Текущее время: 19 апр, 2024, 17:31






 Страница 68 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2017, 20:23     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 25
Откуда: Курск
bvn писал(а):
Езжайте и не партесь. В случае вопросов, сразу приглашайте родичей, которые будут ждать.
В этом году наблюдается явное оздоровление отношений со стороны таможни и погранцов Украины.
Кстати как вариант пусть муж перевезет на ту сторону (через оба ПП), но обязательно все лишнее оставьте дома, машина должна быть максимально пустая - это облегчит прохождение в обратном направлении. Особенно снимите Георгиевские ленты.
Но быстрее будет без машины, особенно если весчей мало (в плане прохождения) сколько идти пешком не знаю.
Аккуратнее с гостинцами, не везите много шоколад, кофе, чай, т.е всякая лабуда повод для придирок. Едте на легке, если это возможно.
Удачи.

Bazil писал(а):
ТуристсСемьей писал(а):
Первую часть "бывалый" осветил. Доехать на машине до границы - не до магАзина. Либо выгрузиться на нейтралке, вызвав доп вопросы погранцов (увидят, спрашивать, канючить будут), либо проходить оба ПП и пересаживаться на той стороне. Вся инфа по ПП - рядом http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=405219.

бывалый писал(а):
ТуристсСемьей писал(а):
Такие вопросы никто задавать не будет. Передвигаетесь- как Вам удобнее, быстрее и дешевле.

Спасибо всем за помощь и подсказки! Очень помогли сделать выбор между поездом и пешим передвижением. Посоветуйте, еще как лучше, доехать на машине мужа до границы и переходить самим, или пересечь с ним на машине нашу границу, затем дальше двинуться нам втроем на украинскую таможню, а мужу вернуться назад на русскую? или вообще нет разницы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 21:50     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
bvn писал(а):
не везите много шоколад


Это да. Лет пять назад решили нас досмотреть укротаможенники за то, что я послал их коллег-погранцов с оплатой штрафа за курение скво на территории поста. Так один из любителей покопаться в чужом белье пристал к жене с вопросом, отчего у нее столько маленьких шоколадок в сумочке.
Не, ну не идиот? Почему у ЖЕНЩИНЫ шоколадки в сумочке?! А также помада и неимоверная куча всякой другой суеты, названий которой не знаю.

По вопросу пешего перехода через автомобильный пункт пропуска. Вообще проблем быть не должно. Я такое наблюдал на самых разных границах.
Ответьте себе на вопрос: а где еще, собссно, пешеходу пересечь границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2017, 23:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
Тогда лучше мужу на машине вообще не заезжать на ПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2017, 4:52     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
ТуристсСемьей

Расстояние нейтралки на ПП Суджа-Юнаковка, на мой взгляд, порядка 150-200м. В прошлом году пересекала там границу, правда не пешком а рейсовым автобусом Суджа-Сумы и туда и обратно. Наблюдала картину, как из нашего автобуса перед границей вышло половину пассажиров и двинулись пешком проходить таможню, с дитями, чемоданами и т.п. Потому как быстрее пешком, чем с автобусом. В этом году собираюсь тем-же путем.

Оффтоп: Специально зарегилась, чтобы ответить, может кому поможет) хотя читаю форум с прошлого года, с того момента как за долгое отсутствие на Украине, решила съездить на Незалежну. Форум во многом помог, спасибо :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2017, 8:45     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 25
Откуда: Курск
Onikss писал(а):
ТуристсСемьей

Расстояние нейтралки на ПП Суджа-Юнаковка, на мой взгляд, порядка 150-200м. В прошлом году пересекала там границу, правда не пешком а рейсовым автобусом Суджа-Сумы и туда и обратно. Наблюдала картину, как из нашего автобуса перед границей вышло половину пассажиров и двинулись пешком проходить таможню, с дитями, чемоданами и т.п. Потому как быстрее пешком, чем с автобусом. В этом году собираюсь тем-же путем.

Оффтоп: Специально зарегилась, чтобы ответить, может кому поможет) хотя читаю форум с прошлого года, с того момента как за долгое отсутствие на Украине, решила съездить на Незалежну. Форум во многом помог, спасибо :Rose:

bvn писал(а):
Тогда лучше мужу на машине вообще не заезжать на ПП.

Всех благодарю)) через 2недели поедем и отпишусь как что, форум действительно очень помогает :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2017, 15:32     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2017
Сообщения: 5
Откуда: Таганрог
в прошлом году в июле ездил с супругой таганрог - бердянск к маме. через белгород, харьков, днипро, запорожье. таможни быстро: туда за час обе, назад за 20 минут! приглашение было. украинский таможенник удивился, что так издалека.
на росс. номера мало кто обращает внимание. машину ставил на ночь на платной парковке.
ездил на дальнюю косу, машину бросал в камышах, как и все. ничего не случилось плохого.
в конце июня снова хочу поехать в украину. теперь по большому кругу. полтава, киев, львов, винница, бердянск. эх в одессу бы еще, но оставлю сладкое на следующий год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 19:38     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2016
Сообщения: 26
Откуда: Новокузнецк
Копию приглашения делать цветной или ч/б тоже схватют? В прошлом году не сделали, забрали у нас копию паспорта деда :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 20:03     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2016
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при прохождении таможни, если один из близких родственников служит по контракту в ВС РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 21:09     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 25
Откуда: Курск
Всем добрый вечер! Уже писала здесь-ниже вставила текст прошлого сообщения, чтобы напомнить мою ситуацию)) Созрел вопрос, подскажите через какой ПП лучше поехать чтобы перейти границу пешком (я и родители) - Грайворон - Великая Писаревка или Суджа-Юнаковка? интересует где больше придирок, где попроще пройти без машины, да и вообще нюансы прохождения, может мы что-то не учли.

ТуристсСемьей писал(а):
Всем доброго дня! Если пишу не в той теме-перенаправьте, пожалуйста. Дело обстоит так: несколько лет не были на Украине, раньше ездили постоянно. В конце месяца в планах поехать в гости в Полтаву (едем отец ( 49лет), мать (48) и я - дочь (27)). На руках есть приглашение для всех. Посмотрели цены на билеты и ужаснулись, с другой стороны, а что делать)) Пришла мысль чтобы муж довез на машине до границы Суджа - Сумы и высадил там,а мы втроем(я и родители) пешком прошли-перешли таможню и уже со стороны украинской границы нас ждали родные на машине. Здесь уже советовали, что может родных придется позвать, когда будем переходить укр.таможню. На машине для нас не вариант. Если не так, то только поезд.Переживаем за то, чтобы пропустили отца , хотя мы с приглашением, или сейчас все в этом плане утихло и можно проехать спокойнее? Спасибо всем за помощь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 21:35     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 184
Откуда: Москва
4ek писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы при прохождении таможни, если один из близких родственников служит по контракту в ВС РФ?


Не возникнут, особенно ежели об этом не рассказывать на ПП.



_________________
Зелено - зелено!..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 21:37     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
4ek писал(а):
...могут ли возникнуть проблемы при прохождении таможни, если один из близких родственников служит по контракту в ВС РФ?

При выезде с Украины в мае текущего года на МАПП Бачевск, таможенник, обнаружив у меня рюкзак и штаны цвета хаки, поинтересовался, не являюсь ли я военным. Рюкзак – дешевый китайский закос под тактический ранец, штаны – старая потертая и грязная рабочая одежда. Его удовлетворил устный ответ, что нет, не являюсь, и что обнаруженные им предметы, это далеко не военное обмундирование.
Потому, рискну предположить, что если в вашем родственнике что-то будет выдавать служивого, то могут заинтересоваться. Обладает ли СБУ каким-то списками военнослужащих РФ, не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 21:48     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 17.08.2016
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Не, планирую ехать как раз-таки без этого родственника, но мало ли начнут пробивать по каким-то своим базам и увидят такого человечка в своих списках)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 22:05     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
4ek писал(а):
...но мало ли начнут пробивать по каким-то своим базам и увидят такого человечка в своих списках)

Достоверных сведений об оперативных разработках СБУ на форуме нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 22:12     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
DAN, интересно, а какого хе... ты вез ХаКи?
Чего их нервировать и зачем? Дома выкинул бы....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 22:18     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
бывалый писал(а):
DAN, интересно, а какого хе... ты вез ХаКи?

DAN писал(а):
Рюкзак – дешевый китайский закос под тактический ранец, штаны – старая потертая и грязная рабочая одежда.

Когда собирался в дорогу, даже не проскочила мысль, что это можно принять за военное обмундирование.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 22:24     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Сочувствую. :friends:
Я давно таких эксперементов не провожу :oops:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2017, 23:26     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне тоже удивительно - вроде это тут были посты, когда украинские таможенники вызывали сбу-шника и долго трепали нервы даже за простую кепку камуфляжной расцветки, а тут - прям обмундирование с собой везти, и еще "не предполагать". Наивность?
Удивлен такому отношению



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 8:40     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 166
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
меня то и в бывшие времена всегда спрашивали не являюсь ли я сотрудником каких либо спецслужб или военным. А сейчас и подавно докопаются наверно. А сейчас тов. военный пенсионер и сын у него фсошник офицер, ездят через брянскую таможню без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 11:06     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2016
Сообщения: 25
Откуда: Курск
Всем добрый день! Уже писала здесь-ниже вставила текст прошлого сообщения, чтобы напомнить мою ситуацию)) Созрел вопрос, подскажите через какой ПП лучше поехать чтобы перейти границу пешком (я и родители) - Грайворон - Великая Писаревка или Суджа-Юнаковка? интересует где больше придирок, где попроще пройти без машины, да и вообще нюансы прохождения, может мы что-то не учли.

ТуристсСемьей писал(а):
Всем доброго дня! Если пишу не в той теме-перенаправьте, пожалуйста. Дело обстоит так: несколько лет не были на Украине, раньше ездили постоянно. В конце месяца в планах поехать в гости в Полтаву (едем отец ( 49лет), мать (48) и я - дочь (27)). На руках есть приглашение для всех. Посмотрели цены на билеты и ужаснулись, с другой стороны, а что делать)) Пришла мысль чтобы муж довез на машине до границы Суджа - Сумы и высадил там,а мы втроем(я и родители) пешком прошли-перешли таможню и уже со стороны украинской границы нас ждали родные на машине. Здесь уже советовали, что может родных придется позвать, когда будем переходить укр.таможню. На машине для нас не вариант. Если не так, то только поезд.Переживаем за то, чтобы пропустили отца , хотя мы с приглашением, или сейчас все в этом плане утихло и можно проехать спокойнее? Спасибо всем за помощь
[/quote]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2017, 13:08     Re: Коктейль вопросов о поездке на Украину или в РФ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
ТуристсСемьей писал(а):
...нюансы прохождения, может мы что-то не учли.

На форуме есть всё, читайте.
Если этот нюанс ускользнул, акцентирую - Вас должны пропустить и всё иное суета, иных вариантов не предполагается и в лице не отображается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 68 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru