Текущее время: 24 апр, 2024, 11:01






 Страница 41 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 фев, 2017, 14:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.02.2017
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
Phoenix18 писал(а):
Юлёк писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
Собираемся ехать вна Украину, через Танюшевку в Северодонецк. На машине (номера украинские), нас двое (муж и жена), паспорта Украины (в трусах паспорта РФ), прописка Луганск. Чего ждать на границе? До Северодонецка вроде пара блокпостов есть. Планируем прятать паспорта РФ на мне, т.к. мужа могут обыскивать. И еще, Луганская прописка сильно сыграет против нас? Последний раз ездили также в Северодонецк на 1 день, осенью 2015. Говорили, что везем лекарства матери. Сейчас хотим использовать эту же легенду.
Если кто ездил, подскажите, как там этот участок дороги? В прошлый раз ездили через Меловое. Думали пол машины в ямах оставим.
И еще вопрос: здесь есть ОСАГО, нужно ли будет в Украине покупать новую страховку? Если да, таким же способом как описан выше? (авто остается за шлакбаумом, пешком до ближайшего киоска?)
Всем заранее спасибо!

Подъезжаете на КПП, отдаёте российскому таможеннику временный ввоз (таможня на выезде паспорта не проверяет), потом на погранконтроле достаёте свои российские паспорта и выезжаете из России как граждане РФ. Если будут вопросы почему авто на укр номерах, расскажете всё как есть. Претензий к вам не будет 100%, у вас же декларация на руках была.
Пройдя российские будки, прячете паспорта РФ куда подальше, достаёте украинские и с ними въезжаете на Украину.
Проблемы у дончан-луганчан на украинской границе бывают обычно только если они выезжали в Россию через пункты пропуска под контролем ЛНР-ДНР, то же Изварино, к примеру, т.к. там приписывают незаконное пересечение границы. А если у вас был выезд из Украины через любой КПП, подконтрольный Украине, то проблем быть не должно.
Когда будете ехать обратно - схема та же. На украинской стороне выезжаете как граждане Украины, на российской достаёте российские паспорта и въезжаете как граждане РФ.


Вот именно так и планируем сделать. :)
Еще раз уточню: загран паспортов нет вообще - ни тех, ни других, только национальные!
Но насколько я понимаю, РФ не могут требовать у своего гражданина показать загран, если есть нац.паспорт, даже если знают что Украина впускает россиян только по загранникам. Российским погранцам должно быть глубоко фиолетово на то, какой паспорт я покажу на укр.границе. Это уже другое государство и рос.законы там не распрастраняются.
Кстати, проблемы после выезда через Изварино и мы поймали. Чуть машину на штраф.стоянку не забрали. Но российские доллары сделали свое дело, даже не смотря на то, что вражеские )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2017, 14:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
nikitich77 писал(а):
у них не спросят про наличие (а точнее отсутствие) украинских штампов в российском загнан паспорте?


Они могут по гражданским паспортам въехать. Никаких проблем не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2017, 15:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Юлёк писал(а):
Но насколько я понимаю, РФ не могут требовать у своего гражданина показать загран, если есть нац.паспорт, даже если знают что Украина впускает россиян только по загранникам.

У нас так на Нехотеевке в дьютик некоторые ходят по общегражданским паспортам, так что выпустить должны :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2017, 18:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2013
Сообщения: 166
Изображения: 0
Откуда: Козятин(Мурманск)Белгород
Phoenix18 писал(а):
Юлёк писал(а):
Но насколько я понимаю, РФ не могут требовать у своего гражданина показать загран, если есть нац.паспорт, даже если знают что Украина впускает россиян только по загранникам.

У нас так на Нехотеевке в дьютик некоторые ходят по общегражданским паспортам, так что выпустить должны :)

не пали контору ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2017, 10:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
G31r писал(а):
не пали контору ))))

Поздно.... Теперь все так шляться будут.
Сильная штука- интернеть :crazy:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2017, 13:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Я снова собираюсь по маршруту Москва-Одесса-Москва.
Привычный маршрут в последние годы через Брянск-Гомель-Новая Гута - Чернигов и т.д.
Вот думаю может сейчас через Троебортное поехать. Как там ситуация с очередью в сторону Украины сейчас? Имеет ли смысл?
Поеду понедельником. Вроде день этот не очень загруженный...
Посоветуйте. Апосля с меня очередной отчет:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2017, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
olhovka писал(а):
Я снова собираюсь по маршруту Москва-Одесса-Москва.
Привычный маршрут в последние годы через Брянск-Гомель-Новая Гута - Чернигов и т.д.
Вот думаю может сейчас через Троебортное поехать. Как там ситуация с очередью в сторону Украины сейчас? Имеет ли смысл?
Поеду понедельником. Вроде день этот не очень загруженный...
Посоветуйте. Апосля с меня очередной отчет:)

:write: Сам собирался но отложил до весны или может и до осени. Буду смотреть политическую ситуацию в Украине.
Но судя по отзывам других и своему давнему опыту, думаю сейчас, зимой - очереди меньше в принципе. Но самый лучший вариант - ехать в средине недели. Конечно, всегда могут появиться непредвиденные ситуации: совпадут пешие заробитчане и автобусы, попадется жадная смена, которая будет затягивать процесс для вымораживания взяток и т.д. Маршрут лучше выбрать тот, где лучше дорога, а скопление на ПП не всегда можно спрогнозировать 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2017, 20:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2017
Сообщения: 10
Откуда: Омск
olhovka писал(а):
Я снова собираюсь по маршруту Москва-Одесса-Москва.
Привычный маршрут в последние годы через Брянск-Гомель-Новая Гута - Чернигов и т.д.
Вот думаю может сейчас через Троебортное поехать. Как там ситуация с очередью в сторону Украины сейчас? Имеет ли смысл?
Поеду понедельником. Вроде день этот не очень загруженный...
Посоветуйте. Апосля с меня очередной отчет:)

Думаю имеет смысл, в Одессу ехал через Троебортное 13 января в 16час, назад в Россию 30 января вечером в 19час. Туда и обратно очередей не было, 2-5 машин легковых, дальнобоев было много но они по другому коридору едут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2017, 21:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
haretan писал(а):
Думаю имеет смысл, в Одессу ехал через Троебортное 13 января в 16час, назад в Россию 30 января вечером в 19час. Туда и обратно очередей не было, 2-5 машин легковых, дальнобоев было много но они по другому коридору едут.

Конечно нормальный вариант в понедельник
Но раз на раз не приходиться.
Это лично моё мнение, советов никому не даю :P



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2017, 12:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Юлёк писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Юлёк писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
Собираемся ехать вна Украину, через Танюшевку в Северодонецк. На машине (номера украинские), нас двое (муж и жена), паспорта Украины (в трусах паспорта РФ), прописка Луганск. Чего ждать на границе? До Северодонецка вроде пара блокпостов есть. Планируем прятать паспорта РФ на мне, т.к. мужа могут обыскивать. И еще, Луганская прописка сильно сыграет против нас? Последний раз ездили также в Северодонецк на 1 день, осенью 2015. Говорили, что везем лекарства матери. Сейчас хотим использовать эту же легенду.
Если кто ездил, подскажите, как там этот участок дороги? В прошлый раз ездили через Меловое. Думали пол машины в ямах оставим.
И еще вопрос: здесь есть ОСАГО, нужно ли будет в Украине покупать новую страховку? Если да, таким же способом как описан выше? (авто остается за шлакбаумом, пешком до ближайшего киоска?)
Всем заранее спасибо!

Подъезжаете на КПП, отдаёте российскому таможеннику временный ввоз (таможня на выезде паспорта не проверяет), потом на погранконтроле достаёте свои российские паспорта и выезжаете из России как граждане РФ. Если будут вопросы почему авто на укр номерах, расскажете всё как есть. Претензий к вам не будет 100%, у вас же декларация на руках была.
Пройдя российские будки, прячете паспорта РФ куда подальше, достаёте украинские и с ними въезжаете на Украину.
Проблемы у дончан-луганчан на украинской границе бывают обычно только если они выезжали в Россию через пункты пропуска под контролем ЛНР-ДНР, то же Изварино, к примеру, т.к. там приписывают незаконное пересечение границы. А если у вас был выезд из Украины через любой КПП, подконтрольный Украине, то проблем быть не должно.
Когда будете ехать обратно - схема та же. На украинской стороне выезжаете как граждане Украины, на российской достаёте российские паспорта и въезжаете как граждане РФ.


Вот именно так и планируем сделать. :)
Еще раз уточню: загран паспортов нет вообще - ни тех, ни других, только национальные!
Но насколько я понимаю, РФ не могут требовать у своего гражданина показать загран, если есть нац.паспорт, даже если знают что Украина впускает россиян только по загранникам. Российским погранцам должно быть глубоко фиолетово на то, какой паспорт я покажу на укр.границе. Это уже другое государство и рос.законы там не распрастраняются.
Кстати, проблемы после выезда через Изварино и мы поймали. Чуть машину на штраф.стоянку не забрали. Но российские доллары сделали свое дело, даже не смотря на то, что вражеские )))


Вот эта фраза смущает немного:
Еще раз уточню: загран паспортов нет вообще - ни тех, ни других, только национальные!
Но насколько я понимаю, РФ не могут требовать у своего гражданина показать загран, если есть нац.паспорт, даже если знают что Украина впускает россиян только по загранникам.



Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
...
Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Внутрироссийский паспорт не является документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Впустить, конечно же пустят, но штраф в размере около 3000 руб. могут приписать, будьте готовы. Ссылку на возможный штраф, скину чуть позже, сейчас не могу найти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2017, 15:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.02.2017
Сообщения: 1
Откуда: Kursk
здравствуйте! надо ехать в Украину, получила гражданство РФ, украинский паспорт чистый, есть миграционка. могу ли я пересечь границы соответственно по внутренним паспортам Россию по российскому, Украину по украинскому?загран паспартов нет. или на пересечении России надо заграник РФ? или по украинскому внутренему могу туда и обратно ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2017, 17:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kishe писал(а):
получила гражданство РФ, украинский паспорт чистый, есть миграционка. могу ли я пересечь границы соответственно по внутренним паспортам Россию по российскому, Украину по украинскому?загран паспартов нет. или на пересечении России надо заграник РФ? или по украинскому внутренему могу туда и обратно ехать?

При выезде из РФ показываете украинский и сдаёте миграционку. Украинцам показываете туда и обратно только украинский паспорт. При въезде в РФ показываете внутренний российский.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2017, 18:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
OK писал(а):
При выезде из РФ показываете украинский и сдаёте миграционку. Украинцам показываете туда и обратно только украинский паспорт. При въезде в РФ показываете внутренний российский.

:write: А при въезде обратно в РФ по росс.паспорту в у погранцов РФ не возникнет законный вопрос, как и когда он выезжал из РФ?. Ведь по Вашему совету, он выедет по укр.паспорту и российский не предъявлял. :crazy:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2017, 18:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
:write: А у Вас есть такие факты и случаи?

Да случаев полно, только почему то местный бомонд с корнями великих укров с упорством пациентов дедушки Кащенко не хочет замечать этого.
Как те мыши, которые плакали и кололись, но продолжали есть кактус.
И всё рассказывают как они благополучно съездили.
А на самом деле:
Вот, прям на поверхности, не погружаясь далеко в поиск:
http://укроп.org/po-vsej-ukraine-ishhut-parnya-kotoryj-ueh/
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/na-ukrainu-uehal-i-propal-grazhdanin-latvii.d?id=27391273
Случает просто полно.
Разгул преступности и бандитизма просто зашкаливает.
А так, удачи вам в вояже и самое главное вернуться живым. ))))



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2017, 19:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
chervonec писал(а):
Вот, прям на поверхности, не погружаясь далеко в поиск:
http://укроп.org/po-vsej-ukraine-ishhut-parnya-kotoryj-ueh/
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/na-ukrainu-uehal-i-propal-grazhdanin-latvii.d?id=27391273
Случает просто полно.

:write: Прочитал статьи согласно ссылок. Спасибо, интересно. Но в обоих случаях ситуации не типичные. В одном - пропал попутчик, который сел непонятно с кем в транспорт Бла -Бла. Второй -гражданин Латвии пропал. Криминал конечно есть везде и у нас в России тоже. Но я хотел бы узнать о случаях с россиянами, которые выезжали в Украину в гости на своем авто. Вот к примеру Бывалый ездил и написал. Я ему склонен больше верить, чем непонятным статьям СМИ. 8)

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
/Alex/ писал(а):
Пишите что положено, и как минимум трёх восторженных читателей я Вам гарантирую. Разнесут цитаты по всему рунету. Сами то они никуда не ездят, но ситуацию знают досконально,

:write: А что писать положено? Согласно официальной версии о том, что в Украине хунта у власти? Ну это и так ясно.
Я вот тоже пока никуда не еду, но моя жена ездила осенью автобусом в Харьков-Полтаву. Ничего такого страшного не наблюдала.
Так кому надо верить и что делать тем у которых старые родители и пр.проблемы? Ждать или пытаться изучать вопрос, чтобы поехать? 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2017, 0:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
WikNik писал(а):
Спасибо, интересно. Но в обоих случаях ситуации не типичные.
...моя жена ездила осенью автобусом в Харьков-Полтаву. Ничего такого страшного не наблюдала.
Так кому надо верить и что делать тем у которых старые родители и пр.проблемы?

- Какова по-вашему типичная ситуация? Ситуация, когда сын ростовчанин приехал к отцу в Луганск - типична? Так на обратном пути свидомый таксист сдал его на блокпосту хероям как диверсанта, не забыв присвоить его поклажу, и через полтора года калека сын был выпущен в поле. Когда на харьковском вокзале приезжий по формуле статистической дисперсии попадает в спектр внимания активистов и подлежит полному досмотру и вопросам о намерениях - типично? Многие до и после лехко проследовали через тот же вокзал.
- Многие из съездивших також "Ничего такого страшного" не заметили. Один из форумчан посещал место размещения правосеков. Что именно должны замечать люди, приехавшие смотреть на родных или пейзаж? Вы сами часто вглядывались во встречные лица, присматривались к стоящим неподалеку, слышали как разговаривают люди поблизости? Именно как разговаривают.
- Кому вы готовы верить? Вот мне можно верить - будете?. И наличие родителей там - фактор влияния на вероятность отправиться туда, но не на вероятность вернуться с положительными эмоциями. И какая разница, если ехать нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2017, 7:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2017
Сообщения: 10
Откуда: Омск
kishe писал(а):
здравствуйте! надо ехать в Украину, получила гражданство РФ, украинский паспорт чистый, есть миграционка. могу ли я пересечь границы соответственно по внутренним паспортам Россию по российскому, Украину по украинскому?загран паспартов нет. или на пересечении России надо заграник РФ? или по украинскому внутренему могу туда и обратно ехать?

вы хоть бы потрудились почитать всего то на одно сообщение выше вашего, там же все написано.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2017, 9:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2016
Сообщения: 83
Откуда: Воронеж
Bazil писал(а):
Ситуация, когда сын ростовчанин приехал к отцу в Луганск - типична? Так на обратном пути свидомый таксист сдал его на блокпосту хероям как диверсанта, не забыв присвоить его поклажу,

А что за история такая и каким маршрутом он ехал из Ростова в Луганск? Наверное, в СМИ этот случай описан, правильно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2017, 10:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
WikNik писал(а):
А при въезде обратно в РФ по росс.паспорту в у погранцов РФ не возникнет законный вопрос, как и когда он выезжал из РФ?. Ведь по Вашему совету, он выедет по укр.паспорту и российский не предъявлял.
А почему Вы думаете, что такой вопрос может возникнуть? А почему Вы думаете, что такой вопрос законный? А почему Вы думаете, что погранцы будут отслеживать, как и когда гражданин РФ выезжает из РФ? А если гражданин РФ получил паспорт в консульстве РФ в Гондурасе :) , как он мог по нему выехать из РФ? То-то же.
Не нужно множить сущности и самому себя запугивать.
Цитата:
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию. (Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ. Статья 2)


Mister_Che писал(а):
А что за история такая и каким маршрутом он ехал из Ростова в Луганск? Наверное, в СМИ этот случай описан, правильно?
Так через Львов жеж! :wink: И в ОРДЛО через зону АТО спокойно проехал по российскому паспорту. :lol:
"Ох уж эти сказочники..." (с)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2017, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
/Alex/ писал(а):
бывалый писал(а):
о чем и как писать


То есть, правду писать мы отказываемся? Как "Слава Украине" на правосекских постах кричали, общественность так и не узнает.
Ясно. Иначе и быть не могло. :)

Блин кто подскажет-где эти "правосекские посты"??? Ну где надо че то кричать??? Киньте координаты-съезжу посмотрю...))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 41 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru