Текущее время: 20 апр, 2024, 9:34






 Страница 69 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2017, 14:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2016
Сообщения: 28
Откуда: Житомир
Всем привет. Может не совсем по теме, но всё таки.

Небольшой вопрос.
Я гр. Украины, на авто укр.регистрации, после проезда по территории Рф был остановлен после Льгова (погранпереход Катериновка-Крупец) сотрудником ГИБДД.

Попросил предъявить документы и пройти с ним. Рассматривать их у меня в руках отказался, взял документы в свои руки и пошёл к своей машине.
Был составлен протокол осмотра моего транспортного средства, переписаны все мои данные (минут 15 заняло это всё).
На вопрос зачем, для чего? Услышал в ответ: -Время сейчас непростое.
Пожелал счастливого пути.

Правомерны ли действия инспектора ГИБДД?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 14:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
jurgen26 писал(а):
Правомерны ли действия инспектора ГИБДД?

ИМХО: вполне, кроме процедуры (причина остановки и место, если не стац.пост). Но назвать номер приказа или дату ориентировки ему несложно, проверять - утомисся. А ориентировка наверняка есть, иначе нах.. ему с твоими данными мусолица.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 14:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
В Российских ПДД написано, что доки надо передавать в руки инспектору.А в приграничной зоне проверить бумаги могут где угодно,в том числе и погранцы.И при СССР так было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 17:54     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
den_s писал(а):
... а тут - прям обмундирование с собой везти, и еще "не предполагать". Наивность?

Человек оценивает реальность по-разному в зависимости от набора субъективных внешних факторов в определенный момент времени. Старые замусоленные штаны и выгоревший рюкзак, которыми пользуюсь регулярно в быту, никак не воспринимаются мною как обмундирование. А о том, что при внимательном рассмотрении в них можно разглядеть хаки, я вспомнил лишь, когда эти вещи привлекли внимание таможенника. Естественно, в будущем учту свою ошибку, дабе не нажить неприятностей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 21:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще один звоночек, так что может кому-то придется готовиться...

---
https://lenta.ru/news/2017/06/06/lavrov_ukraine/

Россия введет визовый режим с Украиной в случае аналогичных действий Киева. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров, передает РИА Новости.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 22:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
И два визовых центра - один в Донецке, другой в Луганске.)))



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 22:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
DAN писал(а):
Человек оценивает реальность по-разному в зависимости от набора субъективных внешних факторов в определенный момент времени.

Человек оценивает набор субъективных сигналов своих рецепторов, иногда далеких от "факторов". Смотрит на мусорку - видит птичек, смотрит на памятник - видит вражеское наследие, смотрит на вора - видит свою долю, смотрит на туриста - видит грядку и ищет на ней вилочек "капусты"... А турист потом пялица вокруг и них.ена не видит кроме детских воспоминаний, узнаваемых палисадников, столов с горилкой и колбасой, золотистый бережок да малахитовые кущи. Да, еще слышит негромкие бытовые пересуды, которые сливаются в общий "позитивный настрой".
Обсуждать здесь, подчищая но не вырезая под корень - лучшая тренировка рецепторов,
DAN писал(а):
дабе не нажить неприятностей
.
Сам сцуко на измене был в прошлом году - когда полезли к запаске, вспомнил что не вытащил плащ-палатку в пакете! Обошлось, спрессованный рисунок не выделяется. Ленточки ни одной не оставил...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2017, 18:33     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
jurgen26

Когда переходили Катериновку-Крупец?
Во сколько?
Сколько времени занял перод?
Как дорога до/после п/п?

Ответьте развернуто, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2017, 19:47     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добрые люди, подскажите собираемся я и отец к родственникам (Луганская область) из Московской области на машине. Маршрут такой после пересечения границы Меловое- Беловодск- Городище -Чугинка. Кто нибудь ездил? Насколько сильно опасен этот маршрут или вовсе не опасен. Пожалуйста подскажите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2017, 21:27     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2013
Сообщения: 244
Откуда: Руза
Юльчик Шевченко писал(а):
Добрые люди, подскажите собираемся я и отец к родственникам (Луганская область) из Московской области на машине. Маршрут такой после пересечения границы Меловое- Беловодск- Городище -Чугинка. Кто нибудь ездил? Насколько сильно опасен этот маршрут или вовсе не опасен. Пожалуйста подскажите.

Проехал там в августе 2011года туда и обратно.Ям полно,но объехать было можно.
В теме про ПП Чертково-Меловое есть коллега Melov,у него надо спрашивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2017, 21:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2017, 22:30     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
30 км от станицы Луганской... мало у меня слов.
Или стоит порадоваться за неведающих нихау? Хотяб в поисковик забить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2017, 22:36     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Bazil писал(а):
30 км от станицы Луганской... мало у меня слов.
Или стоит порадоваться за неведающих нихау? Хотяб в поисковик забить!



Я поэтому и спрашиваю. Никто ничего обьективного сказать не может, а родственникам помощь нужна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2017, 22:41     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Всем здрасьте :) планирую на след неделе (в середине недели) поездку по маршруту Москва - Киев, терзают меня муки выбора Ломаковка-Николаевка или Новая Гута - Ярыловичи, по дороге предпочтительней второй вариант, но не хочется стоять, кто-то ехал там в последнее время ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2017, 13:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Kiev
Добрый день всем. Планирую поездку на авто с семьёй к родственникам из Киева в Ростов. Посоветуйте оптимальный маршрут! Через какие КПП лучше проезжать и в какое время? В машине 2х летний ребенок будет, читал, что погранцы без очереди пропускают, так ли это? По России М4 безальтернативно? Где-то на полпути планирую ночёвку, опять же, может кто посоветует мотель. Как быть с деньгами, принимаются ли карты Visa украинских банков? Рубли тут вряд ли удастся купить, везти баксы и менять в России? В общем любые советы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2017, 13:14     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Kiev
vet17 писал(а):
Всем здрасьте :) планирую на след неделе (в середине недели) поездку по маршруту Москва - Киев, терзают меня муки выбора Ломаковка-Николаевка или Новая Гута - Ярыловичи, по дороге предпочтительней второй вариант, но не хочется стоять, кто-то ехал там в последнее время ?

Возвращался из Беларуси в Киев в 2014 через этот КПП, ближе к вечеру, очередь была совершенно небольшая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2017, 15:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
ydi писал(а):
В машине 2х летний ребенок будет, читал, что погранцы без очереди пропускают, так ли это?

Зависит от конкретной смены на погранпереходе и ваших соседей по очереди. Но, как говорится, попытка - не пытка: можете встать в общую цепочку и попробовать выяснить, пропустят ли вас.

ydi писал(а):
Как быть с деньгами, принимаются ли карты Visa украинских банков?

Принимаются. Но у вашего банка могут быть ограничения по использованию карт за рубежом, в частности на территории РФ. Дабы не было сюрпризов, наведи справки на сей счет заранее в своем банке-эмитенте.

ydi писал(а):
Рубли тут вряд ли удастся купить, везти баксы и менять в России?

Поменять гривны на территории РФ – проблема. Потому да, наличкой везите доллары и/или евро.

В мае во всех киевских обменниках курс обмена гривны на рубли присутствовал. В чем проблема купить рубли? Их по факту нет? Просто, я был в обратной ситуации: менял рубли на гривны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2017, 15:21     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
ydi писал(а):
В машине 2х летний ребенок будет, читал, что погранцы без очереди пропускают, так ли это? Как быть с деньгами, принимаются ли карты Visa украинских банков? Рубли тут вряд ли удастся купить, везти баксы и менять в России?


У Вас карта МПС VISA, банк-эмитент может быть любой страны. Другой вопрос, не залочит ли карту ваш банк после первой же транзакции в России. По-моему, стоит предупредить о датах пребывания в РФ.
Что выгоднее - карта или кэш, - зависит, опять же, от вашего банка и от того, какая валюта карты. Читайте тарифы. Если гривна, то, вероятней всего, будет двойной конверт: рубль-бакс по курсу МПС, бакс-гривна по курсу банка + возможная комиссия банка за трансгран. В особо изощренных случаях бывает и тройная:третья валюта№1-бакс-евро-третья валюта№2. В общем, смотрите свои тарифы, но укр.карту примут без вопросов.
На ристалище этичности прохода без очереди с маленькими детьми сломано немало копий. Лично я считаю подобные преференции необоснованными, ибо мне по хрену страдания чужих личинок, учиненные жадностью, глупостью, неумностью или нахрапистостью их производителей. Но у погранцов зачастую иное мнение, и могут пропустить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2017, 17:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
ydi писал(а):
Добрый день всем. Планирую поездку на авто с семьёй к родственникам из Киева в Ростов. Посоветуйте оптимальный маршрут! Через какие КПП лучше проезжать и в какое время? В машине 2х летний ребенок будет, читал, что погранцы без очереди пропускают, так ли это? По России М4 безальтернативно? Где-то на полпути планирую ночёвку, опять же, может кто посоветует мотель. Как быть с деньгами, принимаются ли карты Visa украинских банков? Рубли тут вряд ли удастся купить, везти баксы и менять в России? В общем любые советы...

Я езжу по обратному пути: Ростов-Харьков-Полтава-Киев. :beer:
Вам рекомендую ехать тем же путем: Киев-Харьков-Белгород. Дальше, если есть навигатор, он укажет самый короткий путь из Белгорода на Богучар, а от него М-4 прямая на Ростов. По указанному маршруту дороги везде хорошие. Переночевать можете в Белгороде. От него до Ростова примерно 10 часов пути.
В Ростове, как и везде в РФ гривны берут только менялы на центральном рынке, но курс будет невыгодным. Я бы взял с собой долл./евро или поменял бы у тех же менял гривны на рубли в Киеве или там же в банке. Я всегда менял в Полтаве свободно рубли на гривны. Но это было до революции 2014. Как сейчас не знаю. Картам не доверяю, т.к.везде свои засады случаются 8)

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 45 секунд:
НОВОСТИ UA:
:help: У Національній поліції повідомили, що з понеділка починаються перші чергування новостворюваної дорожньої поліції.

Як повідомив голова Нацполіції Сергій Князєв, відповідно до підписаного у п’ятницю наказу, 30 нарядів дорожньої поліції будуть забезпечувати порядок на 10 основних автомагістралях України.

За його словами, нова служба повністю замінить стару систему Державтоінспекції.

«Я думаю, з понеділка складова дорожньо-транспортних пригод на основних автомагістралях буде докорінно змінена», – сказав Князєв.

Раніше він уже наголошував, що дорожня поліція – це не повернення старого ДАІ, це буде абсолютно нова служба, яка підпорядковуватиметься керівникові патрульної поліції, повідомив Департамент комунікації Національної поліції України.

Як казав Князєв на початку тижня, планується у вересні вивести на дороги України першу частину дорожньої поліції у складі 800–900 осіб.

Із появою в містах України нової патрульної поліції вона взяла там на себе і функції контролю над дотриманням правил дорожнього руху в цих містах, а також на деяких міжміських автотрасах, але на інших автодорогах продовжує працювати стара Державна автоінспекція, яка має бути врешті ліквідована й повністю замінена новими поліційними службами.



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2017, 9:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2016
Сообщения: 229
Откуда: Нальчик
ydi писал(а):
Добрый день всем. Планирую поездку на авто с семьёй к родственникам из Киева в Ростов. Посоветуйте оптимальный маршрут! Через какие КПП лучше проезжать и в какое время? В машине 2х летний ребенок будет, читал, что погранцы без очереди пропускают, так ли это? По России М4 безальтернативно? Где-то на полпути планирую ночёвку, опять же, может кто посоветует мотель. Как быть с деньгами, принимаются ли карты Visa украинских банков? Рубли тут вряд ли удастся купить, везти баксы и менять в России? В общем любые советы...


Ехал в марте с Киева в Нальчик.Через Бачевск. Ребенок почти годик, шли в общей очереди.Потом для авто РФ отдельную очередь сделали. Ночевал на границе воронежской и курской областей https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1%D0%9B%D0%90%D0%92%D0%AF%D0%9D%D0%9A%D0%90+%D0%9E%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%9A%D0%B0%D1%84%D0%B5/@51.5535132,38.2937819,13.75z/data=!4m13!1m7!3m6!1s0x41252356f25109ef:0x6f2c79cb79e3191!2z0J3QuNC20L3QtdC00LXQstC40YbQuiwg0JLQvtGA0L7QvdC10LbRgdC60LDRjyDQvtCx0Lsu!3b1!8m2!3d51.5399865!4d38.3515833!3m4!1s0x0:0xb6f4da3186219888!8m2!3d51.5636591!4d38.2618296
Хорошее, спокойное место, круглосуточная столовая.
В пять утра выехал в сторону Ростова , был там часа в два дня. Но сейчас на м4 в сторону юга пробки могут быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 69 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru