Текущее время: 20 апр, 2024, 8:40






 Страница 331 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2016, 18:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
yukon писал(а):
BeloFF писал(а):
Получите гемор на опу и развод на бабки.
Не однозначный факт. :) Только там и езжу, и на поезде и на машине.

Я это уже слышал неоднократно, только у вас там куча печатей в паспорте , а человек едет в первый раз. Геморр ему гарантируется. Народ, вы вобще следите что на Донбасе творится? Там война полномасштабная идёт, пастор собрался вводит военное положение, а вы хотите в область граничащую с ато спокойно проехать? Проснитесь, щас на Украину вобще ехать не стоит

Добавлено спустя 19 секунд:
yukon писал(а):
BeloFF писал(а):
Получите гемор на опу и развод на бабки.
Не однозначный факт. :) Только там и езжу, и на поезде и на машине.

Я это уже слышал неоднократно, только у вас там куча печатей в паспорте , а человек едет в первый раз. Геморр ему гарантируется. Народ, вы вобще следите что на Донбасе творится? Там война полномасштабная идёт, пастор собрался вводит военное положение, а вы хотите в область граничащую с ато спокойно проехать? Проснитесь, щас на Украину вобще ехать не стоит

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
BeloFF писал(а):
сто раз говорено , через Харькив ездить не надо. Получите гемор на опу и развод на бабки. Всем советую, езжайте до Киева, на чём хотите, дальше ходят скорые поезда Интерсити до Запорожья. Чуть больше потратите , но нервы сберегёте


Хм, а в чём именно сложность и какой развод? Обычный прямой автобус Москва - Запорожье. Или сложность составляют сами пограничники?[/quote]
ХМ, ну-ну. харьковские погранцы научать тебя Родину ценить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 18:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
[u]про генеральную доверенность всё вам правильно сказали, только самое главное забыли - в доверенности должно быть указано, что вы имеете право выезжать на этом авто за границу.
Соответственно и загранпаспорт нужно вносить в доверку.
[/u]



А если я еду в Украину с собственником авто (женой), которая едет в этом же авто со мною, но ездить не умеет. В полисе ОСАГО указан я один страхователь. Получается, что никакая доверенность не нужна будет? Просто в декларации у нее будет числиться авто, а я буду простым водилой?



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 19:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Цитата:
[u]про генеральную доверенность всё вам правильно сказали, только самое главное забыли - в доверенности должно быть указано, что вы имеете право выезжать на этом авто за границу.
Соответственно и загранпаспорт нужно вносить в доверку.
[/u]



А если я еду в Украину с собственником авто (женой), которая едет в этом же авто со мною, но ездить не умеет. В полисе ОСАГО указан я один страхователь. Получается, что никакая доверенность не нужна будет? Просто в декларации у нее будет числиться авто, а я буду простым водилой?

Без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 19:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
WikNik писал(а):
Цитата:
[u]про генеральную доверенность всё вам правильно сказали, только самое главное забыли - в доверенности должно быть указано, что вы имеете право выезжать на этом авто за границу.
Соответственно и загранпаспорт нужно вносить в доверку.
[/u]



А если я еду в Украину с собственником авто (женой), которая едет в этом же авто со мною, но ездить не умеет. В полисе ОСАГО указан я один страхователь. Получается, что никакая доверенность не нужна будет? Просто в декларации у нее будет числиться авто, а я буду простым водилой?

ОСАГО-то тут при чем? Забудьте о этом документе на территории Украины. Вам нужна Зеленая карта, она без ограничений по водителям. Если жена-собственник, и если при пересечении границы она оформляет временный ввоз авто на себя, то перемещаясь по территории Украины, она должна быть рядом, если Вы за рулем. Если хотите сами кататься по Украине, оставив где-либо жену ( ну мало ли :wink: ), то перед поездкой сходите к нотариусу и оформите ген.доверенность с правом выезда за границу, при пересечении границы оформляете временный воз на себя.

BeloFF писал(а):
а человек едет в первый раз. харьковские погранцы научать тебя Родину ценить
В общем-то соглашусь. Скорей всего придется раскошелиться, если попадется добрый и алчный погранец. Злой не пропустит.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 20:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2014
Сообщения: 36
Откуда: МО
Приглашение передавали в москву проводником поезда Кр.Рог-Москва. Цена 200 гр. Идет через Запорожье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 20:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: МО
Тема за передачу приглашения 100 гр. По знакомству и передача не на вокзале... Полный алес
Но вообще как то бояться... Чтобы забрать пришлось отойти за 3 угла, чтобы никто не видел. "Пасует и стучат, сбу дома уже ждет и хорошо если с работы не турнут если спалят, что что-то передал"... Был ответ на эту конспирацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 21:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Цеевропа же.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 23:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Всем привет.16 июля ехал из Саратова в Одессу. Выехал в 8 часов и в 19 был в Белгороде, где заранее забранировал номер. Гостиница по дороге, за 30 км.до границы. Не дорогая и очень чистая и хорошая.мне и моей семье очень понравилась. Встал в 4 утра и двинулся до границы. Перед границей купил страховку. Подьехав к погранцам спросил можн о ли проехать быстрее т.к. у меня грудной ребенок. И был приятно удивлен,что пока я пошел к шлагбауму подошли к жене и проводили в свободный коридор и без особого рвенся поверхностно проверили машину. Без очереди проверели документы и мы успели до пересменка которая начинается в 6.50. Ну и дальше также Украинские тоже отнеслись хорошо. Кстати граница нехотеевка гоптовка. И направился через Харьков, Полтава, Кременчуг. Кировоград потом на Умань и по прямой до Одессы. Дорога где нормально а где и тихо тихо ехал. Два раза на посту остановили.на первом просто спросили ерунду , а на другом типа я привысил. Я говорю ну срставляйте протокол. Они да зачем это мне надо.но так и не добившись от меня наличности я уехал. Как то так . Как приеду в Саратов в середине августа напишу. Приглашение у меня спрашивали. У меня было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 23:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Подмосковье
По моей теме. Я с дочей 7 лет планирую через 5-10 дней ехать, как дела отпустят. Генералку на машину переделать надо из-за смены прописки, да и номер загранпаспорта лучше внести. В Запорожье мама сделала приглашение за час = 200 грн.. где-то говорят и 250 могут взять. Автобусы ходят от Автовокзала до Москвы , метро Новоясеневская, Аннино. Водители вроде как берут бумаги на провоз, но цена уже 300 грн. Мама завтра отзвонит, доложит. Привык через Нехотеевку, хоть и муторно, в былые времена проходил когда за 40 минут, когда за 7 часов. Сейчас...
Друг из Ровно, ездит домой через Беларусь ( и мне советует, но не хочется крюк делать ), говорит там проще всегда было. И недавно детей отвозил туда, обратно один. Потом забирать ездил. БЕЗ приглашения, мозги повыносили по 1-1,5 часа и пропускали Без денег.
Думаю.... куда податься бедному еврею...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 0:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток! Кто-нибудь ездил с копией приглашения. Боюсь, что не успеем передать/прислать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 9:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2016
Сообщения: 23
Откуда: МО
Orange писал(а):
Всем доброго вршемени суток! Кто-нибудь ездил с копией приглашения. Боюсь, что не успеем передать/прислать.

Были сообщения, что кто-то ездил... Тут как правильно заметили пару постов выше... Все зависит от того на кого попадешь.
Юр документом копия не является.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 10:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Балашиха
Всем привет! Собираюсь ехать из Москвы в Украину, Ивано-Франковская область. Раньше ездили через Белорусь, а в прошлом году через Белоруссию не пропускали граждан России, тогдапришлось ехать через всю Украину. Как сейчас обстоят дела? Впускают россиян вУкраину через Белоруссию? Всем спасибо за ответы)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 10:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
quemex писал(а):
Всем привет! Собираюсь ехать из Москвы в Украину, Ивано-Франковская область. Раньше ездили через Белорусь, а в прошлом году через Белоруссию не пропускали граждан России, тогдапришлось ехать через всю Украину. Как сейчас обстоят дела? Впускают россиян вУкраину через Белоруссию? Всем спасибо за ответы)


это когда не пускали россиян из беларуси в Украину? постоянно так езжу еще никогда про такое не слышал - вы наверное что то путаете!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 10:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
quemex писал(а):
Всем привет! Собираюсь ехать из Москвы в Украину, Ивано-Франковская область. Раньше ездили через Белорусь, а в прошлом году через Белоруссию не пропускали граждан России, тогдапришлось ехать через всю Украину. Как сейчас обстоят дела? Впускают россиян вУкраину через Белоруссию? Всем спасибо за ответы)

Впускают и впускали всегда...



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 10:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва
VILURIY писал(а):
По моей теме. Я с дочей 7 лет планирую через 5-10 дней ехать, как дела отпустят. Генералку на машину переделать надо из-за смены прописки, да и номер загранпаспорта лучше внести. В Запорожье мама сделала приглашение за час = 200 грн.. где-то говорят и 250 могут взять. Автобусы ходят от Автовокзала до Москвы , метро Новоясеневская, Аннино. Водители вроде как берут бумаги на провоз, но цена уже 300 грн. Мама завтра отзвонит, доложит. Привык через Нехотеевку, хоть и муторно, в былые времена проходил когда за 40 минут, когда за 7 часов. Сейчас...
Друг из Ровно, ездит домой через Беларусь ( и мне советует, но не хочется крюк делать ), говорит там проще всегда было. И недавно детей отвозил туда, обратно один. Потом забирать ездил. БЕЗ приглашения, мозги повыносили по 1-1,5 часа и пропускали Без денег.
Думаю.... куда податься бедному еврею...

Не могли бы подсказать в каком именно нотариусе в Запорожье для Вас сделали приглашение? Желательно адрес и телефон.
Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 11:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
VILURIY писал(а):
Теперь думаем как в Москву переправить. Курьерские в которые она обратилась объявили 800-1000 грн. Бред какой-то.

Вчера прислали приглашение компанией: http://www.exmoto.com/, приехали забрали из дома в Винницкой обл., и в Питер до двери 231 гр.
3 дня в пути)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 11:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Балашиха
ilya59 писал(а):
quemex писал(а):
Всем привет! Собираюсь ехать из Москвы в Украину, Ивано-Франковская область. Раньше ездили через Белорусь, а в прошлом году через Белоруссию не пропускали граждан России, тогдапришлось ехать через всю Украину. Как сейчас обстоят дела? Впускают россиян вУкраину через Белоруссию? Всем спасибо за ответы)


это когда не пускали россиян из беларуси в Украину? постоянно так езжу еще никогда про такое не слышал - вы наверное что то путаете!

В прошлом году знакомых не пропустили так…
Мы решили не рисковать и поехали через Украину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 11:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
WikNik писал(а):
И еще вопрос, кто знает: какой сейчас курс рубля к гривне и где лучше обменять рубли? Пишут в форумах, что нужна минимальная сумма с собой или карточке...

У "менял" по курсу 375-380 , в Приватбанке по 386 обмен...



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 11:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
Gohapsp писал(а):
Ну, про финансовое обеспечение я немного слышал. Я к тому что у меня на руках нет официального приглашение (которое нотариаольно подтверждается в Украине).

ПО ЗАКОНУ ТАК:
Стаття 21. Фінансове забезпечення для в'їзду в Україну, перебування на території України та транзитного проїзду через територію України іноземців та осіб без громадянства
1. В'їзд в Україну, перебування на території України та транзитний проїзд через територію України іноземців та осіб без громадянства здійснюється за наявності достатнього фінансового забезпечення або наявності можливості отримати таке забезпечення законним способом на території України. Порядок підтвердження достатнього фінансового забезпечення та його розмір встановлюються Кабінетом Міністрів України.
2. Іноземці та особи без громадянства зобов'язані подавати інформацію про підтвердження наявності фінансового забезпечення на вимогу уповноважених законом службових осіб.
3. Наявність фінансового забезпечення або гарантія його наявності може бути підтверджена шляхом пред'явлення для контролю:
грошових коштів (ДЕНЕГ) у національній валюті України або у конвертованій іноземній валюті;
документа із зазначенням суми грошових коштівВЫПИСКА ПО СЧЕТУ, на підставі якого можна отримати кошти в банківських установах України;
платіжної картки(ВЫПИСКА ПО КАРТЕ міжнародних платіжних систем з випискою з особового банківського рахунка заявника, що підтверджує наявну суму грошових коштів;
документа, що підтверджує бронювання (БРОНЬ ГОСТИНИЦЫ) або оплату житла, оплату харчування в Україні;
договору на туристичне обслуговування (ваучера);
гарантійного листа приймаючої сторони,(ПРИГЛАШЕНИЕ) що запросила іноземця або особу без громадянства, про взяття на себе зобов'язань із сплати всіх витрат особи, пов'язаних з її перебуванням на території України та виїздом з України;
проїзного квитка(ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ) для повернення до країни громадянської належності або країни постійного проживання або до третьої країни.
Gohapsp писал(а):
Вот в принципе все переживания. Для подтверждения финансовой платёжеспособности сделал выписку с банковской карты в банке. Этого хватит?
ПО ЗАКОНУ СМ ВЫШЕ... РЕально ХЗ... Дала ли жена погранцу в ночь перед сменой или нет. Может ничего не хватить если не дала... )))))) Самый действенный док-нт ЭТО ПРИГЛАШЕНИЕ
Посчитайте сколько денег должно быть по формуле: ((1399*20)/30)* (кол-во дней+5) и переведите по курсу НБУ в рубли: примерно 2400 руб в день
Gohapsp писал(а):
Или без приглашения в наше время никуда и никак..?
ПО ЗАКОНУ СМ ВЫШЕ... Реально ХЗ
VILURIY писал(а):
Привет. Ну сами посудите... Молодой парень ( Так понимаю) , едет к девушке, это всё бла -бла для погранцов и сбу, может вы скрытый боевик - это формально повод развернуть.
Есть другие места попадания наемников в Украину, неконтролируемы официальной властью...
Gohapsp писал(а):
Это где такое приглашение делают? Я слышал что такое стоит порядка 2500 гривен.. И за 1 час?
БРЕД... если мне не изменяет память-200 гр...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
бывалый писал(а):
quemex писал(а):
Всем привет! Собираюсь ехать из Москвы в Украину, Ивано-Франковская область. Раньше ездили через Белорусь, а в прошлом году через Белоруссию не пропускали граждан России, тогдапришлось ехать через всю Украину. Как сейчас обстоят дела? Впускают россиян вУкраину через Белоруссию? Всем спасибо за ответы)

Впускают и впускали всегда...

подтверждаю ВСЕГДА ПУСКАЛИ.... Это Украинцев через РБ не пускают в Россию... А Россиян в Украину через Белоруссию не было проблем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2016, 12:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
19.07.2016г. родственник (гр-н РФ, 47 лет) на поезде "Москва-Ковель" уехал в UA. Украинские пограничники, ни приглашение, ни фин. обеспечение не спрашивали, таможня даже в сумки не заглядывала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 331 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 328, 329, 330, 331, 332, 333, 334 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru