Текущее время: 28 мар, 2024, 11:46






 Страница 79 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2017, 18:25     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
BeloFF писал(а):
letyurij писал(а):
Я двумя руками "За".

Я против, как я в Молдову попаду?

Война, к тому-же гибридная. Не патриотично рассуждаешь.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2017, 22:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
WikNik писал(а):
gegaREX писал(а):
Делал через сайт госуслуг загран. Для себя (биометрический) и малого (обычный).
Документы отвез в четверг (фмс же вроде, который в районе), в понедельник паспорт малого был готов, мой где-то еще неделю.
Очередей нет, оплатил все через сайт вроде.
По сравнению с тем, что было ранее - на порядок проще и быстрее.

Везет вам...это где в Москве? Ну значит есть есть надежда, что и у нас в провинции скоро наведут порядок. :roll:



В "ростовской провинции (г.Ростов на Дону)" оформил биом.паспорт через госуслуги в далеком 2011 году без очередей и мучений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2017, 17:51     Москва - Одесса
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Всем привет! Собираюсь с женой и пятилетним сыном в начале августа в сторону Одессы. Подскажите, через какой погранпереход будет быстрее и на котором голову меньше имеют; а также состояние дороги тоже имеет значение. Заранее благодарен! :)

До 14 года всегда ездил через Троебортное, но вроде как там сейчас можно потерять ООООчень много часов :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2017, 20:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
сегодня проезжал по м1 из рф. где то в час дня. на въезд в рф наблюдал километровую очередь. что это было ахз. в рб один сплошной дождь. а в минске млять полосы такие узкие, что можно ущипнуть белоруску в соседнем ряду за опу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 15:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Друзья! Такая ситуация, собираемся к родственникам в Одессу во второй половине августа, приглашение сейчас привезет сестра оттуда. Собираемся ехать на машине РФ я, жена и ребенок два с половиной года. Жену переклинило, что на машине не безопасно ехать через всю Украину.(Выезжаем из Белгорода, планировал ехать Харьков-Киев-Одесса). Что на поезде с Харькова безопасней. Что машина с номерами РФ, это как для быка красная тряпка и провокация. Объясняю ей, что меньше смотри ТВ, все нормально на Украине, и я считаю, что на машине безопасней, чем на поезде. Еще сестра приезжает сейчас с Одессы(последние пару лет живет в Мурманске), была там в гостях. Говорит не надо на машине ехать, в Одессе не видела не одну машину с российскими номерами.(так себе довод). Показываю форум с отзывами, говорю вот люди ездят, вот отзывы. А они отнекиваются. Помогите, как повлиять на ситуация? и уговорить, что на машине лучше ехать, чем на поезде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2017, 22:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
implozium писал(а):
Друзья! Такая ситуация, собираемся к родственникам в Одессу во второй половине августа, приглашение сейчас привезет сестра оттуда. Собираемся ехать на машине РФ я, жена и ребенок два с половиной года. Жену переклинило, что на машине не безопасно ехать через всю Украину.(Выезжаем из Белгорода, планировал ехать Харьков-Киев-Одесса). Что на поезде с Харькова безопасней. Что машина с номерами РФ, это как для быка красная тряпка и провокация. Объясняю ей, что меньше смотри ТВ, все нормально на Украине, и я считаю, что на машине безопасней, чем на поезде. Еще сестра приезжает сейчас с Одессы(последние пару лет живет в Мурманске), была там в гостях. Говорит не надо на машине ехать, в Одессе не видела не одну машину с российскими номерами.(так себе довод). Показываю форум с отзывами, говорю вот люди ездят, вот отзывы. А они отнекиваются. Помогите, как повлиять на ситуация? и уговорить, что на машине лучше ехать, чем на поезде.

Езжайте на машине, не слушайте баб. На поезде очень дорого и погранцы в Харькове отмороженные если на поезде. Машину в Одессе уберёте в крайнем случае в гараж, но это бред, Одесса нормальный город. кстати , а чего аж через киев? Мы как-то ездили через Кривой рог


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 8:02     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
implozium писал(а):
Друзья! Такая ситуация, собираемся к родственникам в Одессу во второй половине августа, приглашение сейчас привезет сестра оттуда. Собираемся ехать на машине РФ я, жена и ребенок два с половиной года. Жену переклинило, что на машине не безопасно ехать через всю Украину.(Выезжаем из Белгорода, планировал ехать Харьков-Киев-Одесса). Что на поезде с Харькова безопасней. Что машина с номерами РФ, это как для быка красная тряпка и провокация. Объясняю ей, что меньше смотри ТВ, все нормально на Украине, и я считаю, что на машине безопасней, чем на поезде. Еще сестра приезжает сейчас с Одессы(последние пару лет живет в Мурманске), была там в гостях. Говорит не надо на машине ехать, в Одессе не видела не одну машину с российскими номерами.(так себе довод). Показываю форум с отзывами, говорю вот люди ездят, вот отзывы. А они отнекиваются. Помогите, как повлиять на ситуация? и уговорить, что на машине лучше ехать, чем на поезде.


Если отзывам не доверяют, то посмотрите видео одного человека, там он на машине проехал почти всю Украину:

Ссылка на канал: https://www.youtube.com/channel/UC-9LqHUG4q_d7f9oR24A6iw/videos


 
 Профиль  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 9:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
BeloFF писал(а):
не слушайте баб




 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 10:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
implozium, заранее извиняюсь, что влезаю, если супруга КАТЕГОРИЧЕСКИ против и 100% нервотрепка будет обеспечена во время поездки, то автобусом комфортабельным Белгород-Харьков, а потом внутренним поездом до места, будет правильно. Только не вздумайте до Харькова ехать поездом, мои украинские гости пересели на автобус, ощутив на своей шкуре "особенности харьковской таможни" - оказалось спокойнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 11:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Спасибо Всем! Если все таки поедем на поезде, то до Харькова ЖД на автобусе, или на такси, и там уже на поезд Харьков-Одесса. Да нервотрепка уже началась, я не пойму с чего вдруг так упираться начала. Говорит подвергаю не оправданному риску ребенка. Ну если так думать, проще вообще не ехать на Украину, там везде может случится не оправданный риск.
В Одессе есть, где машину оставить, у родственников частный дом. По Одессе не планировали ездить на машине, будем отдыхать :beach: и такси сейчас там не так дорого. Оттуда еще планировал на малую родину в Тирасполь, плюс заезд к бабушкам в Одесскую область, поэтому на машину конечно удобней будет.
Через Кривой Рог последний раз ездил года 4 назад, там уже дорог не было, и так их к сожалению никто и не сделал. Через год ездил через Никополь, объезжая Кривой Рог, но там тоже не не намного лучше, и сейчас говорят тоже все под разбили. Полазил по форумам, говорят две дороги остались нормальные Одесса-Харьков, это через Киев или через Мелитополь. Уже даже фуры так стали ездить. Да крюк по километражу, но по времени получается так же, а то и быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 11:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
implozium писал(а):
Друзья! Такая ситуация, собираемся к родственникам в Одессу во второй половине августа, приглашение сейчас привезет сестра оттуда. Собираемся ехать на машине РФ я, жена и ребенок два с половиной года. Жену переклинило, что на машине не безопасно ехать через всю Украину.(Выезжаем из Белгорода, планировал ехать Харьков-Киев-Одесса). Что на поезде с Харькова безопасней. Что машина с номерами РФ, это как для быка красная тряпка и провокация. Объясняю ей, что меньше смотри ТВ, все нормально на Украине, и я считаю, что на машине безопасней, чем на поезде. Еще сестра приезжает сейчас с Одессы(последние пару лет живет в Мурманске), была там в гостях. Говорит не надо на машине ехать, в Одессе не видела не одну машину с российскими номерами.(так себе довод). Показываю форум с отзывами, говорю вот люди ездят, вот отзывы. А они отнекиваются. Помогите, как повлиять на ситуация? и уговорить, что на машине лучше ехать, чем на поезде.

:write: Cейчас многие семьи в подобной ситуации, т.к.слухи разные и ситуации у всех совершенно разные. Мы также собирались ехать на машине но побоялись пока, т.к. по месту в Полтаве во дворе живет полно стукачей милицейских и сбушных. Поехала моя жена одна автобусом Ростов-Харьков. Съездила без проблем. Одно не понравилось, что пришлось чемоданы на каждой границе с багажника доставать, показывать, закладывать обратно и пр. А у нее спина больная, пришлось таскать все самой. %) Честно говоря, не вижу разницы между поездом и автобусом. В поезде легче, можно полежать, а автобусе сидеть долго, что утомительно.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 11:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
implozium, обычное беспокойство матери, у Вас еще маленький ребенок совсем, постарше станет, отношение к поездкам на машине изменится наверняка. Удачной поездки Вам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 11:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Да, я этот и вопрос решил тут поднять, думаю у многих такая дилемма, на чем и как ехать. Слишком много слухов и всякого мусора льется с ТВ.
На автобусе с ребенком ехать почти сутки, в такую жару, я думаю не только мы сойдем с ума, но и сведем окружающих:) А поезд Харьков-Одесса в шесть вечера сел, утром на месте. Последний раз я на нем ехал, правда с Одессы в Харьков, осенью, никаких проблем не испытывал.
Комфортнее всего конечно с ребенком на машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 11:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Друзi, разрешите свои 5 копеек:
Дорога есть дорога, поэтому дополнительное волнение присутствует. Супруга тож после прошлой поездки говорила что на авто больше не поедет. Но я напомнил про все "прелести" поезда, про за*раный туалет, развод хамство и неуважение на Харьковской границе, стоимость этого "аттракциона", и чаша весов склоняется уже в другую сторону... :wink:
Хотя, конечно, рожденный в республиках СССР может и потерпеть, наверно... но чет не хоца :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 11:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
WikNik писал(а):
Честно говоря, не вижу разницы между поездом и автобусом. В поезде легче, можно полежать, а автобусе сидеть долго, что утомительно.

В ситуации обсуждаемой, Белгород-Харьков рядом, в автобусах комфортно, границу проходят не в Харькове, и слава Богу. Мои гости раньше ездили поездом Полтава-Москва и обратно (идет через Белгород и Харьков), теперь ни за какие коврижки - наотрез отказываются, говорят, лучше вообще пешком пойдем, хватило за глаза - помимо нервотрепа от тех от кого положено, еще снуют разные товарищи в камуфляже с сомнительной принадлежностью и странными вопросами, торгаши разных мастей, вообще мутные личности (в наглую схватили очки солнцезащитные со стола и убежали), последней каплей было - обращение к моему гостю, ожидающему отправления по расписанию уже после всех проверок, некоего сотрудника милиции в штатском (показал удостоверение и представился следователем), с вопросом - не является ли мой гость ФИГУРАНТОМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА О КОНТРАБАНДЕ КРАСНОЙ ИКРЫ, чем подверг моего знакомого в крайнее удивление, ответ - "НЕТ, НЕ ЯВЛЯЮСЬ!", вполне удовлетворил подошедшего и тот ретировался куда-то. Мы до сих пор гадаем, что это было. Автобусы, причем разные перевозчики, проверяются "спустя рукава", сумки ставят на ленту и всЁ, намного спокойнее, да и поедут они не весь путь на автобусе, им только границу пересечь. Я считаю, очень мудрое решение в той ситуации, какая сложилась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 12:00     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Кстати, может кто не в курсе, сразу за ПП Гоптiвка, есть платная стоянка для авто, заставленная российскими машинами тех, кто не хочет ехать на них по Украине. От самого ПП ходит маршрутка до ж/д вокзала Харькова. Так что можно миксануть, если что - многие так практикуют. Почитайте группу Гоптовка/Нехотеевка вконтактике, там подробно по этой теме, на форуме чет не припомню.

Agnya, Присоединяюсь ко всему вышесказаному Вами. Поезд 79 Москва-Кр. Рог - тож после всех проверок, типок в штатском с бандитской рожей, получив слив инфы от стукачей проводников или от коллег проверявшых ранее официально точно зная что я россиянин, ткнув мне в лицо какую-то "звезду шерифа" задавал разводящие вопросы... 8) Не учел правда, что после "приятного общения" с коллегами, мне уже было глубоко все равно кто передо мной... а так тот еще цирк... Они еще практикуют спросить приглашение, которое у вас отобрали на границе...
Автобусом сам не ездил, но видел как все проходит - по отдельным корридорам, все четко и быстрее чем мы на авто в общей очереди.
ИМХО - на Харькове лучше авто/пеший ПП, чем Ж/Д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 12:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
kortik-93 писал(а):
сразу за ПП Гоптiвка, есть платная стоянка для авто, заставленная российскими машинами тех, кто не хочет ехать на них по Украине

8) Я бы не стал оставлять свое авто под охрану на чужой территории. Лучше уж тогда оставить машину в Белгороде, а оттуда автобусом. Кстати, мы сначала так и планировали, доехать на своем комфортном авто из Ростова до Белгорода, там оставить на стоянке, а дальше поездом или автобусом до Харькова и Полтавы, чтобы не маячить российскими номерами по всей Украине. Конечно, читаю форум, люди ездят без проблем. Но все мои коллеги - бывшие военные, конкретно из Белгорода боятся ездить в Украину, хотя все рядом.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 12:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
implozium писал(а):
Помогите, как повлиять на ситуация? и уговорить, что на машине лучше ехать, чем на поезде.
Именно на машине лучше ехать, да еще с ребенком. Таки ехать и быть там - две большие разницы. Ночь в душном вагоне с неизвестным окружением, общим туалетом и заразой, жарой на остановках, хз как работающим кондеем, или полдня в салоне авто со свободным режимом и родителями - варианты для ребенка принципиально различны. Одно "но" - кресло, да и то - периодически. А насчет быть там -
implozium писал(а):
В Одессе есть, где машину оставить, у родственников частный дом.
так шо ще нада?.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 13:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
implozium писал(а):
Через Кривой Рог последний раз ездил года 4 назад, там уже дорог не было

Я ездил Кривой Рог- Марьянское -Берислав, боле-менее нормальная дорога была


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2017, 13:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Bazil, Вы не учли, что супруга ОЧЕНЬ против, да и "деть" - 2,5 годика, маленький еще для таких дальних путешествий на авто. А поезд - можно купить СВ в конце-концов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 79 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru