Текущее время: 29 мар, 2024, 2:52






 Страница 78 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2017, 9:42     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Agnya писал(а):
WikNik, а в чем была сложность и причина вашей скандальной ситуации, на чем акцент, то, что Вы не смогли забрать вовремя документы первый раз и повторно отсылали запрос? Мне еще предстоит эта процедура, после 12-го июля буду "заморачиваться". Я доступ к госуслугам оформляла очень давно, пришло на почту, заняло около 2 недель, с этим вопросов не возникло вообще. А с заграном, хотела принести бумаги лично в ФМС, они от меня в 10 минутах ходьбы...зашла, задала вопрос и началось - нееет, это надо через сайт и куча "бла-бла-бла", спорить не стала, уж больно активно сопротивлялись. В этот раз, когда ставила на миграционный учет гостей своих, снова задала вопрос...та же "песня". Напрямую бумаги брать не хотят - это мой вывод. И мне стало интересно, а чего от Вас то хотели, делали Вы через сайт, в чем "корень зла"?

:write: Здесь в двух словах не скажешь. Корень зла в самой бездушной системе ФМС, где годами сидят заевшиеся чиновницы, с которыми лучше меньше общаться и лучше официальным суровым языком. Для этого как-раз подходит Эл.правительство. Но оно подходит тогда, когда ты никуда не спешишь и готов "поиграть в кошки-мышки" с чиновницами, которые тоже никуда не спешат и все делаю на "оть....сь". Когда они нарушат сроки или еще как-то будут мурыжить, тут же можно пульнуть на них электронную жалобу. И вот тут Вы на коне. Они уже будут бегать за Вами. Понятно, что это идиотизм. Но по другому в России пока никак. 8)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Видимо не зря сейчас ряд функций переложили на районные МФЦ. Они не ускоряют процесс получения заказываемых документов, т.к. являются посредниками. Но там меньше очереди и нет заевшихся неприступных чиновниц. Если не хотите делать нервы, попробуйте через них. :crazy:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2017, 12:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
K1r1LL1994 писал(а):
пришлось распаковать и разложить на столе, конфеты забрали (первый раз об этом слышу, в январе в поезде никого это не смущало), про мясные продукты и так все известно. У кого-нибудь было такое?

Одно дело- когда на машине едешь и совершенно по другому когда на поезде.
На поезде намнооого меньше шмонают :wink:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2017, 12:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Про энто в другой теме ответили :write:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2017, 13:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
WikNik, в общем, суть ясна. Давным давно, когда изначально ФМС находилась в структурах МВД (сидели они в здании милиции и паспортный отдел был там же), никаких "опупевших теток" не было, была паспортистка, каллиграфически заполнявшая паспорта, боясь лишний раз чихнуть, не то, что рот раскрыть,и порядка было в разы больше, а потом реформы-реформы, сотрудники поувольнялись (ни стажа, ни званий - кому это надо) и наползли непонятно кто, из гражданских, так и засели, не удивляюсь вашим мытарствам. Ставлю на миграционный учет гостей очень давно, всю "перестройку" наблюдала собственными глазами. К сожалению, если нужен 10-ти летний (биометр), МФЦ - не помощник, они даже не принимают документы, ибо им не дозволено, отсылают сразу в ФМС, там же и фотографироваться, а те, в принципе не хотят шевелиться. Если обычный (на 5 лет), то через МФЦ делается без проблем, но он не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2017, 13:22     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
[album][/album]
Agnya писал(а):
WikNik, в общем, суть ясна. Давным давно, когда изначально ФМС находилась в структурах МВД (сидели они в здании милиции и паспортный отдел был там же), никаких "опупевших теток" не было, была паспортистка, каллиграфически заполнявшая паспорта, боясь лишний раз чихнуть, не то, что рот раскрыть,и порядка было в разы больше, а потом реформы-реформы, сотрудники поувольнялись (ни стажа, ни званий - кому это надо) и наползли непонятно кто, из гражданских, так и засели, не удивляюсь вашим мытарствам. Ставлю на миграционный учет гостей очень давно, всю "перестройку" наблюдала собственными глазами. К сожалению, если нужен 10-ти летний (биометр), МФЦ - не помощник, они даже не принимают документы, ибо им не дозволено, отсылают сразу в ФМС, там же и фотографироваться, а те, в принципе не хотят шевелиться. Если обычный (на 5 лет), то через МФЦ делается без проблем, но он не нужен.


Делал через сайт госуслуг загран. Для себя (биометрический) и малого (обычный).
Документы отвез в четверг (фмс же вроде, который в районе), в понедельник паспорт малого был готов, мой где-то еще неделю.
Очередей нет, оплатил все через сайт вроде.
По сравнению с тем, что было ранее - на порядок проще и быстрее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2017, 14:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
K1r1LL1994 писал(а):
Есть список продуктов, количество алкоголя и вещей, какие можно привозить на Украину


Была памятка, на мой взгляд, табличка почти не устарела. В принципе, ориентируйтесь на таблички в п.4

https://web.archive.org/web/20161121122651/http://www.adybov.ru:80/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=8



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2017, 15:55     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
gegaREX писал(а):
Делал через сайт госуслуг загран. Для себя (биометрический) и малого (обычный).
Документы отвез в четверг (фмс же вроде, который в районе), в понедельник паспорт малого был готов, мой где-то еще неделю.
Очередей нет, оплатил все через сайт вроде.
По сравнению с тем, что было ранее - на порядок проще и быстрее.

Везет вам...это где в Москве? Ну значит есть есть надежда, что и у нас в провинции скоро наведут порядок. :roll:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2017, 16:17     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
gegaREX писал(а):
По сравнению с тем, что было ранее - на порядок проще и быстрее.


Подтверждаю. В 15 году делал через госуслуги, очень быстро. Причём, делал в другом регионе (регистрация в Москве, а подавал в Московской области), так мне было удобнее, а время не поджимало. По закону, в этом случае делают 3 месяца.
Заполнил все формы на госуслугах, через день пришло приглашение, явился в назначенное время, за 10 минут всё сдал и стал ждать 3 месяца. Через 6 дней пригласили забирать готовый, заняло ещё 5 минут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2017, 20:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2016
Сообщения: 46
Откуда: Орел
Капну же и я каплю в карму госуслуг...
Тем более что только из ГИБДД, где со второй попытки так и не смог обновить водительское удостоверение через госуслуги... 8)
Пользую сие достижение"чудо" с самого что ни на есть старта ФЗ о электронной России. Весь цивилизованный мир давным давно успешно юзает такие фичи. И надо сказать весьма успешно. И идея казалось бы хорошая, и опыт мировой положительный, и программеры умные в России есть, и денег дали достаточно, и лепрозорииМФЦ понастроили(в которых я месяц не мог зарегистрировать право собственности на квартиру, т.к. талончики заканчивались еще до старта их выдачи... и при мегасраче, который я замутил, и меня индивидуально как опасного для бизнеса субъекта грозящего проверкамипроклятьями пустили без очереди, наблюдавшего как риэлторы во время моего оформления заглядывали в окошко(не смущаясь меня) брали в свои грязные ручки печать! всевеликого государства и шлепали куда надо...) но одно упустили.... вот и получилось в итоге, как всегда:
Изображение

Поэтому подтверждаю часто встречающиеся "маленькие" для государства, но "неприятные" для гражданина шланги)

Правда загран-паспорт весной я сделал практически без проблем за месяц, правда инфа о готовности на сайте не обновлеятся, а по телефону морозят -"приходите через месяц и хватит нам звонить"... ну короче как-то так.

Самое печальное - что денег выделяют достаточномного, а толку с гулькин нос... а причина - никто, ни за что, не несет ответственности. ИМХО - подтверждается каждый раз!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2017, 21:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Спасибо, загляну...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2017, 23:59     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Вот в том то и загвоздка - вынуждают делать через госуслуги! Хотя у них есть полномочия принимать документы от лично пришедшего, не хотят работать - сам человек анкетку заполнит, сам фото загрузит, сам отправит...а им придет "сверху", тогда пошевелятся...это о ФМС.
kortik-93, самое смешное, что у них там везде камеры установлены, ничего не боятся, видимо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2017, 15:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 25
Откуда: Курск
Доброго всем дня! Наверное я повторюсь, простите уж))Интернет, к сожалению, не лучший, не могу просмотреть сейчас всю тему. Расскажите, пожалуйста, сало :Yahoo!: , водку :beer: , конфеты, шоколад, сувениры можно провозить с собой из Украины в Россию или нет?Проходим границу пешком. Или официально нет, но можно вопрос решить?или заберут? или есть вариант, что и не пристанут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2017, 15:20     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
ТуристсСемьей писал(а):
Доброго всем дня! Наверное я повторюсь, простите уж))Интернет, к сожалению, не лучший, не могу просмотреть сейчас всю тему. Расскажите, пожалуйста, сало :Yahoo!: , водку :beer: , конфеты, шоколад, сувениры можно провозить с собой из Украины в Россию или нет?Проходим границу пешком. Или официально нет, но можно вопрос решить?или заберут? или есть вариант, что и не пристанут?


http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=425677&f=1#p425677



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2017, 17:34     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
У нас казалось бы провинциальнее некуда, однако все документы (паспорт, загран, замена ВУ) все делал через гос.услуги и все четко (ттт)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2017, 23:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
Делали загранники в Люберцах в конце мая 2017г. Подали заявки через портал "Госуслуги". Оплата госпошлины через портал на 30% дешевле. Посещали ФМС в назначенное время. Все очень и очень корректно. Ровно через месяц были готовы. Оповещение пришло с портала. Забирали без записи в живой очереди, 15 мин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2017, 23:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
gurmim писал(а):
Всем привет.
У какого ни будь есть информация по ремонту дамбы в Черкассах, и ее закрытия для проезда.

День назад: http://podrobnosti.ua/2185766-v-cherkassah-iz-za-remonta-damby-obrazovalis-kilometrovye-probki.html
Выбирайте другой маршрут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2017, 16:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Готовьтесь...

Министерство иностранных дел Украины изучает несколько вариантов ужесточения правил въезда россиян в страну, вплоть до полного запрета. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщил директор политического департамента МИД Незалежной Алексей Макеев.
---
Вариантов у Киева несколько, поделился дипломат. Возможно введение ограничений въезда для отдельных категорий граждан РФ - каких именно, незалежные еще не придумали. Может быть введение визового режима для всех. А не исключено, что вообще закроют Украину для россиян: "В конце концов, может быть введен абсолютный запрет, если будет такая необходимость с точки зрения национальной безопасности ", - заявил Макеев.
---
https://utro.ru/articles/2017/06/30/1332135.shtml



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2017, 17:10     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
den_s писал(а):
"В конце концов, может быть введен абсолютный запрет, если будет такая необходимость с точки зрения национальной безопасности ", - заявил Макеев.

Я двумя руками "За".



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2017, 17:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
letyurij писал(а):
Я двумя руками "За".


У Вас и там есть право голоса? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2017, 18:04     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Я двумя руками "За".

Я против, как я в Молдову попаду?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 78 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru