Текущее время: 26 апр, 2024, 8:50






 Страница 300 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2016, 23:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Если бы было время, конечно, отправили бы обычной почтой. Но у нас отпуск через неделю(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2016, 23:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Orange писал(а):
Мы задавали здесь вопрос про отправку приглашения из Чернигова в Москву. Сообщаем достоверную информацию ( может кому-нибудь пригодится): в Чернигове всего две экспресс почты (Пони-экспресс нет). Стоимость отправления одного документа в Москву около ТЫСЯЧИ гривен :shock:Даже не знаем что делать. :x

Попробуйте зарегиться на сервисе blablacar и найти того, кто ищет попутчиков там. Гривен за 100 передадут бумажку я думаю. Только платить по факту а не предварительно)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 6:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2016
Сообщения: 9
Изображения: 4
Откуда: Москва
Dimonluck писал(а):
Отзывы форумчан помогли подготовится к поездке.
Поделюсь своим опытом, возможно, кому-то тоже что-то пригодится.

Маршрут Щелково - Харьков.
Выезд 09-06-2016 в 5 утра.
Гражданство: я - рус, ребенок (9 мес) - рус, супруга - укр.
"Зеленую карту" оформил в Ресо по месту проживания. Кто-то спрашивал, где дешевле? Ответ: цена едина и обязательно должно быть все напечатано. Заполнение от руки недопустимо.

Трасса M2 отличная. Ремонтные работы кое-где выдуться, а так свободна. Замедляют движение только фуры. В Орловской области нарвался на штраф. Завершил обгон уже на сплошной линии разметки. На горе менты все снимали. Грозили лишением прав от 3 до 6 мес. Договорились за 4 рубля.

Граница. На границе были в 16:15. В 17:30 уже ехали по Украине.
На российской границе провели где-то минут 45. Машин в нашем коридоре около 6 было. Проверели документы, посмотрели визуально внутри авто
На украинской границе минут 30. Спросили приглашение, на что ответил, что с женой. Сказали, что нужно свидетельство о браке. Все предоставили. В машину заглянули, спросили Куда, Сколько денег везем и Цель поездки.

Дорога от границы до Харькова широкая и хорошая, но в Харькове дорог нет. Заезжали с Героев Труда, все полатано как попало и в целом по всему Харькову такая ситуация. Кусочно где-то положен новый асфальт.

Машину оставляю на стоянке на ночь. Цена от 12 до 15 грн. за ночь. По городу перемещаюсь на авто. Оставлял возле Дафи, на Научной, на Советской на длительное время. Все в порядке. Каких-то "косых" взглядов не ловил. Стиль вождения в Харькове специфичный, возможно, из-за отсутствия дорожной разметки, поэтому можно увидеть картину, когда визуально 2 полосы, а на встречке на светофоре стоит еще одно авто, как бы для него есть 3-я полоса :)

Гаишников не видно. Говорят, что они теперь и полиция и ГАИ 2 в 1, ездят на Toyota Prius c мигалками по городу и патрулируют. Вчера видел, как одну машину остановили.

Цены. Был последний раз в феврале 2014, поэтому все ценники кажутся "космическими". Если переводить в рубли или доллары, то вроде получается и нормальные.
Продукты: клубника - 30 грн., черешня 35-45 грн., мясо 80 грн.
Проезд: метро - 3 грн., троллейбус - 2.5 грн., маршрутка 5 грн.
Одежда: рубашки "Арбер" 800 грн., джинсы 700 грн., футболки 400 грн.

Жизнь. Визуально все стало выглядеть беднее и неухоженее. Люди все также добрые. У друга за неделю 2 раза обчистили авто. Сначала заднее стекло вынесли, потом считали код сигнализации. Общее впечатление, что люди уже привыкли и верят в лучшее.

Завтра выезжаю обратно. Отпишусь позже как прошел граинцу


C небольшой задержкой, но все же...

Выехал из Харькова 13-06-2016. На ПП Нехотеевка прибыл в 5-17.
Украина. Передо мной 2 машины. Где были? С какой целью? Покажите рюкзак. Вез черешню и клубнику. Посмотрели, ничего не сказали.
Россия. Отдельный коридор для Таможенного союза. Это я узнал, когда въезжал в Украину. Пока в очереди стояли, парень подсказал, что когда обратно буду ехать, то сразу в коридор №3 или 4.
Подъезжаю. Все коридоры набиты авто. Еду к №3, там 1 авто. Таможенник показывает на №2, там никого. Посмотрел запаску и под капотом.
Выехал в 5-40. Итого 2 границы за 23 минуты.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
BeloFF писал(а):
Dimonluck писал(а):
Завершил обгон уже на сплошной линии разметки. На горе менты все снимали. Грозили лишением прав от 3 до 6 мес. Договорились за 4 рубля.

Это чистой воды развод, ещё лет шесть назад было разъяснение ВС РФ, что если обгон начат до сплошной и закончен после , то там даже штрафа нет. Надо просто погуглить, я в "Автомире" читал давно уже.


Я вот тоже так "слышал звон, да не знал, где он". Когда остановили, начал заливать, что так можно. На что мне тыкнули в ПДД, выпуск 2015г., где есть типовые дорожные ситуации и там идентичная моей. Ссылка на пункт правил и штраф 5000 руб или лишение прав от 3 до 6.

Потом начал гуглить. Это постановление ВР ни о чем. Чтобы что-то доказать нужны основания, почему ты ее пересек:
- было плохое покрытие - покрытие было идеальное; если было бы плохое - нужны доказательства
- обгоняемое авто увеличило скорость - скорость не увеличивало, на камере патрульной машины это зафиксировано
- неправильно была нанесена разметка - разметка была нанесена верно: прерывистая, длинная прерывистая, сплошная

Поэтому нарушение это чистой воды. У меня интереса нет по судам доказывать, что это не законно. Поэтому понес наказание.
http://avtomotoprof.ru/zakon-i-voditel/zavershenie-obgona-cherez-sploshnuyu-kak-izbezhat-nakazaniya/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 8:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Orange писал(а):
Мы задавали здесь вопрос про отправку приглашения из Чернигова в Москву. Сообщаем достоверную информацию ( может кому-нибудь пригодится): в Чернигове всего две экспресс почты (Пони-экспресс нет). Стоимость отправления одного документа в Москву около ТЫСЯЧИ гривен :shock:Даже не знаем что делать. :x
Непосредственно с Пони-экспресс связывались по этому вопросу? Возможно они работают с курьерами или службами на субподряде в тех городах, где нет офиса. И при этом сначала идет доставка Чернигов-Киев, а затем в Москву.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 10:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.11.2015
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Появился вариант, что с нами поедет знакомый гражданин Украины. Насколько я понимаю, это не гарантия того, что пропустят, а опять-таки лотерея. Приглашение нужно все равно. Но все же как-то спокойнее. Только вот теперь возник новый вопрос, не простоим ли мы из-за этого на нашей границе. Может, у кого-нибудь был подобный опыт?

Насчёт экспресс-почты, они там вчера ходили в справочную и все узнавали. Им сказали, что они уже не первые пришли с таким вопросом, но в Чернигове быстро можно отправить всего двумя почтами: DHL и местной какой-то. И стоит, как я писала, около 1000 гривен! Непонятно только, зачем на сайте пони-экспресс калькулятор из любого города.

Если не удастся отправить приглашение, возьмём хотя бы отсканированную копию и копию паспорта сестры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 11:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Orange писал(а):
Насчёт экспресс-почты, они там вчера ходили в справочную и все узнавали. Им сказали, что они уже не первые пришли с таким вопросом, но в Чернигове быстро можно отправить всего двумя почтами: DHL и местной какой-то. И стоит, как я писала, около 1000 гривен! Непонятно только, зачем на сайте пони-экспресс калькулятор из любого города.
Если не удастся отправить приглашение, возьмём хотя бы отсканированную копию и копию паспорта сестры.


Мне как-то по EXMOTO отправляли, около 250гр стоило, тоже быстро. Пишут у них есть представительство в Чернигове и адрес отделения есть
http://www.exmoto.com/ru/network/offices/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 11:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 483
Изображения: 3
Откуда: Саратов
Скан с большим разрешением - цветная копия - проезд без вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 11:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
Каплей писал(а):
Народ, подскажите (может кто встречался с ситуацией или просто знает) - при пересечении границы у инвалидов есть какие то льготы? Может быть без очереди обязаны пропускать, отдельный коридор и т.д. ?

?



_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 12:11     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 10
Три года не ездил на машине в Киев. Подскажите, вдоль дороги (или у КПП) еще можно купить зеленую страховку? Думаю ехать через Троебортное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 12:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2015
Сообщения: 19
Откуда: Владивосток
Проехал 15-го ночью границу через Нехотеевку. Я гр. России, ехал из Москвы автобусом Москва-Константиновка в Краматорск. Приехали к российской таможне в 2 ночи, машин было довольно много, но пропускали довольно быстро. С нашим автобусом было сложнее, простояли 1.5 часа на русской стороне. На украинской таможне, как и в прошлом году, даже сумки не смотрели, собрали со всего автобуса поспорта и приглашения, проставили печати, взяли по 20 грн. что бы "быстрее пройти" и что бы вопросов не возникало о целях поездки. Украинская граница заняла минут 30. Из Украины было машин 15 и очень много автобусов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 13:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Каплей писал(а):
Народ, подскажите (может кто встречался с ситуацией или просто знает) - при пересечении границы у инвалидов есть какие то льготы?

Все льготы зиждутся на милосердии ваших соседей по очереди и сотрудников погранперехода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 13:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2013
Сообщения: 105
Откуда: ЗаМКАДье
DAN писал(а):
Каплей писал(а):
Народ, подскажите (может кто встречался с ситуацией или просто знает) - при пересечении границы у инвалидов есть какие то льготы?

Все льготы зиждутся на милосердии ваших соседей по очереди и сотрудников погранперехода.

Шикарно сказано -"зиждутся" :lol:


Последний раз редактировалось Каплей 19 июн, 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Палач не знает продыху...
Но, все же, черт возьми!!!
Работа то - на воздухе!!!
Работа то - с людьми!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 14:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 41
Откуда: Воронеж
Talii писал(а):
Проехал 15-го ночью границу через Нехотеевку. Я гр. России, ехал из Москвы автобусом Москва-Константиновка в Краматорск. Приехали к российской таможне в 2 ночи, машин было довольно много, но пропускали довольно быстро. С нашим автобусом было сложнее, простояли 1.5 часа на русской стороне. На украинской таможне, как и в прошлом году, даже сумки не смотрели, собрали со всего автобуса поспорта и приглашения, проставили печати, взяли по 20 грн. что бы "быстрее пройти" и что бы вопросов не возникало о целях поездки. Украинская граница заняла минут 30. Из Украины было машин 15 и очень много автобусов.

Интересно - а в прошлом году тоже по 20гр собирали или это "нововведение"? Не подскажите еще - этот автобус через Курск едет? Делает ли там остановку?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 17:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург
BeloFF писал(а):
yulis писал(а):
Подумываю. Но родственники же как всегда..... просила не ехать пока не приеду на кп, но нет все сделаем через....
Это вам крюк , а им вобще рядом( если они со стороны Украины встречают)

в итоге так и сделали
одна из всей очереди рванула, неслась, как колесница апокалипсиса по незнакомой местности, инет не работает, навигатор завис, я в нервах.... :evil:
прилетела - две фуры и я. паспортный 2минуты, таможня 10 минут, тк впереди две машины. и всё, я в Украине!
Украинская сторона ок часа, тк работал один таможенник. Документы унесли, мин через 30 принесли - езжайте. Ничего не смотрели. Пыталась показать кому нибудь приглашение ... сказали себе оставьте, даже смотреть не стали :lol:

Произвела фурор номера регион Екатеринбург и я одна женщина без никого. Все спросили и "как оно?" :shock: с вот таким лицом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 17:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
yulis писал(а):
инет не работает, навигатор завис, я в нервах....

Карту надо иметь всегда! Купите атлас, сберегёте нервы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 19:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2016
Сообщения: 24
Откуда: Екатеринбург
BeloFF писал(а):
yulis писал(а):
инет не работает, навигатор завис, я в нервах....

Карту надо иметь всегда! Купите атлас, сберегёте нервы

Согласна.
Язык довёл )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 22:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
bondar100 писал(а):
Три года не ездил на машине в Киев. Подскажите, вдоль дороги (или у КПП) еще можно купить зеленую страховку? Думаю ехать через Троебортное.

Стоят будки где можно купить страховку (зеленую карту), на нашей стороне и с противоположной стороны, могут погранцы не выпустить без страховки за шлагбаум, тут 2 варианта, один - оставить машину и сходить купить, показать и вперед,
второй - попросить проехать за шлагбаум (чтобы не мешать движению) и потом сходить купить. Удачи.
(предпочитаю покупать в гривнах :wink: ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 22:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.12.2012
Сообщения: 46
Откуда: Рівне,Україна-Красногорск,Россия
bondar100 писал(а):
Три года не ездил на машине в Киев. Подскажите, вдоль дороги (или у КПП) еще можно купить зеленую страховку? Думаю ехать через Троебортное.


Купите дома,в своей страховой и не делайте себе проблем.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
bvn писал(а):
bondar100 писал(а):
Три года не ездил на машине в Киев. Подскажите, вдоль дороги (или у КПП) еще можно купить зеленую страховку? Думаю ехать через Троебортное.

Стоят будки где можно купить страховку (зеленую карту), на нашей стороне и с противоположной стороны, могут погранцы не выпустить без страховки за шлагбаум, тут 2 варианта, один - оставить машину и сходить купить, показать и вперед,
второй - попросить проехать за шлагбаум (чтобы не мешать движению) и потом сходить купить. Удачи.
(предпочитаю покупать в гривнах :wink: ).


Люди, лучше покупайте страховку у себя дома.У нас сейчас очень много контрафакта.Не дай Бог случится авария - ничего вам не выплатят.А еще и могут за подделку документов загрести.Экономия в пару сотен рублей может вырасти в большие проблемы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 22:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2016
Сообщения: 24
Откуда: Московская область-Бахмач(Родина)
yulis писал(а):
BeloFF писал(а):
yulis писал(а):
Подумываю. Но родственники же как всегда..... просила не ехать пока не приеду на кп, но нет все сделаем через....
Это вам крюк , а им вобще рядом( если они со стороны Украины встречают)

в итоге так и сделали
одна из всей очереди рванула, неслась, как колесница апокалипсиса по незнакомой местности, инет не работает, навигатор завис, я в нервах.... :evil:
прилетела - две фуры и я. паспортный 2минуты, таможня 10 минут, тк впереди две машины. и всё, я в Украине!
Украинская сторона ок часа, тк работал один таможенник. Документы унесли, мин через 30 принесли - езжайте. Ничего не смотрели. Пыталась показать кому нибудь приглашение ... сказали себе оставьте, даже смотреть не стали :lol:

Произвела фурор номера регион Екатеринбург и я одна женщина без никого. Все спросили и "как оно?" :shock: с вот таким лицом

Респект и уважение!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2016, 23:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
yulis писал(а):
BeloFF писал(а):
yulis писал(а):
инет не работает, навигатор завис, я в нервах....

Карту надо иметь всегда! Купите атлас, сберегёте нервы

Согласна.
Язык довёл )))

Кстати, всех интересует вопрос- как дорога от таможни до Глухова и от Глухова до М3?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 300 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru