Текущее время: 29 мар, 2024, 14:26






 Страница 329 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июл, 2016, 9:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2016
Сообщения: 2
Откуда: Брянск
bulik1968 писал(а):
zelyal писал(а):
evgeniititov писал(а):
Ехать снова в Киев через две недели, думаю поехать через Новую Гуту. ЧТО СКАЖИТЕ????????????

Переход Ломаковка-Семеновка вас спасет (от Гремяча следующий в сторону 3 Сестер).

Мне тоже интересно, чем лучше 3 Сестры от Новой Гуты?



Может все таки через РБ,там очереди судя по вебкам вообще ниочем (у меня ЗагранПаспорт укр с печатью РВП)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 9:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Думаю, ни для кого не открою секрет, что ТО сейчас покупается. В итоге не обязательно иметь оригинальный бланк диагностической карты, важно, чтобы номер карты бился по базе РСА, она в открытом доступе. Имея номер карты, можно оформить электронный полис ОСАГО, эту услугу предоставляют многие страховые организации, бланк просто распечатывается, а при проверке на дороге у инспектора есть база проверки действительности полиса по его номеру. То есть все это, при желании, можно сделать удаленно.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 10:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем привет! Читаю форум, но нигде четко не прописано, пускают ли на Украину мужчин и в каком возрасте?
И еще, можно ли ехать на машине, которая в собственности у родственника, а я лишь вписан в полис ОСАГО ?
Может лучше автобусом? Смотрю, по расписанию, у нас с Ростова ходят автобусы на Харьков. Но принцип пересечения границы и требования одинаковы, не важно на чем ехать....?



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 10:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
WikNik писал(а):
Всем привет! Читаю форум, но нигде четко не прописано, пускают ли на Украину мужчин и в каком возрасте?
И еще, можно ли ехать на машине, которая в собственности у родственника, а я лишь вписан в полис ОСАГО ?
Может лучше автобусом? Смотрю, по расписанию, у нас с Ростова ходят автобусы на Харьков. Но принцип пересечения границы и требования одинаковы, не важно на чем ехать....?

Пускают по приглашению
На авто должна быть доверка, заверенная у нотариуса
Не забудьте загранпаспорт.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 10:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
WikNik писал(а):
Всем привет! Читаю форум, но нигде четко не прописано, пускают ли на Украину мужчин и в каком возрасте?
И еще, можно ли ехать на машине, которая в собственности у родственника, а я лишь вписан в полис ОСАГО ?
Может лучше автобусом? Смотрю, по расписанию, у нас с Ростова ходят автобусы на Харьков. Но принцип пересечения границы и требования одинаковы, не важно на чем ехать....?

Шутите что ль? По многим отчетам тут разве следует, что ездят только женщины или мужчины за 70 ? Пускают всех, если есть основания для посещения Украины.
Российское ОСАГО для Украины - никчемная бумажка, нужна Зеленая карта. Если хотите на авто и оформлять ввоз на себя, у Вас должна быть генеральная доверенность от собственника.
Принцип пересечения и требования одинаковы: загранпаспорт и подтверждение основания посещения Украины.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 10:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
:) Спасибо! И как я понял, основанием для посещения является нотариально заверенное приглашение от принимающей стороны? А насчет возраста в разных форумах отзывы разные: мол цепляются к мужчинам "до 60 лет", женщин не трогают. А почему? Значит имеются какие-то ограничения по возрасту и по полу?



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 10:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
И еще вопрос, кто знает: какой сейчас курс рубля к гривне и где лучше обменять рубли? Пишут в форумах, что нужна минимальная сумма с собой или карточке...



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 10:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
WikNik писал(а):
И еще вопрос, кто знает: какой сейчас курс рубля к гривне и где лучше обменять рубли? Пишут в форумах, что нужна минимальная сумма с собой или карточке...

за 1000 рублей можно получить 360-368 гривен. Курсы валют

Добавлено спустя 40 секунд:
WikNik писал(а):
:) Спасибо! И как я понял, основанием для посещения является нотариально заверенное приглашение от принимающей стороны? А насчет возраста в разных форумах отзывы разные: мол цепляются к мужчинам "до 60 лет", женщин не трогают. А почему? Значит имеются какие-то ограничения по возрасту и по полу?

Пофиг какой возвраст... Законом не ограничено. Одесская писулька двухлетней давности похожая на фейк не основание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 11:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
WikNik писал(а):
И еще вопрос, кто знает: какой сейчас курс рубля к гривне и где лучше обменять рубли? Пишут в форумах, что нужна минимальная сумма с собой или карточке...

Я менял в Привате, т.к. в А банке и в Райфайзене дороже.
Смотрите по месту
Если в приглашении будет указано, что принимающая сторона берет на себя все финансовые затраты, то ничего на карточке можно не везти



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 12:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
WikNik про генеральную доверенность всё вам правильно сказали, только самое главное забыли - в доверенности должно быть указано, что вы имеете право выезжать на этом авто за границу.
Соответственно и загранпаспорт нужно вносить в доверку. И страховка нужна междунароная - гринкарта - в любой страховой можно купить.
Приглашение нужно обязательно. С приглашением, сумма денег про которую вы где-то прочитали, не обязательна, так как ваше содержание и проживание гарантирует принимающая сторона, но тут как повезёт на границе, могут и спросить.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 13:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Бастион писал(а):
Соответственно и загранпаспорт нужно вносить в доверку.

А если уже имеется оформленная доверка на общегражданский паспорт, то его тоже следует захватить с собой. В прошлом году попросили предъявить, проблем не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 14:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
Бастион писал(а):
ilya59 что бы купить ОСАГО России нужно сначала пройти техосмотр.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Давно на Родине наверно не были? http://www.autoins.ru/ru/index.wbp


а если у меня машина 2015 года выпуска? в те разы когда делал страховку на 15 дней осаго - никто ничего не спрашивал какой такой тех осмотр? машина то новехонькая - пахнет еще в салоне новой тачкой

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
yukon писал(а):
Думаю, ни для кого не открою секрет, что ТО сейчас покупается. В итоге не обязательно иметь оригинальный бланк диагностической карты, важно, чтобы номер карты бился по базе РСА, она в открытом доступе. Имея номер карты, можно оформить электронный полис ОСАГО, эту услугу предоставляют многие страховые организации, бланк просто распечатывается, а при проверке на дороге у инспектора есть база проверки действительности полиса по его номеру. То есть все это, при желании, можно сделать удаленно.


а не подскажите страховые компании в России которые предоставляют электронный полис и не на год а на самый минимальный срок - мне надо на 15 дней не больше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 14:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток форумчане :) Тема уже встречалась, но найти опять я ее, к моему сожалению ни как не могу....А вопрос вот какой, прислали мне приглашение, но в нем не правильно указан мой год рождения,ошиблись на 4 года(Как проверяли и куда смотрели, сам не понимаю)Его над переделывать или все таки может прокатить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 14:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.02.2015
Сообщения: 140
Откуда: москва
мурманчанин писал(а):
WikNik писал(а):
И еще вопрос, кто знает: какой сейчас курс рубля к гривне и где лучше обменять рубли? Пишут в форумах, что нужна минимальная сумма с собой или карточке...

за 1000 рублей можно получить 360-368 гривен. Курсы валют

Добавлено спустя 40 секунд:
WikNik писал(а):
:) Спасибо! И как я понял, основанием для посещения является нотариально заверенное приглашение от принимающей стороны? А насчет возраста в разных форумах отзывы разные: мол цепляются к мужчинам "до 60 лет", женщин не трогают. А почему? Значит имеются какие-то ограничения по возрасту и по полу?

Пофиг какой возвраст... Законом не ограничено. Одесская писулька двухлетней давности похожая на фейк не основание.


я знаю способ как 1000 рублей поменять на 400 грн и даже больше - если хотите вот в двух словах:

открываем в Украине валютный счет на российский паспорт и карту к нему - евро или доллар - нет особой разницы
Далее открывает счет на Московской бирже у любого российского брокера ( можно сделать удаленно через интернет) - зачисляем на биржу необходимую сумму в рублях для покупки валюты - одно ограничение - менее 1000 евро или долларов купить на бирже не получится)
потом купленные доллары или евро отправляем через брокера на любой валютный счет в российском банке - желательно открыть в том же банке что и брокер - например Альфа банк
далее с валютного счета росийского банка выводим через swift перевод валюту в Украинский банк - зачисляют за пару часов
пришедшая таким образом валюта снимается в кассе банка в Украине и меняется на черном рынка без каких либо проблем - таким образом получаем прибыль причем заметную и для примера 100 000 тыс рублей примерно превращаются в примерно 40 000 гривен - а не 36000 гривен как при обмене рублей на гривну


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Если есть возможность, я бы попросил переделать, но если вам ехать завтра, то я бы рискнул


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Серёга82 писал(а):
Если есть возможность, я бы попросил переделать, но если вам ехать завтра, то я бы рискнул


Спасибо за ответ. Переделать не успеем, нотариус который дел его в отпуск упер, и они его неделю целую делают + пока перешлют(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
Mails писал(а):
А вопрос вот какой, прислали мне приглашение, но в нем не правильно указан мой год рождения,ошиблись на 4 года(Как проверяли и куда смотрели, сам не понимаю)Его над переделывать или все таки может прокатить?

Если не заметят, то прокатит. А если заметят, то обязательно докопаются. Они такие... Тут уж как договоритесь.

Я вот по доверке катаюсь на Украину. Так вот как-то раз докопались до того, что в доверке не указаны серия и номер моего паспорта. Хотя в предыдущие два года по этой же доверке пропускали без проблем. Видимо, просто не обращали внимания. Все равно пропустили, но это было четыре года назад, т.е. до известных событий, тогда еще можно было топнуть ногой :).

Последние три года тоже по доверке. Так там указан цвет авто как серый, а по факту - синий. Три года не замечают :lol:.

Короче, если не сложно, то приглашение лучше переделать. Сложно или нет времени - ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Mails писал(а):
и они его неделю целую делают(

Это где ж такое? :shock:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2014
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
OKO писал(а):
Mails писал(а):
А вопрос вот какой, прислали мне приглашение, но в нем не правильно указан мой год рождения,ошиблись на 4 года(Как проверяли и куда смотрели, сам не понимаю)Его над переделывать или все таки может прокатить?

Если не заметят, то прокатит. А если заметят, то обязательно докопаются. Они такие... Тут уж как договоритесь.

Я вот по доверке катаюсь на Украину. Так вот как-то раз докопались до того, что в доверке не указаны серия и номер моего паспорта. Хотя в предыдущие два года по этой же доверке пропускали без проблем. Видимо, просто не обращали внимания. Все равно пропустили, но это было четыре года назад, т.е. до известных событий, тогда еще можно было топнуть ногой :).

Последние три года тоже по доверке. Так там указан цвет авто как серый, а по факту - синий. Три года не замечают :lol:.

Короче, если не сложно, то приглашение лучше переделать. Сложно или нет времени - ехать.


Спасибо)
Уже все запланировали, и сегодня курьер привез приглашения ,проверил, офигел.Думаю так буду ехать,а там по месту разбираться)

бывалый писал(а):
Mails писал(а):
и они его неделю целую делают(

Это где ж такое? :shock:


г.Липовец Винницкая обл. такие порядки у них :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2016, 15:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Mails писал(а):
Серёга82 писал(а):
Если есть возможность, я бы попросил переделать, но если вам ехать завтра, то я бы рискнул


Спасибо за ответ. Переделать не успеем, нотариус который дел его в отпуск упер, и они его неделю целую делают + пока перешлют(

Какую неделю? Кто Вам сказал? Там сразу же при тебе его делают в течении часа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 329 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru