Текущее время: 29 мар, 2024, 1:30






 Страница 362 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 359, 360, 361, 362, 363, 364, 365 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2017, 11:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: СПб
Pavel1969 писал(а):
wasV писал(а):
Резюмирую. Граждане Украины могут въезжать в Беларусь со стороны РФ с российской миграционкой, российскими РВП и ВНЖ и въезжать обратно в РФ (никуда естественно не выезжая из Беларуси). Но, если эти же самые граждане поехали через Беларусь далее - в ПМР, Молдову или в Украину, то обратно через Беларусь в РФ их уже не пустят. Причем не пустят именно российские пограничники. Не белорусские, вот что важно. Вот такая вот неувязочка.


Добрый день!
Верно ли я Вас понял, что на "Трех сестрах" Вы не стояли вместе со всеми?
На русской машине там без очереди пропустили?
Спасибо!

Добрый!
Подъезжаю к Российским трём сёстрам. Стоит множество машин с укр. номерами. Встаю в конец очереди. Выхожу из машины и иду к погранцу, открывающему шлагбаум. Спрашиваю, нужно ли стоять в очереди машине с росс. номерами. Говорит - подъезжайте и вставайте рядом с первой машиной. Подъезжаю к первой машине. Если есть пассажиры - граждане Украины, обязательно у этого погранца надо взять миграционки и заполнить их. После того, как заполняем миграционки для укр. граждан, он открывает шлагбаум и проезжаем на территорию пункта пропуска. Далее погранец разруливает - куда вставать в очередь на прохождение пограничной и таможенной службы. Тут главное не трогаться с места на машине ни метра без команд. А то сразу с вещами на выход - разводят на штрафы. 2000 рублей. Сумки все на стол и идет ощупывание и пр. каверзные вопросы. Украинцы все бегают туда-сюда с сумками в главное здание на рентген)). Машины с белорусскими номерами тоже, вроде как, пропускают впереди украинских.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2017, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
wasV писал(а):
Резюмирую. Граждане Украины могут въезжать в Беларусь со стороны РФ с российской миграционкой, российскими РВП и ВНЖ и въезжать обратно в РФ (никуда естественно не выезжая из Беларуси). Но, если эти же самые граждане поехали через Беларусь далее - в ПМР, Молдову или в Украину, то обратно через Беларусь в РФ их уже не пустят. Причем не пустят именно российские пограничники. Не белорусские, вот что важно. Вот такая вот неувязочка.


Но, если гражданин Украины берет билет на поезд (сейчас прицепные вагоны к 053) Харьков-СПб (Харьков-Сумы-Чернигов-Гомель-Витебск-Невель-СПб) или на Киев-СПб (053), то он спокойно въезжает на территорию РФ и всех все в миграционках устраивает.
До осени 2014 поезд СПб-Харьков ходил по Октябрьской жд, потом уходил вокруг Москвы на Тулу и дальше на юг.
Составы 053 и 143О формирует Укрзалізниця и проводники - граждане Украины, из поезда их не высаживают, как работали так и продолжают работать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2017, 12:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург
wasV, спасибо за отчет, земляк. Согласен с предыдущим оратором (AlexR69), если гражданин Украины едет на поезде из Украины, то при пересечении границы Белоруссия-Россия всем наплевать какая миграционка белорусская или российская, также наплевать при дальнейшем пребывании (оформлении документов) в России. Проблема пропуска граждан Украины через Белоруссию на автомобилях надумана, высосана из пальца. Причем на различных пунктах пропуска Белоруссия-Россия свои правила, на личном опыте знаю, что на трассе Гомель-Брянск при въезде в Россию граждан Украины пускают с ВНЖ, в Езерище все строго, но можно и проскочить если не остановят (тоже по личному опыту). Хорошо было бы собрать статистику проезда граждан Украины на разных пунктах пропуска Белоруссия-Россия на авто дабы не ехать, как в случае с wasV, через всю Белоруссию обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2017, 16:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: СПб
AlexR69, как на железной дороге обстоят дела ещё не изучал. К тому же поезд Питер-Киев никто не отменял. И как украинцам въезжать в РФ теперь на этом поезде, если придумали эту хрень российские погранцы? Повторюсь, мы прошли все круги миграционного ада тут, в Питере, вплоть до подачи на гражданство и всегда у нас была миграционка выданная на границе Украина-Беларусь. Хоть в поезде, хоть в Новой Гуте. Никаких вопросов у миграционной службы не возникало.
Slavian, земляк, здорово! Ну я уже не рискнул после такого пограничного разворота рыпаться на другие трассы. Летел домой как положено, через Три сестры. Теперь буду готовиться тщательнее)). Буду изучать возможность выезда из Беларуси в РФ без сотрудников тксть. Мне не вариант мотаться из Киева в Питер через Три сестры. Это 200-300 км на вскидку лишних.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2017, 17:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: СПб
Поизучал вопрос. Нашёл на путешествующем форуме документ - ответ из ФСБ по поводу обращения гражданина. Так вот из него следует, что пересечение границы РБ-РФ гражданами третьих стран является нарушением закона. Хоть воздушным, хоть железнодорожным, хоть автомобильным способом. И тот факт, что люди пока ездят на поезде Питер-Киев и летают самолетом по маршруту Украина-РБ-РФ не является основанием того, что проезд осуществляется законно. Т.е. в любое время гражданам этих третьих стран миграционные власти РФ могут прищемить различные укромные места. Таким образом украинец, проживающий в РФ по ВНЖ или РВП не может законным образом пересечь границу РФ на поезде, на самолете или же на автомобиле, минуя международные пункты пропуска РФ.
Упрощенно - моя супруга-украинка, проживающая в СПб по ВНЖ, теперь не может на законных основаниях, находясь в Киеве, в гостях у своей мамы, сесть на поезд Киев-Питер и вернуться к себе домой. И как скоро начнут закручиваться эти гайки, и начнут наказывать, таких путешествующих - вопрос времени.
вот документик.
http://forum.awd.ru/fake_non_existing_directory/1654268/thumb/5ad/914/5ad9146ba5da6befb4e781355857139a.jpg
http://forum.awd.ru/gallery/images/upload/20c/404/20c404fc6b14a379796b6ce89930bf51.jpg


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2017, 11:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
wasV, эти документики давно есть здесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2017, 12:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Не помню, писал или нет, но эта проблема (пересечение границы из Беларуси в сторону России) на только для граждан Украины.
Очень хороший знакомый- гражданин Германии с ВНЖ в России- в марте на машине на пару дней по личным делам ездил из России в Беларусь. Туда проехал свободно, а обратно на М-1 остановили на границе и сказали: ехать только через третью страну. Причем, разговаривали очень жёстко и даже угрожали аннулировать ВНЖ, если он не прекратит с ними спорить.
Посоветовали ехать на юг, на Три сестры.
Но ему назад надо было не в Москву, а в Тверь, и он поступил иначе- поехал на север, через Витебск на Невель. С расчетом, что если и там не пустят, поедет дальше, через Латвию.
Но на невельской таможне никто к нему не придрался, пропустили свободно.
В общем, несмотря на то, что немец живет в России уже 10 лет, что выучил русский язык, что проехал на машине из Хабаровска до Москвы(!), он не перестаёт удивляться
нашей действительности. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2017, 14:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Гар писал(а):
он не перестаёт удивляться
нашей действительности.

%) Да, мы всю жизнь здесь живем и не перестаем удивляться. Думаю, что даже этот форум существует для того, чтобы мы изучали практику поведения тех или иных структур(сотрудников) в реалии, потому как по закону это одно, а в жизни другое. Сам я человек опытный, а задаю здесь иногда наивные вопросы, т.к. не могу быть уверен ни в чем :read:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2017, 15:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: СПб
Гар, всё так. Я там отметил и в документе явно отмечено, что для граждан любых стран кроме РБ и РФ пересечение границы РБ-РФ является незаконным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2017, 21:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
wasV писал(а):
Гар, всё так. Я там отметил и в документе явно отмечено, что для граждан любых стран кроме РБ и РФ пересечение границы РБ-РФ является незаконным.

Да уж парни, даже я уже наверно не рискну в этом году провезти гр. Украины в РФ через РБ. Хотя еще в том году находил лазейки.
Впрочем если очень надо- всегда есть выход :friends:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2017, 23:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
wasV писал(а):
Поизучал вопрос. Нашёл на путешествующем форуме документ - ответ из ФСБ по поводу обращения гражданина. Так вот из него следует, что пересечение границы РБ-РФ гражданами третьих стран является нарушением закона. Хоть воздушным, хоть железнодорожным, хоть автомобильным способом.

Получается что Россия вывела Белоруссию из транзита для граждан третьих стран? :shock: И так же нельзя иностранцам посещать Белоруссию из России с возвратом в Россию потом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2017, 6:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот именно об этом не в курсе, но некая закрутка гаек продолжается

https://www.lenta.ru/news/2017/05/05/control/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2017, 11:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2016
Сообщения: 8
Откуда: СПб
wasV писал(а):
Краткий отчет о поездке. СПб-Киев и обратно. В Брянске ночевка и далее на Смоленск, далее на Усвяты. И тут ошибку совершили. Нет чтобы поехать по платной дороге на Невель - решили ломануть напрямую через Великие Луки-Порхов и выскочить на трассу уже под Лугой. Но дорога до Великих Лук отбила малейшее желание ехать по укороченному маршруту. От Великих Лук свернули на М9 и от Пустошки уже по стандартному пути.
Вот такая вот поездка получилась.

Сосед, вы самый треш уже проехали и смело можно было на Лудони выруливать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2017, 13:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
rok писал(а):
И так же нельзя иностранцам посещать Белоруссию из России с возвратом в Россию потом?

В рассказанном мною случае так и было. Немец приехал из России в Белоруссию, а обратно его не хотели пускать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2017, 13:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2012
Сообщения: 348
Откуда: Мск
Небольшой отзыв о последней поездке.
Москва - Днепропетровск. Переход Нехотеевка-Гоптовка.
Туда 28.04.2017 в 21-30 из Мск. Двое детей (3 и 8 лет), супруга, отец. Все с приглашениями.
По дороге был мой обгон ( в районе Орла) с окончанием оного через сплошную и машина ГАИ, которая запечатлела это. На видеокамеру, машина то моя, но номеров не так чтобы хорошо видно...
Разводили на многое, и о том, что конституционный суд там разъяснял и о всяком, в общем пришли к тупику: либо суд, либо тут.
- Предлагаю вам признать вину и уехать отсюда на третьей передаче - предлагает он
- У меня маленький ребенок и тоже любит мороженное, поэтому больше второй передачи не могу.
На том и порешали. Стал худее на 2к рублей. Можно было и на суд додавить, может вообще отпустили бы, не знаю.
Прибыли на границу вроде в 7-30 утра и попали на пересменку в РФ, огромные очереди во все посты (мы были 11 в 11 же пост). На будущее, гоните в дальние, 18 посты, там идет как-то быстрее.
Поменялись, пропустили пару машин и у них пришли убираться... Еще минут 20.
Одна кабинка на 2 очереди, машина оттуда-машина-отсюда, хоп и приходит бус на 10 персон, у которых не все хорошо с документами и прочим.
Итог 2-30 часа на границе РФ. Наличие детей никак не помогает, бо выехать из очереди никак уже...
В дютифри, и на Украинскую, там очень повезло, мы были снова где-то девятые, но за 2 переезда (минут 20) встали прям к кабинке и... снова пересменка.
Правда гораздо быстрее РФ, но она не видит машину первого в очереди и начинается бодание с прошлой смены "вы откуда сюда их нагнали, мне все равно, сами оформляйте".
Я был второй, мою машину увидели и сделали все быстро, перехожу в окошко таможни, ставят штампы, подъезжаем...
"Что, куда, зачем, на сколько" - стандартно.
"Заполните декларации, вот вам 3 штуки" - что-то новое.
"Мне нечего декларировать, я ведь не в красном коридоре"
"Не важно, заполните, мы решим есть или нет"...
Видимо была попытка, что я украинский не знаю и пойду заполнять совместно за небольшое вознаграждение, но мои 8 классов легко дают заполнить необходимое. С второй попытки сдаем бумаги, уже другому сотруднику (тот демонстративно уходит к другой машине), все ок, пускают.
Не понял я этого от них, я с детьми, они ушатанные, малой уже чудит, но какой-то принцип у него играет и несмотря, что везде место рождения Днепропетровск, всучил декларации. Ну да ладно.
По итогам 3-30 на обе, с заездом в дьютифри.
По дороге на трассе Р58 между Харьковом и Днепропетровском стояли МВС, но тормознули прадо, который прытко пер 160, я пролетел мимо, на посте не заинтересовали.
Главный мост в Днепре на ремонте, пропускают маршрутки и с пропусками =) Меня не пропустили, отправили в объезд, объехал.
За неделю, что там был ничего интересного. Русские номера у некоторых голову поворачивают, остальным 97% - откровенно пофиг.
Было, что и открытую машину бросил у подъезда минут на 30... Вспомнил, прибежал, но все было на месте, в том числе и сумка с ноутбуком =)
Встречался с одноклассниками, последний раз в 2012 с ними сидели. Все тихо-мирно, кроме крайних тем, вроде "как бы вы решили проблему Донбасса?" - тут однозначно нужно всех убить.
Я в полемику не вступал...

Обратно 06.05.2017 в 21-30. Маршрут тот же, что обратно и...
Еду по Р58, в левом ряду, бо правый подразбит, догоняет меня что-то с номерами синими, моргает ресницами, принимаю вправо.
Подходят двое
- бры-бры такой-то, вы превысили скорость на 44 км/ч, проигнорировали 3 знака ограничения и ехали в левой полосе при свободной правой, документы.
- Вот (и зачем-то отдал в руки)
- Пройдемте
Подхожу, в машине еще один сидит, начали гнать пургу про лишение и прочие прелести "суд краснодона (или чего-то там)", сейчас будет эвакуатор и т.д.
Я на него смотрю и спрашиваю:
- Причина остановки?
Они заткнулись, тот что за рулем аж замандражировал:
- Мы назвали, вы проигнорировали, скорость разрешенная 60, ваша 94!
В общем цирк абсурда. 1) Я пер на круиз-контроле 120 по спидометру, это 110-112 по GPS. 2) Я не видел знаков, а я в таких вещах внимательный. 3) У меня пишет все регистратор. 4) 94 минус 60 никак не 44...
- Покажите мое нарушение
- Вот ваша скрость - показывает какой-то калькулятор, где красным цветом большие цифры 94 и много-много всякой пурги на экране в 7".
- Это ваша скорость, не моя.
- Николаевич, вы какой-то неадекватный. Вы не употребляли ничего?
И тут уже я немного вспылил, рассказал им все, что хотел, и про мазду, что ехала в левом ряду за мной, которая на украинских номерах, но их не заинтересовала тоже.
- Пишите протокол. Ушел в машину. Взял телефон, вернулся, отдайте документу говорю, я вам не обязан их передавать.
- Ой, что вы! Это вы у себя не обязаны, а тут обязаны!
- Так говорю, филькина грамота с калькулятором - мимо. Максимум за рядность, пишите протокол с моих рук, я буду в машине (холодно ведь еще, а это еще сильнее злит).
- Нееет, вы совсем не в адеквате, Николаевич. Берите ваши документы, счастливого пути.
- И вам не хворать.
Злой поехал дальше, в голове миллионы вариантов, как же я тупил и как же плохо аргументировал, растерялся. На ошибках учатся.
Доезжаю до объездной Харькова, пост, знак стоп-контроль. Встал, тормозит.
Подошло чудо в комуфляже, но вроде с значком, проверило доки, открыл ему багажник.
- Вы не пили? Когда последний раз? Руку выставите вперед.
Пошел отдал доки гайцу, тот меня повел в свои палаты...
- Мы проверим, что на вас нет штрафов в Украине. Присаживайтесь
Ввел, все мертво зависло в их системе, сижу...
Заходит походу главный разводила, все ушли. Село, снова по новой:
- Когда последний раз пили, сколько? У вас глаза красные.
- Да говорю, дороги без освещения, потому и устал уже и глаза красные, пару раз знатно почувствовал дорогу, да и с вашими беседу уже имел.
- Когда последний раз пили и что.
- Тря дня назад. Сортировка по времени принятия: пиво нефильтрованное, Лёв, 1 бокал. Водка (не я брал, не знаю), 0.7 на троих. Затем пиво нефильтрованное разливное Хугарден (фиговое оно у вас) 1 бокал, потом пиво темное (не помню какое).
Начинает доставать небольшой кейс
- Сейчас будем проводить на алкогольное опьянение.
Достает оттуда тестер, мундштук без упаковки присобачивает. У меня глаза по рубль-двадцать, фига себе...
- Давайте, говорю, начнем с двух понятых.
Кому-то там "вроде дал" команду остановить. Сидит, молчит.
- Говорю, а вы пока можете мне рассказать всю-всю процедуру проведения этой процедуры. Начать от протокола на отстранение (я точно не знаю, есть ли в Украине такое или нет), рассказать о приборе, показать документы о его поверке
- С прибором все хорошо, вот ваши документы, счастливого пути.
- И вам не хворать...
Честно, я уже отвык от такой откровенной тупости типа калькулятора 2 часа назад, а тут вот еще один волшебник с "трубкой из неизвестного кейса", ну просто гыгыгы.
Впереди меня пошла машина от них, я за ними же, чего удумали, не знаю, я нарушал скоростной вместе с ними и никуда они уехать не смогли, где-то повернули за остановку, я забил на них.
До границы норм, там 30 минут украинская, тот же таможенник (второй, нормальный), что и на въезд был, вспомнил меня, говорит, что вещи теже, проходите оформляйтесь.
Дютик, взял 6 литров рома, на русскую, в крайние полосы, где "для всех русских и русской машины", резидентов вроде как, и снова удача, бо таможенник тот же, неделю назад меня досматривал на 11 воротах при выезде из РФ, открыл ему двери для успокоения, поржали с редбула, мол его пить не надо, а отдыхать надо.
- Счастливого пути.
И вот в 11-30, 1007 км пути пройдено.
Съездили хорошо. С собой привезли сала, мяса и по мелочи, все было не на виду.
Всем все понравилось, кроме описанных процедур =)
Удачи =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2017, 16:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
:write: gegaREX, спасибо за интересный отчет. И все-таки, насчет документов хочу спросить: должны ли мы, водители их передавать в руки ГАИшникам (ДАИшникам) или нет? И что бы Вы делали, если бы они уперлись? Эта проблема довольно частая. Меня она тоже напрягает, т.к. сталкивался ранее. Вот тут правда на форуме некоторые успокаивают, что мол украинское ДАI расформировано и пр. Но как видим, не все так? Твари живучи :evil:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2017, 19:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
WikNik писал(а):
:write: gegaREX, спасибо за интересный отчет. И все-таки, насчет документов хочу спросить: должны ли мы, водители их передавать в руки ГАИшникам (ДАИшникам) или нет? И что бы Вы делали, если бы они уперлись? Эта проблема довольно частая. Меня она тоже напрягае

смотрим сюда

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF это сайт правительства
ПДД
пункт 2.4а) ПДД Украины
Цитата:
2.4. На вимогу поліцейського водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

{Підпункт "а" пункту 2.4 в редакції Постанови КМ № 1029 від 26.09.2011}

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

{Підпункт "б" пункту 2.4 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 395 від 22.04.2009}

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав, у тому числі провести з використанням спеціальних пристроїв (приладів) перевірку технічного стану транспортних засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов'язковому технічному контролю.

пред'явити = предъявить
раньше было передать, а сейчас только предъявить ...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
WikNik писал(а):
Вот тут правда на форуме некоторые успокаивают, что мол украинское ДАI расформировано и пр. Но как видим, не все так? Твари живучи :evil:

вас не успокаивают, а вас уведомляют ...т.е. информируют ... что действительно ДАИ в Украине не существует ... ее функцию выполняет полиция ... Так что сами решайте как себя вести когда вас кто то останавливает или пытается остановить ...есть контактные номера телефонов мвд, по которым можно сразу навести справки


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2017, 19:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
:write: rok, Вы пишете все правильно, но лишь с точки зрения законодательства Украины. Никто это не пытается оспорить. Но беспокоит не отсутствие законов, а возможное их свободное толкование и исполнение (неисполнение) отдельными правоохранителями. Об этом как-раз пишет в отчете gegaREX . И эта проблема к сожалению не только Украины, в РФ тоже можно столкнуться с "разводом".
Ваша фраза: "есть контактные номера телефонов мвд, по которым можно сразу навести справки" лично у меня вызывает мягко говоря умиление :ROFL:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2017, 19:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.04.2016
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
WikNik писал(а):
Ваша фраза: "есть контактные номера телефонов мвд, по которым можно сразу навести справки" лично у меня вызывает мягко говоря умиление :ROFL:

вот тут вы зря ...даже простой звонок в 102 разрешает ситуацию и сомнения ... Во первых звонки все пишутся, во вторых вы можете пригласить настоящих полицейских ... Ведь все эти "казачки" и "оборотни" живы и хотят кушать .. Мутить с водителями на укрономерах не рискуют, а вот лопухов иностранцев ищут и как видимо пытаются ... Я правда таких не встречал. Езжу же на укрономерах )) Ну не везет мне ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2017, 21:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2013
Сообщения: 111
Откуда: Тамбов
rok писал(а):
даже простой звонок в 102 разрешает ситуацию и сомнения ... Во первых звонки все пишутся, во вторых вы можете пригласить настоящих полицейских ...

Ага... Блаженны верующие...
WikNik писал(а):
И все-таки, насчет документов хочу спросить: должны ли мы, водители их передавать в руки ГАИшникам (ДАИшникам) или нет?

Ни в коем случае! В 2015-ом один очень умелый иллюзионист, в форме дайца, так ловко выхватил у меня из рук ВУ что я и глазом моргнуть не успел... а ведь я и не планировал передавать его кому то в руки. Ну а обратно, разумеется, только за деньги.
Показывайте права через стекло, а лучше обзаведитесь МВУ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 362 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 359, 360, 361, 362, 363, 364, 365 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru