Текущее время: 25 апр, 2024, 10:17






 Страница 70 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2017, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2016
Сообщения: 25
Откуда: Южно-Сахалинск
А есть информация о состоянии дороги Овруч-Новоград Волынский?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 15:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alex949 писал(а):
Овруч-Новоград Волынский?

От Коростеня до Новоград Волынский напрямую дорога убита, народ объезжает через Новая Боровая -Хорошев-Пулины

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
alex949 писал(а):
На Бачевске судя по форумам это частое явление

На Бачевске на выезд нет проблем, проблема только на въезд в РФ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 17:44     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
Пробки и есть,между Новочеркасском и Ростовом .
Если не можно ночером пройти,то или Новошахтинск /необязательно /,или ч/з Щепкин-северный обход РнД
Обратно пробки громадные просто


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 20:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2014
Сообщения: 578
Откуда: Новошахтинск
BeloFF писал(а):
Я понял..., зачем крюк через Три Сестры если есть Бачевск?

Какова вероятность прохождения без приглашения,но с укр свидетельством о нарожденнi и целевым визитом к маме ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 21:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
kenguru писал(а):
Какова вероятность прохождения без приглашения,но с укр свидетельством о нарожденнi и целевым визитом к маме ?

:write: Основным законным документом для поездки в Украину является загранпаспорт. Приглашение - подзаконный документ, придуманный в качестве дополнительного "фильтра". Таким же документом, подтверждающим "причастность к Украине" может являться свид.о рождении, копия паспорта мамы, телеграмма о плохом самочувствии и т.п. В то же время отдельные наглые сотрудники ПП могут использовать факт отсутствия Приглашения как способ выморозить деньги, хотя все-равно пропустят. Я так думаю 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2017, 12:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
yuri2yu писал(а):
какого оператора посоветуете и где приобрести

SIM-карты продаются на Украине свободно. Быть резидентом и предъявлять паспорт не нужно. Поэтому можете купить любой понравившейся вам пакет в любой точке. Национального роуминга внутри Украины нет, т.е. условия тарификации внутри страны едины, независимо от того, где приобретена SIM-карта. Я пользовался Киевстар Онлайн + услуга Любимые страны (Россия). Зона покрытия голосовой связи отличная, Internet – в крупных населенных пунктах достаточно быстрый 3G, а вот поодаль от них – едва живой EDGE, пригодный только для небольших текстовых сообщений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2017, 15:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Всем привет!

У меня вопросы как раз про поездки в Черниговскую область:) Ездим примерно 1-2 раза в год. В этот раз получилось так, что год не были, возможно получится съездить в июле-августе. Ездим всегда через Три сестры.

Как сейчас на границе? Как состояние трассы? Строго ли с приглашениями? Много ли машин? Слышали, то хотят визы ввести или какие-то предварительные предупреждения о поездке. Пока ничего не предвещает?

Многовато вопросов получилось :oops: Может кто-то из недавно въезжавших опытных путешественников поможет?

Заранее спасибо! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2017, 22:49     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Добрый день.

В марте когда ездил в Украину через гоптовку-нехотеевку, заранее сделал ГринКард-страховку у себя в Воронеже.
Но неоднократно читаю о том, как делают автоцивилку там же в 2 раза дешевле. Да, разница не очень большая, но всё же.
Где она там делается, если ехать из РФ в Укр? Украинский погранконтроль я прохожу еще без страховки, получается? Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 9:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mister_Che писал(а):
Где она там делается, если ехать из РФ в Укр? Украинский погранконтроль я прохожу еще без страховки, получается? Спасибо!

Сразу за шлагбаумом с украинской стороны. Если не пускают без страховки туда, люди пишут, что оставляли машины на КПП и ходили делали страховку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 9:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Kiev
WikNik писал(а):
Я езжу по обратному пути: Ростов-Харьков-Полтава-Киев. :beer:
Вам рекомендую ехать тем же путем: Киев-Харьков-Белгород. Дальше, если есть навигатор, он укажет самый короткий путь из Белгорода на Богучар, а от него М-4 прямая на Ростов. По указанному маршруту дороги везде хорошие. Переночевать можете в Белгороде. От него до Ростова примерно 10 часов пути.
В Ростове, как и везде в РФ гривны берут только менялы на центральном рынке, но курс будет невыгодным. Я бы взял с собой долл./евро или поменял бы у тех же менял гривны на рубли в Киеве или там же в банке. Я всегда менял в Полтаве свободно рубли на гривны. Но это было до революции 2014. Как сейчас не знаю. Картам не доверяю, т.к.везде свои засады случаются 8)


А это через какой КПП? Сколько времени обычно занимает проход границы? В какое время лучше пересекать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 11:19     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 28
Откуда: Житомир
Парни такой вопрос.

Ездил в том году в РФ, с правилами ПДД не совсем был знаком - в частности наезда на сплошную + превышения
- ну какмеры там.
На днях еду опять.

Вопрос - если я там нарушил пару раз, то штраф будет где-то? Т.е. на границе скажут - у вас неоплаченный штраф 100 000 рублей +
пеня.
Но я то незнаю об этом - есть штраф или нет.

Авто на укр.номерах.

Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 15:31     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Расслабьтесь, jurgen26

Езжу на машинах с российскими номерами, зарегистрированных на меня, и вааще не оплачиваю штрафы. НИ-КОГ-ДА. При этом спокойно раз в пять лет продлеваю ВНЖ, влетаю/вылетаю многократно в течение года.
А уж чего бояться украинцу на украинской машине? В РФ штрафы выписываются владельцу а/м и направляются по месту регистрации. А в какое место отправляют штрафные квитанции иностранных номеров? Мм?
Нет, теоретически кто-то что-то может предъявить. Но кто? Погранцы? Делать им не фиг штрафами заниматься. Таможня? Ответ тот же. Ну, гаишник остановит и предъявит 20.25. Что-то сильно сомневаюсь, что есть у них база по иностранным машинам.
Словом, езжай (даже правильней - ездий) и не парься. Вот в Беларуси вроде правда засада со штрафами. Но там мрак и диктатура, а у нас любо и вольно.
А так-то лично я таких вот нарушителей социалистической собственности осуждаю.

ПОЗОР -> jurgen26 <- ПОЗОР


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 15:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У нас по Минке, белорусы летают, плюя на все "Ураганы" и "Стрелки". :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 16:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
jurgen26 писал(а):
Парни такой вопрос.

Ездил в том году в РФ, с правилами ПДД не совсем был знаком - в частности наезда на сплошную + превышения
- ну какмеры там.
На днях еду опять.

Вопрос - если я там нарушил пару раз, то штраф будет где-то? Т.е. на границе скажут - у вас неоплаченный штраф 100 000 рублей +
пеня.
Но я то незнаю об этом - есть штраф или нет.

Авто на укр.номерах.

Спасибо.


Уже пару лет, как идет разговор о доступе ГИБДД к базе ФТС. Но пока, как говориться: "Воз и ныне там".



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 18:28     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Вот в Беларуси вроде правда засада со штрафами.

Молдаван знакомый недавно в РБ заплатил штрафов на 200уе. Остановили где то по дороге менты, зашли в базу скворечников и за год насчитали ему штрафов. Бацка работает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 18:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 8
Откуда: Смоленск
BeloFF писал(а):
Молдаван знакомый недавно в РБ заплатил штрафов на 200уе. Остановили где то по дороге менты, зашли в базу скворечников и за год насчитали ему штрафов. Бацка работает

База по штрафам за нарушение ПДД в РБ хранит данные только за последних 3 месяца, всё что свыше - Батька прощает.


Последний раз редактировалось capitan93 14 июн, 2017, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 18:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По-моему, это связано со сроками давности вынесения постановлений, так как неизвестно, на кого их выносить.
Но их выносят по паспортным данным, если-таки поймают водителя в этот срок :)
В РФ, полагаю, аналогично...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 18:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
capitan93 писал(а):
хранит данные только за последних 3 месяца,

Это радует


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 18:57     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу, даже в РФ таким "отложенным нарушителям", которые подозреваются, и которых вызывают в ГИБДД "для уточнения" - (подозрение на ДТП например), прятать машину 3 месяца на стоянке, чтобы в случае попадания в розыск, ее не остановили и не взяли "под белы ручки" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2017, 20:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
ydi писал(а):
А это через какой КПП? Сколько времени обычно занимает проход границы? В какое время лучше пересекать?

Езжай по главной не сворачивая и мимо не проедешь. ПП называется Гоптовка-Нехотеевка. А вобще-то советую полазить по данному сайту, почитать отзывы о поездках и все станет ясно. Кстати, здесь люди пишут о времени пересечения границы совсем разные мнения. Но вобщем, наименьший поток ночью. :car:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 70 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru