэкицер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 14:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Bazil писал(а):
Agnya писал(а):
Bazil, Вы не учли, что супруга ОЧЕНЬ против, да и "деть" - 2,5 годика, маленький еще для таких дальних путешествий на авто. А поезд - можно купить СВ в конце-концов.

Это Вы не прочли, а пробежали. Или Вы тоже "ОЧЕНЬ против", и страхи супруги важней заботы о ребенке? Чем автопоездка дальше езды на поезде? Давно мурыжили малышей в вагонах(загонах) и шастали с горшком по вагону? Кагбэ вагонный вопрос мне достаточно знаком, и ситуация с болезнями(тем более с лечением) там - тоже.
Даме делает нервы общественная обстановка, ну так когда в поезде с Харькова таки поедут герои - уже я не знаю где будет её спокойствие. Бэкицер.


Я об этом и говорю, чем лучше вагоны? Лучше на своем автомобиле ехать, честно говоря. Но видите, какой у нее настрой? Согласен, что здесь больше влияние оказывет окружающая ее информация


 
 Профиль  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 14:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Не спорь с женщиной, дабы не испортить себе отдых. (народная мудрость)



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 14:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Да из Белгорода в Харьков, на поезде будет дороже, чем на такси. Да и поездов этих почти не осталось. Раньше были электрички, был только на них смысл. Такси ориентировочно стоит вся машина в районе 2000р.
Поезд стоит плацкарт 191 гр. , купе 337 гр, СВ 1078, информация с сайта http://booking.uz.gov.ua , как то давно там даже заказывал билет, может пригодится. Поезда не люблю за эти пересадок с чемоданами,и антисанитарию, торговцев и попрошаек. Для меня поездка таким способом, тоже будет очень стрессовая.
Но на машине все равно дешевле будет, машина на газу, да и комфортней, машина не новая, но для поездок отлично подойдет Мазда Мпв, место даже хватит встать и постоять:)
Да, все верно. Хочу жену переубедить в том, что на машине препятствий гораздо меньше, чем на поезде. Повторюсь, она считает, что российские номера на авто будут провокаций для определенных граждан.
Поездка в любом случае будет нервная, хоть на поезде, хоть на машине, хоть на автобусе:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 14:46     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
implozium писал(а):
Да из Белгорода в Харьков, на поезде будет дороже, чем на такси. Да и поездов этих почти не осталось. Раньше были электрички, был только на них смысл. Такси ориентировочно стоит вся машина в районе 2000р.
Поезд стоит плацкарт 191 гр. , купе 337 гр, СВ 1078, информация с сайта http://booking.uz.gov.ua , как то давно там даже заказывал билет, может пригодится. Поезда не люблю за эти пересадок с чемоданами,и антисанитарию, торговцев и попрошаек. Для меня поездка таким способом, тоже будет очень стрессовая.
Но на машине все равно дешевле будет, машина на газу, да и комфортней, машина не новая, но для поездок отлично подойдет Мазда Мпв, место даже хватит встать и постоять:)
Да, все верно. Хочу жену переубедить в том, что на машине препятствий гораздо меньше, чем на поезде. Повторюсь, она считает, что российские номера на авто будут провокаций для определенных граждан.
Поездка в любом случае будет нервная, хоть на поезде, хоть на машине, хоть на автобусе:)


Покажите видеообзоры поездок на рос. авто, там и Киев, и Львов, и Одесса есть, почти вся Украина. https://youtube.com/channel/UC-9LqHUG4q_d7f9oR24A6iw


 
 Профиль  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 14:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
implozium, ехать днем, спокойненько, дорога до Днепра - автомагистраль. Дальше на Одессу-маму не ездил)
Главное, если поедете по ней, имейте в виду - на посту в Песочине стоят упыри позорные. Так что если что, дабы супругу не расстраивать, подготовьтесь)(может из машины выйдете для разговора с этими занудными разводилами, там есть вопрос).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 14:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
implozium писал(а):
Хочу жену переубедить в том, что на машине препятствий гораздо меньше, чем на поезде.

Вы жене объясните, что на поезде вы более беззащитны перед погранцами и прочими тварынами, чем на авто. вот скажут вам- Выметайтесь нах с вагона, шо то вы на сепара смахиваете. Да вы любые деньги отдадите, чтоб с ребёнком не выходить в Харькове, не сидеть у них в каталажке и ждать обратного поезда. Я лично проезжал через Харьков в РФ в 2015году. Если б у погранцов вместо глаз были бы лазеры, то меня прожгли бы всего нафиг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 14:56     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
K1r1LL1994 писал(а):
Покажите видеообзоры поездок на рос. авто, там и Киев, и Львов, и Одесса есть, почти вся Украина. https://youtube.com/channel/UC-9LqHUG4q_d7f9oR24A6iw

Не знаю, прокатит ли, если у вас не Infinity :lol:
P/S: шутка

BeloFF +100500 - та же тема, при чем на пустом месте. Одно слово - скоты! И полит. пропаганда тут не причем... просто наЕбизнес такой и удовлетворение низменных потребностей ущербных индивидуумов... абсолютно без зависимости от национальной принадлежности. ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 15:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
за видео спасибо :good: , сам посмотрел, и ей кину ссылку.
BeloFF да на Нехотеевке, еще те разводилы, и не зависимо кто, там у власти.
Скажите по поводу дороги, с Кривого Рога на Марьянское -Берислав, давно там ездили? я так понимаю объехать там плохой участок, где Новый Буг, и мимо Херсон выехать на Николаев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 15:15     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Bazil писал(а):
Agnya писал(а):
Bazil, Вы не учли, что супруга ОЧЕНЬ против, да и "деть" - 2,5 годика, маленький еще для таких дальних путешествий на авто. А поезд - можно купить СВ в конце-концов.

Это Вы не прочли, а пробежали. Или Вы тоже "ОЧЕНЬ против", и страхи супруги важней заботы о ребенке? Чем автопоездка дальше езды на поезде? Давно мурыжили малышей в вагонах(загонах) и шастали с горшком по вагону? Кагбэ вагонный вопрос мне достаточно знаком, и ситуация с болезнями(тем более с лечением) там - тоже.
Даме делает нервы общественная обстановка, ну так когда в поезде с Харькова таки поедут герои - уже я не знаю где будет её спокойствие. Бэкицер.

Вовсе нет, вариант с поездом Харьков-Одесса содержался в посте изначально, я лишь посоветовала НЕ ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ НА ТРАНЗИТОМ ИДУЩЕМ ПОЕЗДЕ ЧЕРЕЗ БЕЛГОРОД. Тут уж решать автору - или будет проклеван мозг по пути Белгород-Одесса со всеми вытекающими, или ощутить все прелести "советского" наследия ж/д перевозок. Страхи тоже объяснимы - банальное переживание матери 2-летнего ребенка перед неизвестным, степень может оценить только сам автор, не Вы и не я. Думаю, найдется компромисс, устраивающий всех В ИХ СЕМЬЕ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 15:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
implozium писал(а):
BeloFF да на Нехотеевке, еще те разводилы, и не зависимо кто, там у власти.

Так вы же на авто! Не понравилось- развернулись и усэ!
implozium писал(а):
с Кривого Рога на Марьянское -Берислав

Давненько , в 2011г. Дальше на Новую каховку и на Е58


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 15:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
implozium, попробуйте объяснить супруге, что если вы сами поедете на машине, то вольны сами выбрать маршрут - захотели - остановились, захотели - поехали, понадобилось что-то - аптека, магазин, раз и доехали. Может куда еще заедете по пути. Может и согласится. А то, что поездка выдастся сложной в моральном плане, тут уж ничего не поделаешь, если б Вы ехали без ребенка, то было бы намного проще убедить супругу поехать на машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 17:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
implozium, а какая необходимость ехать в страну, полную опасностей, да еще с ребенком?
Следуйте моему примеру: взвесив все негативы, а это ожидание всевозможных неприятностей, мы отложили поездку в Украину до лучших времен. Подумайте и Вы о том, не проще ли вообще отказаться на время от поездки. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 80 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru