Текущее время: 28 мар, 2024, 23:33






 Страница 10 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2016, 16:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Blackmor писал(а):
Скажет кто нибудь надо ли все таки делать диагностическую карту для поездки? ДАИ не докапается?


3 года назад Харьковские ДАИшники докопались до моих документов и конкретно до "зеленой карты", увидев в ней исправления. Мне ее выписывали от руки. За эти исправления я заплатил 100 гривен. О диагн.карте или еще о чем-либо никто не интересовался, хотя смотрели документы с пристрастием и если бы диагн.карта была обязательным атрибутом, то наверняка бы спросили. Вывод: нужна только сама зеленая карта. 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 17:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Самара
WikNik писал(а):
Blackmor писал(а):
Скажет кто нибудь надо ли все таки делать диагностическую карту для поездки? ДАИ не докапается?


3 года назад Харьковские ДАИшники докопались до моих документов и конкретно до "зеленой карты", увидев в ней исправления. Мне ее выписывали от руки. За эти исправления я заплатил 100 гривен. О диагн.карте или еще о чем-либо никто не интересовался, хотя смотрели документы с пристрастием и если бы диагн.карта была обязательным атрибутом, то наверняка бы спросили. Вывод: нужна только сама зеленая карта. 8)

Спасибо - успокоили :good: а то хрен их знает, прочитал тут у кого то спрашилвали, вообщем на кого попадешь.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Blackmor писал(а):
WikNik писал(а):
Blackmor писал(а):
Скажет кто нибудь надо ли все таки делать диагностическую карту для поездки? ДАИ не докапается?


3 года назад Харьковские ДАИшники докопались до моих документов и конкретно до "зеленой карты", увидев в ней исправления. Мне ее выписывали от руки. За эти исправления я заплатил 100 гривен. О диагн.карте или еще о чем-либо никто не интересовался, хотя смотрели документы с пристрастием и если бы диагн.карта была обязательным атрибутом, то наверняка бы спросили. Вывод: нужна только сама зеленая карта. 8)

Спасибо - успокоили :good: а то хрен их знает, прочитал тут у кого то спрашилвали, вообщем на кого попадешь.)

У меня, наверное, прочитал. Второй год в Черниговской спрашивают, хотя в Украине ее вообще отменили давно. И требовать ее незаконно!
В прошлом у меня ее и не было, т.к. машина новая еще была. Я так и сказал: "Ни по каким требованиям я ее ни то что предъявлять, а в принципе иметь не обязан". Вопросов больше не было. В этом году в бардачке валялась (делал для ОСАГО в РФ), поэтому ДАИшнику показал, но со словами: "Она же вам не нужна!".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 18:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2016
Сообщения: 2
Откуда: Киев
добрый вечер!
если я не туда написал, то извините, но подходящей темы не увидел, если что, направьте.
кто-то ездил вот чуть ли не на днях из Крыма в Украину или наоборот - как сейчас обстоят дела на переходе Чонгар и Армянск?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 18:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=745382&start=18250


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 18:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Wortex писал(а):
чуть ли не на днях


Через пару недель поеду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 20:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Форумчане, добрый вечер!
Какие документы просят предъявить на Украинской границе, если происходит въезд на автомобиле? Есть ли строгий перечень?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 21:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
kostinaiv писал(а):
Форумчане, добрый вечер!
Какие документы просят предъявить на Украинской границе, если происходит въезд на автомобиле? Есть ли строгий перечень?


список, конечно, есть, вот он
загран паспорт
СТС

приглашение ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 22:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Цитата:
vet17 писал(а):
kostinaiv писал(а):
Форумчане, добрый вечер!
Какие документы просят предъявить на Украинской границе, если происходит въезд на автомобиле? Есть ли строгий перечень?


список, конечно, есть, вот он
загран паспорт
СТС

приглашение ...

Могут ли возникнуть проблемы, если есть различия написания имени и фамилия на латинице?Различаются написание последней буквы имени и фамилия в паспорте и свидетельстве о регистрации ТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 23:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
kostinaiv писал(а):
Цитата:
vet17 писал(а):
kostinaiv писал(а):
Форумчане, добрый вечер!
Какие документы просят предъявить на Украинской границе, если происходит въезд на автомобиле? Есть ли строгий перечень?


список, конечно, есть, вот он
загран паспорт
СТС

приглашение ...

Могут ли возникнуть проблемы, если есть различия написания имени и фамилия на латинице?Различаются написание последней буквы имени и фамилия в паспорте и свидетельстве о регистрации ТС.
возьми с собой внутр. росс. паспорт и не парься


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 6:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 14
Откуда: Щелково
Доброго времени суток!
Кто нибудь знает, актуальна ли информация на сайте http://customs.ru/avtochkp/index.php?app=58&from=21-08-2016&from_time=&to=23-08-2016&to_time=&submit1=Найти&app=53&auto=2 о загруженности ПП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 8:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
kostinaiv писал(а):
Цитата:
vet17 писал(а):
kostinaiv писал(а):
Форумчане, добрый вечер!
Какие документы просят предъявить на Украинской границе, если происходит въезд на автомобиле? Есть ли строгий перечень?


список, конечно, есть, вот он
загран паспорт
СТС

приглашение ...

Могут ли возникнуть проблемы, если есть различия написания имени и фамилия на латинице?Различаются написание последней буквы имени и фамилия в паспорте и свидетельстве о регистрации ТС.



На форуме естъ отдельная тема по данному вопросу, читайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
:write: Заранее извиняюсь за повторение своих вопросов по приобретению украинской гривны. Здесь мне писали, что в Украине и в частности в Харькове банки меняют свободно, конкретно Приватбанк. Хочу спросить тех кто менял сам, а не смотрел в интернете? Насколько реальный обмен и по какому курсу?
Я мусолю этот вопрос, т.к. в инете много чего пишут. Так ЦБ РФ показывает регулярно курс валют рубль/гривна и в связи с этим я решил выяснить не лучше ли купить часть гривен здесь в РФ, конкретно в Ростове перед поездкой в Украину. Мне они сразу понадобятся в Харькове, куда я приеду автобусом, для покупки билетов обратно. Здесь в Ростове обратные билеты не продают, а в Харькове продадут но за гривны, которые понадобятся сразу. Потом я сразу поеду в Полтаву маршруткой и тоже нужны гривны.
Так вот, выяснилось, что официально на территории Ростова и РФ нигде купить гривну сегодня невозможно. Ни один банк их не держит с 2015 года и не меняет соответственно. Можно у менял, но там хитрый курс. 8)
Не будет ли в реалии та же картина в Харькове? Кто менял, напишите пожалста :)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 13:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
WikNik писал(а):
Не будет ли в реалии та же картина в Харькове? Кто менял, напишите пожалста :)


В середине июля менял рубли на гривны в Киеве. Подошел в ближайший обменник возле дома и без вопросов поменял нужную мне сумму ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 13:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск
WikNik писал(а):
Не будет ли в реалии та же картина в Харькове? Кто менял, напишите пожалста :)


Если у вас "хитрый курс" то однозначно меняйте в Харькове. Выделите себе полчаса на обмен денег, найдите на панорамах гугла или яндекса ближайшую удобную вам улицу с 2-3 обменниками, а на месте сравните курс и купите. Так будет выгоднее всего. За 100 рублей реально получить минимум 35-36 гривен


Последний раз редактировалось popka 23 авг, 2016, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 13:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
varan писал(а):
В середине июля менял рубли на гривны в Киеве. Подошел в ближайший обменник возле дома и без вопросов поменял нужную мне сумму ))

Если помните, сколько дали гривен за 1000 руб.? Так легче ориентироваться :roll:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 13:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
WikNik писал(а):
Если помните, сколько дали гривен за 1000 руб.? Так легче ориентироваться :roll:


За 1000руб. мне тогда дали 378грн. Но курс все время прыгает )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
popka писал(а):
Если у вас "хитрый курс" то однозначно меняйте в Харькове. Выделите себе полчаса на обмен денег, найдите на панорамах гугла или яндекса ближайшую удобную вам улицу с 2-3 обменниками, а на месте сравните курс и купите. Так будет выгоднее всего

В Гугле все красиво, даже курс гривны ЦБ РФ предлагает очень выгодный, только в реалии все по другому (я Ростов имею ввиду).
Вот я и задаю поэтому, на первый взгляд глупые вопросы. Но это вызвано тем, что я неоднократно наблюдал в обменниках: то валюта кончилась (работают в сговоре с уличными менялами), то как-раз "сегодня" обменник не работает, а то и закрыт вообще, а вывеску не сняли и т.п. %)
Меня интересует реальная ситуация с обменом в Харькове и по возможности в районе автовокзала. :write:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
varan писал(а):
За 1000руб. мне тогда дали 378грн. Но курс все время прыгает )

:good: Спасибо, курс реальный. По данным украинских банков он и сегодня примерно такой



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 16:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
WikNik
Я вам очередной и и последний раз пишу - приезжаете в Харьков и меняете спокойно в любой обменке рубли на гривны. Курс - реальный, указан на сайтах банков или на сайтах типа obmenka.kharkov.ua
То, что в Ростове невозможно купить гривну по нормальной цене - абсолютно нормально и логично. В РФ и в мирное время купить гривну по нормальному курсу было сложно, в Белгороде вот вообще малореально, а сейчас также невозможно. А купить-продать рубли в Харькове можно на каждом углу (я ж уже писал это).

WikNik писал(а):
даже курс гривны ЦБ РФ предлагает очень выгодный

Этот курс влияет на межбанк, на снятие денег с карточки, к примеру. К покупке-продаже налички он отношения не имеет. Вам уже 10 раз сказали где смотреть реальный курс. Ссылка парой строчек выше.

WikNik писал(а):
Если помните, сколько дали гривен за 1000 руб.?

Вот зачем вам курс месячной давности? :o Вы вообще странный какой-то, текущей актуальной информации с сайтов не верите, зато курс месячной давности в расчёт берёте, который уже 30 раз поменялся :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 16:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Phoenix18 писал(а):
Вот зачем вам курс месячной давности? Вы вообще странный какой-то, текущей актуальной информации с сайтов не верите, зато курс месячной давности в расчёт берёте, который уже 30 раз поменялся

Странный - потому что живу давно и много чего видел в наших любимых странах России и Украине. Но до сих пор еще не разучился "удивляться" 8)



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru